Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве планируют открыть «Университет магии и колдовства»

В Москве планируют открыть «Университет магии и колдовства», там будут выдавать дипломы о высшем образовании — Москва 24.Об этом Агентству «Москва» заявила основатель организации «Империя сильнейших ведьм» Алена Полынь.

По ее словам, в так называемом московском «Хогвартсе» будут выдавать дипломы государственного образца о высшем образовании.

Инициативу по регулированию занятий магией передали на рассмотрение представителям ЛДПР.

«Союз исследователей наследия народов мира ИСВ» зарегистрировал Минюст в июле 2018 г. Теперь мы планируем получить лицензию, чтобы иметь возможность выдавать диплом государственного образца о высшем образовании. Мы также передали представителям ЛДПР инициативу по регулированию занятий магией, — сказала Полынь.

В университет будут изучать руны, гадание на картах, а также культурное наследие народов мира. Отметим, что женщина называет себя потомственной ведьмой.

"Сейчас в России нет подобной организации. Мы планируем начать полноценный образовательный процесс с углубленным изучением магии." - Алена Полынь, Основатель организации «Империя сильнейших ведьм».

По ее словам, уже сегодня в образовательном учреждении можно бесплатно обучиться основам магии. А политикам и предпринимателям расскажут о магической защит.

«В университете будет и углубленный курс для людей, преуспевших в своей области, политиков и бизнесменов, практикующих магию, или их советников по этому вопросу, потому что им нужна магическая защита», — добавила Полынь.


Ранее школу темной магии открыли в Калифорнии. Ее директор Оберон Зелл Рейвенхарт сравнивает себя с Воланд-де-мортом.