6655

В Москве мужчина чуть не умер, прикоснувшись к батарее.

Контактный ожог сразу трех степеней руки получил житель Москвы, дотронувшись до батареи центрального отопления у себя дома. Отопительный прибор так сильно ударил мужчину током, что он потерял сознание.

В Москве мужчина чуть не умер, прикоснувшись к батарее. Отопление, Удар током, Батарея, ЧП, Москва, Электричество, СМИ, Негатив

Придя в себя, москвич вызвал скорую, которая доставила его в отделение ожоговой реанимации городской клинической больницы имени Ф. Иноземцева. Врачи диагностировали электротравму с поражением центральной и периферической нервных систем. А причиной этого, по словам медиков, стал ремонт у соседей пострадавшего москвича. Они так заземлили электроприборы у себя в квартире, что батарея центрального отопления превратилась в открытый источник электротока.

Источник :https://rg.ru/2019/03/18/reg-cfo/v-moskve-muzhchina-chut-ne-...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 7 месяцев назад
+1304
Настоящие профи кидают заземление на трубы газоснабжения)))
раскрыть ветку 299
+604
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 56
+358
раскрыть ветку 15
+247

Деревенская бабка вызвала телефонного мастера. Мастер приходит:

- Что случилось?

- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?

Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке. Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.

Покопавшись в проводах мастер выяснил что:

* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;

* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым, цепь;

* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;

* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;

* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.

раскрыть ветку 17
+150

This is fire.

раскрыть ветку 20
0
Нормально нереально) а по факту, на газовой трубе должна быть диэлектрическая муфта
+238
Вот не смешно. Меня ебнуло, когда прикоснулся к оголенному металлу на газовой трубе. Ну не сильно хоть, но чуть личинку не родил.
раскрыть ветку 184
+192
Представляешь еслиб тебя в ванной пиздануло когда купаешься сразу бы наверное 49.5
раскрыть ветку 149
+26
У меня мужа током ударило, когда он, выходя из квартиры в подъезд, одной рукой держался за железную входную дверь, а другой рукой нажал на кнопку вызова лифта. Замкнул.
раскрыть ветку 1
+10
А у меня коллега сидел дома за ноутом, решил потянуться и дотронулся ногой до батареи центрального отопления, одновременно извлекая флешку. Его током знатно долбануло. Но не остановило... Он решил повторить - опять долбануло. На этом эксперименты решил остановить, вот только разъём USB перестал работать, потом стало глючить всё, что висело на южном мосту. Так, в результате, он и попал на замену южного моста )))
раскрыть ветку 8
+12

Кстати, чтобы тряхнуло, необязательно заземляться от газовой трубы - в двухпроводных системах старых домов корпус плиты остается без соединения с заземлителем и получает потенциал через схему её защиты (обычно 110 Вольт)

раскрыть ветку 18
+4

Так супергероями становятся

+2
Вся ситуация долеко не смешно, если б это был ребенок, то была бы трагедия
0
У газовщиков трубы под напряжением находятся, называется вроде катодная защита, чтобы трубы не ржавели.
0
Именно поэтому плита у меня подключена через изолирующую вставку. Жаль - отопление так нельзя.
+63
раскрыть ветку 2
+21
раскрыть ветку 1
+37

Настоящих профи кидающих заземление на трубы надо пристёгивать к этим трубам наручниками.

раскрыть ветку 7
+10

И будет живое заземление типа этого:

раскрыть ветку 5
+5

Ну зачем же наручниками? Еще умудрятся изолятором запястье прикрыть. Стальной полосой 4х40мм)

+11
Вообще-то неплохо для профилактики в масштабах страны, таким зазеемлятелям, покушение на убийство пришить, впаять по полной и осветить на всех каналах ТВ.
+39
+12
У нас дано ещё в доме кинули громоотвод на водопровод. Молния один раз попала и трубы в подвале как будто шашелем побило
раскрыть ветку 14
+41

А что такое шашель?

раскрыть ветку 7