В магазинах Финляндии, для продуктов с истекающим в день покупки сроком годности, ставят ценники "бесплатно".

В магазинах Финляндии, для продуктов с истекающим в день покупки сроком годности, ставят ценники "бесплатно". Финляндия, Магазин, Хорошая идея, Продукты, Twitter
https://twitter.com/Ray_net_ua/status/982172762767671296
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

Лошары. В России это ещё можно было бы продавать пока не спалят.  

раскрыть ветку (54)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель Пятерочки, вам не стыдно?

раскрыть ветку (2)
173
Автор поста оценил этот комментарий

"Людей мало, зарплаты низкие, мы просто не успеваем отследить ценники и сроки"

20
Автор поста оценил этот комментарий
а че им теперь, все ценники на "0" менять?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно продавать даже и после того как заметят. Выставляешь всю просрочку на передние ряды, если покупатель гневно кричит, что ему продают, просроченный продукт, то проинструктированная сотрудница должна, невинно хлопая ресницами, горячо убеждать его, что это упущение будет немедленно исправлено (заклеиванием самопальной биркой со сроком годности).

33
Автор поста оценил этот комментарий

В России просроченный товар отдается обратно поставщику, заместо него поставщик везет нормальный товар,как правило.

раскрыть ветку (8)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Переупакованный
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заместо
*Вместо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда даты у просрочки переклеивают?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Зависит от договоренностей с поставщиком. Часто - нет, товар в утилизацию или переработку.
Автор поста оценил этот комментарий
А в общепит на утилизацию просрочку не сдают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В крупных городах, а может и мелких тоже, есть целые мини-рынки где просрочку продают(не ту просрочку что под видом нормальных продуктов, а именно просрочку, не скрывая этого), там в основном отовариваются малоимущие/пенсионеры
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но опять же просрочка это не означает что товар будет плохой, это лишь примерный срок когда товар может потерять свои первоначальные свойства.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все от продукта зависит. Молочку просроченную я бы брать не стал. Какую-нить сырокопченую колбасу с пару дней просрочки - вполне.

Но я говорю о самом факте, что где-то отдают бесплатно(уверен что это не по всей Финляндии так, а только в какой-то конкретной сети), а где-то "мы", даже просрочку пытаемся впарить.

70
Автор поста оценил этот комментарий

В пятерочке и карусели цену скидывают.

Бесплатно не получается, так как капитализм. Люди привыкнут, будут ждать пока срок подойдет и возьмут бесплатно. Капиталисту это не выгодно.

раскрыть ветку (15)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но в Финляндии ТОЖЕ КАПИТАЛИЗМ, ВНЕЗАПНО, ДА?
раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Они отдают чтобы самим не утилизировать - это дороже.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Финляндии лохи и не умеют капитализмить, но русские пикабушники охотно их научат!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но у них не дикий, как у нас

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У них тоже не пушистый. Но уровень жизни выше, поэтому они могут себе позволить брезговать почти просрочкой
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не просрочка, последний день срока годности

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я и написал "почти просрочкой"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ей никто и не брезгует. Не знаю про все города, но в Хельсинки точно еженедельно раздают просрочку и почти просрочку. Финны знают толк в экономии
Автор поста оценил этот комментарий

не последний день срока годности, а последний день продажи

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас гос.капитализм - для чиновников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это всегда условности. С минималкой 3200€, мне кажется там больше социализм.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебное слово "бесплатно" превратит людей в монстров. Очереди, драки, давка. А не дай бог у какой-нибудь маменьки сынок отравится просроченным молоком, тут же вой поднимется.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не просрочка.

Но да, порядка не будет. Старушки будут драться

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывают и в перекрёстке и вообще такая практика для России не новая. Другое дело, что товар с уценкой может лежать ещё несколько дней и иметь плесень - нарывался на такое.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас люди готовы драться за просрочку, которую уже в помойку выкидывают.

https://youtu.be/ucAZUCrTXtA

https://www.youtube.com/watch?v=6UHYjwpI0D8

https://youtu.be/UvaWYU6XT7E

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так и делают.В Азбуке Вкуса работал, там на таких товарах надпись "съешьте сегодня,скидка 50%"
раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что всего лишь в три раза дороже, чем в обычном магазине?

19
Автор поста оценил этот комментарий

В Азбуке Вкуса скидка 50% это бинго?

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Скидка в Азбуке вкуса - это оксюморон

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс за новое слово в моей мёртвой жизни.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знать этого слова? Не шутишь?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по секрету. Я недавно узнал что песню Натали поёт Лепс. Меня за это тоже насмех подняли.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так вообще профан в панк-роке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тошнит от Лепса

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда рад помочь

7
Автор поста оценил этот комментарий

Съешьте завтра и умрите/обосритесь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Срок годности означает дату до которой продукт гарантированно достоит в идеальном для употребления состоянии. Не идеально состояние незначит, плесень можно смахнуть и норм, это означает, что печенька например будет суховатой, а на йогурте могут показатся капельки. Срок хранения продуктов может в несколько раз превышать срок годности. Это не относится только к охлажденному мясу и рыбе. А современную молочку, например, можно есть и через год, на вкус возможно будет отвратительно, но не отравитесь. Ну все это разумеется при соблюдении условий хранения и гермитичности упаковки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно с такой надписью продавали майонез в Окее.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не вижу в этом какой-то особой проблемы, сколько раз видел под это обычно выделена отдельная полка. Кулинария в азбуке вкуса вполне ничего например, если зашёл туда поесть по цене получается дешевле чем в среднем московском кафе, а ещё есть тортики и пироженки. Ну и безотносительно скидок там можно купить какие-то необычные специи и соусы, если нет желания шариться по спецмагазинам.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально не пизжу, у нас в магазине пиво продают по уценке, срок годности кончился еще до нового года, а оно стоит на прилавке уже 4 месяца и на ценнике прямым текстом написанно уценка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лошары, можно было бы накрутить цену и сказать что это скидка.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку