45

В мире не без добрых людей

Время от времени заказываю всякую мелочевку (а иногда и покрупнее) на Али. Косяки нашей почты  - уже притча во языцех. Впрочем, не только нашей - давно замечено, что ежели мелочь из Китая отправляется посредством Cainiao Super Economy - вероятность получения 50/50 (как в том анекдоте - либо получу, либо нет)
Но в этом конкретном случае отличились наши.

Днём звонок на мобильный, номер незнаком. Довольно приятный женский голос уточняет моё имя, я уже готовлюсь к возможному втюхиванию чего-нить, а то и к попытке развода... но мне сообщают, что доблестные почтальоны запихали мелкий пакет для меня в почтовый ящик соседнего дома. Цифрерку, блин, перепутали.
Договорились, что ввечеру созвонимся я подойду к соседнему дому и мне вынесут несчастное отправление.
Что и было успешно проделано. Добрая и честная соседка получила в знак благодарности и в виде компенсации за беготню шоколадку (надеюсь, она их любит)))

В мире не без добрых людей Почта, Почта России, Посылка, Соседи, Душа

Дубликаты не найдены

0

Есть ещё Джум, но там цены выше https://citypostman.ru

0

@tmg.tm здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, трек-номер вашего отправления, а также адрес получателя.

раскрыть ветку 4
0

репрессии собираетесь устраивать? )

раскрыть ветку 3
-1

Я уточняю информацию для того, чтобы предотвратить такие ситуации в будущем и разобраться в случившемся.

раскрыть ветку 2
0

На посылке пишется номер телефона?

раскрыть ветку 1
0

в профиле указан, но одни продавцы копируют полный профиль - с телефоном, другие - нет.

в этот раз повезло )

0
С Али из 20 посылок не доходит 3, деньги возвратили. У меня так было. Есть ещё Джум, но там цены выше, из 12 посылок 2 не дошли. Деньги вернули.
раскрыть ветку 2
+1

для разных посылок (дешевая мелочевка vs более крупные и дорогие вещи) статистика сильно разная.

раскрыть ветку 1
0

это да. Серьёзные китайские фирмы заводят в России склады, откуда доставляют силами курьерских служб. Сроки доставки (по сравнению с почтовыми) - просто поразительны )

0
Прочитал отравление
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: