В мире речном....

В мире речном.... Бесконечное лето (визуальная новелла), Визуальная новелла, Славя, Арт, Honeybunny-art, Текст, Фанфик, Длиннопост

Автор арта, наша звездосветная @H0neyBunny, два миллиона плюсов ей в карму!

https://vk.com/honeybunny_art


Мини-фанфик "Рыбка моя, золотая". Часть вторая.

Первая здесь: https://pikabu.ru/story/i_v_yetom_bespodobnom_tikhom_velichi...


Явилась Мику. Она... эммм.... она необычна, эпатажна, необыкновенно красива и пленительна. Пока миниатюрная тростиночка-японка шла по площади к сцене, напевая, пританцовывая и улыбаясь встречным лицам, у пионеров случился культурный шок. Такого наряда они точно еще никогда не видели! Даже я залюбовался!


Серо-жемчужная блузка без рукавов. Рукава отдельно на резинках, креплённые чуть ниже плеч, чёрные с малахитовой окантовкой, раструбами книзу. Короткая, до середины бедра юбка, в тон рукавам, черная с малахитовой полосой и сборками. Я уж перепугался, что под юбкой только бельё - нет, шортики. На ногах черные капроновые чулки и черные же туфельки. Как отдельная деталь образа - галстук мужского типа, длинный, тоже малахитовый. Ну и фирменные зелёные твинлейты-хвосты. Краса и гордость нашей дочери Аматэрасу.


Мику легко взбежала на небольшой помостик, установленный между колонками специально для неё, взяла в руки микрофон со штанги и плавно повела рукой вверх, давая мне команду выводить громкость.


- Привет, Совёнок! Отличный сегодня вечерок, правда? - взмахнула своим хвостом в руке Мику. - Давайте веселиться, у нас сегодня танцы! Итаааак!....


Боярский. “Мой Дворик”. Версию Тыниса Мяги не люблю. Поэтому вариант от “Вечной Шляпы”. Поехали на разогрев!


Народ потихоньку подтягивается на площадь. Вон мелькнула Ульянка в красивом белом платьице с подсолнухами. Вон Лена и Алиса сидят на лавочке. Вон Гвоздик стоит под деревом со своим приятелем Антошкой. А пионеры, смотрю, не торопятся в круг. Ничего, и такое предусмотрено. Щас сделаем! Ставлю на паузу следующую песенку на второй деке и вспрыгиваю на помост. Там хватаю на руки Микусю, которая услышала оговоренный сигнал и приготовилась. Спрыгиваю с помоста, плавно покачав Мику на руках и крутнувшись на пятках, опускаю девчонку на землю. Беремся за руки и начинаем кружиться в помеси танго и вальса. Ритм и стиль значения не имеет - можно просто танцеобразно кривляться. Цель у нас простая, послужить спусковым крючком для веселья. Всё это мы обговаривали заранее. Я просто вспоминал свой опыт и рассказывал Мику. Она отпускает мои руки, хватает Антошку, тащит его в центр площади, заставляя танцевать. У меня задачка чуть сложнее - я ловлю, прыгающую неподалёку, Ульянку и начинаю кружить её в руках. Мелкая от неожиданности не сопротивляется, позволяя мне рассмешить и растормошить народ. Вооот! Гвоздило, давай красава! Дик приобнимает Лену и почти выносит её в танец. Решился таки, уважаю! Леночка красная как вишня, пытается сначала вырваться, но Дик уже взял кураж. Закружились! Пошло веселье!


Следующую композицию снова работаем с Мику. Nena - 99 Luftballons. Это просто отлично, что Мику занимается танцами и понимает мои задумки с полуслова. Изображаем вдвоем нечто среднее между танцами роботов и танцем маленьких утят. Народ уже откровенно покатывается со смеху и выходит в круг. Дальше я убегаю на пульт и готовлю вторую пару кассет. Комарово Игоря Скляра. Площадь активно отплясывает. На дорожке к медпункту замечаю стоящих Виолу и Ольгу. У Ольги рука на перевязи, но одета в красивое платье. Посылаю им воздушный поцелуй и готовлю первый медляк. Ничего уместнее Eagles - Hotel California я не придумал. Ибо это не песня - это столп и символ для нескольких поколений. Так, а где там моя королевишна златокосая? Обломится мне счастье в руки то? Полюбите пианиста - он играет как умеет! Вон, недалеко от колонок, с девчонками из Диковского отряда в кругу. Приготовились. Машу рукой Мику. Поплыли, щемящие в своем жизнелюбии, вечные как само лето, гитарные переборы. Я уже внизу, быстро подхожу к Славе, трогаю её за локоть и протягиваю руку. Улыбается и кладёт мне руки на плечи. Э, нет, Солнышка, одну твою красивую и тёплую ладошку я возьму в свою.


Славя - писаная красавица. В лёгком голубеньком сарафанчике с белым рисунком и белых туфельках. На голове голубой обруч, косы перевиты голубыми же лентами. Смотрю ей в глаза и тону. Синие, кристально прозрачные, обволакивающие и манящие бездны. В них можно увидеть что угодно и что захочешь - ищи не хочу. Взгляд не отвожу, улыбаюсь так тепло и ласково, как вообще могу. Славя розовеет в смущении, ресницы трепещут, но взгляд держит. Рядом Дик обняв окончательно заалевшую, но страшно довольную Ленку, что-то шепчет ей на ушко. Молоток Гвоздяра, далеко пойдёшь!


Хоть Отель и длиннющий, но всё когда нибудь заканчивается. Целую Славе руку и боднув головой воздух, убегаю работать дальше. Мику отклеивается от Антона и тоже спешит к микрофону.


- Вы молодцы, друзья! Отлично танцуете! Ульянка - ты лучшая! - рыжая в ответ показывает Мику язык и делает нос.


Программа идет уже сама собой, Кассеты разложены, руки летают над пультом в привычных действиях. О, Микусе чего-то не понравилось в звуке из колонок - она щелкает языком в микрофон, привлекая моё внимание. Поднимаю глаза и слежу что покажет: правый канал - верхние прибрать, середину чуть добавить, прибрать звук, на левом канале добавить басов, общий звук громче, еще чуть. Пионеры с удивлением смотрят на действия японки. Мику пританцовывая в такт Автомобилям Весёлых Ребят, повернулась спиной к колонкам, склонила голову и машет руками. Я внимательно смотрю на неё: это ди-джеям моего времени хорошо - у них на ноуте столбики диаграмм показывают, что там со звуком в зале. Здесь же, в милую докомпьютерную эру, когда магнитофоны аналоговые, другого способа отстроить звук кроме как ушами нет. Сегодня в музкружке, Мику обмолвилась что у неё дома, знакомые парни слушают звук, и она запомнила, как и зачем это делается, потому что помогала им своим идеальным слухом. Я, услышав это, вцепился в хвостатую, как клещ в собачье ухо и не отстал от неё пока не договорился с ней о системе знаков.


На лавочке ближайшей к медпункту сидит наша обожаемая и уважаемая вожатая и с улыбкой смотрит на веселящихся пионеров. Когда она поворачивает голову в нашу с Мику сторону её улыбка приобретает отчетливые оттенки удивления. Наша музыкальная парочка вполне слажено и уверенно ведёт вечер. А вскоре почтенную публику ожидает еще один интересный номер. Подходит время второго медленного танца. По договоренности с Диком, пробуем меняться партнершами. Получается! Ни Лена, ни Славя не отказывают. Этот танец снова ставлю, чтобы потешить свою ностальгию. Scorpions – Wind of Change. Отстаньте - я в ударе. Кружу Леночку. Леночка красивая, белое с фиолетовым платье, пышные хвосты еще больше распушены и забраны красивыми эмалевыми заколками. На ножках сандалии с ремешками до середины икр в греческом стиле. Смотрит на меня, долго не задерживая взгляд, и ресницами своими бесконечными машет. Наклоняюсь к ушку и шепчу пару комплиментов. Эк зарделась-то, прижалась ко мне. А я что, я против что ли? Оченно даже за!


Следующий медленный у нас необычный. Будет петь сама Мику. Она попросила, а я идеей загорелся. Послушал фонограмму и остался доволен. Ольга Дмитриевна тоже послушала, почитала немудрящие слова подстрочника и разрешила. Красивая песенка на японском, и думаю, Мику её исполнит отлично. Окончилась очередная быстрая композиция. Мику уже готова, стоит на помосте, микрофон на штанге, в руках электрогитара для антуража, лицо подняла к звёздам. Настраивается. Три, два, один - вывожу звук.


Itsukara ka bokura te wo hodoite

Shaberu kotoba mo naku shitan da

Tonari wo aruku kimi no yokogao wo mitsumete

Tada kizukanai furi wo shitan da....


Пионерское море голов замирает в изумлении. Медляка не получилось - никто не танцует. Вообще! Все стоят, слушают. Звонкий, высокий, задорный японки голос летит над вечерним лагерем, неудержимо стремясь к звёздам и полной, чистой луне. Мику поёт, растворяясь в песне всем своим существом, как ложка мёда в горячем чае. Выхожу из-за пульта и становлюсь чуть сбоку от помоста. Слушаю и просто млею от красоты голоса нашей музыкантки. Ко мне пробирается Славя, становится рядом, улыбается и хочет что-то сказать. Останавливаю её пальцем у губ и жестом прошу дать дослушать. Славя мягко улыбается, непринуждённо берет меня под руку и облокотившись на моё плечо, слушает. Ого! Ну если это не намёк, то Сёма не чувак! Определенно вечерок сегодня удался на все триста процентов. Мику заканчивает свою чудесную вещь и низко кланяется публике. Народ разражается просто шквалом аплодисментов. Свист, хлопки и радостный визг девчонок. Наша отрядная Муза, радостно и чуть смущенно улыбается и купается в этом океане обожания. Я поворачиваюсь к Славе, пока есть пара минут и все наперебой хвалят Мику:


- Прости, Славь, я невежливо тебя прервал, я просто хотел дослушать. Мику бесподобна!


- Да, она очень хорошо поёт, мне тоже очень понравилось. А о чём песня?


- Ну если вкратце, то это мысли парнишки, который любит девушку, боится ей сказать об этом и не хочет, чтобы она узнала о его чувствах.


- Смешной, зачем же носить в себе свою любовь? Подойди и поговори. Может девушка только и ждёт, когда он к ней подойдёт. - засмеялась Славя


- А если откажет?


- А если нет?


- А если я тебя попрошу сегодня прогуляться со мной на озеро после танцев? - ехидно прищуриваюсь я. - ты ведь откажешь, правда?


- И с чего ты это взял, великий знаток женщин? Может мне приятно будет идти с тобой по лунной тропинке и болтать о чем в голову взбредёт?


- А... эмм... ну может и будет... На самом деле я просто хотел сказать, что девушка... а ладно! Ты согласишься сегодня прогуляться со мной к озеру?


- Соглашусь. Тем более, что вечером я потеряла там значок. И хочу его найти, потому что это не дело терять пионерские символы попусту. А еще я приглашаю тебя со мной купаться в озеро. Оно тёплое, там горячие ключи. Не простудишься.


- Славь, ну надо быть или идиотом, или полным тормозом, чтобы отказаться. Обещаю вести себя прилично!


- Ха-ха-хааа, - звенят в стихающем гуле поздравлений, колокольчики смеха Слави. - Обещает он! Идите уже, мой рыцарь, вас работа ждёт!


После таких-то предложений и пожеланий, работается вообще споро, словно Ульянке после полкило конфет. Час дискотеки уже позади, начинаем второй, последний. Мику пытается вести программу, но её то и дело тащат в круг танцевать. Она сегодня кумир всего лагеря. Поэтому я с чистой совестью говорю ей, чтобы она веселилась, да и сам выкладываю на стол четвёрки кассет и только меняю их. Гвоздищще уже вполне освоился и прижился возле Леночки, так что последние три медляка из пяти мы партнершами не обмениваемся. Гвоздилло упёрся. Мику хотел было прихватизировать в единоличное пользование Антошка, дружок Дика, но куда там - певунья наша сегодня нарасхват. Подерутся еще кому её провожать ей-ей. Зато с изумлением замечаю другую парочку. Парочка: кулик и гагарочка - Алиса и Электроник. Вон танцуют, приклеились друг к другу, как два кусочка пластилина! Как она его вообще вытащила - он же наотрез не собирался приходить? Что? Сыроега руки распускает? Это как же это, гражданы? Не верю! Мои глаза мне врут! Похоже, вихрастый таки бросил свой завод кирпичный, ну в смысле попытки охмурить Женьку и попал в Алискины сети. Ну совет им да любовь. А Электрону крепкого черепа и ангельского терпения. Сам выбрал, сам на ручках и носи, да затрещины огребай!


Дискотека окончена. В конце Мику снова заставили петь её Головоломку. Спела, конечно. Счастливая, долго всех благодарила. Последний медляк, я ставлю по своей давней традиции группу “Браво - Ну вот и всё!” Кружу в руках солнечную, тёплую и улыбчивую кисоньку в голубом сарафанчике. Кисонька озорничает вовсю. Голову мне на плечо положила, пальцами в моей ладони перебирает и щурится довольно. Договариваемся что сейчас быстро переоденемся в спортивные костюмы и потом пойдём на озеро.


Отчитался Ольге Дмитриевне, которая несмотря на теплый вечер, кутается в кофту и ёжится. Слабая она еще, зря сидела всю программу. Вожатая похвалила за хорошо проведённое мероприятие и ушла спать. Аппаратуру вообще убрали влёт, минут за десять. Мику стоило только обозначить своё намерение отключать провода и собирать аппаратуру. Мигом оттёрли, аккуратно разобрали всё и на тележку погрузили. Антонио вызвался проводить Мику до музкружка. Взялся за тележку. Еще пяток парней обиженно засопели и тоже схватились за ручку. Точно подерутся. Дик попрощался с нами и в обнимочку со своей зеленоглазой красавишной убыл в сторону домиков. Я сижу на лавочке, болтаю в руках полотенце и любуюсь звёздами. Сонный Винни-пух, жара июль, глазки такие липкие! Не спать! Ого! А вот и моя царевна. Шортики заменила на штаны, кофточку от костюма взяла. Или это вообще другой костюм? А, неважно. Главное - пришла.


- Ну что, пойдём? - подаю девушке сложенную руку для опоры.


- Пойдём, я купаться страшно хочу! И значок найти! - она опирается на мою руку и тянет меня к тропинке.


Ночной лес - он великолепен, как ночной лес. Как бы это странно ни звучало. Стволы деревьев окутаны лунной дымкой, свет играет волнами и переливами в воздухе. От недалёкой реки веет прохладой, вовсю заливаются сверчки и ночные птицы. Лес не спит, он дышит летним буйством ночи. Над головой совершенно позабытая ныне в городах картина ночного звёздного неба. Мы со Славей идем по тропинке, совсем не прогулочным шагом и болтаем обо всём, что придёт в голову. Я отпускаю витиеватые комплименты красоте спутницы, совершенно на автомате, Славя хвалит мою программу и песню Мику. Вспоминаем забавные эпизоды в столовой и на мероприятиях. Я пародирую Ольгу, в наших беседах в домике. Славя рассказывает о Жене, которая по её словам совсем не бука, а очень начитанный и воспитанный человек. Причем, со слов Славяны, наша ерошистая библиотекарь - милый, общительный и вообще отзывчивый человек. Как много можно узнать о человеке, оказывается, если смотреть с чужой точки зрения!


Ну, вот и озеро. Черная, почти овальная, чаша, окружённая деревьями, по краям густо поросшая камышом. На удивление вода в озере чиста и прозрачна - там, где неглубоко, видно даже камушки и сор на дне. Между деревьев, как раз над тропинкой, висит диск полной луны. Дорожка бледной, мерцающей полосой перечеркивает озеро вдоль. Красиво! А если ты любуешься всем этим с девушкой - то и вообще просто бесподобно!


Валун возлежит серым бегемотиком на том же самом месте, где и всегда. Набегался, наверное, по берегу, пока никто не видел. Присаживаемся на минуту, Славя оглядывается, вспоминая где складывала вещи в траве, когда была здесь в прошлый раз. Указывает примерное место. Включаем фонарик и начинаем искать пропажу. Аккуратно водим руками в траве минут десять, отойдя друг от друга метра на полтора и сходясь навстречу друг другу. Значок хватаем пальцами почти одновременно. Наши ладони встречаются, я поднимаюсь с колен, помогая встать Славе. Руку её не выпускаю из своей. Славя прячет значок в карман кофты. Делаю шаг к ней, приобнимаю и хочу поцеловать. Славя смеется и упирается мне в грудь ладонью.


- Ух ты, какой шустрый Сёмушка!


- Ты против? - шутливо широко распахиваю глаза, а у самого всё обрывается внутри.


- Нет, но есть один небольшой нюанс. Ты мне нравишься, но понравлюсь ли я тебе?


- Не понял? - хмурю лоб, пытаясь понять смысл послания.


- Давай-ка искупаемся, я тебе кое-что покажу в озере, а ты потом решишь, стоит ли меня такую красивую целовать? Да и вообще не испугаешься ли ты меня?


- Что же ты мне такое покажешь? Неужто в нечисть превратишься? В кикимору? Так она вроде жена лешего, нет? Блин горелый, что я несу! Двадцать первый век на пороге! Прости, пожалуйста!


- Ничего страшного, Сём. Я... я привыкла. Давай так. Я сейчас отойду переодеться в кустики вон, а ты пока в воду полезай. Я тебя догоню. - Славя удаляется в густые заросли орешника чуть поодаль.


Скидываю сандалии и аккуратно раздеваюсь подле валуна. Потом, не спеша вхожу в тёплую, парную, иззелена-чёрную воду озера. Хорошо! Медленно, наслаждаясь процессом выгребаю, на середину невеликого, в общем то озера и поворачиваюсь в сторону кустов, где скрылась Славя. Полминуты. Минута. Две. Девушки не видно. Что же это, выходит, она либо страшная копуша, ха-ха три раза, либо тебе, Сыч, показали нос и выкатили-таки гарбуза. Нефиг было целоваться лезть! Грусть-печаль! Ну что же, раз не понежил кисоньку в руках, так хоть искупаюсь. Лучше спать буду. Ногами натыкаюсь на крупный валун в воде и встаю на него. Стою по грудь в воде и оглядываюсь, всё еще надеясь на то, что Славя всё же придёт.


Краем глаза замечаю какую-то рябь на воде сбоку, от центра озера. Что за?... В метре от меня из воды появляется голова Слаяны. Вуф! Испугала!


- Испугался? Сильно? - смеется девушка.


- Ну есть немного, от неожиданности. А как ты приплыла? Я не видел, когда ты в воду входила в последние пять минут.


- Я чуть пораньше вошла, ты еще раздевался. Потом тебя ждала здесь.


- Я тебя не видел, не под водой же ты меня ждала?


- Здесь я была. - стоит на своем девушка. Протягивает мне обе руки и подплывает ближе. На шее у нее видны какие-то странные волнистые разводы. Испачкалась где-то, наверное. Хотя они симметричные с обеих сторон шеи. Чего только не привидится в лунном свете!


- Ну, значит я крот слепой, - соглашаюсь с ней и беру протянутые руки в свои. - Какой у тебя купальник интересный, прямо как чешуя! - делаю комплимент золотым чешуйчатым чашкам на груди девушки!


- Ага, мне самой тоже нравится! - почему-то ненатурально улыбается Славя.


- Ну, и где обещанный сюрприз, - задаю я провокационный вопрос Славяне. Она резко перестаёт смеяться и в глазах её мелькает какая-то беспомощность и даже мольба.


- Сёма, Сёмушка, обещай мне, пожалуйста, что ты не станешь меня ненавидеть и не попытаешься меня.... - Славя осекается, закусив губу. Мне кажется или на реснице у неё повисает слезинка?


- Славь, ты чего, не плачь, может тогда не надо?.... - я пытаюсь всем своим видом успокоить готовую разреветься девушку.


Нет, надо. Я должна сразу выяснить, иначе потом мне будет во сто крат больнее...


- Да что такое ты мне?....


- Смотри! - Славя отворачивается и гибко ныряет в воду! Меня словно бьет кувалдой в лоб и тишину летней ночи рвёт забористый и короткий выдох-поминание такой-то матери.


Хвост. Передо мной, облитый лунным сиянием, переливается гибкий, сильный, изящный, золотой рыбий хвост с широким горизонтальным плавником. Не рыбий - русалочий. Славя, или то, что было Славей когда-то, высунулось из воды почти по пояс. Я могу сполна насладиться точеными линиями этого произведения природы, вижу стабилизаторные плавники на бедрах девушки-рыбы. Полукруглые, ажурные, похожие на крылья бабочки. Кольчугу чешуи, переливающуюся оттенками тёмного золота и переход от чешуек к коже. В сочетании с местом и временем всё это выглядит сказочно красиво!


Так, стоп, Сыч, ты дебил, какая нафиг красота? Это же русалка! Во всех мифологиях - персонаж сугубо отрицательный. Выходит, меня что топить будут сейчас? Да бред же, это же Славя! Бред? А откуда ты знаешь психологию русалок? И откуда ты знаешь как меняется её поведение при смене личины? Вспомни морян у Панова в Тайном Городе. Ладно, посмотрим по обстоятельствам. Вопреки здравому смыслу, страха нет, вообще! Есть любопытство, восторг и... Да она нравится мне теперь еще больше! Если не утопит, хренушки кому отдам! Да-да, вот такой я идиот. Сёма Сычёв, любитель нечисти. Нежити. Но она, вроде, тёплая, я же её за руки брал только что. Вполне себе мягкая и живая девуля с шелковистой кожей. Тиной от неё не смердит.


Все эти мысли молниями проносятся в голове буквально за полминуты, пока Славин хвост грациозно и легко покачивается передо мной. Потом он медленно уходит под воду, обдав меня легким маревом брызг. Славя показывается из воды и поворачивается ко мне. В глазах настороженное ожидание и явственная мука. Боится? Видимо, есть на то причины.


- Иди сюда. - поджимаю губы в притворном недовольстве и протягиваю руки к ней. - Иди сюда! Пожалуйста.


Славя удивлённо смаргивает и подплывает ко мне. Обхватываю её рукой под хвост и чуть приподнимаю из воды. Девушка обвивает мне руками шею и заглядывает в глаза.


- Тут кто-то интересовался моим отношением к обещанному сюрпризу? - усмехаюсь я, глядя в еще более синие и совсем уж глубокие омуты её глаз. - Ну я вам отвечу вот так! - Наклоняюсь, ловлю её губы и впиваюсь в них долгим жадным поцелуем! Это... это я даже словами не опишу какие у неё губы! - Всё, принцесса моя златохвостая, теперь топи на здоровье. Клиент созрел!


- Сём, ты идиот? - обиженно распахивает, закрытые в неге поцелуя, глаза Славя.


- Ну как жеж? Русалка жеж, утопить своего избранника должна жеж! Ай! - мне прилетают две несильных оплеухи.


- Я сейчас обижусь. - темнеет лицом Славя.


- Извини, перегнул с шуточками. Ну поплыли что ли, рыбка моя?


- Ой, сейчас кто-то договорится! Готов? Ныряем!


Взявшись за руки, мы ныряем в тёплую воду озера. Под водой в темноте почти ничего не видно: зелёно-черные стеклянные сумерки, поэтому я всецело полагаюсь на свою рыбку-проводницу. Полминуты. Достигаем дна. Нашариваю второй рукой корягу и зацепляюсь за неё. Минута. У меня начинает заканчиваться воздух в легких. Пожимаю руку Славе, как бы говоря, что пора. Она подплывает ко мне ближе, обхватывает мне щеки ладонями и целует. Вот чудеса! От выдоха девушки-рыбы мне в легкие врывается струя горячего, влажного, терпкого, но вполне пригодного для дыхания воздуха. Играем губами друг друга почти минуту, я вполне перевожу дух, сделав десяток вдохов и по привычке выпуская углекислоту через нос. Аквалангисты! Это хорошо! Отклеиваюсь от губ, очень нехотя, правда, и притягиваю Славю к себе. Обнимаю и стою. Стою на дне озера! В обнимку с русалкой!


Пять минут и два сеанса кислородного питания, мы остаемся под водой. Потом всплываем и неспешно направляемся к берегу. Как она это, кстати делает, у неё что, переключаемый канал от жабр ко рту для перекачки воздуха? Зачем? У меня в голове и без этой странной биологической диковинки, полный раздрай. Прогулялся с девушкой к озеру! Нет, просто прекрасно, что девушка ответила взаимностью, я очень доволен, но увидеть и, более того, подержать в руках настоящего сказочного персонажа, это я вам скажу, тот ещё удар по психике. Как к этому относиться и как с ней теперь отношения строить, вот это хороший вопрос! Пока остановлюсь на том, что ничего особенного не произошло, и постараюсь вести себя с ней как обычно. Постараюсь, да. Выношу Славю на руках из воды и кладу на траву, за кустом орешника. Сам удаляюсь одеваться.


Славя подходит и молча садится рядом на валун. Обнимаю её за плечи и несколько минут сижу молча, глядя на луну. Девушка тоже молчит.


- Ты знаешь, а я счастлив, нет, не так, я доволен и горд! Пришиблен, порядком, но горд.


- Чем? Горд чем?


- Тем, что, во-первых, столь великолепная девушка, как ты ответила мне взаимностью, а во-вторых, что эта девушка ТАКАЯ!


- Сём, это не смешно. Мне на самом деле очень неловко и....


- Зато мне вполне ловко и я горд! Что, были неприятные прецеденты? Со мной их не будет, я тебе обещаю. - разворачиваю её лицо к себе и заглядываю в глаза. - Ты мне веришь?


Славя молча дергает головой в знак то ли отрицания, то ли согласия и, уткнувшись мне в грудь, начинает всхлипывать, а спустя несколько секунд уже полноценно ревёт в три ручья. Я глажу её плечи и шею, целую ей макушку. Пусть проревётся нормально. Это полезно. Это нужно.


- Понимаешь, Сём, я... я не знаю почему я такая. Мама и отец у меня нормальные, братья и сёстры тоже, вроде. А я вот такая! С самого раннего детства мне снились сны о реках и лесах. Мне всегда до безумия нравилось купаться в озёрах и реках, бродить по лесам, просто так. А потом в десять лет я впервые попала к бабушке, маминой маме. Мама не очень с нею ладит, точнее она боится бабушку. И вся деревня бабушку тоже побаивается. Её считают ведьмой, представляешь! А бабушка Таня, Татьяна Петровна, она, знаешь какая хорошая, она все травы на свете знает, она руками болезни лечит. Она была со мной такой доброй и вообще она меня полюбила, наверное, больше, чем маму. А мама, представляешь, ревнует и злится. Это бабушка освободила мою вторую ипостась! Однажды во второе лето у неё в деревне, мне очень плохо спалось почему-то, две ночи кряду. А бабуля на меня посмотрела, хмыкнула, а потом отвела меня ночью на озеро и дала выпить какую-то зеленую жидкость из хрустальной склянки с непонятными иероглифами. И села ждать, как она сказала, трансформации. Мне так больно было! Меня минут пятнадцать всю корёжило и ломало, я думала я умру, прямо там на берегу. Я потеряла сознание, а когда очнулась, у меня был хвост! Бабуля меня осмотрела и осталась довольна. Она положила меня в воду возле берега, чтобы у меня не сохли жабры и чешуя и я задремала. Ну, наверное, задремала, потому что мне снилось как бабушка меня осматривает и ворчит странные слова. Я не поняла почти ничего, только догадывалась! Сём, вот что такое “тип трансформации: мультиморф, адаптированный к пресноводным водоемам” и “дублирование и аддикция ДНК цепочкек, динамика нормальная”? И еще “матрица репродуктивных клеток особи не изменилась?”.


- Это где же ты такие слова умные услышала? - поразился я.


- А это бабушка бубнила, когда меня осматривала, в моем сне. У неё еще такой прибор какой-то странный был в руке. Похожий на толстую короткую палку и на конце полупрозрачный голубой, как бы экран, а на нем буквы или цифры непонятные. Странно правда?


- Да уж, интересная у тебя бабушка, что-то я захотел с ней познакомиться! А насчет слов непонятных, то ничего сложного в них нет, если я правильно тебя понял. Первое: это ты, существо, живущее в двух средах, на земле и в пресной воде. Второе, это то, что у тебя нормально прошло закрепление двух ипостасей и модификация генов. А третье, подозреваю то, что дети у тебя будут нормальные. Обычные. Ох и бабушка у тебя! Плюньте мне в личность, но в обычной деревушке, живёт бабуся, разбирающаяся в прикладной генетике. На планете и во времени, где к генетике только подступаются! Может она и не сама генетик, но процесс трансформации провела успешно! Вот же! Бабуся у тебя суперская, ещё раз говорю!


- Я её очень люблю! - горячо заверила меня Славя.


- Да уж, ясно! Ладно, солнце пойдём ка что ли в сторону дома? Отлично искупались, да и вообще время провели, спасибо тебе!


- Это всё ты! Это тебе спасибо! - весело тормошит меня Славя


- Я то тут при чём? - изумился я.


- Ты меня на озеро вытащил. Ты меня понял и принял! Тебе спасибо!


- Такая рыбёшка нужна самому! - воздел я палец вверх.


- Сёма!


- Славя! - подхватываю её на руки и наслаждаюсь счастливым взвизгом.


Возвращаемся в лагерь, проходим мимо спящих уже домиков. Мимо моего, мимо развалин домика вожатой и подходим к алькову Слави и Жени. Несколько минут стоим и целуемся под летними звёздами, потом с превеликим трудом расцепляем объятья и Славя скрывается за дверью. Эх! Счастья миг так краток! Опять от меня сбежала последняя лепездричка! Я бреду к своему номеру шестнадцатому. Хотя уже сейчас точно знаю, что в эту ночь не усну. Вечер, прогулка, чудные открытия, губы и руки Слави, наконец - да какой тут сон? Тут бы голову в порядок привести, да успокоить!


Промучившись под простынёй где-то с полчаса, одеваюсь и выхожу из домика. Посижу на холодке на лавочке, авось закемарится. Надо же, я не один такой идиотик бессонный! На крайней лавочке нашей линии сидит моя рыбка и запрокинув голову, невидящим взглядом смотрит на звёзды. Тихо и осторожно подхожу, сажусь рядом, обнимаю.


- А мне вот не спится! - пожаловалась мне Славя.


- И мне, - соглашаюсь я.


- В домик идти не хочу, там скучно и делать нечего - Женька спит, шуметь нельзя, свет включить нельзя, а фонарик сел - книжку не почитаешь. А здесь я замёрзла! А ты почему пришел?


- Пришел, потому что соскучился. Точнее, успокоиться не могу всё. И намёк я понял, моя царевна. Пойдём ко мне. Обещаю: приставать не буду. Сегодня - точно не буду! Расскажу тебе сказку, о золотой рыбке с восхитительным деколь... Ай!


- Сёма! - округляет глаза Славя, и несильно дёргает меня за ухо. - Вы мальчишки вообще можете думать о чём-нибудь, кроме этого?


- О котлеточках. С пюрешечкой! И вообще, серьезно, айда ко мне. Не будем подвергать испытаниям хрупкую Женькину психику! Да и утром увидь нас кто спящими на лавочке как два бродяжки, вот пересудов то будет!


- А если завтра вожатая решит с утра тебя навестить? - опасливо сомневается Славя


- А я шпингалет изнутри на дверь прикрутил, во избежание. - не войдёт сразу. Ты успеешь спрятаться, или в окно выскочить.


- Да уж, перспективка. Ну ведите, мой рыцарь! Полагаюсь на вас! А сказка точно будет? Я придирчивая и разборчивая к сказкам на ночь.


- Будет. И даже колыбельная будет.


На удивление, проболтав у меня в домике всего минут пятнадцать, Славя так и уснула у меня на руках. Я аккуратно уложил её на кровать, укрыл пледом, лёг рядом обнял и... вырубился.


Продолжение в камментах

#comment_127403441

#comment_127403453

[NSFW] Лагерь Совёнок

10.4K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Запрещен так называемый "вайфусрач" в комментариях. У всех нас есть свои любимицы, так давайте уважать вкусы друг друга.

2) Все, что запрещено общими правилами пикабу.

3) Политика. Оставьте обсуждения политики в специальных постах с проставленным тегом.

4) Теги. Обязательными являются теги "визуальная новелла" и "бесконечное лето". Если постите арт, то ставьте тег "арт". Если решили запостить с тегом "аниме", то ставится тег "не аниме" и "Anime art". И по поводу имен героев новеллы. Если неизвестна фамилия персонажа, то в теги ставится просто имя, ака Лена, Славя и т.д. Никаких фамилий, придуманных фанатами в модах. Так же НЕ нужно добавлять к именам героев всякие приставки по типу "Лена-БЛ" и иже с ними. Не возбраняется ставить в теги имена маскотов, с которых были взяты персонажи новеллы, ака СССР-тян, ЮВАО-тян и т.д. Отдельно по Мику хочется прояснить, что к сему персонажу надо ставить центральный тег "Hatsune Miku". Никаких Мику Маш, МашМику и прочего. Такие правила по именам обусловлены в первую очередь удобством при поиске контента внутри сообщества. Пожалуйста, не выдумывайте ненужные теги. Для всего спорного контента введен тег "Старый Лагерь" (подробности по ссылке).

5) Выкладываемый контент. ЗАПРЕЩЕНО выкладывать черновики и незаконченные работы. Давайте поддерживать в лагере достойный уровень контента. Исключениями являются работы, законченных версий которых нет долгое время, минимум месяц, или же если сам автор подтвердит, что работа закончена не будет и это финальный вариант. Так же позволено выкладывать незаконченные работы самим художникам, постящим с тегом [моё]. Не возбраняется, а даже поощряется приложить к готовой работе все этапы и черновики.

6) Правило об авторском контенте. Любой автор может заявить о своих эксклюзивных правах на генерируемый им контент. После подобного заявления все работы автора попадают под запрет постинга другими пионерами в срок до 3-х суток с момента появления работы в публичном доступе. Со списком можно ознакомиться тут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принимай мои поздравления! Кстати, еще подскажи, на Ficbook'е ты есть или только на Пикабу выкладываешь свои фики?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фикбук? Буээээ. Только здесь. Гордись, кукла будет закончена только благодаря тебе и еще трём-четырем людям, которые ждут.


Спасибо тебе!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже жду.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты априорно в их числе, друже! Без твоих шуточек в стиле "И да будет сей сортир бастион борьбы за мир!" - тут вообще бы было тухло

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же я?!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве вы, уважаемая Инесса, могли хоть на миг допустить что вас позабудут в этой считалочке? И вы, конечно же!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

/неслышно приземляется рядом, мягко пружиня биоэнергетическими крыльями, ссаживает Лену со спины и подозрительно прищуривается/

Товарищ! Я так понимаю, что крайний кандидат ист я?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, я, натюрлих! Без тебя никакого мозгового штурма вообще невозможно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгового шторма*, прошу заметить! Штурм – прошлый век!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хай будет шторм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не мозговая ебля. :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе спасибо, за столь чудесные произведения!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку