В морг. На спор

Оксана включила камеру на телефоне и направила её на себя.

- Ну что, засранки, не ожидали? А я уже на месте, - эти слова были адресованы её подвыпившим подругам, которые сейчас были по другую сторону видеозвонка.

- Этого мало! Зайди внутрь, иначе проспоришь, - засмеялась одна из трёх девушек с экрана телефона.

- Да ну нафиг! Мы об этом не договаривались! – Оксана резко поменялась в лице, девушке на секунду стало страшно.

- Трусиха, трусиха! – заорали подруги.

- В жопу вас! – девушка показала подругам средний палец.

Она выключила телефон и повернулась лицом к зданию заброшенного морга.

- Так, - успокаивала она сама себя, - Это, конечно, здание, где когда-то были тысячи трупов, но, как говориться, пять тысяч – это пять тысяч.

Оксана подошла к тому, что когда-то было входной дверью, сейчас же, проход в здание был заколочен уже гнилыми досками. Девушка слегка пригнулась и смогла протиснуться внутрь через щель, на месте которой когда-то были приколочены пару деревяшек.

Она вновь достала телефон и, включив вспышку, сделал несколько снимков длинного коридора, который уходил вправо и влево от девушки.

Пальцы быстро набрали сообщение, ещё секунда и фотоотчёт улетел на телефон одной из подруг. Ответ не заставил себя долго ждать.

«Ага, руку внутрь просунула и сфоткала!?!? Так не пойдёт, сделай селфи в какой-нибудь комнате».

- Вот сучки! – выругалась Оксана.

Она медленно двинулась вперёд по правому коридору. Уже через несколько шагов, слева, Оксана увидела дверь. Фонарик пару раз моргнул, чем сильно напугал девушку.

- Нет! На хер… - еле слышно прошептала Оксана и развернулась. Она тут же замерла в ужасе.

В конце левого коридора, стоял огромный человеческий силуэт. Здоровяк то нагибался к полу, что-то поднимал, но тут же выбрасывал и вновь продолжал что-то искать.

Страх сковал всё тело Оксаны, она только и могла, что двигать глазами в орбитах. Девушка посмотрела чуть левее, вот же он – выход! Нужно всего лишь медленно подойти к доскам и пулей вынырнуть из здания…

Она было подняла ногу, чтобы сделать шаг, но тут произошло то, отчего её сердце едва не выпрыгнуло из груди.

- Только не двигайся, - тихо и спокойно прошептал кто-то сбоку, как раз из того помещения, в которое намеревалась зайти девушка. – Не бойся, я тут прячусь уже пол часа, иди сюда, - вновь прошептал незнакомец.

Оксана смогла повернуть голову и посмотреть в сторону шепота.

Из помещения выглядывал молодой человек. Он слегка подсвечивал своё лицо, чтобы Оксана увидела его.

Человеческий силуэт в конце коридора издал оглушительный рык. Оксана подпрыгнула от страха и в мгновение оказалась в помещении, едва не затоптав незнакомца.

- Я не знаю что это или кто это, да и выяснять не хочу, дождёмся, когда оно уйдёт и свалим отсюда, - приложив палец к губам прошептал молодой человек.

- Оно? – так же тихо спросила Оксана.

- Я тут видео снимал, для своих страшилок, чтобы в интернет выложить. Вот, набрал с собой кучу всего, - он посветил телефоном на свой рюкзак. – Прошёлся везде, наснимал кучу помещений, уходить собирался, а тут оно, как зарычит! Вот и спрятался тут.

- Почему оно? Может это бомж бухой, бутылку уронил?

- Смотри, - он достал из рюкзака небольшой прибор, похожий на радар сотрудников ДПС, - Это тепловизор, если навести его на человека, то…

- Да знаю я что это такое… - прошипела Оксана.

- Понял. На, возьми, посмотри на своего бомжа.

Оксана аккуратно, прижавшись к полу, выглянула из-за двери. Силуэт всё так же стоял в коридоре, вот только теперь он был гораздо ближе. Она направила тепловизор на него и… Девушка понимала, что даже в темноте силуэт человека будет иметь картинку отличительную от окружения, но сейчас…

- Видишь, он холодный… Вот поэтому я к нему не выхожу.

- Может тепловизор сломан?

- Точно, только что работал, а тут перестал… - буркнул незнакомец.

В этот момент силуэт вновь прорычал и прошёл мимо укрытия Оксаны и парня с камерами.

- Бежим! – молодой человек схватил Оксану за руку и попытался потянуть её на себя, но вместо этого рухнул на пол.

Силуэта в коридоре не было.

- Возьми, это твоё, - Оксана протянула тепловизор молодому человеку. – Иди давай отсюда, - мягко сказала она, опасное это место, я как-то раз по глупости на спор сюда пришла… Да так тут и осталась.

Молодой человек навёл тепловизор на Оксану, но увидел на экране лишь синие черты её лица.


***

Если после прочтения есть желание поддержать меня материально вот номер карты 2204 1201 0105 9992.


В субботу постараюсь выложить рассказ, который расскажет историю посёлка Оником. Если ноут починю....

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.