Дубликаты не найдены

+44
Сделать такое фото невероятно сложно.Можно с лёгкостью засветить плёнку.
раскрыть ветку 4
+88
потребовалось 5 взрывов
раскрыть ветку 3
+76
И пару рот солдат.
ещё комментарии
+1
кстати ту камеру нашли и оцифровали материал с нее - 15 мая Годзилла во всех кинотеатрах страны.
+9
хоть один выжил ?
раскрыть ветку 32
+8
Сначала вспышка,затем звуковая и ударная волны,потом осадок радиоактивных частиц.
Наверное выжили,но оглохли наверняка.
раскрыть ветку 9
+5
после осадка частиц - не думаю что они жили долго и счастливо, а вот выжили или нет наверно все таки зависит от мощности ? если тактическая то могли и выжить
раскрыть ветку 8
0
На Хиросиму сбросили бомбу равную 13-18 килотонн, тут же взрыв 43 килотонн.
раскрыть ветку 19
+3
http://www.youtube.com/watch?v=KMtWOgkxCew

вот подрыв 47 килотонн...сомневаюсь что этот окопчик сильно мог бы помочь :) даже если сразу не убило то жестких излучений нахватались по самые тапочки...белые
раскрыть ветку 18
0
Если их эвакуировали до выпадения радиоактивных осадков, то хапнули не много. Все первичное излучение поглотил грунт.
-4
там не было Русских Десантников , значит никто не выжил , а так выжили бы Десантники )
+2
Помню, передачу смотрел, в СССР в 50-х подобные эксперименты ставили. Солдат и технику размещали в окопах, взрывали атомную бомбу, и через небольшое количество вемени прогоняли технику и солдат в противогазах сквозь эпицентр. Цель - проверить на практике возможность вести активные боевые действия сразу после взрыва бомбы. Учения прошли хорошо, насколько я помню, обошлось без жертв и лучевых болезней.

В данном посте я правда не уверен, что расстояние от эпицентра было всего 1 миля, т.к. взрыв атомной бомбы вызывает нехилое движение грунта, и солдатиков на таком расстоянии, могло бы просто сплющить.
+1
Белые точечки на фото, это случаем не засветка пленки бета-излучением?
раскрыть ветку 1
0
Возможно.
+1
Вот смотрю... и страшно становится. Не хотел бы я на их месте оказаться.
+1
Они выжили. Потому как подобные эксперименты над людьми ставились всегда после проверки на животных. Посылать на верную смерть на учениях солдат никто не стал бы.
+1
А вот вы представьте себе:
Вы, юный новобранец лет 18, вас берут в армию, и посылают на испытания термоядерной бомбы, при том находиться вы будете в миле от взрыва...
Какие ощущения у вас будут? Скольких святых вы вспомните и скольких сами придумаете?
0
За 61 год? врятли
0
а зачем вообще было садить в траншею солдат?
раскрыть ветку 1
+6
помоему тут даже кэпа не стоит звать.
зы. проверить выживаемость и боеспособность войск в районе взрыва
0
Неправильно улеглись. Надо головой в противоположную сторону лежать
раскрыть ветку 4
+3
И автомат держать на вытянутых руках, чтобы не испортить казенную обувь расплавленным металлом.
раскрыть ветку 2
+1
Еще, на простыни ложиться надо, чтобы убирать проще.
-4
это америка , значит это М16 , значит обутки бы попортили расплавленным пластиком в перемешку с говном ...
0
Они в окопе.Волна пройдет над ними.
0
Земля им пухом....
0
Жаль солдат. Даже если с ними все в порядке жаль.
Похожие посты