В морге не работает морозильная камера, это нормально?

Ппц горит у меня от отечественных больниц.

Прихожу в морг получить справку о смерти. Весьма пришибленный. Всё произошло за пару часов. Ещё пытаюсь осознать. Мне с порога: ой, а у нас камера морозильная (или как там она называется) не работает. Уже жарко, тело начало разлагаться. Похороны только завтра, совсем некрасивым будет. Но! Есть решение! Можем пригласить /не расслышал термин/, которые забальзамируют и будет очень красиво. Персонажа два, злой и добрый полицейский. Вторая так агрессивно и настойчиво вещает, как всё плохо с телом. Первая ласково: ну это же мама. Нужно же уважение проявить, проститься. Ссуки. Уважение проявить, вам денег дав. Там ещё всякого впарить хотели, но это прям жесть просто.

Ещё один хитрый ход. Прийти говорят в 10 утра, а справку выдают только в 13. Я так понимаю, что процедура это утром делается. После вскрытия. К слову про скорость. Два человека принимали полтора часа, хотя работы - бумажку подписать, да рассказать что взять, где быть. Я в кабинете минут 10 провёл.


И собственно вопрос. Кто отвечает за работу морга? Куда можно написать что бы его "починили"?


Прошу прощения за ошибки. Злость из ушей плещет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, пишите отечественная медицина, страну бы хоть указали. Это рунет и у нас другое отечество.
раскрыть ветку (55)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Отечество может и другое, а медицина та же самая.
раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не та же самая. Вы наверное не лежали в украинских больницах никогда.
раскрыть ветку (19)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к счастью и в русских больницах не лежал. Хотя тут речь о морге. В них я тоже пока не лежал, какие посоветуйте, если соберусь?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно - с работающим холодильником и одноместными камерами лучше.


А то лежать с БОМЖами в обнимку на бетонном полу в +35 как-то некомильфо.


Пацаны не поймут...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, капитан. Я уже боялся, что вы не появитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где моя тачка лодка, чувак? =)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не похуй будет?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, говорю же не лежал, епт
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ёрничай, а то вдруг и... успеешь. Судьба шутников шутит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком серьезных она тоже не любит. А в морге все будем, шути - не шути
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал А говори и Б!
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не успела отредактировать коммент) я из России, но вот повезло мне в незалежной упасть и порвать сухожилие. Это пиздец, товарищи. Это был мой первый в жизни гипс. Точнее, два. Больница... Это место достойно американской истории ужасов. Плюс в первый раз гипс наложили как-то неправильно, потому что нога ещё сильнее посинела, распухла и болела так, что я охреневала. Выдержала я эту экзекуцию недолго, через несколько дней скидала вещи в чемодан и возопила: "карету мне, карету!". Вскоре хромала уже на родине, в московском аэропорту. Ногу лечила еще очень долго. Гипс в России, кстати, опять поменяли.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно сразу всё слово целиком?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абырвалг!

Автор поста оценил этот комментарий

Я лежал. А что там не так?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Город, в тэгах
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего, в глаза долбитесь? Я вижу город в тегах, однако на мобильном телефоне они как бы это сказать внизу сука, и ты читаешь теги ПОСЛЕ поста
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Будто у нас подобной хуйни в бюджетных организациях быть не может

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может и легко. Просто ты вот в курсе что человеку с Украины посоветовать? Я нет. А глаз цепляется за отечество и начинаешь думать как помочь, а потом читаешь киев. И нахер я это вообще читал тогда?
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто для вас "наши", но в России такое невозможно. Самая главная ошибка укроаудитории Пикабу именно в том, что они убеждены, что в России то же самое, что в Украине. Да хуй вы угадали. На Украине в этом плане не просто хуже, там всё диаметрально противоположно. Поэтому когда украинцы пишут о том, как вымогают деньги ГАИшники, врачи в поликлинике и тд - друзья мои, это сугубо ваши реалии. Вы меньше смотрите УкроСМИ и не принимайте близко к сердцу вбросы, которые лепят ваши же особо упоротые соотечественники.

Я как человек, переехавший в Россию с семьёй, прошёл стадию глубокого форматирования сознания, когда увидел, что полиция - работает, ГАИшники - не вымогают, врачи - лечат, строители не пьют и тд. Более того, из паспортного стола и поликлиники звонят на мобильный и сообщают, что делать и куда идти. И это я сравниваю с "ТОЙ" Украиной, а не с нынешней. Теперь же вы пишете из Буркино-Фасо, странным образом находящимся посреди Европы, наивно считая, что в соседних странах также едят граждан и погоду предсказывает шаман с бубном. Нихуя, забудьте.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подотрись своими реалиями и заодно глаза протри
Я живу в России с рождения
Это далеко не худшая страна, в чем то даже лучшая
Но не замечать очевидных проблем будет только полный овощ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

человек судит на контрасте, поэтому стоит это учитывать и не воспринимать сказанные слова дословно

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>полиция - работает, ГАИшники - не вымогают, врачи - лечат, строители не пьют

>пикабушник уже 3 дня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про работу полиции говорить конечно трудно, но ни мне, ни моим знакомым уже не вспомнить когда гайцы в последний раз вымогали у нас что-либо.

Врачи если и не лечат, то хотя бы пытаются лечить и вымогательством так же не занимаются.

Про строителей сказать нечего.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и, судя по нику, одного миллиметра до тру-пикабушника ему не хватает

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 3 дня. Спасибо товарищу Гонзалезу, который заблочил мой аккаунт. А тому было 2 года и пару сотен тысяч рейта. Более того, на моё обращение мне "великодушно" принесли извинения и разблочили акк, но мне от пидарасов ничего не нужно. Рейтинг - пыль, набью новый.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в честность президента
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых.
10
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник уже три дня. Ясно. Понятно. Или вам ссылок на пикабу накидать где ровно то же самое?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
но в России такое невозможно

Аргументируйте пожалуйста данное заявление

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они же там, типа, прощай , немытая Россия и всё такое, значит это история про европейский морг
1
Автор поста оценил этот комментарий
В теги глянь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку