В морге не работает морозильная камера, это нормально?

Ппц горит у меня от отечественных больниц.

Прихожу в морг получить справку о смерти. Весьма пришибленный. Всё произошло за пару часов. Ещё пытаюсь осознать. Мне с порога: ой, а у нас камера морозильная (или как там она называется) не работает. Уже жарко, тело начало разлагаться. Похороны только завтра, совсем некрасивым будет. Но! Есть решение! Можем пригласить /не расслышал термин/, которые забальзамируют и будет очень красиво. Персонажа два, злой и добрый полицейский. Вторая так агрессивно и настойчиво вещает, как всё плохо с телом. Первая ласково: ну это же мама. Нужно же уважение проявить, проститься. Ссуки. Уважение проявить, вам денег дав. Там ещё всякого впарить хотели, но это прям жесть просто.

Ещё один хитрый ход. Прийти говорят в 10 утра, а справку выдают только в 13. Я так понимаю, что процедура это утром делается. После вскрытия. К слову про скорость. Два человека принимали полтора часа, хотя работы - бумажку подписать, да рассказать что взять, где быть. Я в кабинете минут 10 провёл.


И собственно вопрос. Кто отвечает за работу морга? Куда можно написать что бы его "починили"?


Прошу прощения за ошибки. Злость из ушей плещет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу в завещании, чтобы меня сожгли. Нехуй кормить эту банду.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Завтра кремация. Пофиг им на это.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Думкихот,смотри,утром до 12 часов,обычно происходит вскрытие "новоприбывших". Иногда это не такой уж и быстрый процесс,иногда бывает завал(если 4 и более тел за прошедшие сутки свезли). Есть так же работа по cito с биопсийным материалом из операционных. Это значит срочно,не так.....СРОЧНО!!! Потому как человек,чей материал сейчас доставили на гистологическое исследование,лежит распаханный на операционном столе. Хирургическая бригада ждет вердикт морфолога(патологоанатомы они же) с целью определения дальнейшего хода операции. Так что тот факт,что Вас приняли в час дня - поверьте,это нормально. Дальше о холодосе. В принципе,он может сломаться. Но,как правило,его обязаны привести в строй в ближайшие часы,под это заточены спец.механики,т.к.холодильничек со своими особенностями. Скорее всего Вас денежно поимели, и Вы сами дали себя поиметь. Мои соболезнования,конечно,но человека кремируют. Можно проститься как с урной праха,так и с телом покойного. Лично мне без разницы,т.к.не по насоышке знаю,что остается и в каком виде это самое тело после вскрытия. В вашем случае ещё все не столь критично. Вот когда людей начинают доить с гробом(размер,материалы,сроки,отделка), там да.... А так вы, по сути, отдали деньги за работу гримёра(в лице санитара)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не отдал. Я не знаю, может меня пытались поиметь. Может их начальство имеет. Просто... Бесчеловечно это как-то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожелаем им всем... Ну, того самого.


Чтобы с ними так же - безчеловечно, цинично и архимерзко.

Автор поста оценил этот комментарий
Год назад умер дедушка. Мы в морг не везли, ибо он тяжко большой был, правда бальзоматора вызвали, и тело лежало сутки в квартире, а надо было ещё кажется сутки или двое..в итоге набрали в крематорий. И сказали так и так... Они спросили только "вы где?" - Киев. "Через час будем". Приехали, забрали, и увезли в свое хранилище при крематорий, услуги бальзоматора вычли из услуг крематория. Забрать тело - это я так понял уже входит в услуги крематория. Звоните в крематорий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё чуть-чуть добавлю. Это один из самых (насколько тут вообще уместно) продвинутых и поставленных на поток видов бизнеса. Зачастую различные ритуальные агентства появляются на пороге дома с умершим гораздо раньше,нежели скорая и следаки. Цена похорон при одних и тех же условиях самих похорон и всего,что с этим связано,в одном случае будет +-10к,в другом случае +-100к и более. При этом принципиальной разницы вообще не будет. Так вот. А теперь самое главное. Пытаться жаловаться не только бесполезно,но может быть и опасно для собственного же здоровья. Это иная (во всех смыслах слова) структура. И никто против них не пойдет
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это недёшево - у @HaronAid в постах или комментариях проскакивало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда пусть закопают в яме за сарайкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это, вроде как, не очень законно.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку