В магазине

Где логика?)


При установки люстры из 5 плафонов - один был благополучно сломан. Пошел по магазинам искать новый. Кто сталкивался с данной проблемой знает, что выбор плафонов большой, но нужный подобрать очень сложно. А так же цена комплекта плафонов стоит на 100-300р дешевле всей люстры целиком.

Нашел в одном магазине плафон нужной формы/крепления, состоялся диалог с продавцом

Я- покажите пожалуйста вот эти

П- вот пожалуйста (достает показывает)

Я - (решаю поменять все 5) а у вас 5 таких будет?

П- да будет. А вам зачем столько?

Я- ну у меня 1 сломался, но такой же не нашел, вот буду 5 менять

П- так вы не у нас люстру покупали?

Я- нет.

П- тогда я вам не продам, мы плафоны покупаем для тех, кто у нас люстры брал, если у них сломается, они у нас смогут запасные купить. (закрывает витрину, уходит)

Я - (молча остался стоять)


Поехал в магазин где брал люстру, и решил что куплю еще такую же, пусть остальные плафоны будут запасные. В магазине оказалось, что люстра со сломанным плафоном, и могут продать со скидкой. Они счастливы, я счастлив.


И объясните мне, по какой логике первый магазин так поступил?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
594
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с такими сталкиваюсь,только в ателье.

Приходит парень,весь такой важный,хипстер,видимо,какой-то маленький руководитель.с претензией,что он в соседнем ателье 2 месяца назад поставил пуговицу на джинсы,а она выскочила.

Мы ему озвучивание сумму,что пуговица+штопка места установки+установка пуговицы стоит 150 р.

На его возмущение,что мы должны сделать это бесплатно,по гарантии!?🙄 очень удивляемся,поскольку предыдущую работу делали не мы и не нам отвечать за эту работу.

На вопрос,почему он не идёт туда,где ему делали-ответ был,что если первый раз сделали плохо,то и по гарантии тоже сделают плохо,а ему про нас сказали,что мы делаем хорошо.

На предложении предъявить претензии по качеству работы в предыдущем ателье и возврате денег,чтобы заплатить их нам,он сказал,что он на них обижен и не пойдет туда,а мы должны сделать ему ремонт бесплатно,это в наших интересах,ибо он нас "пропиарит"😁

Такое сочетание наглости,глупости и самонадеянности редко встречается,мы теперь слово "пропиарим" очень часто используем.

раскрыть ветку (90)
30
Автор поста оценил этот комментарий
С сайтами такая же беда. Заказывают неизвестно где, там им делают на коленке, половина не работает и столько же нужно переделывать, а потом идут к другим и просят сделать скидку, ведь они только за сайт заплатили.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А к третьему усполнителю они уже похерят весь бюджет и просят сделать почти задаром.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом нужно "уже вчера" :).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера

19
Автор поста оценил этот комментарий

150р еще ладно. Знакомая работала в фирме, производящей ювелирку дорогую (цена изделий от миллиона и выше). Так постоянно клоуны ломились "подарите цацку, а я вас на канале/в инсте попиарю". Это какой же должен быть пиар, чтоб хотя бы лям отбить?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный пиар, только те с чьего пиара можно этот лям отбить обычно не просят, а выбирают из предложенных рекламных предложений.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что предложения не от топ каналов с миллионными аудиториями, а 20-30к максимум, да и те обычно не ЦА

299
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, почему перестало быть модным бить ебальники долбоебам? Это же так весело и задорно. И долбоебу польза, может одумается.

раскрыть ветку (50)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы тоже считают, что ты долбоеб
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, нас минимум трое.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

они мы повсюду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать они везде
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тогда "ебитес".
14
Автор поста оценил этот комментарий
И тоже умеют бить ебальники.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день тебя окружают долбоебы
Их настолько много, что ты один из них)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - долбоебы всех вокруг (кроме себя) считают долбоебами. Просто они не всем готовы сказать это в лицо.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, почему перестало быть модным бить ебальники долбоебам

Потому что мы несколько умнее животных и можем решать конфликты не только руками. Ну и потом неинтересно разбираться с полицией, которая вполне справедливо приедет по заявлению этого самого "долбоёба"

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы несколько умнее животных и можем решать конфликты не только руками.
что-то хреново получается, судя по тому, как одурели от безнаказанности долбоебы
раскрыть ветку (21)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши предложения? Самосуд? Так тогда получится что те, кто хотел с долбоёбами бороться ими же и стали
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это уголовно наказуемо .
61
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет единого критерий определения долбоёбов. Для трезвенника долбоёбом будет являться пьющий, для вегана - мясоед, для гопника - терпила и так далее.

раскрыть ветку (5)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и только для истинного долбоёба - долбоёбами будут все вокруг!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёб в вакууме?

Автор поста оценил этот комментарий

Истинный чай не обжигает горло (с)

6
Автор поста оценил этот комментарий

не только. "пиарщик" - это же в принципе тоже работа. Общество само к этому людей подтолкнула, раз есть "инфлюэнсеры" и они зарабатывают деньги, то многим хочется ими стать. Но как, если ты ДО начала никому не известен? Правильно  - получить сразу опыт инфлюэнсера) (без опыта не берут, гыгы). И вот ты создал создал свою "медиа-базу" (акки, профиля и каналы) и пошел собирать "кормовую базу". И везде, куда приходишь, предлагаешь пиар, хоть у тебя на канале 20 подписчиков, из которых 10 твои твины, а еще 10 - родственники. И, дальше как в анекдоте, 19 раз по морде, а 20 может и впиндюришь (пусть даже тот чел немного идиот, а может и нет, ибо вдруг эта очередная личинка инфлюэнсера таки пробьется в топ, а твоя реклама будет болтаться в канале, ибо пока цена то вложения - пуговицу пришить). Вот так это и работа... ло, лет 10 назад) Но некоторые же пытаются...

Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя давно решил, каждый из нас долбеоб по своему

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так не интересно. Грамотный троллинг и только он. Надо было мегалюбезно провести его в подсобку, мол конечно давайте, снимайте штаны, сейчас всё исправим. И прямо на его глазах отрезать от них штанины(по самое небалуй, как делают чернокожие шлюхи). На поднявшийся вой хипстера, с круглыми глазами ответить, что я тут новенький, и думал что заказ на минишорты из джинс, это для вас!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ширинку на жопу перешить веселее)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно их бить тем, кто сбегает с кафе не заплатив, вроде тебя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, только долбоебам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит можно

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Люди часто недооценивают степень долбоебизма в головах соотечественников."
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовка-с. А жаль... бить в еблет в воспитательных целях нужно разрешить на уровне конституции.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то все, кто пишет подобные комментарии, всецело уверены что бить будут они, а не их

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нас то за шо? ©
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Я бы закрывал лет на 12 за такие фразы, если чо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы свою поправку предлагали?
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

увы, насчёт "редко встречается" вы несколько неправы. Сплошь и рядом.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пропиарит? Явно пиараст какой-то...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём пришёл уже по пиару, то есть опоздал он с этим предложением.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Простота хуже воровства, не сильно обижайтесь на глупеньких, просто примите это как факт, так развивается здравый похуизм, который бережет нервы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе ты сравнил сладкое с холодным: обслуживание по гарантии и продажи того что есть в наличии ( я считаю неважно почему они есть в магазине- суть в том что они есть и продаются за деньги!!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он бургеры делает в сети быстрого питания, а не руководитель. Я бы вот из-за 150 руб. даже лишнее слово не сказал, а раз такая буча началась, значит с доходом не всё хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто из категории долбоебов-руководителей. Я таких навидался, которые за 100 рублей удавят, а за 200 удавятся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, инфлюенсеры, с подключением.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях надо просит медиаплан пиара и отчёт его выполнения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит клиент в ателье.

-Здравствуйте, я хочу пошить у вас брюки.

-Здравствуйте, проходите, садитесь, шейте.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё случай был.приносят нам подлокотник от автобуса "Мерседес",сломанный пополам.я не знаю,что там за материал,какой-то пористый и твердый,просят починить.

У меня ступор,я вообще не понимаю,как им взбрело в голову притащить это в ателье.

Я им посоветовала обратиться в автосервис и заказать новый.

Круглые глаза в ответ и фраза "ну он же 4800 стоит новый"😁

Хренасе,думаю,экономные.спрашиваю,а сколько,по-вашему,я должна взять за работу,чтобы починить?

Снисходительная улыбка и "ну 200 рублей мы вам готовы заплатить"🤗

Щедрость просто зашкаливает,и я,глотая слёзы умиления и раболепия,отказываюсь от щедрого предложения.

Вот такой,только без чехла

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и жадности. 150 рублей цена вопроса. По гарантии? Чиво блять?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких историй много.пара пенсионеров приходила,

Купили джинсы-двое  по 400 рублей,у нас подшив стоит 200.

Они нам полчаса мозг имели,чтобы мы им подшили по 100 рублей пару,поскольку джинсы дешёвые 🙄,? И они их ОПТОМ принесли.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был настоящий пиараст!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите, но Ваш комментарий собрал больше, чем все Ваши посты)). Знаю что лезу не в своё дело, но я бы залил эту историю в пост.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?я не набираю рейтинг,просто общаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое сочетание наглости,глупости и самонадеянности редко встречается


Редко? Редко??? Да это нынешний тренд, блять! Иногда мне кажется, что вокруг 90% таких...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может у нас концентрация пожиже😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от того, в какой ареал попадаешь, иногда, действительно, почти не встречаются, а иногда практически все вокруг такие)))
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная схема же. Надо было согласиться, но озвучить условие, чтобы от него пришли по рефералке, и как наберётся нужная сумма, вы ему сделаете пуговицу бесплатно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него в голове, пропиарить и отиметь-отжарить имеют одинаковое значение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку