В Леруа-Мерлен надо ходить со своими весами.

Купил я тут на днях в Аксайском Леруа краски по металлу - 4 ведра по 5 кг (именно килограмм, а не литров). Дома оказалось, что они все весят вместе с железным ведром по 3,5-3,8 килограмм и краски там ровно половина ведра. Следов вскрытия не видно. Я и раньше замечал, что у них в банках тот же Hammerite на палец-два меньше залит, чем на рынке, но чтоб так нагло - впервые...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Чек есть - иди и предъяви. И ждем пост по результату.

раскрыть ветку (71)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Чек-то есть, а как доказать, что это не я их отлил?... Я-то с ними уже три дня дома провёл, все вскрытые (они разного цвета)...

раскрыть ветку (63)
139
Автор поста оценил этот комментарий

так нахуя вскрывал до взвешивания!?

вариант два - иди купи тоже самое и, не вскрывая - взвешивай и готовь претензию.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в универе сосед по комнате купил бутыль молока, принёс домой - скисшее.
а чек не взял. но он же хитрый)
пошёл в магазин, купил ещё бутыль, вышел из магазина, вернулся с чеком с первой бутылью. вернули деньги - он довольный идёт домой.
открывает вторую бутыль, а она тоже скисшая =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Туповат паренёк-то

80
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак))) Да и красить надо было... Я так - других предупредить...

раскрыть ветку (20)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нах пост то без пруфов!? Без доказательств это клевета, мой друг.
раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Одуреть. Чувак решил обидеть аксайский Леруа Мерлен. Это заговор!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он так-то французский
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Международный скандал!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что он к французам никакого отношения не имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, ну представь себя на моём месте. Приехал из Ростова 150 км в одну сторону, привёз 4 ведра краски (набрал всего почти на 40 тысяч - валики, растворители, грунты, лаки). Открываю через пару дней ведро, а там - данунах - чуть больше половины, хотя обычно по горлышко залито. Мляяя. Начинаю открывать другие, чтобы проверить - кругом такая херня. Ну хер его знает, может это такая фасовка... Расстроился, пошёл погуглил и там допёрло, что не надо было вскрывать - надо было взвесить. Сроки и так уже почти сорвал, чтоб полдня тратить на поездку до Ростова и ещё хер знает сколько на разборки, которые ещё не факт, что дадут что-то, кроме гемора - банки-то я вскрыл, время прошло... Короче, чего-то там требовать с Леруа уже нереально, да и имеющегося количества краски хватит (беру всегда с запасом), а вот пост запилить, чтоб кого-нибудь другого обезопасить от такой же херни - вполне реально. Будем считать, что это закрытие гештальта. Тем более, что с ответами на претензии от Леруа я уже знаком.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятный, нраица
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лаааадно прощаааааюююю!!      с в кружочке


А на самом деле, написал и то хорошо ))) большой палец вверх

10
Автор поста оценил этот комментарий
А какие тебе пруфы надо, чек и фото наполовину наполненной банки краски? Железобетонные пруфы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди к ним и найди такую же банку на витрине. И предъяви. Уверен, что разберутся и компенсируют. Взвесить ее можно в отделе скобяных изделий, не выходя из магазина.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ехать 150 км до них. Но в следующий раз так и сделаю (если найду такие же с недовесом, а то вон сколько их продаванов на пикабу сидит :) ). Кантер совдеповский уже в машину закинул...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У них и без кантера твоего в магазине весов предостаточно...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А может эталонный килограмм сносить поприкалываться?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Леруа очень (клиенто и сотруднико) ориентирован при том обороте что они делают бывают конечно казусы, но это оплошности и их регулярно устраняют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор на претензию не ответили. НИЧЕГО. Так что не так уж и клиентоориентированы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивлён, потому что от первого лица знаю как они работают, конечно по одному конкретному магазину, а ваши распоясались может, но у нас в городе даже за пару подтвержденных отзывов на флампе могут уволить( и увольняли)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты мне предлагаешь перетаскать все банки в отдел крепежа? Нахуй, карманным безменом проще проверить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нахуя? Принес, открыл, а там краски половина ведра. Взвесил, а тут вот оно.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Идешь покупаешь снова и не выходя из магазина предъявляешь ст менеджеру и заодно поставщику звонишь и в роспотребнадзор. Компенсация перекроет купленные ранее.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.компенсация, щаз. Ток по суду, и то 500р
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Эти компенсируют. Извинятся с недовольной харей максимум. Я так в ХДМ (там же рядом побольше леруа строительный) ламинат купил - "Вам со склада выдадут, на витрине демонстрационные образцы лежат". Вывезли на погрузчике и внаглую к газели сразу грузить. Я говорю, что надо проверить, притормозите. Начали морозиться. В итогу из 56 пачек 8 штук внутри стопки вообще левого ламината (ни по цвету, ни по толщине не подходят). Ой извините, мы не заметили, сейчас заменим. По приезду домой выяснилось, что и из нормальных пачек процентов 20 - битый. Так что вполне возможно, что левый подсунули, чтобы я совпадающий меньше смотрел, если надумаю проверить. Три месяца бодался - денег на дорогу потратил больше, чем стоил бы весь порченый ламинат, если бы я его в другом месте заново купил. В качестве извинений и компенсации дали бонусную карту (3% скидки сроком действия на 6 месяцев).

46
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер ссать, я работаю тут только отдел не краски, иди взвесь в магазе для увренности, прихвати свои на возврат или сходу на возврат и требуй чтоб банку принесли и взвешивай, варианта 2 - либо недовес, либо партия завода хуйня и тебе могут принести нормальную, в отделе мы ходим без весов и нам нахер не усралось наебывать покупателя, у тебя скорее и так их возьмут, клиент дороже этих 3х банок,
А теперь для остальных инфа, те кто тут орут что магаз херня могут орать дальше, когда люди берут самое дешовое говно и хотят чтобы это говно выполняло функции не говна это уже не от далекого ума, с поставщиками на счет цен есть свои договоренности но не в минус покупателю, каждому покупателю коьорый спросит чем оьличается этот дешевый саморез от дорогого продавец скажет что один в теплое говно вкручивать а друглй в доски
/металл, развели тут пиздец, народу столько потому что цены ниже, у нас ребята ездят мониторят конкурентов и цены снижаются, но не всегда успеваешь за этим процессом, че там еще писали? Цены не совпадают? Да это обычная практика сетевух, чтоб через инет брали и не стояли в очередях, или город не сменили, по умолчанию Москва стоит, либо пока ехали их уже поменяли
раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, последнее время пря атака началась на леруа. Живу в красе, прям ждал когда на западном обходе откроется магазин, - рядом и дешевле!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в том что краска гавно, а в том что наебалово с весом. И цены в Леруа ни хера не дешевые, на рынке бывает все дешевле купить можно

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рыночные продавцы уже давно всё сами в Леруа покупают. Очень редко там можно найти что-то дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мелочевка там очень дорогая, как и в касторамах всяких... переходник на агидель в магазинах стоит 20р, а там около 80р (и там и там он одинаковый)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб, сбой на линии, мне в магаз раз упаковку запечатаных пустых творожков привезли. Завод все обменял.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам не кажется, что не покупатель должен следить за качеством с завода, а товаровед в магазине?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим партия 100 шт. Из них 5 бракованные, причём так что сразу не видно. Как у тебя, вес чуть меньше. Как блять товаровед это проверит. Магащин и сам бы вернул поставщику, если бы знал об этом. Только от клиентов и можно такую инфу узнать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, контроль качества д.б. на линии или заложен беспрепятственный возврат брака.

Автор поста оценил этот комментарий
Товаров физически не может перевесить каждое ведро
Автор поста оценил этот комментарий

краска тоже говно-купленной в нормальном магазине хватает 1-2 раза чтоб покрасить, а мурленовской надо 3-4 слоя-колера меньше добавляют.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у говна есть спецификации вроде "не меньше 15 орешков на литр", то они должны соблюдаются независимо от цены говна.
Автор поста оценил этот комментарий

время офигительных историй-расскажи нам как тикурила отказалась для Леруа делать гавно, а не краску. И еще нсколько крупных производителей отказались-из-за того, что мурлен просил нарушить технологию и удешевить продукцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не работаюю в красках, я это написал

Автор поста оценил этот комментарий

Мне в леруа мудаки на складе отрезали ковролина 20 метров и смотали лицевой стороной наружу.

Я это заметил только загородом когда попробовали его "раскатать"...

Как его потом укладывали - это был пиздец...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну тут соглашусь, в свою бытность я поработал и в метрике, там на станке четко ввнутрь, я и сам понимал что вот такая дичь может произойти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаки они блять везде, никогда не узнаешь при приеме на работу что тот или иной чел мудила, компания белая-хер уволишь без причины
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что магазин херня (даже наоборот в комментариях отвечал - в других местах ещё хуже, большинство расходников и инструмент всё равно там беру), но я ведь не обязан перепроверять всё, что покупаю - для этого у вас там есть товароведы, мерчендайзеры и прочие бездельники, которые именно за это зарплату получают.
Краска не самая дешевая, но она уже вскрыта и большей частью израсходована (на фотке в приложении результат - смешивал хаммерайт коричневый, вишнёвый и чёрный, чтобы получить нужный цвет) - мне 150 км до Меги ехать (в которой этот конкретный Леруа, ближе нормальных вариантов нет), из-за шанса вернуть несколько пару литров в виде замены ведра целый день прокататься, потратить деньги и сорвать сроки по договору - то ещё развлечение.

У меня недавно уже была ситуация в этом магазине - на кассе "случайно" 2 раза пикнули одну банку краски за 2 тысячи рублей, пока я выкладывал мелочь из тележки и не следил за кассиром. Обнаружил только дома, написал претензию. Позвонили и попросили приехать в магазин с чеком, чтобы вернуть деньги, наобещали в качестве извинений ништяков (я же далеко живу и предложил на карту компенсировать, чтоб не кататься лишний раз). А на месте молча с недовольными мордами распечатали новый чек и не извинившись сунули деньги - оформили так, словно я эту банки краски вернул. Никто ничего не компенсировал.

Просто теперь буду аккуратнее в этих вопросах. И других предупредил, что стоит так поступать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет прикольный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под шапки мешали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все в точку дружище. Хотите лучшую цену,- получайте соответствующее качество! Привет от 3-го отдела)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 отдел на связи))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов? Мега?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, на полке в магазине такие же и стоят, там уже не отнекаются
Автор поста оценил этот комментарий

проще связаться с изготовителем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они в курсе, делают специально по запросам ЛМ. Некоторые отказываются-отсюда и цена дорогая или не представлены в Мурлен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У лм четкие требования. Если продукция не соответсвует упаковке то это косяк производителя. А не лм

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку