"В Москве мужчину избили батоном в магазине за просьбу выдать жалобную книгу" или история с жалобной книгой в Дикси

Как автор видео, ставшего известного сообществу, благодаря данному посту возьму на себя честь описать подробнее происходящее. Текста будем много, зато сразу всё по полочкам.


Работаю рядом, периодически посещал данное заведение. Вечный хаос с ценниками, выкладкой, очередями, просрочкой там в порядке нормы, об этом на Пикабу уже были посты (см. "Обман в Дикси"). В очередной раз (6 июня) купив товар по ценнику, а заплатив за него на кассе большую цену обратился с этим фактом к кассиру, а она направила к управляющему (на видео), управляющая жестко ответила, что это "не её проблемы, что кто-то там передвинул ценник (ценник с меньшей ценой был размещен поверх другого), за всеми не уследишь", тогда я предложил "так давайте прямо сейчас заменим ценник, чтобы больше не было проблем", на что получил ответ от управляющей, цитирую: "Давать вам дома будут!"

А дальше как в тумане: я стал громить магазин, оскорблять их матерей, попутно обоссывая всё вокруг как настоящий геолог. Когда туман рассеялся оказалось что прошла всего секунда и ничего такого не произошло, поэтому я снова обратился к управляющей, но уже с просьбой "выдать мне книгу отзывов и предложений, где я смог бы отметить её юмор и трудолюбие", на что ответом стало, цитата: "Ты что больной? Ну точно дома не дают!" и другие бранные формы отказа в законном требовании, в результате самостоятельного поиска в "уголке покупателя", звонков на горячую линию магазина и вопросов к другому персоналу управляющая всё таки сжалилась над "больным" и сказала что "ща даст" книгу. Через 5 минут молчаливого ожидания она всё же вынесла из своего кабинета некую тетрадь(!?) в которой не было ничего кроме названия магазина (печати? телефоны? подписи? другие отзывы?), поняв что большего не добиться оставил свой отзыв там и был таков, а для большего эффекта сообщил об этом в Роспотребнадзор (ответа пока нет) и в обратную связь на сайте магазина (оттуда почти сразу ответили: "Благодарим за обращение, разберёмся в ситуации. С сотрудниками будет проведен дополнительный инструктаж").

А далее, в пятницу 22 июня, решил я взглянуть лично какой же ответ дали мне на любезно оставленный отзыв в Книге отзывов и оценить эффект "дополнительного инструктажа, который был проведён с сотрудниками". Так что я пришёл в тот же самый магазин и сразу же просто напросто вежливо попросил управляющую снова предоставить мне книгу, отчётливо понимая, что той "книгой" они подтёрлись, видимо наивно предположив что такой подход прокатит.
Разумеется предоставить второй раз ту "книгу" или настоящую книгу управляющая отказалась, сославшись что она "находится в управе на перепрошивке" (видимо прям как смартфон с Алиэкспесс) и вот тут-то и начинается действие видео, которое снято не потому что, как некоторые полагают: "Оооо, ещё один блохер, докапывается до людей, провокатор млееее", а потому что для обращения в Роспотребнадзор факт отказа предоставления книги нужно зафиксировать. Потому и видео вертикальное (для тех кого смущает) - в вертикальном положении можно быстрее начать снимать и надежнее фиксировать телефон в руке, что важно если в кадр попадают различные неадекваты.

Что сказать по видео - нет, батоном не избила, нет, не по голове, удар пришёлся по руке с телефоном, после чего он был убран в карман, а практикующий хлеб-фу сотрудник был эффективно обезоружен и бежал вслед за управляющей прятаться в других помещениях магазина (или как вариант в отдел хлебобулочных изделий в поисках более чёрствого батона).

Выполнив свою задачу, а именно зафиксировав не совсем корректный отказ в предоставлении книги отзывов и предложений я спокойно покинул магазин (в холодильники им не ссал ни до не после, как предполагают некоторые) и обратился с полученной видеозаписью на сайт магазина (там как обычно "Спасибо, будет проведен инструктаж дополнительный"), в Роспотребнадзор и в Прокуратуру ЦАО г. Москвы с просьбой дать правовую оценку ситуации и принять соответствующие меры (всё таки оскорблять людей, материться и применять к ним хлебобулочные изделия не по назначению это не тот сервис, которого мы достойны, но видимо тот, который мы заслужили).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
792
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будет проведен дополнительный инструктаж.

раскрыть ветку (78)
901
Автор поста оценил этот комментарий
будет проведен дополнительный инструктаж

по более эффективному использованию хлебобулочных изделий в качестве оружия.

раскрыть ветку (52)
196
Автор поста оценил этот комментарий

"нарезного" оружия, заметьте

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь полиция обязана изъять все батоны до окончания чемпионата мира, а потом вернуть владельцу по заявлению

6
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. у клуши минимум 5 лет стажа владения гладкими булками за плечами.

317
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш звонок очень важен для нас.
Проблема передана нашим специалистам.
раскрыть ветку (20)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся оператор

раскрыть ветку (12)
133
Автор поста оценил этот комментарий

а пока ознакомьтесь с нашим новым выгодным предложением

раскрыть ветку (9)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Батон "Отбивной", скидка 55%!
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрствый полезнее во всех смыслах

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или @mediat0r разглашает корпоративную тайну?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ета маркетинх!!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

голосом разъяренного нациста "Ета маркетинх!!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетнихт!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубной)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все операторы заняты. Пожалуйста дождитесь ответа.
ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как то так я представляю этих специалистов по клиентскому сервису

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш звонок важен для Вас...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Батон передайте лучше, а проблему решат

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За батон заплатите для начала!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала получите им по щщам)

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш звонок очень важен для Вас.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
86
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пост, когда тебе Роспотребнадзор и прокуратура ответят
раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А как же, с полными фотографиями каждого документа, что они мне пришлют.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался+
145
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не по теме комментария , но ....живу в Беларуси, и у нас не предоставление "книги жалоб и предложений" является административным правонарушением, и по этому факту легко вызывается наряд и составляется протокол (хотя наши менты , те ещё гордые птицы, и пинать шоб полетели нужно основательно) но это работает, как ни странно, хоть и со скрипом
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ это тоже работает. Но пока их дождешься...

139
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин с этой фотки вдруг захотелось пересмотреть терминаторов и робокопа заодно)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И батона с молоком захотелось.

28
Автор поста оценил этот комментарий

будем учить этих бездарей заранее затачивать мякиши

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как правильно сделать заточкау из хлебного мякиша

22
Автор поста оценил этот комментарий

теперь мы взяли на работу охранника, у него при себе всегда багет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оливье  Мартинез все время ходит с багетом.

Автор поста оценил этот комментарий

Подруга в старшей школе подрабатывала в хлебном отделе и под стойкой там лежал суперчёрствый багет.

Сказала - вместо биты.

Я всегда думала, что это шутка, а теперь сомневаюсь.

45
Автор поста оценил этот комментарий
"в холодильники им не ссал"
А зря, зря
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там занято было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, как холодильник - либо занят, либо уже холодный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а сделал что то "более тёмное"

6
Автор поста оценил этот комментарий
У них там секретная школа боевого батон, что ли?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы свяжемся с нашим специалистом по бою подручными средствами Джеки Чаном)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на тебя подписался, так как живу на Почтовой (соседняя улица), интересно, чем кончится, если что - зови.
Это единственный и всратый Дикси на районе, там раньше итальянский ресторан был.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю чем могут отх**чить в сексшопе)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если отбить донышко бутылке будет розочка. Если отбить стекляному фалосу донышко получится хуезочка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительный инструктаж по изготовлению из батона нунчак из багета; звёздочек из нарезного батона; правильное применение хлеба как оружия. 

Автор поста оценил этот комментарий

Предлогаешь перейти к колбасному отделу?

Автор поста оценил этот комментарий
Для него будут приглашены французы
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого батон надо подсушить получше...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за сигнал. Пример все возможные меры для неповторегия подобных недоразумений.

29
Автор поста оценил этот комментарий
С крысами
раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий
С пекарями. Ибо эти батоны не позволяют защититься от неадекватов, которые, вы только вдумайтесь! Хотят получить обслуживание и сервис!
Теперь в хлеб будет запекаться арматура.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто хлеб теперь будет по тяжести и твёрдости как арматура.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Гномий хлеб
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, не все прикол заценят(((

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла, расскажите. К чему отсылка?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В цикле книг Терри Пратчета "Стража" рассказывалось про гномий хлеб, разработанный не только для внутреннего употребления , но и , по необходимости, в качестве наступательного оружия. По твердости мало уступал пушечным ядрам. Считался самой удобной походной едой , ведь сделав 1 укус ты был сыт ближайшие пол дня. Срок годности 100-150 лет, как с пекарем повезёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у гномов какие-то особенные зубы? :) Надо почитать, конечно. :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее особенные традиции. Пратчет писал юмористическое фентези , поэтому гномы спокойно едят хлеб, который мог бы быть точильным камнем, тролли необычайно тупеют в жару, а вампиры искренне уверены , что если написать своё имя задом-наперёд то никто и никогда не догадается чья это подпись.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из лучших циклов фэнтези. Праттчетт перевел современные реалии в мир средневековья и волшебства. Вампиры-наркоманы, гномы-расисты, тролли-рэкетиры, а в центре всего этого маленькая, запуганная, коррумпированная Ночная Стража. Читается легко, много юмора и куча интересных сюжетных поворотов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Цикл "плоский мир" , Терри Пратчетт. К прочтению обязательно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет читать не обязательно (мне заходило с трудом чуть не умер от скуки) а вот два квеста рисованных на psx прошел не пожадел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто внутри напильник
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы, арматура - это же дорого! Просто надо добавить в муку цемент.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не в сексшопе книгу жалоб попросил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да могло закончиться, как у Гая Ричи
8
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз могут изнасиловать батоном?
1
Автор поста оценил этот комментарий
При такой наглости, я бы даже в спортлото сообщил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний на инструктаж?
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 секунд до избиения:

- Ваши батоны слишком твёрдые. Требую жалобную книгу!

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы был рад. С сегодняшними ценами. Меня бы били батоном,а я бы пытался откусить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку