В Литве полиция остановила велосипедиста на скорости 90 км/ч

Местная полиция остановила очень быстрого велосипедиста. Он ехал со скоростью около 90 км/ч, сообщают местные СМИ. Он смог так разогнаться, пристроившись за кормой ехавшей по автостраде фуры.


Полицейский, двигавшийся за тягачом, собирался просто опередить большегруз, но во время маневра заметил необычный «хвост» у фуры. Патруль приказал велосипедисту остановиться у края проезжей части. По ПДД велосипедам запрещено выезжать на автострады. Штраф от 20 до 40 евро. К слову, велосипедист еще и создавал аварийную ситуацию, не выдерживая дистанцию до фуры. Представьте, если бы тягач резко остановился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

  Всё в порядке. Велосипедиста зовут Винчензо, он водитель грузовика, итальянец. Пристроился за ЗНАКОМЫМ фуристом, говорил, что по этой трассе гоняет часто и охуел, что полиция его остановила. Возмущался мол ''полиции делать наверное нечего, если цепляются просто так''. Дали штраф 10 евро, он не профессиональный гонщик, на велике катает по всей Европе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это кстати достаточно сильно меняет дело, и в безответственности его уже не обвинить просто так
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

  А тут в местных новостях засветился.

Кстати насчёт комментариев ''резко затормозит'' - он утверждает, что грузовик не может так резко затормозить, что велосипедист не успеет среагировать. Даже сбитые животные, вылетающие из-под колёс, не создадут проблем если за руль держишься хотя бы одной рукой. Ну тут поспорю, потому что он ехал по трассе А2, это Вильнюс-Рига грубо говоря. Там есть участки трассы, где обочина не огорожена забором от животных. Лично сам на этой трассе чуть в молодого лося не въебался, когда на ''мопеде'' присматривал участок для разгона до 300. Да и косуль там много.

  За такое поведение админы программы ''Strava'' лишили его регистрации. Чё за программа, хз. Кстати полицейские не подвезли его, было -3 градуса, он задубел, ехать запретили, велели идти пешком до ближайшего поворота. Он попросил помощи у фуристов и его по пути подобрали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку