-10

В Мариинске Кемеровской области ввели в строй новый спортивный комплекс

В Мариинске Кемеровской области ввели в строй новый спортивный комплекс Бассейн, Спорт, Россия, Мариинск, Длиннопост

В Мариинске ввели в строй физкультурно-оздоровительный комплекс «Пищевик».

Одновременно на четырех дорожках бассейна могут заниматься 38 человек, для них оборудована раздевалка с душевыми, сушилками. На втором этаже — тренажерный зал для спорта и занятий фитнесом, кафе.

Объект был построен на средства федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».
В Мариинске Кемеровской области ввели в строй новый спортивный комплекс Бассейн, Спорт, Россия, Мариинск, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Нипонел. А где про распилы и откаты? Что, никаких интрижек-скандальчиков-расследованьиц? Тупо хорошая новость, и всё?

Стыдно. Навальный в Нью-Йорке только что подавился устрицей от такой аполитичности.

раскрыть ветку 1
-3

Так достаточно цену озвучить и сразу набегут спецы, которые тебе расскажут, что он бы с корешем в 2-5 раз бы дешевле построил, а значит бабки украли...

0
ЗАПЛАТИ ДОЛГИ ПО ЖКХ
0

«Пищевик»? Что это за название? ))

-1

слева ничо так дорожка и наклон одбрямс

-2

38 \ 4 = 9.5
мдааа, а по теме для 25 метров даже 5-6 человек много

раскрыть ветку 3
-2
Пфф, мы раньше по 20 человек на 2 дорожках 25 метров занимались... Я тут вообще в афиге на регламент количества человек. Раньше сколько пришло, столько и в бассейне плавало.
раскрыть ветку 2
0

И как занятия ? Когда второй взрослый брал, то в 25м нас максимум 4-5 было, а то уже мешать начинали.

А так да, когда малышем был то по 7-15 были на дорожке, но это вообще грусть.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
7462

Российские спортсмены выступили против присвоения Нурмагомедову звания Героя России

Ранее с инициативой присвоить Хабибу звание Героя России выступил депутат Госдумы Гаджимурад Омаров

Российские спортсмены высказались о предложении присвоить звание Героя России российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Хабибу Нурмагомедову. Против инициативы выступили боец ММА Александр Шлеменко, бывший российский боксер Константин Цзю и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Российские спортсмены выступили против присвоения Нурмагомедову звания Героя России Политика, Россия, Спорт, MMA, Хабиб Нурмагомедов, Владимир Путин, Герой России, Бокс, Общество, Московский комсомолец, Дагестан

Александр Шлеменко отметил в интервью «Championat.com», что дать звание Героя России Нурмагомедову – это «всё-таки перебор». «Для меня герой тот, кто жертвует собой ради одного или нескольких людей», - уточнил спортсмен, признав, что у Хабиба есть заслуги, которые никто не отрицает. Вместе с тем Шлеменко подчеркнул, что Нурмагомедов занимается коммерческим видом спорта, в связи с чем он не подходит под это звание.

Бывший российский боксер Константин Цзю не поддержал эту идею: «Герой России? За что? Заслуженный мастер спорта — это понятно, даже не обсуждается». В беседе со Sport24 спортсмен уточнил, что как бы он ни уважал Хабиба, «это несопоставимые вещи».

Своё согласие с мнением коллег выразил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Изданию «Спорт-Экспресс» он заявил, что это мнение лишь одного депутата Госдумы, и необходимо посмотреть на реакцию других парламентариев. Журналист призвал не разбрасываться званиями, напомнив, что существует награда Герой Труда. По его словам, если говорить об этом звании, то, например, «такая спортсменка, как Светлана Ромашина его, безусловно, достойна». Губерниев обратил внимание, что Нурмагомедов также хороший спортсмен.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина выразила уверенность в том, что Нурмагомедов не должен быть удостоен звания Героя России.

4 ноября с инициативой присвоить бойцу ММА звание Героя России выступил депутат Госдумы Гаджимурад Омаров.

24 октября Нурмагомедов одолел американца Джастина Гейджи в ходе турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), оставив за собой пояс чемпиона промоушена в легком весе. После окончания поединка он объявил об окончании карьеры.

via

Показать полностью
323

В России предложили ввести налоговый вычет за занятия спортом

В России предложили ввести налоговый вычет за занятия спортом Новости, Политика, Спорт, Спортзал, Россия, Налоги, Фитнес, Налоговый вычет

Для россиян, которые занимаются физкультурой и спортом, могут ввести вычет по НДФЛ, соответствующее предложение рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Отмечается, что изменения в Налоговый кодекс по поручению главы государства внес Минфин. Предполагается, что вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги станет одним из социальных налоговых вычетов.

«Оздоровительный» налоговый вычет планируется предоставлять в размере фактически произведённых расходов, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период с учётом других социальных вычетов по НДФЛ. Максимальный размер вычета может составить 15,6 тыс. рублей (13% от максимальной суммы в 120 тыс. рублей). Перечень организаций, предоставляющих услуги, при получении которых можно будет претендовать на вычет, сформирует Минспорт», – говорится в сообщении на сайте правительства. После доработки законопроект будет внесен в Госдуму.

Ранее в России уже предлагали ввести налоговые вычеты за расходы на физкультурные услуги; инициативу рассматривали эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

https://m.vz.ru/news/2020/10/19/1066214.html

39

Отработка аварийного покидания вертолета при приводнении

Отработка аварийного покидания вертолета при приводнении Авиация, Вертолет, Учения, Бассейн, Приводнение, Россия, Испания, ВМС, Видео, Длиннопост

Отработали аварийное покидание вертолета при приводнении, ощущения я хочу сказать (AviaDrive) неоднозначные, вроде со стороны все выглядит легко и просто, но когда ты находишься внутри, ощущения совсем иные. При аварийной посадке на воду вертолет начинает тонуть и практический всегда переворачивается, в перевернутом состоянии вам нужно сбросить блистер, отстегнуться и покинуть борт, еще один момент что вода начинает поступать достаточно большим напором, наступает темнота, сориентироваться в этот момент достаточно сложно, но тренировки для того и предназначены, что быть готовыми к таким событиям. И как можно наблюдать на видео спаслись все, аварийное покидание отработано, полетели дальше

На втором видео те же самые действия, только уже вид изнутри, и вместо наших вертикалов на видео летчики ВМС Испании.

AviaDrive

Показать полностью 1
51

Капоэйра

Olá, meus queridos amigos! Como vocês estão?
Здравствуйте, мои дорогие друзья! Как ты?

Это культурное выражение, характеризующееся своими подвижными и гармоничными движениями, в ритме музыки и хореографических аспектов. В капоэйре практикующие чаще используют движения ног и головы, а движения рук меньше.

Это считается бразильским боевым искусством.

Капоэйра появилась в Бразилии как форма сопротивления рабов, привезенных из Африки в колониальные времена. Помимо использования для физической защиты, капоэйра была способом защиты личности африканских рабов. Главным образом потому, что это было объединено в Quilombo dos Palmares. Там это стало рассматриваться как насильственная практика. По этой причине капоэйра была запрещена на длительный период, ровно до 1930 года, когда местре Бимба выступил с презентацией боя тогдашнему президенту Гетулио Варгасу, который превратил его в бразильский национальный вид спорта.

В настоящее время говорят о «игре капоэйры» или «колесе капоэйры», так как движения обычно представляют собой симуляцию атаки, защиты и избегания между двумя капоэйристами. Цель игры состоит в том, чтобы продемонстрировать превосходство в таких областях, как сила, мастерство, уверенность в себе и, прежде всего, через свинг.

Основным инструментом, используемым в капоэйре, является биримбау. Именно он диктует ритм и стиль игры, придавая капоэйре характерный звук. Беримбау в основном состоит из куска проволоки, палки и тыквы. Ритмы могут быть самыми разными.

И нет, я не знаю, как бороться или играть в капоэйру. ))))

Надеюсь, тебе понравилось. В России тоже есть боевое искусство, да? Комментарий там. ;)

Увидимся!

🇷🇺♥️🇧🇷

Показать полностью 1
6861

Клуб водного спорта "У Тони"

А я продолжаю свой шуточный проект "Брендинг На Грани" и представляю вам нейминг и логотип для клуба водного спорта:

Клуб водного спорта "У Тони" Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Бассейн, Спорт, Нейминг, Длиннопост
Клуб водного спорта "У Тони" Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Бассейн, Спорт, Нейминг, Длиннопост

P.S. Другие брендинги из серии:

Первая мантошная на колесах "Мантовозка"

Пиво с до боли знакомым вкусом...

Поисковая система The Loopa

Кафе для дизайнера

Дрели и перфораторы фирмы BeDrilla'

Или листайте у меня в профиле)

Показать полностью 4
521

Главное мотивация.

Лет двадцать назад я решил соорудить для сына у себя во дворе бассейн.Как раз подвернулось корыто от растворного узла. Размером 2,5 на 3 метра.За три пузыря(тогда это была нормальная плата) краном мне его водрузили на грузовик и выгрузили на двор,возле крыльца .

Я при помощи самодельного сварочного аппарата прошёл все швы и теперь встал вопрос,как это корыто весом почти в тонну передвинуть на его место в углу сада.

Набрал я труб в качестве катков, чтобы подкладывать под ёмкость и позвал брата  помочь.Но понимая что вдвоём нам придётся нелегко, пригласил ещё двух мужиков ,Володьку и Мишку с котельной ,где я подрабатывал в качестве электрика и КИПщика.У них как раз после вчерашнего "трубы горели".Я их похмелил банкой водки,тогда водку продавали в алюминиевых банках по 0,33л ,типа пивных. И несмотря на их просьбы добавиться сказал:

-Мужики,я вот на угол дома ставлю ещё три банки ,когда дотащим корыто ,пейте на здоровье.

-А сам пошёл в дом где мой брат уже минут пятнадцать переодевался в рабочую одежду.Он с детства был страшным копушей и несмотря на то ,что служил в армии,

привычек своих не растерял.Брат до сих пор не мог решить,что лучше одеть,военный комбез, или старые джинсы.Пятнадцать блядь минут размышлял,а меня на улице ждали мужики, которых в свою очередь ждала работа на котельной.Я начал психовать,но тогда брат вообще тормознул с переодеванием и начал вести со мной дискуссию о том что рабочая одежда это очень важно,мол вот щас решит что ему больше подойдёт  и тогда мы спокойно и аккуратно переместим корыто.И как я его не торопил он ещё минут пять натягивал свой комбез и одевал рабочие перчатки.

Я вышел во двор и вижу картину ,мои помощники стоят возле стола и нагло хлещут водку,закусывая яблоками сорта Белый налив.Зря водяру без присмотра оставил,подумал я.

-Мужики,вашу мать ,мы же договорились,пока бассейн на место не поставим никакой пьянки,как вам сукиным детям не стыдно?

А мужики смотрят на меня непонимающе и как то даже с обидой.

-Сань,ты же сам сказал корыто на место и пейте на здоровье.

-Ну да,я сказал а вы ...-И тут я вижу что там где стоял мой будущий бассейн остался только чёрный прямоугольник среди травы.А само корыто стоит на новом месте, тютелька в тютельку где я им и показывал.Я прямо аж прифигел немного.

-Мужики ,да как вы его передвинули?Оно же неподъёмное .-Я то думал что нам и вчетвером нелегко придётся его тащить среди кустов и деревьев.А тут два не самых сильных человека на планете выполнили работу целой бригады,буквально в считанные минуты.Тут Вовка мне и отвечает:

-Главное заинтересовать работника,а у тебя аж три мотивации на углу  стояли.Вот мы и поднатужились маленько.-Тут я понял что нет такой работы которую не мог бы сделать  и  таких трудностей которые не смог бы преодолеть русский мужик ,если очень выпить хочет.

Когда брат всё таки вышел помочь, мы с мужиками обмывали транспортировку  корыта.

Этот бассейн  для моего сына и окрестной детворы стал любимым местом отдыха. И хотя детишки вытаптывали вокруг него землю как стадо антилоп,но оно того стоило.В корыто  набивалось до 13 пацанят,а уж радости и визгов было до небес. Он до сих пор используется, а когда в гости к моему сыну приходят приятели, то они степенно сидят в воде, потягивая пиво.Ну а если друзья приводят своих детишек ,то опять звучит визг и смех.Как двадцать лет назад.

Вот это корыто , прошу прощения за качество снимка ,но мой рассказ не о бассейне ,а о мотивации.

Главное мотивация. Россия, Отдых, Бассейн, Работа, Мотивация, Реальная история из жизни, Текст, Фотография
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: