В "Магните" на кассе

Подешевели маски. Раньше упаковка 50 штук стоила около полутора тысяч, а теперь всего 1100. Значит, "Магнит" прознал, что эпидемия заканчивается, и спешит сбыть с рук залежалый товар!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение превысило спрос, только и всего.

раскрыть ветку (41)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не превысило. Превысит когда 50 масок будут стоить меньше 500 рублей как раньше.

раскрыть ветку (27)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше маска 2 рубля стоила..
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка 50 масок, именно медицинских, стоила в районе 220 рублей. Чуть попроще вообще в районе 100 рублей. Так что вот это "снижение цен" до 1100 рублей - полное фуфло. К примеру у меня дома валялась пачка 50 пар перчаток медицинских, купил я их за 170 рублей. Сейчас 10 штук 200 рублей стоят, а это всего 5 пар.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На кухне работают повара в перчатках виниловых, брали их по 190-220 рублей, у поставщиков перчаток нет уже больше месяца по причине что - "В закупке нереальная цена, нет смысла, вы их не будете по такой покупать" пользуемся пока целофаном, а тут зашёл на рынок и вижу женщина продаёт перчатки как мы брали, спрашиваю сколько пачка? Она такая ну пара 20 рублей, в коробка 50 пар - 2000, я сказал что вообще-то 1000, но я готов взять 10 коробок по 400 (это реально и так дорого) и что? Она на меня как на идиота посмотрела, я сказал ну ок и ушёл))

раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Леруа на третьем кольце пару недель назад (как раз 11 числа перед введением) увидел стенд с перчатками - 1 пара 35 рублей, пачка 100 перчаток (50 пар соответственно) - 3200 рублей. Тоже логики не понял. Видимо совсем на дебилов шизанутых расчёт.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

расчет на тех кто берет по 1 а не пачками. это как с сигаретами поштучно

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты поштучно продавались всегда в совокупности по цене большей чем пачка.

Здесь же, если ты будешь покупать 1 ПАРУ за 35 рублей, то 50 ПАР, сиречь 100 ПЕРЧАТОК поштучно, обойдутся в 1750 рублей, а если ты решишь купить у них УПАКОВКУ В 50 ПАР, сиречь 100 ПЕРЧАТОК, то она стоит 3200 рублей.

О каком расчете вы вообще говорите? Здесь расчёт только один может быть - что кто-то совсем идиот и считать не умеет и возьмёт пачку неглядя, бегло умножив 35 на 100 и увидев, якобы, выгоду в 300 рублей.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сиречь и якобы поздравляют тебя с днем филолога! Не чванься только, а то некоторые как начнут чваниться...им говорят:" Не чваньтесь!" , а они чванятся. И не охолонить же их, вот напасть какая
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не въехал в твой коммент. думал они наоборот цену завышают. может у них кто то лоханулся? может это из другой партии перчатки? может они так людям помогают и продают задарма?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В перекрестке покупал пару недель назад 50 штук виниловых примерно за 200. Сейчас не знаю сколько стоят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет их давно(. Один раз попала на них и купила. А перчатки отличные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня, блин, печалька.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
на такая ну пара 20 рублей, в коробка 50 пар - 2000, я сказал что вообще-то 1000, но я готов взять 10 коробок по 400 (это реально и так дорого) и что? Она на меня как на идиота посмотрела, я сказал ну ок и ушёл))
50 пар комплектов ,а не 50 пар штук. За пару у неё 4 перчатки, а у вас 2.
но я готов взять 10 коробок по 400 (это реально и так дорого) и что?

Вы как прямо перекуп с авито теперь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
50 пар комплектов. Это что вообще значит?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Левая и правая перчатка лежат в непрозрачной упаковке. Именуется комплект.

Люди считают поштучно, но бывает по 2 комплекта разом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты изобрел "пару перчаток"!
Автор поста оценил этот комментарий

Чиво? В коробке 100 перчаток, 50 пар:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лимоны подешевели до 400 рублей, ага))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у меня есть возможность хранить часть чеков онлайн, ну поискал лимоны. 4 февраля 345г за 74,58р. Это примерно 218 рублей за кило.

Автор поста оценил этот комментарий
По графику цены в теории можно наблюдать конец эпидемии. Но, учитывая покупку московским правительством самого большого завода по производству масок...вирус будет жить вечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кончились у меня латексные. Зашел тут в АШАН, у входа стоит столик, продают 2000 за пачку. В самом АШАНе 600 за пачку, да, дороже чем раньше, но не в 12 же, сука, раз!

Автор поста оценил этот комментарий
На озоне всегда брала 100 масок за 172 рубля :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магните 10 масок 299.90 Суки. Хорошо, что меня на работе обеспечивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее искусственно создается дефицит товара, чтобы позже заломить цену в условные 2500.

Маски товар расходуемый. Народ сейчас понакупает, начнет носить и быстро все истратит. Потом увидит, что пандемия что-то не заканчивается, ломанется в магазины, а там херак и 2500. Производитель с дистрибьютором довольны, ведь мало того, что в итоге продали больше (ибо более низкие цены стимулировали спрос), так еще и в среднем по более высокой цене.

Не стоит искать простые объяснения в сложных процессах. Точнее стоит, но не в подобных "законах рынка".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку