В магазинах Финляндии, для продуктов с истекающим в день покупки сроком годности, ставят ценники "бесплатно".

В магазинах Финляндии, для продуктов с истекающим в день покупки сроком годности, ставят ценники "бесплатно". Финляндия, Магазин, Хорошая идея, Продукты, Twitter
https://twitter.com/Ray_net_ua/status/982172762767671296
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост: утилизация и сбор остатков из магазинов - дороже и сложнее, чем просто раздать бесплатно

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но падают продажи платных продуктов.

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же, как падают продажи компьютерных игр из-за пиратства.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь падают же. Я лично не купил множество игр, поиграв в пиратскую версию. Потому что понял, какое они говно.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично купил множество игр, после того как проиграл в пиратку и понял, что они того стоят.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично поиграл во множество пиратских версий и не стал покупать игру, так как прошел.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, были и такие. Но меньшинство.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы не было пиратских - купили бы все это множество игр?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

иначе как узнать, что они говно?

верить отзывам в интернете?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верить видео геймплея, например.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь такой видео геймплея, там все заебись, покупаешь, качаешь, а тебя там по кругу пускают, ибо управление/баланс/понимание геймплея.
Особенно это ярко выражено в шутерах и выживачах(ну типа тоже шутер, но смысл там не перестрелять, а пережить), ибо играют одни задроты, знают карты, знают тайминги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так смотри нормальных обзорщиков? Нормальные даже если и задроты, то расскажут о том, что задротство необходимо для игры. Да и после какого-никакого игрового опыта по геймплейным видео можно понять, какой уровень навыков нужен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё, но часть бы пришлось купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же вывезти за город и выкинуть у дороги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У НИХ - нет. 100% найдут, и до Второго Пришествия Христа будешь расплачиваться...

Мне рассказывали, как одной нашей рассеянской свинье вкатали штраф в 400 евро. Покурила баба в машине и выкинула окурок в окно. Следом финн ехал, и отнес запись с регистратора в полицию.

И, что характерно, свинья штраф заплатила. Ибо порядок: не заплатишь - больше визу не дадут.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда логично еще поставить прилавок с просроченным продуктом и монеткой  на скотче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку