243

В многоэтажке в Волгограде из газовых конфорок забили фонтаны воды

Жители дома №2а по ул. М. Паникахи в Волгограде накануне глазам своим не поверили, когда из газовых конфорок в квартирах вдруг забили фонтаны воды. Как рассказали ИА «Высота 102» горожане, виновником этого необычного зрелища стал один из жильцов, который производил монтаж газовой колонки и подсоединил неправильно трубки. В результате в газопровод попала вода. Весь дом остался без газа, приехавшие рабочие перекопали весь двор, пытаясь устранить аварию. Сегодня восстановительные работы продолжатся.
источник: https://v102.ru/news/82427.html

В многоэтажке в Волгограде из газовых конфорок забили фонтаны воды Джамшут, Ремонт, Газ, Вода, Труба, Волгоград

Найдены дубликаты

Отредактировал Ceramist 1 год назад
+40

А потом удивляемся, почему у нас дома взрываются. А это просто какой-то очередной рукожоп решил сам газовую колонку замонтажить/перенести. За это сажать надо. Мудак.

раскрыть ветку 8
+4

Мне ремонтировал колонку парень и рассказал)
Мужичок, не бедный. Купил колонку, ему предлагали установить, но он сказал это ппц как дорого. Мол хули там ставить) Поставил, аналогичная ситуация, штраф и куча проблем

раскрыть ветку 7
+1

У родителей сосед по даче решил газовую колонку поставить. Естественно сам, естественно не подумал, что монтировать её на гипсокартоновую стенку очень плохая идея. В итоге в его отсутствие колонка вместе с куском стены рухнула. Параллельно по обрывав газовые трубы. Благо запах газа заметили соседи и на неделю весь посёлок остался без газа и воды, пока рукожоп отдыхал на югах.

раскрыть ветку 5
0

у моих родителей в деревне соседи через стену тоже сэкономить решили,и так же тот дибил, которого они позвали, воду к газу подключил

+9

Свежая чистая водичка. Радоваться надо, что чувак не канализацию впихнул.

+5

Выкатить этому рукожопу счёт за устранение последствий его "работы"....

раскрыть ветку 1
+4

Газовщики выкатят, не сомневайся.

+3
Как какая нибудь фигня, так в Волгограде
раскрыть ветку 3
+2

Только сейчас видел пост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Я один слишком умный, чтобы понять, что это радиус в котором данные собираются?
0

Там кажись чужой зарождается

+2

Ёпта. Там же вроде на газу 3/8 стоит фитинг, а но воде 1/2, обычно. Ну по крайней мере на моей так. Как можно перепутать?

раскрыть ветку 3
+3

Толковый мамкин мастер купит в строймаге переходник!

раскрыть ветку 1
0

И поставит водяной шланг на газ. Естественно после этого колонка нихуя гореть нормально не будет.

0

у меня 1/2 на газе тоже

+1

Как можно спутать, в паспорте и в руководстве газовой колонки есть схема подключения

Сама подключала гибкой подводкой воду к газовой колонке, газ естественно газовщики

раскрыть ветку 3
+2
Так этож читать нада!
+1

Есть пару китайских колонок у них в инструкции как раз наоборот и нарисовано.

0

Да там без инструкции в глаза долбится надо, чтобы перепутать газ и воду.

+1
А водичка то газированая получилась
раскрыть ветку 1
+1
Скорее газ водированный
+1

Как, бля. Ну КАК можно перепутать воду с газом. Этож каким надо быть конченым рукожопом, чтобы так сделать?

раскрыть ветку 1
+1
Так там три входа/выхода, в отдельных случаях пять, если инструкцию не смотреть ("а чё я там не видел?") то очень даже запросто
0

У меня в городе (Ухта, республика Коми) так несколько свежепостроенных домов сдали в эксплуатацию. Они для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Уже несколько лет мэрия думает, как исправлять положение. Тем временем люди потихоньку рядом с колонками ставят электрические водонагреватели. Боюсь представить их счета за коммуналку.

0

Сама лет 5 назад такую ситуацию наблюдала.у нас тоже соседи спьяну сами колонку ставили.ничему народ не учится...

0
А нас была дома такая фигня, тоже одни умельцы перепутали трубы. Но сделали все в течении дня, слили воду с газопровода.
0
Жёстко, однако. У нас когда один идиот так сделал все проще решилось, просто давлением газа вода вышла. Все трубы отсоединять пришлось от плиты и колонки, газовиков звать и т.д.
0

А сделать резьбу на котле левую никто так и недодумался. На баллонах пропана левая, никогда неошибешся

0

У нас осенью такая хрень была. На сутки дом отключили от Газа. Газовщикам пришлось выкапывать трубу у дома, вырезать кусок и слить воду, потом обратно приварили.

0
Ничего удивительного. Даже у меня в Зажопинске на 50к человек стабильно раз в месяц находится такой яжмастер
0
Было в новостной ленте гугла довольно давно.
0

В Саратове такое было. Но это было зимой, и вода в газовой трубе замерзла...

0

Рукожоп попал на крупный счёт! Охуеет когда повестка в суд придет.

0
Тут был пост с видео как три газовщика кран меняли! Сожгли квартиру! Хозяйка их сильно благодарила! В дёсны целовала!
0
в моем подъезде такое же было, два дня устраняли
0

наказать его рублем, чтобы руки отпали

0
У меня сосед снизу как-то охренел, когда у него по газовой трубе вода стекать начала...
А это у меня барашек на кухне с крана сорвало и фонтан прямиком в газовую трубу ударил...
0
Я у мамы инженер))
0

и такая хуйня происходит постоянно

-3
Улица пани Какахи?
раскрыть ветку 1
+1
Пше курва отсель!
-1

а двор нахрена перекапывать?

раскрыть ветку 5
+3
Затем, чтобы из подземной части газопровода удалить воду.
раскрыть ветку 4
+1
На вводе в дом должен быть редуктор. Или редуктора начали в оборотку пускать поток?
+1

Т.е. они тупо не знают где газопровод идёт?! А просто компрессором давануть нельзя? Я просто не в курсе, у нас в городе газ не проведён...

раскрыть ветку 2
Похожие посты
6273

Давайте, вы сами?

Говорят что наглость - второе счастье.

В соседнем доме мамы плохо течет вода, много лет трубам, заросли. Проблема известна.

УК и горводоканал перебрасывают проблему друг на друга.

Одна из соседок подходит к моей маме с просьбой объяснить куда идти, какие заявки писать и т.д.

Мама вздыхает, соглашается помочь. И напоминаетЖ

- Хорошо, съезжу с вами. У вас там трубы старые отрезали, возьми с собой кусок, чтобы на месте показать состояние и к заявлению приложить.

На что получает великолепное предложение:

- А давайте вы съездите сами?

Молча разворачивается и уходит.

1034

Ответ Pro100Njck в «Подключение газа в США» 

Везде по разному. Читал несколько лет назад историю как за подключение к газовой трубе (под Питером вроде дело было) за работу с материалами просили 30000, за проект с подписями 3970000 рублей.

В прошлом году столкнулся с задачей подключить газ. Место действия Татарстан, пригород Набережных Челнов. Начал узнавать что где и как, люди работающие в горгазе в один голос говорили что только за проект готовь не менее 100т.р. Начал обзванивать знакомых есть ли у кого кто этим занимается.  Некоторые заряжали под ключ от 150т.р. (материал, работа, проект). Плюс я хотел трубу (от газовой пипки с улицы к котельной дома) закопать под землю, не хотел чтобы труба шла по воздуху вдоль забора, потом по стене дома, за это опять говорили "ну ещё тыщь 40-50.

В итоге брат дал телефон бригады (плюс сам вызывал трактор копать и закопать траншею длиной 35 метров) которые за пять часов все сделали. В сумме обошлось 65т.р. (проект, согласование, материал, работа, аренда трактора плюс из этой суммы 6000 шло предоплата за газ)

До этого подключал электричество к столбу. Через госуслуги подал заявку на 3 фазы, заплатил около 500+ рублей сам собрал шкаф с счётчиком все в сумме обошлось в районе 6-7 т.р. В некоторых местах моего города люди платят до 80т.р. за подключение к столбу.

2037

Замена газовой трубы в США

Живу в своём доме в США и потребовалось протянуть новую газовую трубу в связи с установкой мощного газового котла на 131 кВт, в замену дизельному. Газ в доме был ещё с момента постройки в 1874 году, однако старую трубу, которая в принципе могла бы удовлетворить потребности, газовики решили заменить, так как она отсутствует на всех планах да и вообще немного подустала.

Вот так выглядит старая труба:

Замена газовой трубы в США США, Газ, Ремонт, Викторианская эпоха, Длиннопост

В США электричество обычно идёт по столбам, даже в крупных городах, а вот газ всегда под землей. Данная труба скорее всего была проложена в 20-е годы прошлого века. Кстати между магистральной трубой на улице и краном на картинке, никаких других кранов нет. Также на фото видны емкости для дизтоплива от старого котла.

Вот так выглядит стандартный американский газовый счётчик:

Замену проводила бригада в 5 человек с двумя большими и одним маленьким экскаваторами.

Начали работать в 9 утра и закончили где то в 9 вечера.

Что забавно, асфальтировать приехала бригада чорных-пречорных негров. Наверное так удобнее - пачкаются меньше.

Старую трубу пока не отключали и просто оставил задел под новый счётчик:

Вот такой небольшой репортаж о жизни за океаном. Все обошлось в 1300 долларов. Это фиксированная сумма за замену трубы.

Показать полностью 5
398

В Химках бизнесмен объявил себя хозяином всех коммуникаций целого поселка

В Химках разбираются в громком деле. Бизнесмен объявил себя хозяином всех коммуникаций коттеджного поселка. И начал требовать с жителей баснословные суммы за воду, свет и газ. В противном случае грозился все отключить. Он уверял, что потратил деньги на строительство и реконструкцию. Но на деле все было иначе.

Владельцы домов в коттеджном поселке Удачное в полном соответствии с его названием жили здесь много лет и горя не знали, пока не появился человек с документами, из которых следовало, что за все, за свет, за воду, за газ они должны платить лично ему. И деньги не малые.

Жителям этот человек представился собственником коммуникаций и предложил выкупить у него право пользоваться «всеми удобствами» за 23 тысячи евро с каждого. Деньги разрешалось вносить равными долями ежемесячно.

Вот эти коммуникации, скважина, насосная станция, система очистки воды, распределительный газовый узел. Все это было построено вместе с домами на деньги дольщиков, большинство из которых вкладывалось в недвижимость еще на этапе строительства. Да и обслуживают они свои коммунальные сети за свой счет.

Алексей Петрович Валенкин появился в качестве прораба на постройке и постепенно стал заявлять о себе, как о единоличном хозяине всего поселка. Чтобы доходчиво донести этот статус до каждого жителя, он начал угрожать отключением коммуникаций, чаще всего в холодное время года, когда на дворе лежал снег и трещали морозы. Начал с воды.

Столкнувшись с сопротивлением жильцов, он предложил компромиссный договор, платить ему ежемесячно по 10 евро плюс НДС с каждого жителя. Вот и документ: договор, стороны , права и обязанности.

И тогда жители коттеджного поселка пошли в правоохранительные органы, чтобы там разобрались, как посторонний человек стал собственником всех коммуникаций в поселке. Даже скважины, которая пробурена здесь 70 лет назад.

– После проведения комплексных мероприятий было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствием установлено, что обвиняемый неофициально работавший на стройке коттеджного поселка Удачное, изготовил фиктивные договоры, свидетельствующие о якобы инвестировании им личных денежных средств в строительство инженерных сетей данного поселка, – сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя главного следственного управления СК России по Московской области.

То есть Алексей Петрович разведал, что застройщик никак не оформил права собственности на коммуникации поселка. И подделав договор инвестирования, завладел этими правами. И тут же начал шантажировать жильцов, предлагая самые разнообразные варианты откупа. А жильцы по наивности и беспечности даже не знали, на кого именно были оформлены все документы. И они не одни такие.

– Как нам сказали в прокуратуре Московской области, что заявлений таких много сейчас, что этот вопрос действительно актуален. И мы, возможно, создадим прецедент и поможем другим жителям бороться с их «хозяевами», – говорит Елена Леонтьева.

Сам Алексей Валенкин на звонки не отвечает. Возможно, занят, изучает несколько томов уголовного дела, которое сейчас рассматривается в суде города Химки.

Александр Лякин

via

Показать полностью
52

Насчет документации, поиска труб и прочего

Пост тут пробегал Ответ на пост «Кто снайпер? Я снайпер!»

"В общем эти люди перекрыли кучу !!!( сам видел) документации на этот дом, но где запроектиованы проходы для труб отопления-так и не нашли."

Это ладно, трубы в квартирах.

Я вот тоже лично видел. Стали у нас под окнами около работы дорогу расширять. Ну и, как я понимаю, на определенном этапе им надо было найти трубы, которые около дороги. То ли ливневку искали, то ли еще какую трубу. Не знаю.

Ходит значит бригадир с планами, документы, за ним - трактор с ковшом. Встал бригадир, показывает - тут рой. Роют - нет трубы.

Идут дальше... Ходили, ходили, опять показывает бригадир - рой тут! Опять роют - нет трубы!

Нам уже всем в офисе интересно, смотрим в окно, как они трубу ищут. С планами и документами в руках.

Бригадир опять в паре мест тыкал, нет трубы!

Потом смотрим, идет это бригадир с рамками! Ага, те самые - "биолокационные" 😂😂

Насчет документации, поиска труб и прочего Ремонт, Труба, Техническая документация, Текст

Такие же, как на картинке, согнул видать из электродов для сварки.

Реально идет вдоль дороги, держит в руках эти рамки и руками водит. Ходил так минут 10 туда-сюда, потом показывает трактору - рой тут!

Роют - есть труба!!!!

Это город, не деревня. Дорога - не главная конечно, но одна из основных, не во дворах. И трубу нашли при помощи рамок! Хотя тот еще вопрос конечно, насчет "нашли". Может ему просто повезло :)

А вы про трубы отопления в обычной квартире.... Документацию им...

702

Кто виноват? Кому платить?

Вопрос к лиге юристов, знающим людям или тем, кто с этим сталкивался.
Соседи снизу полгода назад пожаловались, что мы их заливаем (заливали именно когда пользовались краном на кухне). У нас все сухо, протечек нет. Нам сказали, что протечка между этажами. Но, ремонтировать мы сейчас не будем(было зимой это). Вот когда отопление отключат, тогда звоните. Мы полгода не пользовались краном на кухне. Недавно позвонили ремонтникам, они приехали, посмотрели и уехали считать. Посчитали сумму на 3600(может для кого мелочь, но для нашей глуши- существенные деньги). И сказали, что платить должны мы, соседи сверху. И сейчас ещё соседи снизу хотят подавать на нас в суд на возмещение ущерба. Я почитала в интернете, что труба между этажами- это собственность УК и ремонт они должны оплачивать сами. Прошу помочь разъяснить эту ситуацию. Что делать? У нас нет протечки, все сухо. Мы и вправду должны платить? А если нет, как законно поступить? Честно, я тупа в этих вопросах. Я не знаю что делать. Я никогда с таким не сталкивалась. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться. Спасибо, что выслушали.

53

Байпас в частном доме

Статья о том как взбодрить систему отопления в частном доме

построен он приблизительно в начале 2000 площадь около 110 м кв .

имеет самотечную систему отопления типа "ленинградка".

котёл того же периода с конским расходом газа без автоматики . Установлен в подвале дома . Плата в месяц достигает 5-7 т.р .

при наступлении холодов всерьёз озаботился над усовершенствованием системы , чтоб поднять эффективность и не платить столько .

решение такое - необходимо врезать насос для разгона жидкости , чтоб горячую воду подавать непосредственно в радиаторы отопления не дожидаясь пока она самотёком туда заберётся.

Байпас в частном доме Отопление, Ремонт, Реконструкция, Труба, Радиатор, Газовый котел, Длиннопост

Посему решаю всё делать самому .

Покурив инет ,поговорив с продавцами запчастей для сантехники . Закупил у них всякоко разного и приступил .

сначала всё надо нарисовать . чтоб для себя понять как это будет выглядеть.

Бюджет нулевой , опыта нет , холода поджимают . Прошелся по специализированным конторам расценки не обрадовали . Положение усугубляется тем что в доме использованы трубы диаметром 50 . диаметр большой а значит все элементы стоят дорого .

Байпас в частном доме Отопление, Ремонт, Реконструкция, Труба, Радиатор, Газовый котел, Длиннопост

котёл без байпаса с самотечной системой отопления трубы диаметром 50

его фото

Сделал первый вариант байпаса на на купленных элементах . Вроде так , но слишком много сопряжений и деталей .

первый вариант байпаса .

Решил по максимуму уменьшить их. В итоге получился вот такой второй вариант

замерил , прикинул чтоб всё уместилось .

сборка , сварка

Дальше собрал его на полу .Важно полностью всё сделать и подготовть заранее чтоб из-за какой нибудь мелочи не бегать в магазин .

И вот наступил момент врезки . На улице +5 надо сливать воду вырезать кусок трубы . Домашние трясутся от холода под двумя одеялами .

В итоге слил воду в огород, Трубу отпилил болгаркой . Процесс это не простой , при отпиливании внутреннее напряжение в трубах может зажать диск и он разлетится осколками в разные стороны . (Берегите себя лечение сейчас дорого) я пилил в мотошлеме со стеклом.

Подогнал по длинне и вставил готовый байпас в промежуток труб.

прихватил его сваркой и на этом всё . Вырубился спать.

На следующий день продолжил . Обварил капитально , вкрутил в радиаторы краны маевского .

начал заполнять систему водой. Смотрю капает в верхнем шве . Снова слил обварил ещё рвз (делать это было не просто , под потолком голова с маской не умещалась) Но в итоге всё получилось . Заполнил систему снова , включил котёл - пошла тёпленькая ) включил насос вообще красота .

Поднялся из подвала в темноте с фонариком (три часа ночи все спят, дрожа от холода) с шипением выпустил воздух из батарей и в доме потеплело .

Клёво . Больше уже не хотелось самотёком запускать , насос это вещь )

далее об экономии , из-за того что вода стала быстрее двигаться по трубам . стало быть дом нагревался быстрее . Да ещё и зима в этом году пощадила , Тёплая была 0-1 всего пару дней температура была - 13 .

так что будет при нормальной зиме посмотрим .

некоторый плюс в процессе эксплуатации выявился . когда отключили свет в посёлке из-за снегопада .

легко вернул систему в состояние самотечной. и в доме было тепло.

В то время как соседи замерзали с импортными котлами зависящими от электричества .

Показать полностью 6
281

Iphone 6, не включается

Iphone 6, не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, iPhone, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Ремонт iPhone, Вода, Длиннопост

Доброе утро! Iphone 6 не включается, посмотрим что ему мешает

Iphone 6, не включается Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, iPhone, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Ремонт iPhone, Вода, Длиннопост

А мешает ему кз

Вытаскиваем плату из гробика. Осматриваем внешне🔬

А вот и причина, попадание воды.

Отламываем повреждённый элемент, не хотел уходить, на пополам раскололся)

Отлично КЗ ушло. После этого надо снять защитки и осмотреть полностью конечно, мало ли. Но в этот раз повезло.

Собираем обратно и проверяем

Готово.

Всем легких ремонтов!)

по вопросам ремонта писать на почту:
meator7@mail.ru

Показать полностью 8
140

Замена стояка отопления за счет УК. Как ускорить?

Всем привет. Недавно решил сделать небольшой ремонт в квартире, в которую собираюсь переехать. Очистил все стены от обоев, сделал новую проводку и еще кучу всего по мелочи. И в один прекрасный день заметил такую фигню: на стояке отопления (полипропиленовая труба) надулись волдыри, примерно как на фото:

Замена стояка отопления за счет УК. Как ускорить? ЖКХ, Управляющая компания, Вопрос, Отопление, Труба, Ремонт, Юридическая помощь

И таких вздутий на трубе несколько (порядка 5-7 штук на ~2 метра трубы).

Путем недолгих прогулок по гуглу узнал что стояк является общедомовым имуществом и воздействовать на него я самостоятельно не имею права (в прочем я и не собирался).

Позвонил в управляшку, пригласил сантехника. Сантехник пришел, сфоткал все на телефон и спросил за чей счет я хочу устранить данные дефекты. После моего ответа что за счет управляшки попросил меня расписаться в акте и велел сидеть и ждать когда закупят материал, сколько ждать никто не знает, даже он сам.

И вот, прошла уже неделя, как и ожидалось от УК ни слуху ни духу. Попытался дозвониться - никто не берет трубку. Может кто подскажет, есть ли какой-то катализатор для управляшки, чтобы ускорить замену трубы? Подозреваю что нужно не звонить, а писать, только куда и что?

Показать полностью
1252

Каким образом инженеры строят под водой.

Починить сломанный автомобиль — это не такая уж проблема для современного человека, а вот о том, как починить огромный корабль прямо в водном пространстве, знают далеко не многие. Вес гигантских круизных лайнеров способен достигать 150 тысяч тонн, такую махину в сервис не эвакуировать. Для ремонта морского и речного транспорта, для постройки мостов и прокладки трубопровода под водой используют коффердамы, представляющие собой временные водонепроницаемые каркасы, устанавливаемые прямо в море.

Каким образом инженеры строят под водой. Коффердам, Вода, Строительство, Ремонт, Видео, Длиннопост

Процесс создания такого сухого отсека длительный и сложный. На нужном участке закладывают сваи определенного размера, подходящие под конкретную глубину. Конструкцию создают прямо на месте или опускают готовую на дно, затем выкачивают из нее воду и начинают работы по ремонту судна или строительству несущих свай будущего моста. Перед созданием коффердама инженеры-подводники создают проект, анализируют данные проведенных экспертиз грунтов, учитывают сезонные колебания температур, а также силу штормовых и ледяных атак. Устройство такого необычного, непроницаемого для воды отсека тщательно проверяется, чтобы исключить гибель людей во время работы в нем.

Каким образом инженеры строят под водой. Коффердам, Вода, Строительство, Ремонт, Видео, Длиннопост

В настоящее время эта технология считается самой современной, с ее помощью расширяют водные каналы, строят мосты через бурные широкие реки и ликвидируют нефтяные аварии. В уменьшенном варианте такую систему сухой камеры используют в строительном и морском деле в виде кессона. Кессон — устройство рабочей герметичной емкости, которая защищает от попадания газов и жидкости. Такие конструкции устанавливают в скважины или канализации загородных домов.

Передовые современные решения инженеров позволяют не только строить под водой временные помещения, пригодные для работы строителей, но и настоящие дома. Во многих странах уже работают подводные рестораны, музеи и даже жилые отели.

Ссылка: https://travelask.ru/blog/posts/18063-kakim-obrazom-inzhener...

Показать полностью 2 1
551

Ремонт. Как нас обманывают. Мелкий гешефт Джамшутов.

Ремонт. Как нас обманывают. Мелкий гешефт Джамшутов. Ремонт, Джамшут, Равшан, Обман клиентов

Веду ремонт в квартире моей женщины и своей квартире в одном и том же доме.
Проще многое делать руками Джамшутов.

У Джамшутов можно купить штукатурку по 200р./ Мешок с доставкой до двери объекта. При этом в зелёном строительном магазине этот же мешок стоит ~250р.

Вопрос: - откуда дровишки.

Как откуда? С другого объекта берем! А как тот заказчик?

Да, он требует не выбрасывать мешки, он их пустые считает!

Идиот! Мы же на помойке пустые берём, и показываем....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: