В Марий Эл на «Последнем звонке» выпускник ударил депутата.

Чиновница со слезами на глазах закончила свою речь.

Сегодня в поселке Юрино выпускник выбежал из толпы и ударил депутата. Об этом сообщает читатель Георгий.
Когда депутат только прибыла в школу, один из учеников выражал свое недовольство криками из-за того, в какой партии состоит гость. Уже во время линейки юноша выбежал и ударил депутата, выступавшего с речью.
— Чиновница выступала на линейке во время "Последнего звонка", и в один момент из толпы выбежал выпускник, который ударил женщину по голове. Его сразу же повалили на пол, а затем учителя "скрутили" парня и вывели из зала, - рассказывает Георгий. - Чиновница со слезами на глазах закончила свою речь. Лично я его не знаю, но известно, что он просто ведет себя агрессивно по отношению к окружающим. Учителя говорят, что не раз подобное за ним замечали.

Выпускник, который ударил депутата на "Последнем звонке" мог долго сдерживать негативные чувства. Об этом рассказала психолог из Йошкар-Олы Ольга Рыбакова.
Школьник поначалу выкрикивал недовольство в сторону чиновницы и его стали успокаивать учителя. Тем не менее, разговоры не помогли, юноша выбежал из толпы и ударил женщину.
—Агрессия физическая - это гнев, ярость, чувства интенсивные. Они просто так не появляться. Как правило, сильная агрессия - результат долгого сдерживания негативных чувств, подавления в себе импульсов и порывов. А бывает, что такая агрессия - симптом психического отклонения, какого-то реактивного актуального состояния. В этом разберутся только эксперты при исследовании человека, - поясняет Ольга Рыбакова.
Как уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл, сейчас полицейские проводят проверку по факту этого инцидента. Все собранные материалы будут направлены в Следственное управление следственного комитета РФ по республике Марий Эл для принятия процессуального решения.
Кроме того, произошедшую ситуацию прокомментировал Константин Строкин, политический обозреватель, политолог, публицист:
– Как можно бить женщину? Как?! Конечно, в обществе присутствует некая политическая напряжённость, к тому же её подогревают обстоятельства предстоящей предвыборной кампании и сентябрьских выборов. Но, если ты с чем-то не согласен, так выйди на улицу с транспорантом, сделай заявление, призови сторонников, сколоти товарищей и организуй протестный митинг. Неужели каждое своё идеологическое мнение нужно выражать физическим нападением. А если кто-то не поддерживает тех, кто подымает руку на женщину? Что тогда? Брать пример с того парня и "идти по разам"? Выйдем во двор и ка-ак начнём всех мракобесов, поступающих не по-мужски, расхлобучивать. Да? Печально и стыдно, что подобное произошло в Марий Эл. Желаешь прямого действия – тогда вперёд, участвуй в выборах, общайся с людьми, агитируй, шуми, кричи, пропагандируй за кого голосовать, но... сохраняй людское. Закон един для всех и все под Богом ходим. Подождите, сейчас ещё специалисты-провокаторы подпрыгнут и начнут в информационном поле раскачивать сие позорное событие, выставляя эту юную горе-единицу за мученика и героя. Не реагируйте на подлог и искажения, не давайте вас считать за дураков и вами манипулировать. Достойный оппозиционер проявляет своё, извините за тавтологию, достоинство во всём: и в аргументированной риторике и в адекватном поведении. Тот молодой человек, если он психически здоров, заслужил пока только лишь одно – общественное порицание. Прошу прощения за эмоции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Екатерине Вахитовой всего 36 лет. Родилась в Нижнем Новгороде. С 2010 года работает в Йошкар-Оле. Была заместителем гендиректора, потом управляющим директором ОАО «Мариэнергосбыт» (теперь – ПАО «ТНС Энерго Марий Эл»). Кстати, общий доход Вахитовой за годы депутатства составил свыше 130 млн рублей. Компания «ТНС энерго Марий Эл» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Марий Эл. Примерно четверть ее акций, по данным системы «Контур.Фокус», принадлежит кипрской компании «Санфлейк Лимитед», еще 14% – известному олигарху, президенту футбольного клуба ЦСКА Евгению Гинеру, 7% – Росимуществу.
едро.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

свыше 130 млн рублей

У меня столько отец за 15 лет работы замдиректора районных сетей и не видел даже, не то что не получил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если я заработаю за 130 лет 130 миллионов, то это будет повод в наших краях считать мою карьеру весьма успешной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Настоящие деньги, Шура, можно только украсть.

- А как же заработать, Остап Ибрагимович?

А заработать, Шура, можно только геморрой.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Хм очень интересно. Видать всё таки за дело въебал. Почтим героя минутой памяти

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

- Неадекватный школоло подбежал к женщине и дал ей по ебалу
- Таких придурков надо изолировать от общества
- Женщина - депутат ЕдРа
- Тогда точно за дело! Пацан герой!


Пикабу беспристрастный

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот знаете, увидел заголовок когда, так сразу и подумал, что эмоциональное отношение сильно будет зависит от того, из какой партии пострадавший. И, что, если из одной партии - то недобор по страданиям-то, недобор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а со стороны закона на сострадания похуй. вот прям совсем.

даже "справедливость" не имеет ничего общего с законом и его исполнением. и это данность.

вам может это нравится или не нравится, но это так.

и закону должны подчиняться все, а кто не подчиняется должен быть наказан вплоть до стрельбы на поражение.

иначе это не работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что лицо которое получило по ебалу, играет большую роль.  Если допустим данная женщина была из истории с "удоли", или той приставом которая чуть свое авто на людей не припарковала вы бы тоже негодовали?

Меня больше пугает не беспристрастность пикабу, а то что с вами согласны 21 человек

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и негодовал бы, это зависит от того, за что бы они получили по роже. В данном случае похоже лишь за то, что она не из той партии. Я считаю недопустимым избивать людей исключительно за их политическую принадлежность или взгляды (именно за взгляды и принадлежность, а не какие-либо действия или поступки) недопустимо. Даже если очень хочется. А вы как думаете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю комментарий выше, раскрывающий проф личность морды, достаточен для того чтобы определиться во взглядах касательно оснований для данного поступка. Прямых мотивов конечно же нет, но 130 мультов только зарегистрированных доходов это больше миллиона рублей в месяц за 10 лет, говорит многое о том каким образом данная мразота работает, и почему и зачем она депутат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на комментарий? Или вы про тот, где "у нее денег дофига и она директор ТНС энерго"? Так а что это, собственно, должно доказывать?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без дела дубасить народ - прерогатива власть имущих. Остальных за подобное наказывают.

P.S.: Осуждать парня не стану, ибо не в курсе, что стало катализатором. К тому же, сам далеко не в восторге от сегодняшней системы.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Он бил не женщину,а депутата,причем в 36 лет сколотившая состояние за счет народного добра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку