В магазинах Финляндии, для продуктов с истекающим в день покупки сроком годности, ставят ценники "бесплатно".

В магазинах Финляндии, для продуктов с истекающим в день покупки сроком годности, ставят ценники "бесплатно". Финляндия, Магазин, Хорошая идея, Продукты, Twitter
https://twitter.com/Ray_net_ua/status/982172762767671296
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет молока я бы поостерегся. А вот сгущенку или водку с истекшим сроком годности взял бы бесплатно..

раскрыть ветку (45)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не истекший..а подходящий к истечению..

33
Автор поста оценил этот комментарий

я в армии первый год жрал консервы старше меня почти в 2 раза( я 78г. выпуска) с охеренной просрочкой, 97-99 ВАГШ, никто не отравился слава Одину, но лучше не рисковать, имхо

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю,что в армии все жрут просрочку,только не знают об этом.Например,я лично грузил туши замороженного мяса из холодильников стратегического хранения. Срок годности закончился - отправили на сьедение,а в холодильники - свежую партию. Аналогично с макаронами,сахаром и консервами..

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так думаю, даже умеют её готовить и обрабатывать, чтобы было более-менее съедобна, ну по крайней мере так было когда я служил(хотя мне кажется прапора просто продавали нормальные, а нас кормили списанной жрачкой), сейчас говорят с этим строго стало.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К слову сейчас - готовят гражданские. И занимаются этим фирмы-подрядчики. И только пусть попробуют хоть одну проверку не пройти - их сразу же выкидывают на мороз. И нанимают другую фирму. Что, несомненно, плюс. Потому что солдат должен не картошку чистить и жрать бикус, а служить стране и есть нормальную еду.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А бигус таки дают на ужин до сих пор. И в обеих частях, где я служил, он не особо съедобный, только с голодухи.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а кому это солдат "должен"? Стране, в которой родился? А, собственно, почему? Он что-то брал в долг у неё?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно вопрос строите, солдат как раз должен, а вы скорее спрашиваете с чего гражданин должен быть солдатом

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что написано в конституции, блять, там же, где твои права написаны.
нравится мне поведение людей "я ничего не должен, пошли нахуй, но у меня есть права"
накипело. И нет, я не служил.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А женщины тогда что должны стране, чтобы получить права?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь вагину с перспективой рождения новых рабов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно много говорить. В 14 лет дают паспорт просто так. Не требуют присяги какой-то. Да и в 14 лет вербовать пацанов на мясо как-то не слишком этично.


Вот было бы другое дело, если бы паспорт давали в 18, а ты мог бы отказаться от гражданства, и не служить, и получить у другой страны гражданство.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданство получают не в 14 лет, паспорт тут вообще не причём. Гражданство получают при рождении все кто родился на территории РФ и/или чьи родители граждане РФ. Получить гражданство другой страны вам никто не запрещает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На заборе тоже много что написано, но это всё ещё не значит, что условный Вася - хуй и пидор. И в нашей стране как-то несильно права соблюдаются, это разве не повод послать всех нахуй с требованиями (направленными на выгоду государства, а не других людей, конечно же)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в Конституции написано, что у меня есть право на тайну переписки, свободу мысли и слова, что у всех права равны независимо от отношения к религии, что все равны перед законом и судом.

Это я к тому, что Конституцию нашу давно пора в рулонах выпускать. Какая разница, что там написано, если самой верхушке страны пофиг?
По-моему, с этим разобрались. Будут иные доводы, почему, как меня правильно поправили, гражданин должен быть солдатом и отдавать какой-то непонятный "долг" (вы, кстати, так и не ответили, что за долг такой)?

Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, а бигус, да, еда богов))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем так, наверное. Я водителем автобуса был. Как-то возил личный состав на стратегический склад за продуктами для части. Они грузили тушёнку, рыбные консервы, сушеную картошку (бррр), кофе, чай, сгущенку и сухари. У этих продуктов заканчивался срок годности - последние месяцы. Этим потом и кормили в столовой. Так ротация на складе осуществляется. А ротация сухпая - через учения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх помню штампик на тушке 79 год в 2009

Автор поста оценил этот комментарий
Срок закладки в госрезерв (как сейчас называется - не знаю) меньше срока годности на несколько месяцев. К тому же качество продуктов проверенное, фуфло туда не попадает. В советское время было большой удачей купить сгущёнку, тушёнку, мясо из госрезерва. Просрочка там - нонсенс.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 91 в Монголии ели говядину 68 года убоя .И ничё ,все живы.  Если в фарш из ,,мамонта,, добавить пару ложек майонеза ,хорошо замесить и дать постоять в холодильнике пару часов, получаются отличные котлеты !!!)))) Практически телятина...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это свежак! В Севастополе с клеймом 1945 года непонятные жирафьи туши разгружали на складе

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перчиком посыпать и в чебуреки

Автор поста оценил этот комментарий

но жирафы же нынче трефные (в кашрут не попадают)!

Автор поста оценил этот комментарий
В Монголии разве не всегда было много животины? Почему вас таким кормили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод войск . Ничего не завозили. Военторг продавал то что поднимали со складов. И вояки и гражданские ели то что было. А до рынка "сорок вёрст киселя хлебать".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если упаковка не вскрыта, то молоку вообще ничего не будет. У меня как-то раз получились запасы, которые не очень то хотелось выкидывать.

Через месяц при комнатной температуре вообще ничем не отличалось от свежего. Одну пачку попробовал через 3-4 месяца, там уже появилась легкая горечь, так что выпил стакан на пробу, а остальное выбросил. Уж не знаю опасна ли эта горечь, но от полного стакана плохо не было.

P.s. Срок годности, это период, в который лучше всего употребить продукт, реальный срок, после которого продукт опасно есть, может быть в несколько раз больше. В зависимости от типа прожукта. Охлажденную рыбу, разумеется и  через пару часов просрочки есть  рискованно.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет именно молока - вопрос очень неоднозначный. Зависит от производителя и от особенностей организма. У меня,например,раз 10 был понос с молока 3-х дневной давности. А у жены - нет.Также общеизвестно - чем натуральней продукт,тем меньше срок годности..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что я ее говорю обабушкином молоке из под коровы. Ну а в вашем примере проблема не с молоком, а с неусваимоестью лактозы. Кто-то вон от орехов задыхаться начинает, вы же не скажете, что орехи испорченны.

P.s. Кстати неусваемость лактозы совершенно нормальна для млекопитающих. Почти все млекопитающие, кроме кошек и людей, по умолчанию срутся от молока, после определенного возраста.

Эволюция не только сказала, что молоко для маленьких, но и позаботилась о веселье, для тех, кто это прпвило нарушает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем примере - как раз идет разговор о свежести молока. Так как парное молоко из-под коровы никаких отрицательных последствий не вызывает. И свежее молоко в тетрапаках тоже идет нормально. А вот когда начинаются махинации с датами реализации - на это желудок реагирует мгновенно и отрицательно. Причем - у одного производителя нормально молоко идет до обозначенного срока годности,а у другого - абсолютно случайным образом - от 3-х до 7 суток вызывает понос..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему парное молоко вас не берет, я не знаю. Обычно на него как раз сильнее реагируют. Я о том, что это индивидуальная реакция.

Подобная реакция на молоко, это практически гарантированно, непереносимость лактозы. В вашем случае частичная. То есть лактаза вырабатывается, но не в достаточном количестве. То, что после дождичка в четверг её хватает, а на постоявшее молоко нет, это уже нюансы, которые картину не меняют.

А вот когда начинаются махинации с датами реализации

А вот тут я должен заметить, что вы возможно неправильно прослеживаете причинно следственные связи. Следовало бы сделать это и без вашего напоминания, но эта фраза как раз хорошо иллюстрирует распространенную ошибку. Возможно, что вы острее реагируете на несвежее молоко и в пачке, со вчерашней датой производства, на самом деле несвежее молоко от которого вам плохо. А возможно плохо вам становится не от старости молока, а от другого фактора и вы делаете неверный, неопровержимый вывод. И проблема тут не в неверности, а в неопровержимости. Неопровержимое утверждение на самом деле недоказуемо, т.к. доказать верность чего либо принципиально невозможно. Можно только убеждаться в том, что оно не ошибочно и предположить его истинность (ну для физики этот порог 0,05% для того, чтобы гипотезу вообще начали рассматривать).

Автор поста оценил этот комментарий

Сори за deadposting, но не смог пройти мимо. По поводу натуральней - меньше срок годности. Это не так. Все довольно просто - соблюдение стерильности в условиях производства после стерилизации молока - высокий срок годности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не уверена, что в упаковках с молоком находится именно молоко, учитывая масштабы фальсификации. Раньше (очень давно) молоко скисало и из него можно было приготовить творог. А теперь оно прогоркает  и его можно только выбросить.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

белорусское норм) и творог получается и кефир)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать! Так получилось, из белорусского ни разу не пробовала делать творог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте, у них охренительная молочка) нектар и амброзия молочные)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете почему молоко скисает и что такое стерилизация?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Стерилизованное я не покупаю. Только пастеризованное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не знаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет молока хз, оно реально дохрена может храниться, несколько месяцев, а если что кефир будет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
какое то у,вас неправильное молоко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

магазинное молоко очень долго хранится, домашнее очень мало

1
Автор поста оценил этот комментарий

где взять водку с истекшим сроком за бесплатно? я туда жить и работать поеду

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты видел водку с истекшим сроком?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,вообще-то на бутылках пишут срок годности. От полугода до 10 лет. Обычно - год. Но я не заморачиваюсь,покупаю не глядя..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил в 2005 году, водку 1975 года выпуска. Пилась отлично, никто не отравился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку