2460

В Москве мужчина предложил полицейской удовлетворить его орально и ему за это ничего не было

В Москве мужчина предложил полицейской отсосать и ему за это ничего не было.

На пьяного, который лез в драку с прохожими и приставал к девушке у станции метро, пожаловались в полицию. Выдвинувшаяся на место сотрудница правоохранительных органов попросила его проследовать с ней. В отвел беспредельщик предложил ей отсосать и пригрозил проблемами со стороны диаспоры. После он совершенно спокойно ушел по своим делам, задержать его не пытались.

Вспоминай этого дагестанца, когда тебя будут винтить за отсутствие маски.

Источник - https://vk.com/readovkanews?w=wall-163061027_853911

А по первому каналу говорят, что они не терпилы, а герои! Баянометр ругался на второе видео, но суть поста в первом видосе

Пересмотрел несколько раз, вроде ни акцента ни других признаков дагестанскости особо нет. Да и фразу он говорит "Вон здесь дагестанцы стоят, вызывай на**й", такое ощущение, что он не диаспорой угрожает, а имеет в виду, чтобы полицейские приняли некие меры к дагестанцам?! Хз вооще...

UPD. К посту есть вопросы #comment_172459076

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+142

Это не сотрудница, а девушка в костюме для ролевых игр)

раскрыть ветку 40
+93

А фраза то "вырвана из контекста" , не понятно что она ему говорит, возможно он петушится и предлагает пососать хуй своим оппонентам "которые вон там" , а милиция все делает правильно и просто не провоцирует его на кидание какашечками. Как всегда обрезали начало и конец ради поднятия волны говна.

раскрыть ветку 30
+170
Видите ли в чем дело. Если бы стадо обезьян ниже в комментах удосужились немного подумать, стало бы очевидно, что это как раз не кавказец, не пьяный и точно не агрессор. А человек, взбешённый как раз теми самыми кавказцами, один из которых послал его на*уй. В связи с чем он разгневался и пытался того избить, был вероятно пойман или оттащили. Отсюда и призыв пойти к дагестанцам, и "*уй пососать" в качестве несогласия с полицией. Ничего более там нет.
раскрыть ветку 18
+40

Э э э. Ты что это, думать вздумал? Ты это бросай понял? А ну ка послушай меня.

1) Ты видел бородатого мужчину так?

Так! Он полуголый, а на груди черные волосы, так? Так. Значит? Правильно это дагестанец.

2) Он сказал что? "Хуй пососать". Он так сказал женщине полицейскому. Русской! Понял?

3) Выводы какие? Какие выводы я тебя спрашиваю??? Чурки ебаные заполнили всю Россию, стреляют из автоматов и танцуют лезгинку, предлагают пососать хуй представителям власти!

А значит это попустительство власти, она дает им эту возможность, а чурок пора выгонять с России матушки! Ты понял? Ты понял? Зажегся внутри сердца огонь? Ну так подпаляй об него факел и неси свет в толпу!

раскрыть ветку 9
0
Мне одному показалось что она говорит пойдём домой ?
+3

у нас полицейские в принципе - в первую очередь бюрократы, врде работников ЖЭК-а и т.д. таковы их должностные обязанности, подготовка и, что важнее всего, права. в штатах это "стой на месте СТОЙ НА МЕСТЕ сто..." опустошение обоймы. но за штатовской полицией, по крайней мере, до недавнего времени - стояло начальство, которое всегда защищало во всех ситуациях.

начальство наших ментов первое же их и выебет в случае чего.

+3
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 6
+5

Так и вас можно спровоцировать на разжигание национальной розни и в тюрьму на пару лет.  Сделайте лучше так вы  всяких неадекватных  спровоцируйте и посадите их в места не столь отдалённые. А  такие же как они  пусть уже спровоцируют вас и  ну тогда  уже  и вас пусть посадят за разжигание национальной розни. И все будет тип топ нормальные будут жить нормально на свободе а антисоциальные личности как они и вы- за решёткой. Желательно в одной камере, для того чтобы научились принимать друг друга и стали адекватнее в целом. Ну а после уже можно и в мир нормальных людей возвращаться.   

Мораль вышесказанного в том что в любой национальности есть и хорошие и плохие люди.  Как и не все мужчины козлы и не все бабы стервы.   

раскрыть ветку 3
0
@moderator, я в ахуе
-1

Как ртом сказал 😭😭

0

На колени не встала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
465

Угон Ford Kuga, Москва, Речной Вокзал (авто найдено)

Добрый день!

Сегодня (13 июля) какие-то нехорошие люди угнали серебристый Ford Kuga 2016 года моих родителей по адресу Москва, ул. Флотская, д. 5 (автопарковка). Госномер - А650СЕ799. Резина Nokian Nordman SUV 225/65 R17. Царапин и вмятин нет. Возможно, кто-нибудь видел её, или она стоит где-нибудь там в укромном месте. Если увидите, дайте знать, пожалуйста!

Угон Ford Kuga, Москва, Речной Вокзал (авто найдено) Угон, Угон машины, Москва, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Негатив
Угон Ford Kuga, Москва, Речной Вокзал (авто найдено) Угон, Угон машины, Москва, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 2
568

Суд отклонил иск парализованной москвички к мэрии из-за штрафов о нарушении самоизоляции

Бывший профессор РУДН Ирина Карабулатова не выходит из дома из-за инвалидности и получила штрафы за нарушение режима самоизоляции. После публикации истории Карабулатовой в СМИ власти отменили оба штрафа.

В начале июня она подала иск о компенсации морального вреда к Главконтролю Москвы из-за двух штрафов за нарушение карантина. Сегодня пресненский суд Москвы отклонил иск Ирины к столичной мэрии.

Карабулатова требовала выплатить ей один миллион рублей в качестве компенсации.

Источник: tvrain.ru

Из статьи: "Первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк заявлял в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что второй штраф Карабулатовой выписали из-за того, что приложение «Социальный мониторинг» было установлено на телефоне ее сына, который выходил из дома."

10142

Чеченцы вышли «1 на 1» с Коваленко

Святослав Коваленко подвергся избиению со стороны толпы чеченцев из-за своей деятельности по защите прав потребителей. Нападение засняли на камеру.

Согласно имеющимся сведениям, к многоэтажному жилому помещению в российской столице подъехал автомобиль, из которого вышли несколько человек. Далее один из них приблизился к мужчине, который стоял возле парадного, и принялся бить его по лицу.

После этого началась драка, в которой по очереди подключались все остальные, кто приехал на машине, избивая москвича, пытающегося противостоять агрессивной толпе чеченцев.

Зелимхана (того самого, который приехал на стрелку с толпой чеченцев) вызвали в полицию из-за избиения Коваленко.

Ну и оттуда, конечно же, он записал новое видео с угрозами. Когда не можешь даже толпой задавить одного русского парня, то остается только угрожать из-за камеры.

UPD. Продолжение #comment_174536925

3299

Невеста умерла на свадьбе из-за конфет

Невеста умерла на свадьбе из-за конфет Негатив, Москва, Невеста, Смерть, Анафилактический шок, Новости, Аллергия, Конфеты

Выяснилась причина смерти невесты на свадебном банкете в столице. Девушка, которая отправилась под венец накануне, 11 июля, пробыла в статусе супруги всего несколько часов.

Трагедия произошла в ресторане на юге Москвы, где 25-летней девушке во время застолья стало плохо. У нее диагностировали анафилактический шок, спасти ее врачам не удалось.

Как стало известно "МК", у невесты, которую звали Александрой, с детства была аллергия на орехи. Заказывая в ресторане меню для банкета, ее родные предупредили об этом. Однако фрагменты орехов все же присутствовали в составе конфет, находившихся на столах.

Они и вызвали у девушки анафилактический шок. По словам близких Александры, она съела несколько конфет, после чего стала задыхаться.

Источник

78

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 3» 

Тут у человека любители вечерней громкой автомузыки под алкоголь делов наделали, просто хочется поделится своим небольшим опытом из жизни о том, какие люди зачастую недекватные.

@bronya19886 (comment)
В интересах соседа теперь чтоб ТС невредимым был до суда и после суда. Теперь пылинки сдувать будет и жопу нацеловывать, чтоб примирения добиться

В этом конкретном случае нужно принять за аксиому:

Люди тупые.

У "баклажана" в голове может оказаться натуральный такой хлебушек, благодаря чему данный "баклажан" может снова напасть или причинить ущерб @4uvag.
Я уже не раз убеждаюсь в том, что ооооочень много людей крайне тупые и могут творить абсолютную дичь даже в тех случаях, когда явно очевидно что этого делать нельзя.
Причем творить ее не то что не понимая последствий, а даже и не пытаясь понять.

Лично мой совет @4uvag:

Отогнать свой пепелац подальше от подъезда, в кармане всегда носить хотя бы баллончик перцовки, камеру готовую включится по любому чиху и почаще вертеть головой на все 360 при выходе из дома.

Небольшой пример из жизни.

У моей сестры (ребенок 10 лет) сперли смартфон. Смарт - самая дешевая китайщина, подарили ей на ДР так как в школе многие дети уже с первого класса ходят с новыми звонилками и ей тоже, как обычному ребенку, завидно и хотелось такую же вещь как и у сверстников.

Так вот. Я вечером в шестом часу возвращаюсь домой с работы, подъезжаю к дому, рядом на площадке играет куча детей, а сестрёнка уже открывает ворота во двор. Ну ок, заехал)

Она ходит со своей блестящей барсеткой, и каким то перепуганным видом.

Спрашиваю "Что то случилось?" - молчит, но видно что что-то ищет. Через минут 20 признается - не может свой телефон найти.

В ходе выяснения подробностей узнаю, что смарт был ей оставлен в той самой блестящей барсетке в клумбе возле ворот нашего двора, через 15 метров игровая площадка с кучей детей, и спустя буквально 10 минут уже его нет. Барсетка была оставлена закрытой, найдена под забором уже соседнего двора в 50 метрах открытой.

Набираю номер - гудки идут, аппарат включен. Думаю что мало ли, вдруг ребенок тупанул и сам его где то бросил. В режима дозвона быстро прошелся по всему дому, двору и улице. И тут внезапно мои звонки начинают сбрасывать, а дети с игровой площадки испаряются. Аппарат отключается.

Ну все, приехали - смарт украли, это и ежу понятно на все 100%. Открываю Family link и вижу, что последний раз аппарат обозначился в нескольких километрах на территории местного предприятия.

Не вдаваясь в подробности разбора полетов (кто и как будет искать, общаться с полицией и вообще этим заниматься, ибо ее родителю внезапно оказалось насрать), поиск начался утром с вызова участкового. Дядька там нормальный, предположил что скорей всего украли позавидовавшие дети, и если сейчас "поднять кипишь" то с большей долей вероятности его тупо вернут. Тем более, что аппарат внезапно включился в 3 часа ночи с родной симкой но с уже выключенным интернетом (пришла смс-ка что абонент в сети), и больше не выключался. Ну явно видно, что человек глуповат и скорей всего дитя.

После получасового опроса всех соседей, после того как все родители детей, кто вчера играли на площадке с моей сестрой поставили на уши и перед фактом что аппарат сейчас будет найден спецаппаратурой (тупо блеф), с этого смарта перезвонили:

- Зачем вы полицию вызвали? мы его на улице нашли, так отдадим!

Но есть одно но - в момент, как только приехал участковый смарт подключился к какой то вифи (или его подключили скорей всего) и передал свои координаты. Правда я тогда не думал за них и не сразу глянул, а посмотрел уже когда перезвонили.

ВНЕЗАПНО - дом к конце улицы мужика, где детей вообще нет.

Потом еще раз перезвонили уже на номер "Мама" и начали наламывать 4к денег типо за находку. Были посланы наламывать лес в Тайге и поставлены перед фактом что заява написана, и мы знаем где аппарат, уже идем.

Тут же прибежал тот мужик, отдал смарт, фыркнул "Не теряйте" и попытался свалить в закат. Человек - обычный работяга, дом-работа, рукастый, не бедный, не судим, никогда никакой херни не творит, по адовой синьке никогда замечен не был. Просто работяга.

Что по итогу:

- мужик шел на работу в вечернюю смену, увидел барсетку, видя детей и зная что там лежит тупо цапнул ее;

- я написал отказ, аппарат вернули, ребенок успокоился, мужик свой урок получил;

- всем детям с площадки выдан ящик мороженого в качестве "моральной компенсации".

Выводы? Конкретно здесь меня один - люди тупые. И морали нет. И в этом я убеждаюсь не впервые.

Поэтому @4uvag сейчас нужно быть намного внимательней и осторожней. Никому неизвестно, что может выкинуть синебыдло.

P.S. Если вы считаете данный пост котолампой - то пусть так и будет, не хочу ломать вашу веру в человечество, ибо у меня она давно сломана.

Показать полностью
818

Рентгенологию убивают?

Категорически всех приветствую.

В последние дни гуляют новости о том, что в Москве планируют создать Референсный центр на базе "НПКЦ диагностики и телемедицины", под руководством С.П. Морозова. Восьмого и девятого июля уже были совещания с врачами и средним медицинским персоналом. Там озвучивали проблему, что с каждым годом увеличивается объём исследований, следовательно, и нагрузка на одного врача, поэтому была придумана "модернизация".

Простым языком - всех врачей рентгенологов поликлиник Москвы хотят согнать в единый центр на Петровке, на удалённую работу, где доктора будут описывать исследования всех учреждений города.

Я как рентгенолаборант очень обеспокоена своим будущем, будущем врачей и пациентов, с которыми работаю.

Объясню причины :

1.  делая сложные исследования пациенту - нужно присутствие врача для контроля его состояния  (пример - контрастные исследования). Никогда не знаешь, как пациент среагирует, не дай Бог шок, в одну пару рук я банально не успею и не смогу оказать помощь.

2. я как средний медицинский персонал не могу и не имею права разъяснять результаты исследования. Не могу давать советы куда ему идти лечиться и чем лечиться. Моя работа - провести процедуру грамотно, быстро, качественно, без вреда для человека. Я могу разъяснить ход действий, что будет сделано, какие могут быть ощущения и побочки. Всё, что касается диагнозов, сравнений, объяснений - это всё врачебное.

3. часто нужна живая информация от пациента для врача, чтобы он грамотно мог сделать заключение, сравнить старое с новым. Грубо говоря - врачу нужно общаться с пациентом напрямую. Молчу о том, что часто врачу нужно пациента "досмотреть" на скопии, чтобы исключить тот или иной вопрос.

4. доктор определяет необходимость и риски для того или иного исследования. Клиницисты с их ограниченным временем приёма и проблемами с записью к ним же - не могут знать каждый аспект проведения того или иного исследования, его точного метода и области, последствий, его нужности.

5. лаборант и рентгенолог всегда работали в тандеме, и часто я подхожу к врачу за советом как правильно сделать тот или иной снимок, когда человек не в состоянии по здоровью сделать как нужно. И только врач может мне помочь установить пациента так, чтобы он мог максимально точно и качественно описать исследование, когда есть погрешности в "укладках".

6. как только оторвут рентгенологов - все вопросы, переводы пациентам с врачебного на русский -  упадут на плечи клиницистов, что увеличит для них и без того ненормальную нагрузку.

7. скорее всего будет сокращение рабочих мест среди рентгенологов. Сейчас в эту специальность мало кто идёт, особенно среди среднего медицинского персонала. Почти все плюшки уже поснимали, нет доп.отпуска, где-то уже полностью отменена вредность.

8. будет снижено качество оказываемой медицинской помощи. я как медицинский работник - реально переживаю за здоровье своих пациентов

9. боюсь, что после Москвы, такой опыт может дойти и до регионов. Знаю, что в регионах хуже с оснащённостью в кадрах, но не думаю, что такая оптимизация - панацея.

Я понимаю, что, походу, врачей стало не хватать для описания исследований и так хотят закрыть дырку. Так же согласна, что иногда удалённая работа врача - возможна, но приходишь ты в травмпункт, жалуешься на травму плеча , показываешь место травматологу, делаешь рентген, рентгенолог не знает клиники и на каком именно месте сделать упор! Не может сказать, чтобы сделали тот же доп.снимок в другой проекции, покрутить человека, и тогда может был бы найден, к примеру, перелом. У меня такие случаи были! И если он его не увидит, человеку напишут ушиб и он пойдёт гулять с перелом, без должного лечения.

Простите, что вышло немного сумбурно. Хочу сказать спасибо врачу - рентгенологу Илье Ганчуку за освещение данной темы в инстаграмме. Он же выложил документы про совещание. С его же слов, команда рентгенологов и юристов сейчас разрабатывает подробный план действий и готовится петиция.

Что думаете, господа коллеги? С Москвы ребята, кто в поликлиниках работает, говорил ли вам кто о переводе?

Показать полностью
526

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 3

Всем привет, особенно моим 38 подписчикам. Этот пост - компиляция новостей появившихся за последние 3 месяца, прошедших с момента конфликта. Предыдущие части:

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 2 (Видео)

Если коротко: 29.03.20 (воскресенье) около 21:00 известный мне сосед, с которым никогда не было конфликтов на протяжении более получаса очень громко слушал музыку. Многократные просьбы игнорировал, а когда я к нему подошёл - напал на меня. Однако, будучи слабым и пьяным ничего не смог мне сделать и решил отомстить, порезов боковины всех колес на моем автомобиле.

Итак. Что произошло за это время

1. Спустя неделю со мной связался участковый и попросил приехать, чтобы сфотографировать порезы на резине. Я приехал, привез резину и справку о стоимости ремонта- по сути квитанцию на необходимый объем работ по ремонту. Естественно, боковые порезы никто не ремонтирует, но в “5 колесе” был прейскурант цен на такие услуги. Вышло около 15 тысяч. Резина Michelin X-ice North 2 15 диаметра. Также в разговоре, участковый сказал, что привлечь виновника по составу преступления “угроза убийства или применения насилия” не получится, потому что “я мог убежать”.

2. Спустя еще две недели, достаточно поздно мне позвонили с 6 отдела полиции и женщина стала расспрашивать, является ли для меня ущерб серьезным. Я ответил да, потому что, чтобы заработать на новую резину, мне нужно работать больше двух недель.

3. Еще через дней 10 мне позвонил мужчина, представился сотрудником прокуратуры и попросил по телефону рассказать обо всех обстоятельствах дела, что я и сделал. На мой вопрос: на каком этапе сейчас находится рассмотрение дела, он ответил уклончиво, дескать мы разбираемся. Как я узнал совсем недавно, в полиции вынесли отказ в возбуждении уголовного дела и материалы были отправлены в прокуратуру на проверку, но она вернула дело обратно в работу.

4. И вот на этой неделе, 09.07.20 меня вызвал к себе дознаватель. Теперь я официально потерпевший. И, как я понял, уголовное дело возбудили.

Подскажите, кто знает, какие дальнейшие действия мне нужно предпринять в этой ситуации? Единственное, что меня в этом всем настораживает, это то, что нападавший может, поняв что суда и обвинения ему уже не избежать, еще раз повредить мою машину или даже попытаться напасть на меня.

7863

Конфликт между мусульманкой и полицейским в Новосибирске

Страж порядка дотронулся до женщины и она устроила истерику. Причиной конфликта стал категоричный отказ надевать маску в общественном транспорте. Выйти на ближайшей остановке укутанная мадам также не согласилась.

Женщина пыталась использовать свои связи, звонить некоему Саиту, но что-то пошло не так.

10548

Закон для всех един?

Сегодня со мной произошло то что со многими уже происходило. На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ. (в простонародье за нарушение самоизоляции)

Собственно стоял у подъезда собственно дома без маски и перчаток, вдруг из-за угла появился наш участковый, сфотографировал меня, повёл составлять протокол.  Ладно, я признаю виноват, покурить вышел. в маске курить странно. Но подгорает у меня не от этого, а то что вечером этого же дня смотрю в окно, а там наш участковый одетый уже по гражданке с коллегой стоит. Чёж они друг друга то не штрафуют?

Закон для всех един? Самоизоляция, Штраф, Полиция, Негатив, Двойные стандарты, Участковый
9168

Страна должна знать своих героев или тройное проникновение

Страна должна знать своих героев или тройное проникновение Полиция, Мастер парковки, Длиннопост, Неправильная парковка, Автохам, Негатив
Страна должна знать своих героев или тройное проникновение Полиция, Мастер парковки, Длиннопост, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Сегодня на парковке мне попался СУПЕРполисмен, честно я хз как можно назвать такого персонажа. 1. Затёрт регион. 2. Стоит на месте для инвалидов. 3. Полисмен.

Шикарный пример для окружающих.

P.S. Место действия Лен.область.

Показать полностью 2
624

В Екатеринбурге идет суд над бывшими полицейскими, обвиняемыми в изнасиловании .Защита требует скосить срок из-за компенсации в 10 тысяч

Андрей Бессарабов, Вячеслав Тропин и Вадим Мустафин обвиняются по части 2 статьи 131 УК РФ и части 2 статьи 132 УК РФ ("Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). По версии следствия, в ночь на 18 августа 2019 года на тот момент еще действующие сотрудники ППС прямо в служебном автомобиле изнасиловали девушку. Потерпевшая является гражданкой Казахстана, полицейские задержали ее, когда она выходила из сауны.

Вскоре после совершенного преступления подозреваемых задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

Обвинение затребовало для обвиняемых в общей сложности 26 лет заключения: 8 лет колонии для Мустафина и по 9 лет колонии для Бессарабова и Тропина.

Однако защита подсудимых настаивает на переквалификации дела по более мягкой статье - 133 УК РФ ("Понуждение к действиям сексуального характера"). Якобы подсудимые не совершали группового изнасилования, а лишь принудили девушку к половой связи путем угроз возбуждения против нее административного дело за отсутствие регистрации на территории России.

Издание "Екатеринбург Онлайн" обращает внимание на позицию защиты экс-полицейских, которая, доказывая отсутствие группового изнасилования и угроз его продолжения в отделении полиции, заявила, что в полиции ничего плохого происходить не может. Адвокаты также упирали на то, что в служебном "уазике" ППС были сломаны замки - следовательно, девушка могла убежать в любой момент. К тому же, по данным адвокатов, Мустафин и Тропин возместили пострадавшей моральный вред - выслали ей почтовым переводом по пять тысяч рублей каждый.

Напомним, в прошлом году, когда впервые сообщалось об этом факте изнасилования гражданки Казахстана полицейскими, издание Znak.com отмечало, что девушка занималась в Екатеринбурге проституцией и оказывала секс-услуги в одной из саун.

Видимо, по этой причине все обвиняемые бывшие сотрудники полиции своей вины не признают, считая, что уже оплатили услуги девушки.

Оглашение приговора начнется 15 июля.

Всего по этому делу к ответственности были привлечены 17 сотрудников полиции Екатеринбурга. Как заявлял в сентябре 2019 года пресс-секретарь областного главка МВД полковник Валерий Горелых, помимо подозреваемых со службы в органах внутренних дел были уволены трое их непосредственных руководителей. Еще три человека были переведены на нижестоящие должности. Восемь офицеров были предупреждены о неполном служебном соответствии, вслед за которым следует увольнение. Еще трое руководителей ГУ МВД по Свердловской области были строго наказаны.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69357259.html

https://www.znak.com/2019-08-22/v_ekaterinburge_reshaetsya_v...

1374

Обычное сидение на скамейке во время протестов может быть опасным и болезненным

Трое сербов вечером мирно сидели на скамейке и пили пиво (что разрешено по закону), однако для полиции это не имело никакого значения.

Обычное сидение на скамейке во время протестов может быть опасным и болезненным Сербия, Избиение, Протест, Люди, Полиция, Мужчина, Гифка, Видео, Негатив

Про протесты в Сербии: https://www.kommersant.ru/doc/4407540

UPD. Продолжение #comment_174116073

Показать полностью
2217

В Улан-Удэ арестовали троих полицейских. По данным СМИ, они порвали юноше прямую кишку

Октябрьский районный суд Улан-Удэ арестовал троих полицейских по делу о «применении недозволенных методов дознания» к 17-летнему подростку, которого они заподозрили в кражах. По данным СМИ, речь идет о сексуальном насилии над юношей.

В Улан-Удэ арестовали троих полицейских. По данным СМИ, они порвали юноше прямую кишку Новости, Негатив, Подростки, Полиция, Улан-Удэ, Бурятия, Пытки, Изнасилование

О задержании силовиков стало известно 7 июля. Региональное управление СК сообщило, что арест грозит троим сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2. По версии следствия, 4 июля полицейские задержали и отвезли в отдел подростка из-за подозрения в кражах. В служебном кабинете его избили. Издание «Ариг Ус» со ссылкой на источник написало, что речь может идти о насильственных действиях сексуального характера по отношению к подростку.

Правозащитник Евгений Хасоев заявил «Сибирь.Реалии» (по решению Минюста РФ внесено в список выполняющих функции иноагента — прим. ред.), что полицейские Александр Жимбеев, Чингис Томитов и Федор Минтасов в ходе пыток разорвали юноше прямую кишку. Такие действия квалифицируются по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). По информации «Ариг Ус», силовики снимали пытки на телефон.

В пресс-службе СУ СКР по республике Бурятия не называют статью, по которой возбуждено уголовное дело. «Комментируем только в рамках пресс-релиза, который есть на сайте», — сообщил Znak.com старший помощник руководителя ведомства Дмитрий Столяров.

В региональном управлении МВД заявили, что при попытке задержать подростка он выпрыгнул из окна второго этажа и попытался сбежать. По версии полиции, его поймали и отвезли в отдел, но вскоре отпустили, решив, что он не причастен к кражам. Вскоре подросток попал в больницу. По словам несовершеннолетнего, травмы ему нанесли сотрудники полиции. МВД начало служебную проверку.

https://www.znak.com/amp/205142

6582

Московские суды оценили 500 дней в СИЗО для невиновного в 10 тысяч рублей

Замоскворецкий суд Москвы взыскал с России 10 тыс. рублей в пользу жителя столицы Никиты Костина, который больше полутора лет провел под стражей по подозрению в грабеже. В итоге выяснилось, что к преступлению он не причастен.
23 июля 2015 года в Москве было совершено разбойное нападение на двух местных жителей, которые шли в банк, расположенный в Руновском переулке. Двое неизвестных напали на них, избили и отобрали портфель и другие ценные вещи, в том числе планшет и деньги.
Впоследствии злоумышленники были задержаны, ими оказались местные жители  Колодяжный и Чекмаев. Их признали виновными в разбое и приговорили к 5 годам условно каждого.
По данным следствия, у Колодяжного и Чекмаева был соучастник, который привез их на место совершения преступления. В итоге правоохранительные органы задержали москвича Никиту Костина 1994 года рождения. Он был обвинен в совершении разбоя группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и взят под стражу.
Суды регулярно продлевали арест молодого человека, отклоняя все доводы защиты, которая заявляла, что следователем не представлено данных о том, что обвиняемый может скрыться от СК и воспрепятствовать производству по делу. Адвокат настаивала на более мягкой мере пресечения, поскольку Костин является студентом, у него есть постоянный легальный источник дохода.
Суды Москвы выносили однотипные отказы, в которых говорилось, что обвиняемый «может скрыться от органов следствия и суда».
Костин находился под стражей с 16 апреля 2016 года по 6 сентября 2017 года. В тот день прокурор отказался от обвинения в связи с непричастностью молодого человека к преступлению. За ним было признано право на реабилитацию, его освободили в зале суда.
После этого Костин подал иск к Министерству внутренних дел (МВД) России на 4 млн рублей. Представитель МВД Лолла Сохиева на заседании выступила против какой-либо компенсации отсидевшему ни за что человеку. Представитель Минфина в принципе не пришел на процесс. В итоге суд встал на сторону пострадавшего.
«Суд приходит к выводу о том, что содержание под стражей причиняло моральный вред истцу», — говорится в решении.
Однако суд оценил нравственные страдания Костина в сумму в 400 раз меньше заявленной.
«Взыскать с Российской Федерации за счет средств казны в пользу Костина Никиты Петровича компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей», — сказано в решении.
Молодой человек не согласился с такой мизерной компенсацией, обжаловал ее в Мосгорсуде, но решение было оставлено в силе.

Ссылка: https://legal.report/moskovskie-sudy-ocenili-500-dnej-v-sizo...

UPD #comment_173991119

66

Авария на Проспекте Мира

В Москве на Проспекте Мира — крупная авария.
В районе метро Алексеевская внедорожник Тойота Лэнд Крузер влетел в Мерседес и протаранил сразу пять машин, припаркованных на обочине. Сообщается о четырех пострадавших, на месте работают спецслужбы.

8246

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
372

В Москве мужчина украл фисташки на 1 млн рублей

В Москве мужчина украл фисташки на 1 млн рублей Новости, Москва, Негатив, Кража, Фисташки

© Фото

Полиция в Москве задержала мужчину, укравшего со склада фисташки на 1 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД.

"С заявлением о краже обратился генеральный директор одной из компаний. По словам заявителя, неизвестный со складского помещения организации в Ступинском проезде похитил 14 паллетов с фисташками, ущерб составил более 1 млн рублей. Похищенное было обнаружено на территории поселка Мосрентген. Стражи порядка задержали одного из подозреваемых", - сказали в пресс-службе.

Задержанным оказался 25-летний приезжий, который оказался знакомым потерпевшего. Он арендовал два грузовика с водителями, приехал на склад и открыл его запасными ключами, после чего загрузил фисташки в машины и уехал.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Источник ТАСС

23207

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

3292

Никто неуиновен

Ответ на пост

Ад в метро

Помните, в апреле полиция спровоцировала давку в метро, устроив тотальную проверку пропусков? На пустом месте тогда организовали очаг распространения инфекции, зажав в толпе тысячи людей.

Мэр Москвы и начальник полиции с бледными лицами кивали друг на друга, и каждый снимал с себя ответственность. А я направил депутатский запрос в прокуратуру с требованием провести проверку и передать материалы следователям для возбуждения уголовного дела.

Разбирались полтора месяца. Вчера, наконец, пришел ответ.

Вместо уголовного дела, проведены «рабочие встречи». Они там поговорили о чем-то, и решили, что никто не виноват. Ну не поняли друг друга, всякое бывает.

«Впоследствии подобных случаев не зафиксировано», — успокаивает меня прокурор.

Я рад, конечно, что они там поговорили. Может, выпили даже за применение — в письме не уточняется.

Но остается вопрос: почему никто в итоге не понес ответственность за давку в метро 15 апреля? Какого черта надзорный орган делает вид, что ничего не произошло и это всего лишь повод для «рабочих встреч», а не следственных действий?

Давайте назовем вещи своими именами. Решение о тотальной проверке пропусков на входе в метро в разгар эпидемии является примером преступной халатности. Это решение поставило под угрозу здоровье и жизни граждан, спровоцировало распространение инфекции в городе. Всё это образует состав преступления, в соответствии со статьей 293 УК РФ.

Это очевидно всем. Так где же правовая оценка прокуратуры? Почему не проведено разбирательство и не установлены должностные лица, которые проявили халатность при исполнении служебных обязанностей?

Будем обжаловать ответ прокуратуры и требовать разбирательства по существу.

Никто неуиновен Москва, Коронавирус, Прокуратура, Ответ на пост, Сергей Собянин, Полиция, Чиновники, Политика, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: