Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 58 дней назад
+557

И жители домов такие...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 90
+195
А хозяин такой
раскрыть ветку 26
+291
Его парень его утешит.
раскрыть ветку 4
+64

Скорее так...

раскрыть ветку 9
+20
И собака такая
-22
Бля, машина то совсем новая, 18го года кажись, как бы владельца инфаркт не ебанул. Он конечно мдк, что так паркуется, но машину жаль, лучше кирпич в лобовуху и доходчиво и ущерб не велик.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+37

- ахуеть как круто получилось, надо и себе так гламурненько залить!)

раскрыть ветку 13
+10

Парню оставили банку, бегом в магазин и брать точно такую же и перекрашивать, потом растворителем через лет 5 отмоется и краска как новая будет и продаст тачку)

раскрыть ветку 8
+24

Поддерживаю, весьма необычная аерография, жаль залитые фары и лобовуха портят картину

раскрыть ветку 2
-1
Роберт Мазервелл "СтопХам" 10 млн. евро
+3
А кто это сделал?))))
+17

А совсем смешно станет когда исполнитель поймается по камерам и выплатит компенсацию в тысяч 100 за перекраску.

Интересно скинутся ли ему соседи после суда?

раскрыть ветку 18
+28

У моего брата весь двор утыкан камерами. Ночью пришел какой то мужик в черной куртке с капюшоном, поджег чью то машину, ушёл. На камерах даже лица не распознать. За три года так ни кто его и не нашел.

+40
На камерах:лицо в полностью чёрной одежде в капюшоне из 8 подъезда. Пол ввиду мешковатой одежды установить нельзя. Рост от 160 до 190 т.к длинные тени. Успехов в поиске.
раскрыть ветку 16
+7
Столько плюсов под постов. Никому не кажется, что сделавшие это люди ещё большая дичь, чем водитель? Я не оправдываю водителя, но почему не вызвать эвакуатор и не отправить его на штрафстоянку? А кидающих кирпичи и обливающих краской ИМХО самих надо лечить
раскрыть ветку 5
+21
Нет не кажется. Только когда такие ситуации всплывают по новостям люди начнут понимать что так парковаться нельзя. Даже если вероятность будет 1% что машину зальют все равно вряд-ли кто осмелится. Ведь все говорят что только высокие штрафы могут воспитать в народе культуру. А это своего рода и высокий штраф, вполне заслуженый
раскрыть ветку 1
+6

Мы не знаем всей ситуации. Возможно владелец делает так далеко не первый раз, я очень сильно сомневаюсь, что люди сразу, с первой неправильной парковки решили его краской залить не пытаясь решить вопрос законно или поговорить с водилой.

+1

Ну, в общем-то я с тобой соглашусь, что проблемы нужно решать по закону. И добиваться их решения, чтобы все кто должен работать, работали, и делали это хорошо.

Но не всегда такой подход у нас срабатывает. Вот, скажем, не во всех городах автомобили эвакуируют из дворов. В Москве это, вроде, хорошо отлажено. А в Питере вот совсем нет. Даже если тебя закрыли на парковке, никто не пошевелится. Даже не оштрафуют. И были об этом посты. И личные примеры были...

Или вот тебе другой пример из жизни. Распространенный. Живешь ты в квартире, с женой и ребенком. А сосед у тебя меломан, да днем спит, а ночью слушает свой музон на полной громкости. Не очень ситуация. Вызываешь участкового и тот ничего не может сделать. Вот от слова совсем. Дверь не открывают. На следующий день меломан говорит я не я, дома не было, ничего не знаю и вообще тут снимаю и музыку не слушаю. И то, если участковый его каким-то чудом найдёт. Оштрафовать его не могут. А ты знаешь, что это он. Все знают. И ты неделю так живешь. Две. Месяц. Год. Что будешь делать?

-7

Ну не дичь, а вандалы, которых неплохо бы наказать по закону.

ещё комментарий
+1

На ведре то поди отпечатки есть

раскрыть ветку 1
+3
А человек, оставивший отпечатки, в дактилоскопической базе есть? Если нету то на отпечатки насрать.
-35

Я не оправдываю парковщика, но надеюсь, тот, кто облил, понесёт заслуженное наказание

раскрыть ветку 9
+25

Общественные институты в России не работают.

ГАИ приедет часов через 8, когда машины уже не будет. Сервисы, через которое можно зафиксировать и отправить нарушение в ГАИ самому, в регионах не вводятся. Или вводятся, но медленно.

(А ещё мелкие проблемы решаются через Президента и только раз в год, здравствуйте).

Чем дольше такая ситуация сохранится, тем чащи будут подобные прецеденты, вплоть до самосуда.

ещё комментарии
+5
Не путайте очередность. Сначала должен был понести мудак, а потом.... а потом бы ничего не было. Но общая деградация всех институтов на лицо. Сколько бы нам сказочно не рассказывали.
-39

Водить может и мудак, но подлому хулиганью с краской тоже надо руки оторвать. Отвечать злом на зло это утопия.

раскрыть ветку 10
+9

Утопия?

+23
Да нифига.
"подлое хулиганье" знает, что так не паркуются и вряд ли сам так делает. А вот водитель-мудак может долго играть в игру "я на минуточку","да тут объехать можно" итд. И заодно расшатывает моральные устои остальных, некоторые думают -во дворе и так три мудака паркуется как хотят, и я встану.

а так отличное наглядное наказание.
раскрыть ветку 2
+3

Согласен это не выход. Никогда не понимал такого. Но вот что странно, а когда тут начинают постить советы типа кирпич сбросить, крупу на крышу насыпать и т.п., все начинают люто плюсовать.

раскрыть ветку 3
+1

Мне кажется, что вам нужно обновить словарь. Я про использование слова "утопия"

0

я не буду судить людей по какому-либо признаку или подходу.

ещё комментарии
+124

Похоже, что не первый раз он там и так припарковался, реакция, так сказать, взрывная. И вроде нанесён ущерб несоразмерный законному штрафу, но возмущаться почему-то не получается...

раскрыть ветку 25
+35

А потом окажется - облили потому что занял "чье то" место...

раскрыть ветку 2
+4

Ага, он на разметке для спецтранспорта встал

+1

да. Например место для спецтранспорта (пожарная/скорая) - он как раз на разметке стоит.

+4
Пацаны вообще ребята!! Могете
раскрыть ветку 1
+5

Ща место происшествия обнесут ленточкой Police , и еще на некоторое время останется стоять  это "произведение искусства".

+2

А вот у этого случая похожий почерк.

https://www.youtube.com/watch?v=htnUshMLztA

Коллекторы "постарались"....

0

да тут по фото непонятно с чего его так облили - вроде не перекрыл ничего и никого. Ну от бордюра далековато с одной стороны, ну так там и места много - объехать легко и выехать тоже. Хрень короче какая-то, непонятно за что наказали.

раскрыть ветку 6
0

знак стоянки для спецтранспорта (пожарная и скорая) вы не заметили?

раскрыть ветку 5
0
167 ук РФ это) Получить судимость невелика радость
-3

Или она

раскрыть ветку 1
+2

судя по тому как запарковано авто, за рулём вообще ОНО сидело. Биологический пол тут не критичен.

-10
Ну хз, это явный перебор. Я очень не люблю таких типов и сам часто делаю замечание, но это жесть. Это минимум 100к перекрас плюс большие проблемы при продаже. Свежая машина с крашеной крышей - перевёртыш. И все. Хрен докажешь. Это как людей краской обливать когда они дорогу переходят не там. Даже когда никому не мешают. Просто не по правилам.
раскрыть ветку 8
+11

ну этот точно никому не мешает. всего лишь место для подъезда пожарки в случае чего, подумаешь. Никогда же квартиры в многоэтажках не горят и газ не взрывается и вообще

+9

Если он встал так,  что реально мешает проехать (на фото в посте не видно), то 100к - это мелочи. Из-за него скорая может не успеть к ребенку.  Из за него могут не спасти людей при пожаре.  Так что этот мудак ещё легко отделался.

p.s. Да,  я сам автомобилист,  и каждый раз обхожу машину после парковки, убеждаясь, что никому не мешаю.

раскрыть ветку 1
+14
Ну дак надо было раньше думать. У нас ведь как, пока через карман не накажут, все думают,что все можно.
+4

А если в базах не будет ДТП с её участием? Если видно будет, что стойки целы, подушки не отстреливались, и прочие признаки отсутствия серьёзных аварий?

раскрыть ветку 2
+1

Растворитель ототрет, проверено

ещё комментарии
+38

Стоит слегка косячно, но не на тротуаре и не на газоне. Бывают гораздо более дикие случаи парковки, но пострадал почему-то именно этот. Злорадства и чувства справедливости тут не ощущаю. Перебор.

+81

Без истории непонятно. На фото так вообще неочевидна оправданность действий Робин Гуда. Ну да, стоит не по правилам... но какой-то дичи, чтобы протирать ладошки и ехидно хихикать восстановленной справедливости не ощутил.

раскрыть ветку 7
+11

Я думаю, разметка тут виновата в последнюю очередь. Это либо личная месть, либо тупой вандализм и хулиганство, либо, что вероятнее, орущая всю ночь сигнализация (полиция, кстати, не реагирует на такие жалобы, хоть обзвонись).

+28

У меня первая мысль такая же, может вообще по другому поводу кто-то отомстил. Стоит криво, но не пиздец, а разметка - блин, да во дворах часто на ней паркуются (наверно, плохо, просто факт).

раскрыть ветку 4
+10

Инфа сотка, это таксист, приехал глубокой ночью домой, все места заняты, он припарковался относительно других машин, а на утро все разъехались, а он спит после работы и машина его осталась одна такая стоять посреди двора.

ещё комментарии
+7

Соглашусь с Вами. Не понятна степень дискомфорта вандала. По его логике: Нужно купить балон краски и если вдргу увижу что пешеход по середине дороги в неположенном месте переходит в еб@ло ему краской, и не важны его мотивы, спешит он в туалет, потому что обосрется или на 5 минут решил срезать дорогу.

+7
А что не так в его парковке ?
+11
Хз) модно получилось)
+10
А где пруф что это именно за неправильнаю парковку, а не ревнивая жена отомстила?
+10
раскрыть ветку 7
+4

опять проходить...

раскрыть ветку 6
+7

Эрондондон...

раскрыть ветку 5
+10
Бюджетная аэрография
раскрыть ветку 3
+1

Из прилетевшего с крыши аэрографа.

0
Честно говоря, неплохо. Даже в некотором роде симпатично. Осталось только продумать некоторые "рваные" детали и исключить окраску фар, стёкол и номеров. И можно запускать в производство.
0

Скорее, заливка.

+33

Чет уж совсем жестко

ещё комментарии
+32
Этот дебил ещё и на запрещающей разметке стоит. Придурок.
раскрыть ветку 18
+5

Эта разметка ничего не запрещает, потому что ни одна из них нигде не согласована и скорее всего рядом нет никаких знаков, без которых она не более чем обычная краска на асфальте.

раскрыть ветку 9
+27
Вообще-то это разметка для машин экстренных служб: скорая, пожарная. Посмотрим на тебя, когда при при занятом месте у твоего подъезда сгорит твоя квартира, сам же первый в суд побежишь
раскрыть ветку 7
+9
Эта разметка ничего не запрещает, потому что ни одна из них нигде не согласована и скорее всего рядом нет никаких знаков, без которых она не более чем обычная краска на асфальте.

Эта разметка может быть нанесена УК для обозначения пожарного проезда, который 100% есть на плане и который, как правило, более нигде и никак не обозначен.

0

а номера у него заклеены или фотка отредактирована?

раскрыть ветку 7
+1
+1

походу отредактировали

0

Отредактирована.

раскрыть ветку 4
+39
Очень жестко. Но справедливо, черт возьми. Ну честно.
раскрыть ветку 85
+24

И кстати очень смотрится

Снять только лишнее с фары и стекла и можно так и оставить

раскрыть ветку 8
+8

Воооо я тоже так думаю

Стала непривлекательна для угонщиков

раскрыть ветку 7
+6

Ну да, у этих товарищей всегда отмазки - срочно  в аэропорт нужно, срочно жену в больницу! Так вези на такой! Кто ж против?

+2
Не бита, не крашена xD
+4

Очередные двойные стандарты на пикабу.

Облить не правильно запаркованное авто - норм, потому что "ну полиция же не справляется".

Лев против быдло и преступники, потому что "нападают на мирно бухающую толпу, а должны просто вызвать полицию и ждать".

Ох уж эти принципы "кручу-верчу, запутать хочу".

раскрыть ветку 1
+2

Самое шикарное, что 0 инфы. У таких неадекватов с "сам выступлю за закон" вообще может быть так, что он пригорел с других машин, а вылил на эту, не разбираясь, "ведь задолбали", а обстоятельства у всех разные бывают, чтобы кинуть машину. Заранее: я не оправдываю никого, а то понабегут долбоёбы.

0

"Справедливо"? Мы вообще ничего не знаем, могут быть какие угодно обстоятельства, чтобы кинуть машину. Именно для этого предумали штрафы, эвакуаторы и прочее, но не, решаем сами за всё.

0

Первую неделю с растворителем шестьсотым вполне должно легко сняться без повреждения лака родного покрытия. Когда совсем высохнет, тогда уже будет проблемно так оттереть.

-19

Что в этом справедливого? Где тут справедливость?
У комментаторов очень извращено ощущение справедливости. Как будто если человек где-то накосячил, то значит его можно наказывать со всей злобой и жестокостью какая есть.
Кто-то там внизу предлагает ноги переломать водителю и его плюсуют.

Справедливость -- это когда наказание соразмерно нанесенному ущербу. Неправильно припаркованная машина -- это очень неудобно для других людей, но эти неудобства несоразмерны порче машины. Создать неудобства для водителя -- заблокировать ему выезд, заблокировать двери, чтобы через багажник залезал -- вот это было бы справедливо. А та месть, что в посте -- еще большее мудачество и хулиганство, чем парковка в неположенном месте.

раскрыть ветку 22
+7
Справедливость -- это когда наказание соразмерно нанесенному ущербу

Нет, ни в коем случае.

Когда наказание соразмерно ущербу -- это торговля.

Как будто ты пришел в магазин и оплатил товар. Только вместо товара -- право сделать другому гадость.

Наказание должно многократно превышать нанесенный ущерб, чтобы у наказанного даже мысли не возникало повторить то, что он сделал.

+3

Пример простейший - поймали "заяца" в автобусе. Стоимость проезда - 20 рублей. Что, взять с него двадцатку и гуляй? Тогда никто вообще сам не будет билеты покупать.

+17

когда ты будешь умирать и въезд во двор перегородит вот такой водитель, отчего не сможет скорая проехать или пожарная, вот тогда вспомнишь спросишь "А где справедливость?"

ещё комментарии
+2

Справедливости не существует, впрочем как добра и зла.

+5
Ага. А если тебя ударилил хулиган на улице, то в ответ можно ударить ровно с такой же силой. И похер, что ты шел на свидание, в хорошем костюме и настроении и вообще никого не трогал. А теперь у тебя фингал. Зато все по справедливости.
+3
У комментаторов очень извращено ощущение справедливости. Как будто если человек где-то накосячил, то значит его можно наказывать со всей злобой и жестокостью какая есть.

порой с такими индивидами только такие методы и работают. Они не понимают просьб, уговоров, им пофиг на закон, им пофиг, что НЕЛЬЗЯ. А вот когда начинаешь бить по карману и писать заявы участковому, то ты сразу почему-то становишься крысой.

По понятием запарковался, по понятиям получил.

+1

Ох, нахватаешь...

-42

Облить хозяина, вот это справедливо. А это подло.

-47

А я считаю не справедливо.

раскрыть ветку 45
+37

Ну так убери свою машину

ещё комментарии