233

В многоэтажке в Волгограде из газовых конфорок забили фонтаны воды

Жители дома №2а по ул. М. Паникахи в Волгограде накануне глазам своим не поверили, когда из газовых конфорок в квартирах вдруг забили фонтаны воды. Как рассказали ИА «Высота 102» горожане, виновником этого необычного зрелища стал один из жильцов, который производил монтаж газовой колонки и подсоединил неправильно трубки. В результате в газопровод попала вода. Весь дом остался без газа, приехавшие рабочие перекопали весь двор, пытаясь устранить аварию. Сегодня восстановительные работы продолжатся.
источник: https://v102.ru/news/82427.html

В многоэтажке в Волгограде из газовых конфорок забили фонтаны воды Джамшут, Ремонт, Газ, Вода, Труба, Волгоград

Найдены дубликаты

Отредактировано Ceramist 30 дней назад
+39

А потом удивляемся, почему у нас дома взрываются. А это просто какой-то очередной рукожоп решил сам газовую колонку замонтажить/перенести. За это сажать надо. Мудак.

раскрыть ветку 8
+4

Мне ремонтировал колонку парень и рассказал)
Мужичок, не бедный. Купил колонку, ему предлагали установить, но он сказал это ппц как дорого. Мол хули там ставить) Поставил, аналогичная ситуация, штраф и куча проблем

раскрыть ветку 7
+1

У родителей сосед по даче решил газовую колонку поставить. Естественно сам, естественно не подумал, что монтировать её на гипсокартоновую стенку очень плохая идея. В итоге в его отсутствие колонка вместе с куском стены рухнула. Параллельно по обрывав газовые трубы. Благо запах газа заметили соседи и на неделю весь посёлок остался без газа и воды, пока рукожоп отдыхал на югах.

раскрыть ветку 5
0

у моих родителей в деревне соседи через стену тоже сэкономить решили,и так же тот дибил, которого они позвали, воду к газу подключил

+9

Свежая чистая водичка. Радоваться надо, что чувак не канализацию впихнул.

+5

Выкатить этому рукожопу счёт за устранение последствий его "работы"....

раскрыть ветку 1
+4

Газовщики выкатят, не сомневайся.

+3
Как какая нибудь фигня, так в Волгограде
раскрыть ветку 3
+2

Только сейчас видел пост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Я один слишком умный, чтобы понять, что это радиус в котором данные собираются?
0

Там кажись чужой зарождается

+1

Как можно спутать, в паспорте и в руководстве газовой колонки есть схема подключения

Сама подключала гибкой подводкой воду к газовой колонке, газ естественно газовщики

раскрыть ветку 2
+2
Так этож читать нада!
+1

Есть пару китайских колонок у них в инструкции как раз наоборот и нарисовано.

+1
А водичка то газированая получилась
раскрыть ветку 1
+1
Скорее газ водированный
+1

Как, бля. Ну КАК можно перепутать воду с газом. Этож каким надо быть конченым рукожопом, чтобы так сделать?

раскрыть ветку 1
+1
Так там три входа/выхода, в отдельных случаях пять, если инструкцию не смотреть ("а чё я там не видел?") то очень даже запросто
+1

Ёпта. Там же вроде на газу 3/8 стоит фитинг, а но воде 1/2, обычно. Ну по крайней мере на моей так. Как можно перепутать?

раскрыть ветку 2
+3

Толковый мамкин мастер купит в строймаге переходник!

0

у меня 1/2 на газе тоже

0

У меня в городе (Ухта, республика Коми) так несколько свежепостроенных домов сдали в эксплуатацию. Они для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Уже несколько лет мэрия думает, как исправлять положение. Тем временем люди потихоньку рядом с колонками ставят электрические водонагреватели. Боюсь представить их счета за коммуналку.

0
А нас была дома такая фигня, тоже одни умельцы перепутали трубы. Но сделали все в течении дня, слили воду с газопровода.
0
Жёстко, однако. У нас когда один идиот так сделал все проще решилось, просто давлением газа вода вышла. Все трубы отсоединять пришлось от плиты и колонки, газовиков звать и т.д.
0

А сделать резьбу на котле левую никто так и недодумался. На баллонах пропана левая, никогда неошибешся

0

У нас осенью такая хрень была. На сутки дом отключили от Газа. Газовщикам пришлось выкапывать трубу у дома, вырезать кусок и слить воду, потом обратно приварили.

0
Ничего удивительного. Даже у меня в Зажопинске на 50к человек стабильно раз в месяц находится такой яжмастер
0
Было в новостной ленте гугла довольно давно.
0

В Саратове такое было. Но это было зимой, и вода в газовой трубе замерзла...

0
У меня сосед снизу как-то охренел, когда у него по газовой трубе вода стекать начала...
А это у меня барашек на кухне с крана сорвало и фонтан прямиком в газовую трубу ударил...
0

Рукожоп попал на крупный счёт! Охуеет когда повестка в суд придет.

0
Тут был пост с видео как три газовщика кран меняли! Сожгли квартиру! Хозяйка их сильно благодарила! В дёсны целовала!
0
в моем подъезде такое же было, два дня устраняли
0

наказать его рублем, чтобы руки отпали

0
Я у мамы инженер))
0

и такая хуйня происходит постоянно

-1

а двор нахрена перекапывать?

раскрыть ветку 5
+3
Затем, чтобы из подземной части газопровода удалить воду.
раскрыть ветку 4
+1
На вводе в дом должен быть редуктор. Или редуктора начали в оборотку пускать поток?
+1

Т.е. они тупо не знают где газопровод идёт?! А просто компрессором давануть нельзя? Я просто не в курсе, у нас в городе газ не проведён...

раскрыть ветку 2
-3
Улица пани Какахи?
раскрыть ветку 1
-1
Пше курва отсель!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: