292

В мире животных

Здравствуйте дорогие любители животного мира! Сегодня мы с вами понаблюдаем какое замечательное жилище выбрал себе милый, пушистый зверёк

"Мышка" тащит домой хлеб с мусорных контейнеров.

Снимал я. Машина не моя. Хозяина не знаю. Хозяин о питомце скорее всего тоже пока не знает.

Дубликаты не найдены

+34
А я думал пост будет про парковку Форда на газоне :(
раскрыть ветку 11
+19

Может это специально обученная крыса- диверсант? Она селиться только в те машины что на газоне паркуются?

раскрыть ветку 5
+10

Специально обученная крыса-диверсант это как раз кто на газоне паркуется))

раскрыть ветку 4
+5

Да чё там постить о об этом.. Большинство российских дворов имеют парковки на газонах. И грязь во дворах именно из-за этих машин. С одной стороны можно и нужно возмущаться, а с другой стороны припарковать машину просто негде. Замкнутый круг. Не, можно же всё грамотно обустроить, закатать в асфальт и бетон парковочные места, сделать отделенное бордюрами озеленение, но где деньги взять в этой богатой и нищей стране?

раскрыть ветку 4
-3

Деньги как раз таки выделяют, просто надо напрячься, подписи какие-то собрать. Свинье на автомобиле проще просто припарковаться на газоне.

-4

А ещё можно просто не покупать машину, вот новость!
Или покупать вместе с машиноместом парковочным. А то это выдаёт в покупателе особо острый ум - купить машину, не продумав условия и расходы эксплуатации.

раскрыть ветку 2
+7

С моего блога.

Рассказал знакомый автомобилист.

Несколько лет назад у него пошла вонь из-под капота. Пошёл на СТО, там откручивают поддон — и оттуда падает жирная крыса, поджарившаяся и полуразложившаяся. Механик был впечатлительный, сразу грохнулся. Подошёл другой и довёл дело до конца.

На днях пошёл он на полную диагностику машины. В числе прочего, заказал вымыть двигатель. Оказалось, что крысы под двигателем устроили гнездо, и оттуда выгребли кучу костей и мусора. Хорошо ещё, провода не съели. Механик:

— Это ещё что. Подъезжал как-то человек — у него вытащили здоровенную крысу.

— На том подъёмнике?

— Да.

— Это был я.

раскрыть ветку 2
+2
Видимо любит твой друг парковаться возле мусорных баков. Вот и селятся у него обитатели мусорки.
раскрыть ветку 1
0

После этого он перепарковал машину на другое место.

+7

Нефигово вы там в Красноярске живёте. Хлеб буханками выбрасываете, на газонах паркуетесь.

+12

Гренки будет делать в дороге)

раскрыть ветку 1
+5

Прокоптит на выхлопной трубе

+6

Это не мышка, а крыска. Второе имя - прощай силиконовые ВВ-провода.

раскрыть ветку 6
+1

ВВ это ещё легко отделался. Интереснее если моторная коса что от компа через моторный щит идёт помешает зверьку в салон попасть. Вот тогда весело....

раскрыть ветку 5
+3

Может записку под дворники надо было? Да не, бред какой-то. На пикабушечку видео и норм.

раскрыть ветку 2
+1

Ну, это если у зверька есть такая цель, что не всегда. А силикон - лакомство. Не знаю, что они в нем находят, но прямо тянутся.

У меня однажды в гараже сгрызли новенькую силиконовую прокладку клапанной крышки.

раскрыть ветку 1
+2
Сосед на Туареге так попал, на 800000. Ещё и судился год.
раскрыть ветку 5
+6

судился с крысой?

раскрыть ветку 4
+5

С её законными представителями, видимо

+2
Фактически да. ОСАГО.
раскрыть ветку 2
+3

“Современный мир требует современных решений”.

раскрыть ветку 1
+2

"Хроники хищных городов"

+1
Кто-нибудь ещё начал читать пост голосом Николая Дроздова?
+1
Сергеич, ты лучше ссылку на пост в объявлении о питомце)
раскрыть ветку 1
+1
Здорова Константиныч! Я QR код ведущий на этот постик в объявлении нарисовал. Так что завтра утром ждём хозяина с просьбой удаления поста)))
+1

Да уж, знакомая история. Тоже обнаружили много чего интересного, когда на подъемник машину поднимали и снимали защиту. Механик глазом не повел, а мы удивились тогда знатно.

+1
Крыса может там спокойно жить ещё долго, а водила заметит это только тогда, когда она проводку или шланги погрызет.
раскрыть ветку 7
+1

авто вроде не памятник, не успеет полакомится тем что под капотом к машине приделано на заводе, а если после запуска мотора быстро не свалит, то крыса перейдет в 1 из 3 состояний: жаренное, вяленное, фарш

раскрыть ветку 4
+3
Вы, батенька, сильно недооцениваете крыс.
0

Далеко не факт. Если найдёт путь в салон не повредив проводку то сможет довольно долго пользоваться этим жильём. Да и под капотом много места где она может свить себе уютное гнёздышко

раскрыть ветку 2
0

А она их обязательно погрызет.

раскрыть ветку 1
0
Не факт. Если она таскает туда еду, то ей будет что грызть и без этого. А зубы стачивать удобнее об металл.
0
Справа нормальная калдина стоит, как у меня прям)
0
А это не воздушный фильтр ему Фиксики меняют?
0
У нас тоже такой питомец был. И мы тоже о нем не знали. Пока он не намотался на какую-то нагревающуюся деталь под капотом.
0

теперь это ее машина

0

Я находил под капотом рыбные кости и чешую, пировала крысюка там видать

0

Не хватает записки под дворником, с уведомлением о госте.

раскрыть ветку 4
+1

Будет. Добрался сегодня до компа с принтером, забацаю записку с фото.

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо! <3

0
Вот что за люди, а? Живёт себе зверь, никого не трогает. Нет, надо выселить.)
раскрыть ветку 1
0

Часто слышал, что крысы любят жить в машинах. А как их от туда гнать?

Ведь кошку под капот не засунешь...

раскрыть ветку 4
+2

Зачем сразу гнать? можно приручить)))))

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0

как раз выброшенные котята в холода пытаются там греться. Жутковатая, конечно, сцена - поздняя осень, холодный вечер и жалобное мяуканье из-под какой-то машины

0

Кошки тоже любят под капотом жить, так что сунешь)))

Похожие посты
37

Крысам свойственно благородство и сопереживание!

Крысы стремятся бескорыстно помогать друг другу. Они делают это с удовольствием.

Крысам свойственно благородство и сопереживание! Крыса, Грызуны, Животные, Благородство, The National Geographic, Наука, Длиннопост

Ученые установили, что благородство и сопереживание заложены в организме живых существ с самого рождения: моральные установки общества вторичны. Эксперименты в доказательство этого проводились на крысах.

Способности представителей мира фауны к эмпатии изучаются давно. Так, в 2011 году исследователи из Иллинойсского университета в Чикаго обнаружили стремление крыс помогать друг другу. Часть подопытных грызунов помещалась в ловушки, а их «свободные» товарищи прилагали усилия и открывали защелки. При этом американские ученые сделали вывод, что крысы поступают так для того, чтобы не скучать в одиночестве.

Новую серию тестов провели специалисты из Университета Квансей Гакуин в Японии. Результаты опубликованы в журнале Animal Cognition.

Экспериментальной площадкой стала специально сконструированная коробка, состоящая из двух изолированных секций. В один из отсеков наливали воду, помещая туда крысу. Известно, что эти животные крайне некомфортно чувствуют себя в воде. Спастись самостоятельно, находясь в этой секции, крыса не могла – все возможности для этого находились у крысы из соседнего сухого помещения. Спустя несколько дней после начала эксперимента грызуны начали открывать дверцу, помогая барахтающимся в воде крысам. Более того: ранее побывавшие в водной ловушке крысы спешили на помощь товарищу быстрее тех, кто еще сам не сталкивался с такой ситуацией.

Эти опыты закрепили наблюдения американцев. Японцы пошли дальше и опровергли ранее сделанные выводы. В тех экспериментах, когда обе подопытные крысы находились в соседних сухих отсеках и не страдали, они не открывали дверцу – то есть друзья как таковые им были не нужны.

Усложнив задачу, ученые поставили «сухих» крыс перед выбором: или помочь оказавшемуся в воде собрату, или получить сладкое вознаграждение. Результаты оказались поразительны: в большинстве случаев, от 50% до 80%, крысы игнорировали дверцу, за которой лежала шоколадка, вместо этого открывая товарищу путь к спасению.

«Стремление к взаимопомощи лежит у нас на генетическом уровне»,– делают выводы авторы исследования. Многие другие «человеческие» качества свойственны представителям живой природы.

Крысам свойственно благородство и сопереживание! Крыса, Грызуны, Животные, Благородство, The National Geographic, Наука, Длиннопост

Источник

Показать полностью 1
2109

Пиксель и Беляш

Купили коту телевизор. Показывает, правда, только два канала, но он не жалуется.

Пиксель и Беляш Крыса, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

А если серьезно, то я безумно рада, что наконец у меня дома снова поселились крысы. В моем понимании в уютном доме обязательно должна быть собака и крыса.
Прошлый крыс умер 7 лет назад и тогда муж сказал "все, никаких больше крыс, они раз в три года умирают, а мы страдаем!". И в целом я была согласна... А две недели назад подруга написала, что у ее питомцев родилось чуть больше 20 крысят и спросила не хочу-ли я ребенка познакомить с грызунами. Конечно, блин, хочу!

Вот такую кучку нам принесли потискать.

Мы поиграли, посмотрели... и вечером муж на мой полу-вопрос-полу- мечтательный-вздох опрометчиво кивнул:) Вздохнул и сказал что согласен на крыс, но это мне как бы на день рождения и что одному из двух имя даст сам. И хорошо, что кивнул, клетку-то я уже заказала :)

Пришлось немного подождать, пока они подрастут и вот сегодня милые дети приехали ко мне.
Благо ритм жизни поменялся, удаленка продлилась и теперь я в доступе дома и на всех времени хватает.

Добрые люди, порадуйтесь вместе со мной пожалуйста)
И по традиции, фоткала на кошачий хвост кривыми руками.

Показать полностью 3
780

Большой мальчик

Большой мальчик Крыса, Декоративные крысы, Милота, Питомец, Длиннопост
Большой мальчик Крыса, Декоративные крысы, Милота, Питомец, Длиннопост

Дамы 50+/- лет на работе

-крыса дома? Ффффу.....

Глядя на фото задумчиво

-какой-то он у тебя прямо домашний ухоженный, холенный. Вот твоего я пожалуй даже погладила бы.

Уже человек 5 наша серая скотина заставила изменить категорическое отношение к этим чудесным зверькам)

52

Лаки

Прихожу на работу с выходных. Иду к крысятам (5 недель), и вижу, что одна малявка больше напоминает шар.

Бока раздуты до невероятных размеров, но пока еще активная и бодрая.

Беру ее в руки, а там... Косточки все выпирают, и жутко раздутый живот, петли кишечника под пальцами ощущаются.

Отсадила в отдельную клетку, заглянула через час-кала нет. Всё, думаю, пипец.

Три дня я таскала ее с собой домой после работы и обратно по переполненным маршруткам, целый комплекс мероприятий был выполнен: вазелиновое масло, Эспумизан, растворы подкожно, витамины, слабительное. Оказалось, что найти тонкий внутривенный катетер-это вообще сложнейшая задача, их просто нет в аптеках! Только в одной из восьми аптек мы смогли приобрести один-единственный катетер, который у них оказался вообще случайно, благо фармацевт решила проверить, сначала она тоже сказала, что их нет!

Благодаря катетеру, удалось сделать клизму со слабым раствором марганцовки, которую удалось найти в закромах аптечки.

И обязательный массаж. Малышня спала у меня на ладони в процессе, видимо, ей становилось легче.

Утром, в перерыв днем и на ночь обязательно, не менее получаса я массировала ей живот, гладила, она обнимала лапками меня за палец и засыпала.

Все процедуры вытерпела героически, и на третий день наконец-то всё наладилось)

Конечно, ни о какой продаже теперь речь не идет, она останется со мной.

Решила назвать ее Лаки-потому что удача явно ей сопутствует, я не была уверена, что получится ее вытянуть.

Вот так мы ездили по вечерам домой: она заснула в процессе массажа :)

Лаки Крыса, Болезнь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, Ветеринария
Лаки Крыса, Болезнь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, Ветеринария
Показать полностью 2
54

Пацаны

На Кренделя и Бублика ручки так и не нашлись... А мы и не расстроились!

Выросли мои мальчишки, живут мирно вдвоем в большой клетке, любят тусоваться на руках и спят пузом вверх в гамаке.

Каждый вечер, когда возвращаюсь с работы, бегут наперегонки к дверце клетки и ждут, когда я буду их тискать.

Ну и в итоге-5 крыс у меня. Обожаю ❤️

Пацаны Декоративные крысы, Крыса, Питомец
30

Толпа крысят "беляшей" и мамки пищалки!

Забыли меня совсем да? 😁

А приют продолжает работу, и заканчивать свою деятельность пока не собирается.

Ну, сорян, что подзабил на пикабу. Реально не до этого. 😒

71

Хвост и Мелкий

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Хвост.

Безумно любопытный, очень умный крыс. Быстро всему обучается, и хорошему, и плохому, а после сразу учит Мелкого. Знает что можно делать, а что нет, но все равно делает так, как ему нравится.

Ворует все мои личные вещи, которые может унести в зубах, и что случайно оказались в его зоне досягаемости. (Носовые платки, ватные диски, ручки, карандаши, кисть для пудры (!), которую я искала пол дня, и т.д..).

Еще он вегетарианец, кажется :\

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Тут он пытается украсть мою лямку

Мелкий.

Точнее...когда-то он был мелким, самым маленьким среди братьев и сестер.

Был очень пугливым, очень сильно боялся всего, в особенности рук.

Сейчас же он жрет за десятерых, возможно и меня скоро сожрет. Упрямый, достает Хвоста, но уважает его. Когда Хвост окончательно выходит из себя (такое бывает, но не часто), Мелкий всеми силами пытается его успокоить.

Единственное, что он не жрет - это лекарство, которое ему просто невозможно всунуть.

На выгуле часто тусуются в полке под столом, которую они у меня отвоевали, под предводительством Хвоста, естественно. До них в полке лежал всякий хлам, выпрямитель и т.д., они постоянно пытались туда попасть всеми силами, позже я сдалась и освободила полку.

Оттуда у них прямой выход на выдвижную подставку, где стоит клавиатура, они и её пытались отвоевать, но я не дала, потому-что они периодически ссали на клаву.

Они вроде уже привыкли что на подставку нельзя, и просто перебегают через неё на меня. На мне они тоже часто тусуются, когда я сижу за компом. Правда немного не удобно играть, но я уже привыкла :D

Очень любят нюхать свежий воздух, когда я открываю окно, пытаются подобраться как можно ближе к нему. А я его открываю не так часто, как хотелось бы, на улице ещё холодно. Но скоро это будет возможно :)

Так как родились они осенью, то пока ещё не ощущали на себе тёплого времени года, и, соответственно, тёплого свежего воздуха.

Я взяла их в зоомагазине, хотя собиралась брать крысят с рук, у заводчиков. Но когда зашла в зоомагазин покупать клетку, увидела крысят в витрине, и не выдержала.

Я их выбирала не сама, их буквально гоняла по всей витрине продавщица, чтобы хоть кого-то поймать, зрелище так себе. Они все ужасно боялись рук, особенно маленький Мелкий, который забивался в кучу крысят у самого стекла, и тяжело дышал, не знаю каким образом ей удалось его словить.

Сейчас Мелкий весит почти на 50 грамм больше Хвоста

Это Хвост пытается попробовать мой порезанный палец, видимо его привлекал запах пластыря)

Они ни разу не кусались, не грызли гамаки и зарядки, и вообще, они классные пацаны :3

тут им месяц с небольшим :)

Показать полностью 18
389

Маленькая Печенька

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы

Малышка боится каждого шороха. Подпрыгивает от каждого чиха. Сакура время от времени её активно вычёсывает, выкусывает, а иногда переусердствует, и Печенька начинает кричать и вырываться, на что старшая реагирует довольно нервно. Приходится разнимать. Могут весь день спокойно провести в одном гамаке, но бывают и такие ситуации. Без присмотра не оставишь, ночуют отдельно. Вот и как ей помочь привыкнуть к нам? Первый раз такое перепуганное счастье) Она рада побегать, поизучать новую местность, но стоит кому-то шевельнуться или просто дыхнуть - такая паника сразу.

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: