В многоэтажке в Волгограде из газовых конфорок забили фонтаны воды

Жители дома №2а по ул. М. Паникахи в Волгограде накануне глазам своим не поверили, когда из газовых конфорок в квартирах вдруг забили фонтаны воды. Как рассказали ИА «Высота 102» горожане, виновником этого необычного зрелища стал один из жильцов, который производил монтаж газовой колонки и подсоединил неправильно трубки. В результате в газопровод попала вода. Весь дом остался без газа, приехавшие рабочие перекопали весь двор, пытаясь устранить аварию. Сегодня восстановительные работы продолжатся.
источник: https://v102.ru/news/82427.html

В многоэтажке в Волгограде из газовых конфорок забили фонтаны воды Джамшут, Ремонт, Газ, Вода, Труба, Волгоград
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляемся, почему у нас дома взрываются. А это просто какой-то очередной рукожоп решил сам газовую колонку замонтажить/перенести. За это сажать надо. Мудак.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ремонтировал колонку парень и рассказал)
Мужичок, не бедный. Купил колонку, ему предлагали установить, но он сказал это ппц как дорого. Мол хули там ставить) Поставил, аналогичная ситуация, штраф и куча проблем

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей сосед по даче решил газовую колонку поставить. Естественно сам, естественно не подумал, что монтировать её на гипсокартоновую стенку очень плохая идея. В итоге в его отсутствие колонка вместе с куском стены рухнула. Параллельно по обрывав газовые трубы. Благо запах газа заметили соседи и на неделю весь посёлок остался без газа и воды, пока рукожоп отдыхал на югах.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежем попахивает, если обломало трубы возле колонки это вообще не проблема. Или она провалилась в Ад и утянула с собой половину газопровода поселка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз около колонки и оборвало. Но чтобы перекрыть газ надо попасть в дом, а без хозяина местные решили этого не делать и тупо отключили посёлок.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по идее на улице должен быть кран на отводе от основного газопровода и у счетчика который тоже обычно на улице стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не по идее, а обязательно присутствует.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На гипсокатрон это ещё збс, однажды переделывал за рууожопым мудаком, он повесил  на фальш стену из пластиковых панелей. Когда я демонтировал колонку, клиенты малость охуели, там нехило так поплавились эти панельки. Пришлось делать вставку из ГВЛ 20 мм, ну и нормально все закреплять, не так красиво, но зато безопасно.

Автор поста оценил этот комментарий

у моих родителей в деревне соседи через стену тоже сэкономить решили,и так же тот дибил, которого они позвали, воду к газу подключил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку