В Марий Эл на «Последнем звонке» выпускник ударил депутата.

Чиновница со слезами на глазах закончила свою речь.

Сегодня в поселке Юрино выпускник выбежал из толпы и ударил депутата. Об этом сообщает читатель Георгий.
Когда депутат только прибыла в школу, один из учеников выражал свое недовольство криками из-за того, в какой партии состоит гость. Уже во время линейки юноша выбежал и ударил депутата, выступавшего с речью.
— Чиновница выступала на линейке во время "Последнего звонка", и в один момент из толпы выбежал выпускник, который ударил женщину по голове. Его сразу же повалили на пол, а затем учителя "скрутили" парня и вывели из зала, - рассказывает Георгий. - Чиновница со слезами на глазах закончила свою речь. Лично я его не знаю, но известно, что он просто ведет себя агрессивно по отношению к окружающим. Учителя говорят, что не раз подобное за ним замечали.

Выпускник, который ударил депутата на "Последнем звонке" мог долго сдерживать негативные чувства. Об этом рассказала психолог из Йошкар-Олы Ольга Рыбакова.
Школьник поначалу выкрикивал недовольство в сторону чиновницы и его стали успокаивать учителя. Тем не менее, разговоры не помогли, юноша выбежал из толпы и ударил женщину.
—Агрессия физическая - это гнев, ярость, чувства интенсивные. Они просто так не появляться. Как правило, сильная агрессия - результат долгого сдерживания негативных чувств, подавления в себе импульсов и порывов. А бывает, что такая агрессия - симптом психического отклонения, какого-то реактивного актуального состояния. В этом разберутся только эксперты при исследовании человека, - поясняет Ольга Рыбакова.
Как уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл, сейчас полицейские проводят проверку по факту этого инцидента. Все собранные материалы будут направлены в Следственное управление следственного комитета РФ по республике Марий Эл для принятия процессуального решения.
Кроме того, произошедшую ситуацию прокомментировал Константин Строкин, политический обозреватель, политолог, публицист:
– Как можно бить женщину? Как?! Конечно, в обществе присутствует некая политическая напряжённость, к тому же её подогревают обстоятельства предстоящей предвыборной кампании и сентябрьских выборов. Но, если ты с чем-то не согласен, так выйди на улицу с транспорантом, сделай заявление, призови сторонников, сколоти товарищей и организуй протестный митинг. Неужели каждое своё идеологическое мнение нужно выражать физическим нападением. А если кто-то не поддерживает тех, кто подымает руку на женщину? Что тогда? Брать пример с того парня и "идти по разам"? Выйдем во двор и ка-ак начнём всех мракобесов, поступающих не по-мужски, расхлобучивать. Да? Печально и стыдно, что подобное произошло в Марий Эл. Желаешь прямого действия – тогда вперёд, участвуй в выборах, общайся с людьми, агитируй, шуми, кричи, пропагандируй за кого голосовать, но... сохраняй людское. Закон един для всех и все под Богом ходим. Подождите, сейчас ещё специалисты-провокаторы подпрыгнут и начнут в информационном поле раскачивать сие позорное событие, выставляя эту юную горе-единицу за мученика и героя. Не реагируйте на подлог и искажения, не давайте вас считать за дураков и вами манипулировать. Достойный оппозиционер проявляет своё, извините за тавтологию, достоинство во всём: и в аргументированной риторике и в адекватном поведении. Тот молодой человек, если он психически здоров, заслужил пока только лишь одно – общественное порицание. Прошу прощения за эмоции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выйди с транспорантом, сколоти сторонников.... Смешно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан наконец показал смысл фразы "что-то не нравится - начни с себя"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку