6653

В Москве мужчина чуть не умер, прикоснувшись к батарее.

Контактный ожог сразу трех степеней руки получил житель Москвы, дотронувшись до батареи центрального отопления у себя дома. Отопительный прибор так сильно ударил мужчину током, что он потерял сознание.

В Москве мужчина чуть не умер, прикоснувшись к батарее. Отопление, Удар током, Батарея, ЧП, Москва, Электричество, СМИ, Негатив

Придя в себя, москвич вызвал скорую, которая доставила его в отделение ожоговой реанимации городской клинической больницы имени Ф. Иноземцева. Врачи диагностировали электротравму с поражением центральной и периферической нервных систем. А причиной этого, по словам медиков, стал ремонт у соседей пострадавшего москвича. Они так заземлили электроприборы у себя в квартире, что батарея центрального отопления превратилась в открытый источник электротока.

Источник :https://rg.ru/2019/03/18/reg-cfo/v-moskve-muzhchina-chut-ne-...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 6 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+295

Электрики форева. Мотаем мотаем - соседей убиваем.

Дебилам невдомёк, что половина труб  уже пластиковая, и такого заземления, как в былые золотые года уже не будет.

раскрыть ветку 58
+94

Дык радиатор то металический, а ток по воде уходит)

раскрыть ветку 32
+122

по воде далеко не уйдет.

раскрыть ветку 26
+10

У воды сопротивление немного другое, значительно выше, вот и ищет ток путь короче..

+6

Когда кран перекрываешь вода чуток "отходит", так как стремится за потоком. Ты перекрыл краны сосед врубил душ вот и образовался "карман". По трубам мест где в то или оно иное время вода отсутствует в течении дня море. Правильно говорят "далеко не уйдёт".

раскрыть ветку 2
+1

А ток уходит через соседей.

+6

Ну так это и ПУЭ запрещает. Но у нас же все электрики когда надо.

раскрыть ветку 1
0

Ну а хули, приходится быть  разнорабочим. Будь зарплаты по стране достойными и, думаю, многие нанимали бы для таких дел профессионалов.

+4

Как будто в былые года полотенцесушитель в ванной не ебашил током так, что искры сыпались, если стоя в ванной дотронуться до него.

Хотя о чём это я, меня недавно труба питающая как раз полотенцесушитель ебом токнула, когда я лёжа в ванне затылком к ней прислонился. Аж в зуб пробило.

раскрыть ветку 21
+12

И что вы сделали после этого? Дальше вырабатываете сопротивление к электричеству?

раскрыть ветку 20
0
А меня батарея ебает, если решу ноги погреть и коснуться чего угодно (в основном железный ноут)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: