12

В Морозовской детской больнице практикантка ударила двухлетнего сироту

В Морозовской детской больнице практикантка ударила двухлетнего сироту Негатив, Больница, Дети, Жестокость, Видео

Видео, сделанное на днях в Морозовской детской больнице, взорвало соцсети. На кадрах молодая девушка в белом халате входит в палату и со всего размаху ударяет двухлетнего малыша. Ребенок плачет, но медика уже не остановить. Она пытается привязать кроху к кровати. По словам очевидцев, ребенок был в особой палате для детей-сирот и заступиться за него было некому.

— С целью всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила «КП» Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Свою проверку проводят и в департаменте здравоохранения Москвы. Оказалось, что подозреваемая — студентка-практикантка.

— По информации главного врача Морозовской больницы, на видео, которое распространяется в сети, запечатлена студентка медицинского колледжа, которая проходит практику в терапевтическом отделении Морозовской ДГКБ. Студентка не является сотрудником Морозовской больницы, — сообщили  в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы. — Со своей стороны, больница незамедлительно проинформировала о данном инциденте руководство медицинского колледжа, где она проходила обучение, и полицию.

В зависимости от степени вредя здоровью, будет принято решение о квалификации преступления.

http://suicideboys.ru/proisshestviya/v-morozovskoj-detskoj-b...

https://www.youtube.com/watch?v=73NY0C2SYjc

Дубликаты не найдены

+6

Как некому было заступиться? А тому кто видео снимал?

раскрыть ветку 4
+4

А сейчас часто замечено многими такая ситуация что вместо того что бы помогать,заступаться или спасать быстро включают телефон и вуаля герой дня... А то что происходит с пострадавшим или с тем кому нужна помощь ему фиолетово главное задача таких все зафотать ,снять видос и быстро выложить в сеть.

раскрыть ветку 3
0

Как показывает практика,заступившийся потом ещё может стать обвиняемым,если переборщит,вот люди и снимают,передавая потом материал куда нужно и уповая на правосудие

раскрыть ветку 2
+3

Смысл писать про видео и не выкладывать видео

Иллюстрация к комментарию
+3

Сука. Ненавижу тварей, которые позволяют себе причинить вред беззащитному существу. Если бы лично увидел, то не разбираясь бы втащил суке.

раскрыть ветку 5
+4

но по сравнению с взрослым мужчиной (особенно 100кг) женщина (особенно 50кг) по сути беззащитное существо, просто гораздо слабее и т.д.

как же быть? придётся тоже стать тварью? :)

раскрыть ветку 4
0

Тварь это тварь. Существом быть не может. Поэтому без угрызений совести втащил бы.

раскрыть ветку 1
0

или загонять себя в рамки суперлегкого веса

0

Про «существо» правильно написано.

+1

А предистория? Она просто пришла и начала его бить? Или же может ребёнок неуправляемый, дрался с другими детьми, может капельницы выдергивал?

раскрыть ветку 3
-1

Не ну если «дрался с другими детьми, может капельницы выдергивал», то надо было вообще с ноги прописать.

-1

А может он с другой планеты, а может он готовил гос. переворот, а может.......

раскрыть ветку 1
0
Навльного призывал
0

Видимо недоёб у самки . Но ничего ,сейчас выебут точно .

0
Сама больница классная. Лет десять - двенадцать назад мой сын там лежал в нейрохирургии. Персонал был очень отзывчивый. Жаль, что сейчас такое происходит.
0

касательно названия

а если бы она ударила не сироту, это что-то меняло? какое-то другое отношение должно было бы быть?

раскрыть ветку 1
+1

По моему, вряд ли она ударила ребенка, у которого есть родители.А за сироту и заступиться некому...

0

вот так  эта дура себе  загубила  и карьеру  и репутацию. ее канеш не посодют но  профессию придется сменить.

0

если это правда, то девушка была неправа. Возможно, что излишняя эмоциональность и подобная работа не совместимы.

Я думаю, что её следует наказать в соответствии с законом

Похожие посты
73

В Челябинске произошел взрыв в больнице

В Челябинске утром 31 октября прогремел мощный взрыв. Об этом сообщают очевидцы.

Источники «Известий» отмечают, что пожар произошел в городской клинической больнице № 2 на проспекте Ленина, 82. По предварительным данным, причиной мог стать взрыв газового баллона в кислородной будке.

35

Артурчик. Вести с полей 2

Предыдущими посты по этой теме.
Артурчик.
В Воронеже избит инвалид
Артурчик. Вести с полей
Что происходит на данный момент:
После печати точного адреса в СМИ
с нами связались из программы "На самом деле", говорят, что она приедет на "Пусть говорят", а там нас не будут слушать, а они конечно выслушают. Очень просят приехать и вызвать её на детектор лжи. Предлагают деньги от 50.000р. Доверия к СМИ нет ни какого, мы сами обратились в прессу со своим рассказом про ситуацию, взгляд со стороны, ещё 26.10, статьи до сих пор не опубликованы. Нас просто не хотят слушать. По информации мама Артура ищет людей, которые укажут на мальчиков, которых она считает виновными в избиении, за 2000р, лжесвидетельство. С мамами мы вчера собрались, первый раз, переговорить, что происходит. Получается, что вся эта свистопляска с изменениями показаний связана, с желанием мамы Артура обвинить в избиении конкретных детей и сейчас она пытается подбить время, когда дети гуляли, под избиение, и лжесвидетели для этого же. Доследственная проверка почти проведена, проходят очные ставки, притянуть детей не получилось, за то в СМИ уже опубликовали, что дети признались, скрин из интервью ниже. По информации от следователей готовятся материалы дела, уже на Дарию, маму Артура за неисполнение Опекунских обязанностей, оставление в опасности и на Артура, за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Как Вы сами понимаете очень трудно инвалида детства притянуть по таким статьям. Наши планы бомбить все надзорные органы коллективеыми письмами. И привлечь по защите детства, потому что права детей нарушены.
По списку:
ПНД, Соцзащита, Опека, Прокуратура, Уполномоченный по правам ребёнка. А теперь вопрос. Какие ещё органы можно привлечь?

Артурчик. Вести с полей 2 Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Избиение, Инвалид, Дети, Справедливость
114

Дети и смерть

Не так давно у нашего семейного питомца, африканского карликого ёжика, из-за большого возраста парализовало половину туловища. После многих недель попыток вылечить и отходить ежа, мы с женой приняли решение зверя усыпить, дабы не мучался. Встал вопрос, как это объяснить трехлетней дочери. Жена долго готовилась объяснить ребенку, что ежик умер, убежал жить на радугу, прописался в раю и прочее.
В день Х, когда ежа увезли, дочь спросила:
- Мама, а где 'Ёжикнейм'?
- Нуу, она умерла, это значит...
- Не расстраивайся, мама, папа нового ежика купит!

868

Равноправие или мужчины сами не хотят забирать детей

Бывший муж пытается отсудить детей у истязавшей их матери.

В Сургуте бывшие супруги никак не могут поделить троих детей. Отец уже отсудил себе двоих, но третьего, самого младшего, женщина сумела оставить себе. Вообще, ситуация здесь весьма непростая: дело в том, что развелась пара как раз из-за того, что мать часто бьет детей и менять методы воспитания не собиралась. Есть даже видеодоказательства. Но самое интересное, когда отец семейства их предоставил, во всем обвинили его, а женщину, которая поднимает руку на своих малышей, ни органы опеки, ни полицейские наказывать не спешат.

Она крутит и вертит детей в разные стороны, кидает их на кровать, ругается матом и назло бывшему супругу хочет оставить их себе. Тот решил подстраховаться и установил камеры наблюдения.

Казалось бы, после просмотра этих кадров у опеки не должно остаться вопроса, кому отдать детей после развода. Но, со слов отца малышей, видео почему-то не принимали во внимание почти полгода, до тех пор пока он не опубликовал эти кадры в Сети.

По всем экспертизам, женщина - вменяема. Избиения детей объясняла полицейским эмоциональным срывом. Но в разговорах с родными уверяла об обратном - что малышей просто не может терпеть.

Супруг забрал детей себе, и сейчас дошло до абсурда. На него подали в суд органы опеки, обвиняют его в бездействии - якобы он оставил малышей в опасности. Более того, провоцировал и доводил жену. Наблюдал за тем, как супруга вымещает на детях злость, и не мог оградить их от нее, хотя в квартире его даже не было.

Мужчина уверяет - он писал, он жаловался, но никаких мер не предпринимали. Говорит, все проверки показали, что мамаша справляется со своими обязанностями. Правда, это было до того, как отец опубликовал эти кадры в соцсетях и их посмотрели почти миллион человек. Сейчас ситуация изменилась.

И несмотря на все предпринятые ранее попытки забрать детей себе, отца пытаются лишить родительских прав, так же как и мамашу. Которая раньше уверяла: откажется от малышей только в том случае, если ее родители станут опекунами, но она живет вместе с ними. Так что ничего бы не изменилось.

Сейчас, по сути, опека при живых родителях через суд пытается отправить малышей в детский дом. Заседание пройдет в ближайшие дни.

https://ren.tv/news/kriminal/765620-byvshii-muzh-pytaetsia-o...

350

Жизнь рядом с нами

В Воронеже четверо детей избили до потери сознания 38-летнего аутиста. Артур с матерью Дарьей Лавровой вернулись из магазина, женщина оставила сына одного возле дома на несколько минут. Услышав в подъезде визг, побежала вниз и увидела, как Артура пинают у входной двери. По ее словам, в их дворе выросло уже второе поколение детей, которые издеваются над инвалидом. Она пыталась разговаривать с родителями подростков, но тщетно. На этот раз Дарья подала заявление в полицию и собирается обратиться в суд.

Били палками и ногами

Инцидент произошел во дворе дома по улице Урицкого, 64. Обычно Дарья не оставляет Артура одного: "У сына рост 192 сантиметра, но менталитет пятилетнего ребенка. Я всегда беру его с собой, даже на встречи хожу вместе с ним, — рассказывает мать. — Здесь мы живем десять лет, все это время Артура били местные дети. Когда несколько дней назад мы вернулись из магазина, он стал канючить: "Можно я еще погуляю?" Я подумала: пока разберу пакеты, быстро приготовлю ужин, пусть побудет у подъезда".

Лавровы живут на втором этаже, окна выходят во двор. Артура, по словам матери, подростки заманили на площадку, расположенную с торца здания, и там на него набросились. Аутист побежал домой. Дарья услышала его крик в подъезде. "Я голос сына хорошо знаю, выскочила: он пытается закрыть входные двери, а с улицы дети просовывают ноги и пинают его". Она узнала одного подростка — 13-летнего Кирилла (имя несовершеннолетнего изменено). Как говорит Дарья, тот регулярно поколачивал Артура и издевался над животными. Остальные ей показались младше: с виду лет по восемь.

Синяки на теле Артура

На шум выскочила соседка, стала кричать, обидчики убежали. Уже в подъезде Артур потерял сознание. Мать привела его в чувство, отвела домой и осмотрела. "Крови не было, переломов тоже. Были ссадины на ногах, но, поскольку это уже не первый раз, я не звонила в скорую. Дала ему средство от давления — снизилось. Сама же подумала: поплачу, как всегда, в подушку, и на этом все".

Но на следующий день на ногах и животе сына она обнаружила россыпь синяков. Тогда Лаврова позвонила подруге-юристу. Та посоветовала обратиться в полицию. "Я не хотела подавать заявление: какой смысл, если это дети. Но приятельница сказала: если сейчас так оставишь, им все сойдет с рук, они подрастут и убьют твоего сына".

Дарья отправилась в полицию. Нападавших установили. И действительно, старшему оказалось тринадцать, младшему восемь, двум другим — девять и одиннадцать лет. "Двоих я не знаю, а один из компании — сын учительницы. Я думаю, он неплохой мальчик, но они с Кириллом вместе ходят: если его друг кого-то обижает, то и он подключается". По словам Лавровой, на очной ставке дети признались, что били Артура палками, ногами, кулаками — в живот и по голове. "Я не могла сдержаться и просто плакала", — мать и сейчас с трудом останавливает слезы.

Не может даже закричать

Сына Лаврова растила одна. Отец Артура — известный художник. Когда в семье родился больной ребенок, муж Дарьи из семьи ушел.

Кирилл живет в доме напротив. "Бить Артура он начал, когда ему было лет семь, — хоть маленький, но понял, что можно стукнуть и не получить сдачи". На первых порах, вспоминает мать, пинал и толкал. А чуть повзрослев, сколотил во дворе компанию: измываться над инвалидом стали вместе. "Бабушки рассказывали, что моего сына гоняли палками, забрасывали камнями. В ответ он только верещал, как младенец, или падал на землю, закрывал голову руками и пищал: "Не бейте меня, я вам не дружок".

Дарья сама научила сына этим словам. "Когда дети были в хорошем настроении, спрашивали: "Артур, ты нам друг?" Он радовался, говорил: "Да, друг". "Ну тогда иди домой, возьми у мамы денег, принеси нам". Я как-то его поймала с кошельком, а сколько раз не поймала — не знаю".

Лаврова утверждает: ее сын — "честнейший ребенок". "И он не глупый. У него есть странности: может сидеть на краю песочницы, дуть на бумажку — весь в своих космических мыслях. Но никогда никого не тронет. Есть разные аутисты, мой Артур — супердобрый, мирный, мне все говорят: ты живешь с ангелом. Он не способен не только ударить, но даже закричать".

Другое дело — Кирилл и его команда. У Лавровых в квартире три кошки. Их Дарья подобрала на улице избитыми "все тем же мальчиком: он то голубям головы отрубает, то котам хвосты узлом завязывает". Приютили и щенка с перебитым хвостом и обожженными ушами.

"Когда принесла его в ветеринарку, меня спросили: "Кто так поиздевался над собакой? В гестапо у них уроки могли бы брать". Сейчас пес вырос в огромную дворнягу размером с ротвейлера и живет в подъезде возле квартиры Дарьи. Она его кормит и выгуливает. "Когда выхожу с ним на улицу и он видит компанию тех детей, жмется к ногам и писается от страха".

Бьет второе поколение двора

"Это страшно, но я привыкла к тому, что на Артура все время нападают, — вздыхает мать. — Им нравится, что они могут здоровенного дядю избить, снимают все на камеру. Те, кто раньше над ним издевался, выросли и разлетелись по институтам или стали взрослыми и сейчас относятся к нему хорошо. А нынешние — уже второе поколение. Когда-то они видели, что большие бьют, и тоже присоединялись к ним. Сейчас они по их примеру мучают животных, обижают Артура. Раз в неделю сын приходит в синяках, хотя я практически никогда не оставляю его без присмотра".

Лаврова пыталась найти подход к родителям подростков. "Разговаривать с ними бесполезно: советуют мне гулять с сыном в специально отведенных "для дебилов" местах — подальше от их отпрысков. Можно подумать, что это Артур набрасывается на них".

С чем сталкиваются на улице люди с аутизмом

Лаврова заверяет: матери мальчишек все видят. "Они целыми днями сидят во дворе — у них еще есть маленькие дети. Эти женщины довольно хорошо обеспечены и все свободное время — а его у них много — проводят с подружками на лавочке: пьют пиво, жуют чипсы, чешут языками. Когда им говоришь, что есть проблема — ваши дети жестокие, мучают собак, кошек, инвалида-аутиста, — они не реагируют".

Поскольку слова до родителей не доходят, Дарья решила действовать иначе. "Мы сняли побои, в полиции обещали завести уголовное дело. Понятно, что его закроют: нападавшие — несовершеннолетние. Но так мы докажем избиения Артура и точно установим тех, кто это делает".

С этими материалами Лаврова намерена обратиться в прокуратуру и суд, чтобы предъявить родителям иск на возмещение морального ущерба. И тут же оговаривается: затеяла она это не ради денег.

"Если выиграю, деньги отдам в фонд защиты инвалидов. Я хочу, чтобы обратили внимание на то, что растут звери, а отцам и матерям все равно".

Дело возбудили, чтобы устранить противоречия

В полиции, впрочем, родители не выразили какого-то раскаяния. Как уточнила Дарья, Артур путает имена. "Он сказал, что его били еще два мальчика. Но когда на очной ставке попросили показать, кто из них кто, он ошибся. Сразу же мать одного вскинулась: "Вот видите, он все путает".

В ГУВД по Воронежской области РИА Новости сообщили, что провели все доследственные мероприятия, а также назначили судмедэкспертизу. "Она установит характер полученных повреждений", — пояснила руководитель пресс-службы управления Наталья Куликова. По ее словам, уголовное дело возбудят, но его цель — устранить противоречия между показаниями матери Артура, детей, а также их родителей. В частности, в полиции считают, что еще нужно выяснить, отчего возник конфликт. "Может, когда-то и была какая-то шалость — вылили на него воду. Но у него есть отклонения". Сейчас, прокомментировала Куликова, делом занимается весь отдел, куда обратилась Дарья. "Не исключено, что это были не те дети — ведь их личности установили со слов матери потерпевшего", — добавила собеседница.

В Воронежской организации инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями психического развития аутестического спектра "Искра надежды" знакомы с ситуацией. "Мы знаем эту семью, у Артура интеллигентная мама, однако у нас они не состоят на учете", — сказала РИА Новости председатель Татьяна Поветкина.

Взрослые аутисты, объясняет эксперт, часто ведут себя как дети: хнычут, обижаются. Но абсолютно безобидны — просто им непонятно эмоциональное состояние других людей, они реагируют не всегда адекватно. "По аутисту сразу видно, что он не может постоять за себя, дети начинают над ним смеяться, издеваться. Но это вопрос исключительно к этим детям и их родителям", — подчеркивает специалист. Поветкина уверена: в таких случаях они должны нести ответственность за жестокость.

Не мое, статья взята отсюда: https://ria.ru/20201028/autist-1581817308.html

Статья просто за душу взяла.

Показать полностью
349

Ответ SavaKHV в «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» 

Первой книжкой , что я помню, была "Рони, дочь разбойника". Потом , в бабушкином шкафу, я нашел сборник "Я робот, Лунная пыль". Потом , там же, "Жук в муравейнике, Обитаемый остров". В детской библиотеке, вместо Стругацких, мне подсунули Булычова, а когда я его проглотил, отправили во взрослую, где я, из за высоченной стойки, пищал про Стругацких. Там меня познакомили с Лемом.

Суть в том , что школьная программа мне была не интересна от слова "совсем". Какая ещё Наташа Ростова, когда у тебя в памяти грустная история Льва Абалкина. Зачем вся эта тягомотина если дома, в брошуре из газетной бумаги, по уничтоженному атомной войной миру идет дракон.

Короче все сочинения я списывал, брал что давали, менял абзацы местами , чуть переделывал предложения и получал свой тройбан.
Но, как-то, в деревне летом сломал ногу. В трех местах. И принесли мне целую сумку с тихим доном. Зашло. А когда осенью попросили написать сочинение, пошел в библиотеку. Я нашел на "Тихий дон" рецензии, я взял из них суть, переработал в выжимки, добавил свои впечатления и зафигачил опус на полтетради, потом сдал его и офигел увидев "банан".

Пошел к преподу.

- Как-так?

- Ты не мог это написать!!!

172

В Омске сотрудники скорой помощи привезли пациентку с поражением легких к зданию Минздрава

В Омске сотрудники скорой помощи привезли пациентку с поражением легких к зданию Минздрава Коронавирус, Больница, Беда, Скорая помощь, Омск, Негатив

Сегодня, 27 октября, сотрудники омской станции скорой медицинской помощи устроили протест у регионального Министерства здравоохранения. В десятом часу вечера к зданию ведомства подъехала карета скорой, в которой находится 70-летняя пациентка и ее родственники. У женщины 81% поражения легких, но ее попросту некуда везти. Скорая ездит с пациенткой с 11 утра. Ей сделали компьютерную томографию легких. Женщина очень тяжело дышит, но ее не принимают — мест в больницах нет. Медики уже истратили четыре кислородных баллона.

Как выяснилось, сотрудники скорой приехали, чтобы узнать у министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой, куда госпитализировать пациента. Ведь со слов министра, места есть, но по факту медикам скорой отказывают в приеме больных, которых они привозят. Без еды и отдыха медработники ждут по 11 часов. Возможно, к протесту присоединятся их коллеги на других машинах скорой.

https://ngs55.ru/text/health/2020/10/27/69519371/

P.S. Я знаю, что мой пост заминусят. Но подумайте, смогут ли ваши минусы улучшить ситуацию? А вот огласка хоть как-то поможет хоть кому-то раскрыть глаза, что так жить нельзя.

1045

Дешево и просто, но тупо и уголовно

Дешево и просто, но тупо и уголовно Криминал, Незаконная торговля, Глупость, Преступление, Дети, Негатив

P.S. Торговля людьми, в отношении несовершеннолетнего, с сокрытием документов... от трех до десяти, зато без лишней бюрократии. )

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7030079

Пруф: http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/proisshestviya/post-267...

617

Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» 

Помню обратную ситуацию, правда это 1 курс техникума. Сочинение по "Мертвые души" на тему персонажей и какие пороки общества они выражают и высмеивают.

Но мне захотелось пойти дальше.

Взял Плюшкина и представил его как трагичного персонажа, у него умерла жена, возможно любовь всей его жизни. И пытаясь заполнить пустоту внутри,страдая от глубокой депрессии,непонимания родных, перешел к накопительству. Как под гнетом всего этого превратился в несчастного,безумного старика. И всё в таком духе. Получил 5)) такого говорит учитель мне еще не рассказывали.

1349

Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» 

Напомнил.
В школе дали задание написать сочинение. Не помню уже почему, но темой было открытие памятника Петру I, тот который медный всадник.

Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» Образование, Школа, Мнение, Учитель, Дети, Ейск, Сочинение, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Я подумал - подумал, и решил написать от лица Ю́рия Матвеевича Фельтена, архитектора, который завершал возведение памятника.

Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» Образование, Школа, Мнение, Учитель, Дети, Ейск, Сочинение, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и описал, как он стоит, рядом императрица, впереди толпа горожан, ожидающая, когда с памятника скинут полог. А в голове мысли - всё ли я сделал так? Ведь мне пришлось доделывать за другим мастером. А вдруг не понравится Екатерине? Или горожанам и в том духе.
Попросил ещё перепроверить его репетитора по русскому языку- она же завуч школы.
Она похвалила, мол отличное сочинение, ошибок нет, интересная тема и реализация.
На уроке мое сочинение было прочитано вслух, с закатыванием глаз, под улюлюканье одноклассников с комментариями вроде что за бред ты написал и не дибил ли ты?
Это пожалуй одна из самых больших обид в детстве была. До сих пор обидно.
Но несколько лет назад была встреча выпускников. Сидим в классе, а эта училка была классручкой, поэтому она тоже присутствует. И тут одна из бывших одноклассниц поворачивает на меня свое жало и с ухмылочкой, а ты мол помнишь, какой бред написал в сочинении? И на училку косится, та залыбилась.
Помню, говорю, а ещё помню, что сочинение соответствовало заданной теме, а ещё я теперь знаю и понимаю, что сочинения в школе задают писать чтобы развивать воображение и способность излагать свои мысли. Я прав? - спрашиваю у училки. У той улыбка с лица сползла. - да, прав.
-Вы несправедливо мне тогда два поставили?
- Да, не справедливо.
- Ну а меня вы тогда сильно обидели, а вот эти - кивнул на одноклассницу до сих пор думают, что я дебил, хотя это вы предвзято отнеслись к моему сочинению.
Одноклассница тоже погрустнела - не вышло подколоть.
Это потому что я повзрослел уже и научился общаться с такими мудаками ехидными смог ответить. А куда там подростку.
А на встречу выпускников я тогда в первый и последний раз ходил.

Показать полностью 1
13870

Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку

Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку Образование, Школа, Мнение, Учитель, Дети, Ейск, Сочинение, Негатив

На Кубани в г. Ейске, школьнику снизили оценку за собственное мнение в сочинении по русскому. Школьник писал, что, как ему кажется, из-за своей занятости люди перестали «замечать прекрасное в осени». Они не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое». Учитель влупил тройку и написал: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!»

https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/491021/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.com/news/story/V_Ejske_10-klassniku_snizili_ocenku_po_sochineniyu_za_sobstvennoe_mnenie--a456ca8064acf0e18948229a28d1b7b4

UPD: Продолжение истории https://www.znak.com/2020-10-27/direktor_izvinilsya_pered_sh...

318

И смех, и грех: как медсестра запуталась в покойниках

Знакомый санитар морга рассказывал случай, когда им позвонили по ошибке (телефон морга и справочной больницы довольно схожи), и сердитый голос женщины в возрасте спросил:

- Ларионов есть?

- Да, лежит такой. - ответил Юра, свершившись со списком тел.

- А когда встанет передайте этому алкашу, чтоб позвонил, а то мы его выселим: вторую неделю за съём не платит.

- Думаю, этим его уже не испугать. Это морг.

И смех, и грех: как медсестра запуталась в покойниках Больница, Негатив, Черный юмор, Морг, Покойник, Умершие, Смерть, Пациенты, Ошибка, Медсестры, Санитар, Казус, Аренда жилья, Случайность, Путаница, Однофамильцы, Пенсионеры, Бабка, Алкоголики, Алкоголизм

Здесь у нас стоят вещи пациентов, в том числе покойников. Если за месяц не забирают - выбрасываем на помойку/берём себе.

У нас же однажды на дежурство заступила новенькая молодая медсестра, а нагрузки на нашем отделении не для слабонервных, да и народа в то докоронавирусное время лежало немало. Были две бабушки Соколовы в 7 палате, как назло, они и внешне и по комплекции были похожи, и даже одинаковые инициалы имели. Во время аврала запутаться немудрено.

Обе однофамилицы находились в тяжёлом состоянии, нервы их родственников были на пределе, все ожидали самого худшего. И вот ночью одна старушка приказала долго жить. Медсестра позвонила родственникам, передала печальное известие и свои соболезнования.

На утро был целый скандал: оказалось, что она перепутала бабушек. Все были недовольны. Родственники той, кому она позвонила: тем, что примчались с утра, проплакали всю ночь, а оказалось, что их бабушка жива, их зря подвергли такому стрессу. Ну а родственники другой тоже были недовольны, потому что они пришли навестить старушку... а никого не обнаружили, и лишь на месте узнали, что она уже умерла.

Вскоре и вторая старушка последовала за соседкой, на что Юра, которому я рассказал этот случай, в своей обычной манере пошутил:

Всего-то надо было дождаться медсестре пока обе к нам попадут, а потом уже названивать людям. И не было бы никаких жалоб.

Показать полностью
46

В больнице Липецка для госпитализации направления мало, требуется ещё и раскладушка

В Областную клиническую инфекционную больницу поступающих пациентов из-за нехватки мест госпитализируют только со своими раскладушками.

По словам автора ролика, они провели в очереди больше шести часов. Врач сообщил, что людей без своих спальных мест, в больнице ожидает лечение и жизнь только на стуле.

https://t.me/breakingmash/21338

1830

Сила Пикабу!

Данный пост пишу без рейтинга, помогите поднять в топ, этой ситуации нужна огласке!

Мы, жители города Ивдель, Свердловской области, просим о помощи. Население нашего города 22 тысячи человек. Смертность превышает рождаемость на 100 человек. В городской больнице отсутствуют практически все врачи. В этом году полностью закрыли детское отделение, реанимацию, терапию, инфекцию.
Уже много лет у нас нет необходимых специалистов (окулиста, кардиолога, невропатолога, педиатра) и даже роддома. Рожать направляют в соседний город Краснотурьинск, который находится в 200 км. Многие вынуждены рожать буквально посреди дороги.
Элементарные диагностические услуги в городе провести нет возможности. Например, УЗИ.
Приём в поликлинике ведут два фельдшера. Нет ни одного терапевта.
Практически все Ивдельчане ездят в другие города на приём к врачам в частные клиники. Это платные приёмы. Ближайшая клиника находится в городе Североуральск, в 100 км от нас. Не у всех есть финансовая и физическая возможность для такого лечения.
Все это происходит в современной стране, где в 2020 году усовершенствовали конституцию, закрепив поправками права каждого гражданина на качественную медицинскую помощь в любом уголке страны. На деле оказывается, что не в любом.
Статья конституции РФ №72 (пункт Ж), о формировании культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью, звучит для нас как издевательство. Ведь даже в жизненно необходимых и экстренных ситуация нам некуда и не к кому обратиться за помощью.

Если кому-нибудь из Пикабушников захочется помощь ещë больше - в комментариях будет ссылка на петицию, и коммент для минусов.

537

Как старушка в биотуалет соседки по палате ходила

Частенько у нас лежат бабушки с деменцией, по-простому - старческий маразм. Вот и эта история про одну такую. Анна Ивановна (АИ), 88 лет. Справа от неё лежала соседка, Мария Михайловна (ММ), 92 года, старушка адекватная, но настолько ослабшая после болезни, что ей даже говорить было тяжело, а уж тем более вступать в споры. К ней каждый вечер приходила дочка, приносила фрукты, сидела рядом, читая вслух книжки.

Друзья рассказывали, что им в одной больнице запретили передать дедушке биотуалет, сказав, что либо сами приходите его сливать 3 раза в день, либо не приносите вовсе. У нас более лояльное отношение. Дочке ММ разрешили принести своей матери новенький стульчак.

Как старушка в биотуалет соседки по палате ходила Биотуалет, Толчок, Туалет, Больница, Пациенты, Маразм, Деменция, Негатив

Фото с сайта dobrota.ru.

Кстати, у нас не раз приносили пациентам и биотуалеты на колёсиках. Вот настолько у нас поддерживаются демократические ценности: право на самоопределение, свобода передвижения, свобода самовыражения.

Бабушке АИ очень приглянулся модный и красивый биотуалет соседки. Настолько, что она решила ходить... к ней в гости. Причём ходила не только с маленькими подарками, но и с большими. ММ не хватало сил чтобы выразить протест, за неё это делала дочка:

- Почему Вы, Анна Ивановна, ходите в наш биотуалет? Ведь совсем рядом с палатой женский, общественный. Вы хорошо передвигаетесь в отличие от моей мамы, в состояние дойти до обычного унитаза.

Но что взять с дементной бабушки? У неё свои представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

- А мне очень хотелось в туалет, - отвечала АИ.

- Но ведь это же не повод ходить в чужой! - терпеливо объясняла женщина, - Зачем Вы терпите до такой степени, что не можете дойти до общего?

- А мне казалось я смогу, - просто объясняла старушка.

Это была не единственная дискуссия, но все они не приносили результата. АИ упорно ходила в биотуалет соседки. Всё бы было ещё ничего, если она ходила в него правильно, как полагается. Увы, старушка садилась на пластмассовый трон... никогда не удосужившись поднять крышку сиденья.

Показать полностью
958

Полиция Краснодара заинтересовалась мужчиной, избившим свою собаку

ГУ МВД по Краснодару организовало проверку по факту избиения животного. Инцидент произошел 18 октября в 22:30.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, снятое на камеру видеонаблюдения у подъезда дома №12 по улице Героев-Разведчиков. На кадрах видно, как некий мужчина на улице хватает собаку породы бигль за одну лапу и бросает ее о дверь подъезда. После чего берет на руки и заходит вместе с ней в лифт, где наносит удары животному. Инцидент увидели несколько очевидцев, которые также зашли внутрь и попытались образумить мужчину, однако тот поспешил удалиться вместе с собакой.

Свидетели отмечают, что изначально собака потерялась, и когда хозяин нашел ее возле своего подъезда, то решил наказать. Они же написали на него заявление и 20 октября полиция заинтересовалась роликом. Выяснилось, что главный герой – 42-летний местный житель. Его опросил участковый, который также проверил условия в квартире. На следующий день после происшествия владелец собаки обратился к ветеринару и тот диагностировал у питомца ушибы мягких тканей и лапы. В ведомстве сообщили, что после получения медицинских документов и по результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Вместе с тем в сети опубликовали новое видео с той же камеры, но запись показывает другой день. Тот же самый мужчина, возвращаясь домой, вновь избивает собаку руками и ногами и швыряет ее в об стены. Это может говорить о том, что подобные случаи повторялись не раз. Интернет-пользователи призывают наказать мужчину по статье «Жестокое обращение с животными».

источник

103

Ответ на пост «В Чите похитили медную трубу, через которую подавали кислород для ИВЛ больным коронавирусом» 

ЗЛОУМЫШЛЕННИК

Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.

— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?

— Чаво?

— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?

— Знамо, было.

— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?

— Чаво?

— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?

— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.

— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?

— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...

— Кто это — мы?

— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.

— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!

— Отродясь не врал, а тут вру... — бормочет Денис, мигая глазами. — Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдет ко дну без грузила? Вру... — усмехается Денис. — Чёрт ли в нем, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идет, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живет шилишпер... Эта рыба простор любит.

— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?

— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдет ловить. Дураку закон не писан...

— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из нее грузило?

— А то что же? Не в бабки ж играть!

— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...

— Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжелая, и дыра есть.

— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!

— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!

— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!

Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.

— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!

— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!

— Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...

Денис зевает и крестит рот.

— В прошлом году здесь сошел поезд с рельсов, — говорит следователь. — Теперь понятно, почему...

— Чего изволите?

— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошел поезд с рельсов... Я понимаю!

— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано — мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.

— Когда у тебя делали обыск, то нашли еще одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?

— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?

— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?

— Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.

— С каким Митрофаном?

— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...

— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учиненное повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведет это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.

— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?

— Всё ты понимаешь! Это ты врешь, прикидываешься!

— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила.

— Ты еще про шилишпера расскажи! — улыбается следователь.

— Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко.

— Ну, молчи...

Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зеленым сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.

— Мне идтить? — спрашивает Денис после некоторого молчания.

— Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.

Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.

— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...

— Молчи, не мешай.

— В тюрьму... Было б за что, пошел бы, а то так... здорово живешь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчет недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нем нет, на старосте-то...

— Молчи!

— Я и так молчу... — бормочет Денис. — А что староста набрехал в учете, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...

— Ты мне мешаешь... Эй, Семен! — кричит следователь. — Увести его!

— Нас три брата, — бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. — Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести...

© А.П. Чехов
Показать полностью
1309

В Чите похитили медную трубу, через которую подавали кислород для ИВЛ больным коронавирусом

В пресс-службе правительства Забайкалья сообщили, что инцидент произошел накануне.

"19 октября произошло ЧП на территории читинской горбольницы номер 1, где получают лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. В 19.30 аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы о том, что резко упало давление в системе подачи кислорода. Поиск причины привёл к выявлению утечки спасительного газа: было похищено порядка 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развёрнуто 200 коек и 150 из них подключены к кислородной разводке".

Пятерых пациентов сразу же перевели в реанимацию другого корпуса. Поиском кислородной трубы сейчас занимается полиция.

Согласно данным регионального оперштаба, в Забайкалье выявлено 5538 зараженных коронавирусом, 65 человек умерли.

источник 1  источник 2
74

Пенсионерка из Вологодской области убила кота из-за колбасы

Суд в Вологодской области назначил четыре месяца ограничения свободы пенсионерке, убившей кота из-за съеденной колбасы, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов области.

"Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе огласил приговор в отношении 61-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель)", - говорится в сообщении.

Как установил суд, вечером 11 августа в Харовске женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, ударила ножом в живот своего кота и выставила его в подъезд. На следующий день его нашли соседи и доставили в местную районную станцию по борьбе с болезнями животных. Там его экстренно прооперировали, однако 18 августа кот умер.

Подсудимая вину признала. Как следует из ее объяснений, пьяная женщина вернулась домой и увидела, что кот сидит на столе и ест колбасу с тарелки. Она сообщила, что у животного был наложен корм. Женщина находилась в агрессивном состоянии, скинула кота со стола, а затем решила убить его, ударив кухонным ножом в бок. Затем она выставила кота из квартиры, привели в пресс-службе суда пояснения пенсионерки.

В итоге судья назначил женщине наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы. Ей запрещено выезжать за пределы района, менять место жительства, покидать жилище с 23:00 до 06:00 следующего дня. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за причинение ножевых ранений собутыльнику.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: