В Москве маньяк напал на ребенка на глазах отца

В московском парке Северное Тушино неизвестный совершил нападение на маленькую девочку. О подробностях инцидента в своем Facebook рассказал ее отец Михаил Тихонов, который находился рядом и смог спасти ребенка.



Тихонов опубликовал фотографию своей дочери и сообщил, что через десять минут после того, как был сделан снимок, на нее напал маньяк. Он схватил ее и побежал в сторону кустов, однако отец сумел вырвать дочь из его рук и велел ей бежать, после чего между нападавшим и Тихоновым завязалась борьба.



"Через 10 минут после того, как была сделана фотография, на Сонечку напал маньяк. Я ее отбил, она убежала и спряталась, а я боролся с ним, детиной выше меня на голову и шире раза в 2. Это происходило при немалом количестве народа, я звал на помощь, и ни одна сволочь с айфончиком в модном наплечном чехольчике, не отозвалась, и даже не вызвала ментов... Это не так просто, адресно обращаться, когда тебе пытается свернуть шею мужик за 100 килограммов весом. Некоторым удавалось в глаза посмотреть, и сказать - позвони, отворачивались и прибавляли скорости", - рассказал он.



По словам отца, нападавший был задержан. Из-за подписки о неразглашении Тихонов отказался раскрывать его приметы, упомянув только крупное телосложение. По его словам, на помощь пришли только пожилые рыбаки. После этого злоумышленник даже не попытался скрыться, а через некоторое время появился рядом снова.



"В их присутствии он хотя бы перестал пытаться сломать мне шею, а потом, когда рыбаки позвонили ментам, он даже слился... Но как оказалось, недалеко. Потому что, когда Сонечка вышла из укромного места, где пряталась и я ее успокаивал этот псих опять появился у нас из-за спины, из кустов. Мы бросили наши самокаты, и ломанулись к рыбакам. Менты все не ехали и не ехали, а этот тип крутился вокруг по кустам... Мы с рыбаками его пасли, и с медсестрой Гулей, спасибо им", - сообщил Тихонов.



Прибывший наряд полиции не стал сразу задерживать преступника и вызвал подкрепление. После того, как приехали еще две машины, полицейские обыскали злоумышленника и обнаружили у него несколько граммов амфетамина. Отец пострадавшей девочки пообещал довести дело до конца.