В Леруа-Мерлен надо ходить со своими весами.

Купил я тут на днях в Аксайском Леруа краски по металлу - 4 ведра по 5 кг (именно килограмм, а не литров). Дома оказалось, что они все весят вместе с железным ведром по 3,5-3,8 килограмм и краски там ровно половина ведра. Следов вскрытия не видно. Я и раньше замечал, что у них в банках тот же Hammerite на палец-два меньше залит, чем на рынке, но чтоб так нагло - впервые...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю Леруа тут не причем, они как и все крупные маркеты за право выставляться на их площадке требуют поставлять определенные товары ниже чем у любых конкурентов, скорее всего поставщик таким образом нивелирует потери.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это их проблемы, что они там мутят с поставщиками. Продавец отвечает за товар не меньше чем производитель. Если чё, это не взгляд с дивана, а инфа от продавца.


Помню мы так нашли, что нам втюхивают мороженное филе минтая как филе трески (кстати, само филе хорошее, производитель наш, льда минимум - не более чем нужно, а не как китайцы льют воду для веса). Но из-за этой наебки поставщик (кстати, прямой, объемы на всю сеть в России были большие) лишился очень жирного клиента, т.к. за такой косяк пошел не просто возврат товара, а разрыв всех договоров нахуй, вроде еще и неустойку с него поимели, но это не точно, дальше я не следил.


Торговали мы пару месяцев так, что забавно, жалоб не было, люди ни хуя в рыбе не разбираются, на то и расчет по ходу был. Но хорошо сами вовремя заметили, так бы штраф мог прилететь не маленький.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбирается до поры до времени, обязательно найдется тот, кто понимает

3
Автор поста оценил этот комментарий
Формально, минтай - рыба из тресковых :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, они и похожи внешне, а филе вообще отличить на глаз сложно, если треска мелкая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а минусаторы могут открыть и почитать википедию, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Только Леруа причём, диктуя цены производствам.

З.Ы. И батареи отопления в леруа легче, чем на стой рынках.

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. У них действительно есть требования по ценам, не не чтобы дешевле чем у других, а чтобы они были в определенном диапазоне. Гораздо серьезнее они относятся к постоянному наличию товара у поставщика.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку