В Москве мужчина чуть не умер, прикоснувшись к батарее.

Контактный ожог сразу трех степеней руки получил житель Москвы, дотронувшись до батареи центрального отопления у себя дома. Отопительный прибор так сильно ударил мужчину током, что он потерял сознание.

В Москве мужчина чуть не умер, прикоснувшись к батарее. Отопление, Удар током, Батарея, ЧП, Москва, Электричество, СМИ и пресса, Негатив

Придя в себя, москвич вызвал скорую, которая доставила его в отделение ожоговой реанимации городской клинической больницы имени Ф. Иноземцева. Врачи диагностировали электротравму с поражением центральной и периферической нервных систем. А причиной этого, по словам медиков, стал ремонт у соседей пострадавшего москвича. Они так заземлили электроприборы у себя в квартире, что батарея центрального отопления превратилась в открытый источник электротока.

Источник :https://rg.ru/2019/03/18/reg-cfo/v-moskve-muzhchina-chut-ne-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

Электрики форева. Мотаем мотаем - соседей убиваем.

Дебилам невдомёк, что половина труб  уже пластиковая, и такого заземления, как в былые золотые года уже не будет.

раскрыть ветку (58)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Дык радиатор то металический, а ток по воде уходит)

раскрыть ветку (32)
124
Автор поста оценил этот комментарий

по воде далеко не уйдет.

раскрыть ветку (26)
122
Автор поста оценил этот комментарий
С причала рыбачил апостол Андрей,
ну а ток уходил по воде...
раскрыть ветку (21)
59
Автор поста оценил этот комментарий

И Андрей заказал поскорей У. З. О., чтоб от тока спасти всех людей

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
И Андрей закричал, я покину причал, только ток уходи по скорей
раскрыть ветку (11)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь там на щиткеее

Зелёный провод лежит

На нем десяток ампер

Повиси-ка на неем

А когда надоест возвращайся назад

Заземлять по воде, Заземлять по воде

Заземлять по воде со мной

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спел жене простуженным голосом, она оценила)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнула хоть?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хз, а ваша хрюкает?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как сучара!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ору в голос!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!!!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе Марио психанул

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Super Mario Bross
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, какое УЗО?! Андрей просто бил рыбу электроудочкой, гнида.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Андрей просто доставал из воды пискарей, а вот кто электро удочку засунул, вот это вопрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто засунул и главное - куда. Вот это вопрос вопросов!
Автор поста оценил этот комментарий
Электоудочкой электрических угрей
Автор поста оценил этот комментарий

Но ужо было китайское и песне конец. Как и Андрюхе

Автор поста оценил этот комментарий

И как он поможет, если заземления в доме нет? Он же вроде при т оке утечки отрубается, нет? То есть если ваша электросеть, до размыкателя не "заземлена" в батарею, то он не выключится же?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не при токе утечки, а при дисбалансе входящего и исходящего тока. Куда утекает - не важно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если земли нет, то кидают на ноль. Но это не правильно. Тут нет единого мнения и электрики делятся на два лагеря - кидать землю на ноль, или вообще делать без земли

19
Автор поста оценил этот комментарий
А далеко и не надо. 100мА хватит с запасом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли назвать такую воду электролитом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вода практически всегда электролит, за исключением химически чистой.

Автор поста оценил этот комментарий
До соседей максимум)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У воды сопротивление немного другое, значительно выше, вот и ищет ток путь короче..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кран перекрываешь вода чуток "отходит", так как стремится за потоком. Ты перекрыл краны сосед врубил душ вот и образовался "карман". По трубам мест где в то или оно иное время вода отсутствует в течении дня море. Правильно говорят "далеко не уйдёт".

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каких карманов? Откуда им вяться, если давление всегда положительное?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карманы, шутка чтоль?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ток уходит через соседей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и ПУЭ запрещает. Но у нас же все электрики когда надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули, приходится быть  разнорабочим. Будь зарплаты по стране достойными и, думаю, многие нанимали бы для таких дел профессионалов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в былые года полотенцесушитель в ванной не ебашил током так, что искры сыпались, если стоя в ванной дотронуться до него.


Хотя о чём это я, меня недавно труба питающая как раз полотенцесушитель ебом токнула, когда я лёжа в ванне затылком к ней прислонился. Аж в зуб пробило.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы сделали после этого? Дальше вырабатываете сопротивление к электричеству?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже не знаю, 380 на трубу подать, чтобы через зазаемление сжечь всю технику пидору, который подобное исполнил? Подскажите как действовать, а то я лендлорду позвонил, предъявил, узо поставил, ибп с трансформатором есть, хз как подонка поймать и оскопить.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Инверторный сварчный аппарат в помощь. В розетку и постучи по трубе, не подлючая массу. У кого дым из квартиры повалит - подонок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пойду покупать аппарат.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше 380 может кто-то другой словить, кто случайно оказался в обычном месте, типа ванной, ну или вызвать воспламенение в Вашем же доме.

Я люблю использовать метод бисекции (деления пополам), но можно обойтись методичным последовательным отключением отдельных этажей (если такой узел один), а потом уточнения по квартире. Двух людей хватит, один вырубает/врубает, другой контролирует напряжение.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно. Сижу я такой, например, в дотку играю. И тут - хуяк - минус свет. И теперь уже мне нужно будет как-то мстить вырубальщику. Бесконечная череда мсти в природе.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, на том свете дотки нет, так что подумай, что важнее. Очередной раунд в игрушке или твоя безопасность. Мстя у него.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже позвольте мне самому решать что мне важнее. Знаем мы таких благодетелей, делающих нечто во имя чужого блага не спросив их мнения на сей счет. Вон интернет тоже начинали цензурить во имя блага детей.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а мне важнее безопасность меня и моей семьи, так-то плевать на чужое мнение, тех кто себя ценит меньше катки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну вот с этого и стоило начинать. А то развели тут экивоки непонятные. Ты просто быдло, готовое ради своего удобства попирать чужие свободы. А слова про "ради твоего же блага" просто отмазки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода быть убитым электрическим током при походе в ванную? Умно. Можете выпиливаться, когда захотите, только не тяните за собой других.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, послал меня человек через дверь нахуй, потом туда же послал электриков. Сразу в суд подавать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пущай сперва без света покукует.

Автор поста оценил этот комментарий

Баечка была, что постоянный ток подавать, типо трансформаторы блоков питания сгорают.

Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/sosed_idiot_5227715?cid=92515266


Вот такой способ предлагают ещё.

Автор поста оценил этот комментарий
А меня батарея ебает, если решу ноги погреть и коснуться чего угодно (в основном железный ноут)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку