Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
1123

В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию «всех без разбора»

Минобороны отчитало военкоматы за халатность и мобилизацию «всех без разбора»

В Министерстве обороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию «всех без разбора». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Отмечается, что российское оборонное ведомство провело общее собрание в Третьем доме Министерства обороны, расположенном на Фрунзенской набережной, и отчитало военкоматы за привлечение к мобилизации «всех без разбора», несмотря на официальные разъяснения.

По данным канала, военкоматы обязали рассматривать каждого призывника отдельно. Это необходимо, чтобы под мобилизацию не попали люди в возрасте с инвалидностью и другие, не попадающие под призыв.

Ранее сообщалось, что на хуторе Калмыковский в Волгоградской области мобилизовали 58-летнего директора местной школы Александра Фальтина, который не проходил службу в армии. А в Волгоградской области мобилизовали пенсионера с ишемией мозга и диабетом второй степени. Вручивший пожилому мужчине повестку объяснил, что администрация только «оказывает содействие военкомату, а уж кого призывать или нет — решать военным».

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев обратился в Минобороны и заявил, что нужно неукоснительно соблюдать правила призыва, а также не допускать случаев, способных подрывать доверие народа.

https://lenta.ru/news/2022/09/24/raznos/

UPD

Вечером 24 сентября стало известно, что Александр Фальтин уже едет домой. Остались вопросы к ответственным лицам, которые наше издание будет задавать вышестоящим инстанциям.
Напомним, примерно в это же время 63-летний военный пенсионер был призван в армию в рамках объявленной частичной мобилизации. Мужчина с ишемией мозга и диабетом прошел медосмотр и направлен к месту военных сборов. И только после общественного резонанса Александр Ермолаев был отпущен домой.

+134

В военкоматах в советское то время бардак был. Сейчас представляю. Всех кто имеет военный билет дёргать в военкомат это что то. Учёт по ВУСам, возрастам, болячкам, прописке, месте работы должен вестись постоянно, а не когда петух клюнет.

раскрыть ветку (1)
+41
DELETED

петух клюнет*

бабушек которые там 100лет чай пьют

показать ответы
+65
Никогда такого не было и вот опять, шараги под названием военкомат это либо пристанище блатных, либо туда берут исключительно умственно неполноценных.
раскрыть ветку (1)
+16
DELETED

был же пост, когда чела вызвали к 11 вечера, там тетки сказали мы тут с утра и всех в артелиристы, а он *минер* с собакой обученный

показать ответы
+20
Я когда заканчивал универ, пришел в военкомат, взглянул на всё это более осознанными глазами (чем в 18 лет) и понял, что в армию мне не нужно идти.
раскрыть ветку (1)
+11
DELETED

у меня брат старше на 2 года

когда он вернулся из армии, он мне сказал *Делать там нехуй*

показать ответы
+86
Давно пора разъебать их, 30 лет сидели там старухи пылью с плесенью покрывались, или молодухи жопы просиживали типа при важном государевом деле. Вместо каждодневной работы сортировать папки по возрасту, умениям, болезням, в Эксель переводить. А как алярм объявили, так они там охуели.
- Почему войну проиграли?
- Да, призвать никого не смогли.
раскрыть ветку (1)
+10
DELETED

мое дело нашли в течении 1 минуты, мне саракет, в бумашках сзади той тетки все лежало

но про врачей они не знают полюбому

показать ответы
+64
DELETED

интересно что делать с теми кого уже отправили и у кого катекория В, в ваенкоматах не могут опредилить болезнь и отправляют всех, ну или есть исключение, тут писали, когда дают отсрочку до 30 числа и просят привезти справку от врача.

но им то это не надо, военным, у них план.

а если человек заразит всех кто с ним рядом, например гепатит, покушали с одной банки?

показать ответы
+24

Гепатит хорошо, с гепатитом комиссуют.

раскрыть ветку (1)
+27
DELETED

только тетенька или дяденька в военкомате о нем не знает и завернет, поэтому надо бумаги принести. там еще дохера еще с чем нельзя, но тебе скажут то что я не вижу вашей карты, вы *годны*, так что лучше взять и носить с собой бумашки

показать ответы
+217

А можно результаты разноса в виде поправок к указу о мобилизации увидеть? Мы конечно по сводкам Конашенкова знаем, что МО никогда не врёт, но хочется каких-то  подтверждений.

раскрыть ветку (1)
+36
DELETED

я не верю в это, написали и все(

типо работаем(

+16
Дежурный придёт, разберемся.
раскрыть ветку (1)
+6
DELETED

я ничего не знаю, сменщик домой ушел

показать ответы
+5

У нас в Волгограде и области вообще чудят сильно.

раскрыть ветку (1)
+6
DELETED

расскажи

+11
DELETED

самое печальное то что ихние врачи ничего не могут делать, они говорят, * у нас нет вашей карты*идите в артиллеристы

И никому, почти никому не дают отсрочки чтоб показать почему у них отсрочка

показать ответы
+11
DELETED

Тоже совет, если есть категория В по болезни, сходите к врачу и возьмите выписку у врача

показать ответы
+6

Да нет проблемы со способностями. Просто дурачки приказы составлять не умеют.

Если бы в каждый отдельно взятый военкомат пришел приказ, где четко было бы написано: ваш военкомат должен собрать 200 человек, ваш военкомат 800, ваш 3000. То проблем бы не было.

А так вышел общий приказ - проводить мобилизацию. Вот все и как пчелки работают. Никтож не знает сколько кто набрал и сколько кому еще набирать надо. лавров.jpg

раскрыть ветку (1)
+6
DELETED

это так не должно работать

ваш военкомат должен собрать 200 человек, ваш военкомат 800, ваш 3000

а если у них 150 со зрением -8, 500 с гепатитом, а 2000 с одной ногой?

вот они по твоему принципу и будут собирать всех

показать ответы
+5
DELETED

@moderator,  добавь плиз

Сегодня стало известно об очередном вопиющем случае нарушения указа о мобилизации в Волгоградской области. 58-летнего директора школы хутора Калмыковский Клетского района забрали в 5 утра 22 сентября не смотря на букет болезней и возраст мужчины.
О ситуации изданию «НовостиВолгограда.ру» рассказала дочь Александра Фальтина. Три дня семья директора школы недоумевала по поводу происходящего, была лишена связи с главой семьи и добивалась правды во всех возможных инстанциях.
— Отцу 58 лет, он не проходил срочную службу, но имеет звание старшего лейтенанта после военной кафедры. В 5 утра 22 сентября за ним и другими хуторянами, кому накануне вручили повестки, приехал автобус. Его забрали несмотря на букет возрастных болезней, — рассказала нам дочь директора школы.
Вечером 24 сентября стало известно, что Александр Фальтин уже едет домой. Остались вопросы к ответственным лицам, которые наше издание будет задавать вышестоящим инстанциям.
Напомним, примерно в это же время 63-летний военный пенсионер был призван в армию в рамках объявленной частичной мобилизации. Мужчина с ишемией мозга и диабетом прошел медосмотр и направлен к месту военных сборов. И только после общественного резонанса Александр Ермолаев был отпущен домой.

показать ответы
-15

Кстати, чтоб анализ крови, с вероятностью больше 50%, показал гепатит, достаточно скушать лимон за полчаса до анализа...  Одного результата будет достаточно, чтоб вас поставили на учет в поликлинике...

раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

это не так работает к сожалению, там есть отдельный анализ

показать ответы
+23
Да, вот только я не понял кому и за что устроили разнос
раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

надо отсчитаться

на бумаге устроили

+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

Шойгу наебал всех?

показать ответы
0

Учёт по ВУСам, возрастам, болячкам, прописке, месте работы должен вестись постоянно, а не когда петух клюнет.

г.Волжский. Все заводы. Раз в год сверка всех и всего. Сверяют семейное положение, паспортные данные, водительское удостоверение, спрашивают не состоишь ли на учете в каких нибудь диспансерах, сверка адреса, номера телефона.
Аналогично, деревня Воронежской области, знакомые приезжали на сверку в прошлом году лето-осень.
Какие претензии к военкоматам? А забирают всё равно всех подряд, а почему бы и нет, если приказ такой?

раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

Я из Москвы, никто меня никуда не вызывает, давно с работы отвез бумашку и все

Какие претензии к военкоматам? А забирают всё равно всех подряд, а почему бы и нет, если приказ такой?

Претензии то что , как ты говоришь, забирают всех подряд

в приказе написано до 35 и служивших, а по факту всех

они должны знать кого они вызывают

показать ответы
+3
DELETED

В Волгоградской области мобилизовали 58-летнего директора школыВ Волгоградской области мобилизовали 58-летнего не служившего в армии директора школыСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать
Фото: Денис Бочаров / Globallookpress.com
На хуторе Калмыковский Волгоградской области мобилизовали 58-летнего директора местной школы Александра Фальтина, который не проходил службу в армии. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».
По словам его дочери, сотрудники военного комиссариата пришли к ее отцу с повесткой в ночь на 21 сентября, а уже спустя сутки забрали его в военкомат с последующей отправкой на военную подготовку. Она указала на то, что он не проходил армейскую службу и лишь учился на военной кафедре, а из проблем со здоровьем имеет такие хронические заболевания, как диабет, гипертония и миопия средней степени обоих глаз.
https://lenta.ru/news/2022/09/24/mobib/

показать ответы
+3
DELETED

я не говорю то что говно канал Telegram-канал Mash авторитет, но пока получается так, если людей с В психов уже вызывают и недовольно отправляют принести справку, причем они не служили

+1

Спс, Б-4. Только мне 45, там здоровья и на В не наберётся.

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

вызвали?

показать ответы
+12

Щас, я ни кому дверь не открываю. Я лучше штраф заплачу/на больняк сяду/ногу сломаю.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
+4
Так а может стоило разработать программу, где обучали бы солдатов, вместо того чтобы траву красить?
И тогда люди бы хотя бы что-то умели, когда их призывают.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

верно сказал

+7

в приказе написано до 35 и служивших

Ознакомьтесь с приказом уже. В приказе нет никакой конкретики. Это какой-то пиздабол так сказал, а потом этот пиздабол выпустил тот приказ, в котором не то, что он сказал. Вы первый раз в России? Он уже 20 лет таким образом с себя ответственность перекладывает.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

ну а про то что вызывают тех кто не служил, что скажите?

+2
Актуализация - это, конечно, хорошо, но есть нюанс.
Деду (по линии отчима) подобные бумаги когда-то приходили, отчиму тоже.
Никто из них в военкомат просто не пришёл (времени не было).
Думаю, тех, кто по подобным вызовам не приходил - достаточно много.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

а когда уже заведомо больных вызывают,?

0

Где стоит категория А, и что она значит. У меня ни хера нет.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

на второй странице стоит категория

Отношение к военной службе.
Прохождение военной службы

ниже ручкой написано и печать стоит, и подпись

показать ответы
+1

проблема еще в том, что щас вот таких домой вернут, они выдохнут спокойно и все. а на деле надо после этого хотя бы в прокуратуру написать. щас конечно наверняка приказ спустили, чтобы никто никого не трогал, но кого нить показательно взъебут наверняка.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

да ты прав(а)

у знакомого в деревне 5 человек вчера забрали, сегодня трех вернули и они просто на радостях бухают по новой

+4

Странно. Вообще, если показал анализы гепатит, то нужно следующий сдавать на форму гепатита.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

за деньги этот анализ

+16

написано же устроили разнос

чай с баранками подали

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

не поднос, ты перепутал)

показать ответы
+247
Как же я ненавижу, когда в статье трижды повторяют подряд одну и ту же строчку. В заголовке, в анотации и в первой строчке статьи. Почти каждое СМИ этим грешит.
раскрыть ветку (1)
-20
DELETED

платят за кол-во букв

тоже бесит

показать ответы