"В морду битые" друзья

Продавал недавно машину. Цену выставил чуть ниже рыночной, чтобы забрали сразу, а не месяц продавать. Состояние машины просто конфэтка, поэтому не переживал по поводу продажи и всяких диагностик.
При продаже особенно позабавил один случай:
Позвонил покупатель из другого региона, я ему всё про автомобиль рассказал. Через день он мне звонит и говорит, что приедут его знакомые посмотреть машину, и если им понравится автомобиль, то он сам приедет смотреть. В назначенный день раздаётся звонок:
- Алло! Продаёшь машину?
(такому тону я не особо удивился, потому что у нас половина города быдланы)
- Да, продаю.
- Подъедь к такому-то магазину, посмотрим. (10-15 км от меня)
- Я не могу подъехать, я на работе.

- Так тебе же надо продать, подъедь хули.
- Я сказал, что не могу. Сами подъезжайте - выйду покажу.
- Да мы гружёные, хули. Подъедь.
- Я не смогу подъехать.
- Не сможешь? Ладно.

Часа через 2 мне звонит тот самый покупатель из другого региона:
- Алло, а почему вы мне не сказали, что машина битая в морду?

- Какая машина?
- Ну ваша
- Она не битая.
- Ну вы же сказали, что она битая в морду.
- Кому я сказал? Когда?
- Ну друзья сказали, что они позвонили вам, а вы им сказали, что машина в морду битая.

Вот тут встало всё на свои места, и я рассказал покупателю, как было дело.
Вот такие "в морду битые" друзья оказались у человека, который мог стать счастливым обладателем ухоженного автомобиля.

p.s. машину продал через пару дней

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть на жопе ровно и показывать авто после звонка "я подъехал" - самый верный способ избавить себя от потери времени и геморроя)

раскрыть ветку (76)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну продавцы тоже порой пидоры еще те попадаются. Искал год назад машину. В моем мухосранске выбора нет, поехал в соседний город с другом. Звонишь по телефону, объясняешь что просто так ехать смотреть машину на другой конец города не хочу, и прошу рассказать о косяках, что-бы время свое и продавана не тратить.

1) Машина не битая, все в идеале, единственное красил, тк машине под 20 лет,покрашена не узбеками приезжай не пожалеешь. Еду за город, в итоге умотанный пипелац, краска вся пошла паутиной, в салоне стрелянные подушки, и срач хоть картоху сажай. Начал материться какого хуя это по телефону не сказать. Стоит глазками лупает, и давай заливать типа ну че ты, полирнуть, подушки на разборе копейки стоят. Послал нахуй и уехал.

2) Машина в идеале, купил другую, давно не ездил, стоит.Гнили нет, ХТС. Заведем, прокатимся. По приезду стоит сгнившие ведро, покрывшиеся илом и вросшее в землю. Зеркала нет, ручки выломаны. Позвонил и сказал что пусть даже на улицу не выходит.


Вот нахер таким быть? Ладно если косяки которые может какой-нибудь чайник не заметить, и о них можно умолчать. Но когда в салоне руль развороченный после выстрела подушки, или дыры что рука в салон через порог влезет думаю вызовут вопрос у любого.


В итоге уже ехать домой собрался, но перезвонил номер, который не отвечал. С ним уже на повышенных тонах разговаривали, уже на матах объяснил что заебался кататься весь день и смотреть утиль. Говори какие косяки есть и стоит ли мне ехать.Продавец рассказал все как есть, какие проблемы присутствуют. Поехал на осмотр. Там больше криминального ничего не выявили особого, у него и забрал

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один в один моя история. Только в нашем мухосранске вообще машин мало продается, поэтому гонял в соседний город. Такого наслушался! Один даже заливал что машину японцы красят только снаружи, а внутри просто грунтуют. Именно поэтому сверху она синяя, а под капотом черная.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это сильно!😂😂😂
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве все тоже самое. Если не знать как разговаривать по телефону, то можно бесконечно катать по стоянкам, ара салонам, где сидит перекупщик и показывает авто. Даже целые колл-центры есть, которые под видом хозяев по телефону чешут что "да машина моя, в ПТС я, хозяин я и тд".

Почему все это происходит? Сейчас рынок мертвый, машину мало кто продает и покупает. Хорошие машины расходятся по друзьям, знакомым, в трейд ин, ну или перекупы разбирают.

А весь этот хлам появляется просто : если машину кто то разбил, он ее продает за 3 копейки, ну или получает деньги от страховой, а металлолом достается страховой компании. Дальше она восстанавливает его до состояния "похоже на машину" и эта машина уходит на эти бесконечные площадки. Причем менеджер сначала может ее купить себе, знакомым , друзьям (если не сильно битая и ездить можно), а все что остаётся появляется на автору и авито

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть статистика про рынок мертвый и машину мало кто продает и покупает? По сравнению с каким периодом? Про какой сегмент машин речь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ты типо сумничать решил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты типа спросить что-то решил?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Мы недавно другу смотрели машину такую же как у нас и поняли,  что нам жутко повезло с первого раза купить в идеальном состоянии. Короче, 6 часов езды, первый утопленник, второй поколоченный по кругу, третий - еще плюс 350км, звонили, долго расспрашивали,  мол, издалека едем, "все тип-топ" - отвечал владелец, в итоге приехали, увидели московские номера, сразу расстроились. Первый вопрос задает хозяин: вы за донором, да? Блин,  это даже на донора не тянет - двери на 1/4 сгнили и высыпались, вентиляция салона)) кузов просто отсутствует, двигатель умер, в салоне осталось насрать и размазать. Говорили же человеку, что издалека едем. Потом еще плюс 170км - относительно приличная машина, посмотрели-послушали,  купили, через 80км стуканул движок. Увлекательная ночь и 600км на тросу, о весело было))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот что ты смотрел? машину которой лет 20? или больше? ездите смотреть вёдра по цене ведер и ждете целочек из салона. заебли уже такие

ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий

Параноики с вами не согласятся. Выдавать своё место жительства так себе идея. "Вот мой двор и скоро у меня появится куча налички"

раскрыть ветку (52)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего что при продаже паспортные данные вносят в ДКП?

Многие живут по месту прописки

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело сообщить данные продавцу, другое - неопределенному кругу лиц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не паранойте, деньги даже наличку сразу в банк положили и все.
8
Автор поста оценил этот комментарий
1. Переставь машину в соседний двор. 2. Получай деньги переводом на карту
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ... Дожили. В нормальной экономической ситуации семья имеет возможность купить нормальную машину за сумму в 6 месяцев дохода, при этом те же 6 месяцев, но правда расходов - считается суммой резерва которая семья имеет свободными деньгами в наличке или банке на случай непредвиденных проблем.

Т.е. любая семья будет иметь сумму сопоставимую со стоимостью авто, ну или половину хотябы

У нас же чел продает машину и это какая-то экстроординарная ситуация-уууу, столько денег разом у 1го человека.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда квартиру покупал, батя шёл из банка первым с пустым дипломатом, а я позади нёс бабло в карманах.Потом садились в машины и разъезжались в разные стороны. А сумма около 500к была.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я полтора мульта просто взял и перевез в машине. А 500 тысяч просто повез в электричке из области в Москву

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу отчаянной перевозки ценностей вспомнил случай. Работал я на небольшой ювелирной фабрике, купили хозяева слиток серебра. Большой слиток 30 кг весом, раньше по 1 кг брали, а тут появилась возможность пару тысяч сэкономить. А как его в плавильную печь засовывать никто не подумал. Печь маленькая, тигель размером со стакан. Были разные мысли, даже ножовкой слиток пилили, без толку. В итоге начальник производства договорился с какими-то алкашами которые работали на крупном металлургическом заводе раплющить слиток на гидравлическом прессе и порезать там же гильотинными ножницами. В общем под покровом ночи, через дыру в заборе тащат слиток на завод. В общем обошлось. Порубили, даже больше по весу получилось, заебался потом стружку стальную из серебра выковыривать. Но до сих пор интересно что было бы если охрана у этой дыры в заборе повязала?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на той же фабрике иногда посылали курьера за золотом на соседнюю (у них один и тот же хозяин был). Сначала ездили на авто фирмы, потом стали посылать чувака, выдавая на такси, а он не будь дураком деньги себе оставлял и ездил на автобусе. Едет себе чувак, а у него пару кг золота. В, общем, весело было как вспомню. А уж как болт клали на ТБ и вспоминать страшно. Молодые ещё были, в химиков в школе не наигрались, а тут неограниченный доспуп к кислотам и щелочами контроля никакого. Свободное время у молодежи зло, солдат должен быть заёбан!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да случаи - они разные бывают.(c)


А мог бы и не доехать. Известны случаи когда кассиры в банках наводчиками подрабатывали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вез полтора мульта - твердо решил, что при любом кипише буду давить всех причастных и расталкивать машины своей. В результате сидеть мне, а мать будет носить передачи - это лучше, чем остаться совсем без жилья. Но обошлось. Настроение тогда было такое, что любой криминал стал бы давить не раздумывая, из принципа.


А полмиллиона - там риски были случайные. Никто не знал, что они у меня с собой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега, продав машину,  поехал с деньгами домой,  решил сына из садика по пути забрать.  Все.  Пять минут и нет в машине денег,  кто-то, видимо,  провожал. Следствие ничего не дало.  Что мешало на карту их закинуть-просто загадка.  Очень жалко его жену,  ранее эти 700 тыс на ту машину ее родители им на свадьбу дарили. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлять любые ценности в машине - глупая идея. У знакомого ноутбук украли пока он 5 минут в магазине был. Отключили сигнализацию, открыли машину, забрали ноутбук, и поставили на охрану дальше

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, приходится так. Когда вокруг бедный народ, для которого 8тыс долларов- это невиданная сумма за которую надо пару лет корячиться и на выходе этих лет останется 0 руб... а не 3х месячная запрлата, как в странах где человеку не придет в голову скрывать факт продажи машины

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко было бы если бы вашего батю убили бы за пустой дипломат...
Автор поста оценил этот комментарий

Предусмотрительно.

Автор поста оценил этот комментарий

Перекупы любят на всяких стоянках типа ашанов для осмотра встречаться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как только ты показываешь ПТС, то там не только двор, там уже и адрес до квартиры виден

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он верно говорит. Приедут, проведут тебе ключиком по машине, а потом: "Уууу, коцаная, а скинь тыщ 10". Такой развод есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ножичком им по лицу. "Ууу глазки то лопнули..."

Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь ксерокопию ПТС и зачеркиваешь в ней ФИО и свой адрес. Да, покупатель увидит в оригинале ПТС твои данные. Но, это будет один человек, а не много!

Автор поста оценил этот комментарий

В моем дворе иногда можно ненамеренно поставить тачку в соседнем, потому что мест крайне мало)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные так делают намерено, и несут свою жопу на ногах 100 метров!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не хочу избавлять себя от потери геморроя?

Автор поста оценил этот комментарий

Минута занудства: сидение на жопе как раз и увеличивает шанс геморроя

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно! Иначе будешь метаться к перекупам на показы, а эти охуевшие твари от и так низкой цены будут ещё кучу денег сбивать!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку