Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Ленобласти запретили самовыгул животных

Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области приняли закон в первом чтении, который предусматривает штрафы для людей, выпускающих гулять своих животных без присмотра. Теперь за подобное правонарушение предусмотрено взыскание в размере от двух до трёх тысяч рублей.

В Ленобласти запретили самовыгул животных Закон, Новости, Животные, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Штраф, Собака, Выгул

Как уточнили сами депутаты в пояснительной записке после принятия закона, эта проблема актуальна именно для Ленинградской области. В списке негативных последствия числятся не только нападение на граждан и детей, но и неконтролируемое размножение, что приводит к увеличению числа безнадзорных животных.


Отметим, что в настоящее время в Ленобласти существует закон «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области», согласно которому ответственность за перемещение животных остаётся на хозяевах. Теперь же за подобный проступок введён штраф.


https://moika78.ru/news/2019-11-08/315349-v-lenoblasti-zapre...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закон отличный, только как будут находить хозяина, если псина бегает по улице. Потом у многих собаковладельцев вообще нет никаких документов на собаку, как будут доказывать принадлежность?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что всем похеру будет на этот закон. Особенно в частном секторе любого пригорода, где проблема наиболее актуальна.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

будут штрафовать по объявлениям о пропаже котиков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку