13

В Лигу Добра.

Предыстория: Иду вчера домой, ну машинку поставил и шурую себе. В кармане немного пусто, ну так сложилось, наскрёб на пачку сиг и баночку пивка. Иду через двор дома, там типа стоянки охраняемой, ну и соответственно, будка, рядом пара стульев и скамеечка, на которой восседает охранник, таджик-нетаджик уточнять не буду, ну лет под 45-50 ему. Ну и слышу: -"Друг, угости сигаретой". Вспоминаю, что бюджет у меня урезан, но хрен на него. -"Да, конечно" - двигаю к нему, попутно извлекаю пачку. -"Можно, да?" - "Да бери" -"Сменщик задерживается, до магазина дойти не могу" История: Шурую сёдня, немного больше замученный работой, пятница однако, тот-же путь, тот-же арсенал, пиво и сиги. Слышу: -"Эй, привет!" Поворачиваю голову, тот-же мужик. -"Хочешь, могу сигареткой угостить?" - и машет пачкой. -"Нет, спасибо, у меня есть". -"Ну ты-же меня вчера угощал". -"Ну бывает, в следующий раз, если что, подойду". -"Хорошо". Я даже не задумался, о вчерашнем случае, а он запомнил меня и сегодня мне ещё раз сказал "спасибо". По моему - нормальный, добрый мужик. з.ы. Мне аж повеселело на душе, в Лигу Добра его.

Дубликаты не найдены