В Ленобласти пенсионерка собрала банду и ограбила банк ради квартиры для внучки

Среди знакомых злоумышленница известна своей энергичностью и предприимчивостью. Так, чтобы прокормить сноху и внуков, она начала торговать самогоном.

В Ленобласти пенсионерка собрала банду и ограбила банк ради квартиры для внучки Общество, Ленинградская область, Бабушка, Ограбление, Банк, Банда, Liferu

70-летняя пенсионерка собрала "банду" и инсценировала ограбление банка в городе Кириши в Ленинградской области, чтобы подарить квартиру внучке на свадьбу. Об этом сообщает паблик "Питер решает" во "ВКонтакте".


Известно, что пожилая женщина хотела сделать внучке и её будущему супругу достойный подарок — квартиру в Санкт-Петербурге. Однако у пенсионерки было всего 500 тысяч рублей. Чтобы удвоить сумму, она решила инсценировать ограбление банка.


Для осуществления задуманного жительница Ленобласти нашла двух сообщников — 21-летнего сына своей подруги и мать-одиночку, которая работала кассиром в ограбленном банке.


Они за гонорар согласились помочь пенсионерке осуществить задуманное. Молодой человек должен был притвориться грабителем, а кассирша — без сопротивления отдать ему 530 тысяч рублей со счёта пожилой женщины.


Однако тщательно продуманный план провалился уже на последнем этапе — молодой человек, выбежав из банка с деньгами, снял капюшон и очки, а прохожие мигом его узнали и сдали полиции.


Всех участников инсценировки ограбления отпустили под подписку о невыезде. Полиция начала следствие и завела дела по статье о грабеже. участникам "банды" грозит до семи лет тюрьмы.



Екатерина Землянухина



Источник:


https://life.ru/1128926

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
700
Автор поста оценил этот комментарий

Так, чтобы прокормить сноху и внуков, она начала торговать самогоном.


Я знаю один сериал в котором главный герой тоже начал варить, а потом торговать...

раскрыть ветку (91)
415
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во все бабушкинские

раскрыть ветку (42)
313
Автор поста оценил этот комментарий

Брейкинг дед'с

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в августе начинается 4-й сезон "Better call Saul". Кто не знает, это отдельно выделенная сюжетная линия адвоката из "Всех тяжких".

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все собираюсь его посмотреть, да руки не доходят- все время на нетфликсе че-то новое появляется. Вот тока что новый сериал посмотрел- Safe, в Британии причем действие происходит, не в Америке.

Напряженный такой сериал с неожиданным окончанием.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чьей-то подачи попытался начать смотреть "Safe" и с первых 10 минут выключил. Тяжко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, там действие с самых последних минут первого эпизода начинается, а так весь первый эпизод ни о чем. Второй эпизод уже понасыщеннее и поинтереснее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда надо брать себя в руки и досидеть до конца первого. В "Чёрном зеркале" та же история, пилот дурной совсем, но потом ух. Правда, последний сезон одни повторы и уже не так цеплял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, жена начала первый эпизод смотреть, и бросила, я сам досматривал. Но со второго опять начала смотреть, и до конца не могла оторваться . Там многое для женщин, клюквы много.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Местами занятно, но в основном нудно. ИМХО, разумеется. По сюжетной нагрузке, как первый сезон "BB", который я не советовал никому, говорил, что, мол, начинай сразу со второго, ничего не пропустил.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не пропустил кроме того, как гг пришел к этой идеи, как в принципе герои взаимодействовали первое время. То есть все мотивы, завязка. Отличные советы даешь людям
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сначала посмотрел "Сола", а потом только обнаружил, что есть так сказать основной сериал, поэтому "Сол" для меня как бы первоисточник, хотя на самом деле всё наоборот.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как лихо закручено. Вот уж кто получил удовольствие от "ВВ".

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, слишком всё сказочно. Варить в подвале в таких масштабах, когда соседи стучат в полицию что ты на углу разговаривал с кем-то подозрительным, маловероятно. Мобильный дом в стороне от трассы в пустыне, сдача его же в металлолом с посылом полиции в дальнее пешее... Понятно, что и варят, и толкают, и иголки достают, но всё не так живописно. А уж гонять дурь через границу в рефрижераторах вообще фантастика.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, если так педантично подходить к рассмотрению любого сериала, то мы вряд ли получим хоть какое-то удовольствие. Я в целом согласен с вашими тезисами, но надо кушать рыбку, пить пиво и наслаждаться. (Ну или чипсы с колой, опционально, хоть и вредно.)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мне нравились фильмы / сериалы типа "Вот бы так было на самом деле". Сейчас хочется или уж откровенных сказок про космическое будущее, или что-то ближе к реальности.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А "Бесстыдников" (US) смотрели? Я фанат, там смешно и натурально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тебе надо смотреть Барыги. Вот уж какой сериал по реальным событиям снят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне третий сезон не понравился, еле досмотрел, 4 даже не стал
4
Автор поста оценил этот комментарий
отдельно выделенная сюжетная линия

Это называется "спин-офф"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, положу в копилку вместе с "сиквелом" и "приквелом". Мерси.

Автор поста оценил этот комментарий

Клевый сериал, но август, это так далекооооооооооооооооооооооооооооооо!

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сериал. Мне даже больше понравился, чем ББ. Может даже лучший сериал, что я видела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про адвоката ещё есть неплохой сериальчик "The Nigh Of", где таксиста по подозрению в убийстве закрыли, адвокат его пытается вытянуть, но ситуация меняется с каждым днём нахождения таксиста в тюрьме. Очень близко к американским реалиям. Болячки, например, из-за которых жидкость для обработки рук продаётся в объёмах равных продажам питьевой воды, деляги-врачи, делающие на этом деньги, а не лечащие и т. п.

Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую стоя!!!!!! Красава!

Автор поста оценил этот комментарий

Breaking Gran

Автор поста оценил этот комментарий
illuminati confirmed
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И вместо гитарной заставки, звуки балалайки.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Баяна
4
Автор поста оценил этот комментарий

Breaking  Babka)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Breaking Babka, Breaking Ded,

Who do know what can do yet?

MotherFucker - robbed bank,

But your son will be the drunk.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дельфин прыг, акула дрыг

8
Автор поста оценил этот комментарий
Во все пенсионерские
107
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть даже адаптация, как раз про синий самогон.🙃
https://youtu.be/CJb6H-8kHCE
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это охуенно!
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты думаешь, я очкану, когда запищит домофон?! Я И ЕСТЬ ПИСК! ПИИИИИИП!"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сцена с сыном инвалидом это просто огонь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сразу жаль пацана).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне самый смешной момент, когда он кидает стопарик, со словами, что товар не употребляет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните тупому
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отсылка к оригинальному диалогу в Breaking bad. Очень понравилась эта сцена.


Уолт: No, you clearly don't know who you're talking to, so let me clue you in. I am not in danger, Skyler. I am the danger. A guy opens his door and gets shot and you think that of me? No. I am the one who knocks!


«Похоже, ты понятия не имеешь, с кем разговариваешь, поэтому давай я сейчас тебе объясню. Я не в опасности, Скайлер. Я и есть опасность. Парень открывает дверь, и его подстреливают — ты думаешь, это я тот парень? Нет. Я тот, кто за дверью»


https://www.youtube.com/watch?v=VkzTcD-kvag

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за писк пип?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вопрос так стоит, то смотри:

Сам оригинал (Во все тяжкие) - поначалу безобидный и смешной сериал (первые несколько серий), но чем больше он развивается, тем гнетущее становится атмосфера. Некоторые сцены настолько в напряжении держат, что аж пиздец, не иначе.
К середине главного героя начинаешь по настоящему ненавидеть и сопереживать всем, кто с ним хоть как-то контактирует (единственный сериал, который я второй раз не осилил - депресняк накатывает).

И от сцены, когда гг произносит:
«Похоже, ты понятия не имеешь, с кем разговариваешь, поэтому давай я сейчас тебе объясню. Я не в опасности, Скайлер. Я и есть опасность. Парень открывает дверь, и его подстреливают — ты думаешь, это я тот парень? Нет. Я тот, кто за дверью»
тихо охуеваешь (учитывая, каким был персонаж в начале)

А тот видос, что я скинул - юморная пародия, где в качестве "адаптации" и шутки ради заменили стук в дверь и пистолет на привычные нам домофон и его писк/звонок.
Нелепо? Да. Смешно - вполне. Для пародии самое то.😂

З.ы. "Во все тяжкие" советую посмотреть. Один из лучших сериалов, что я видел.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О пасеба
13
Автор поста оценил этот комментарий
С синим метом тема была в его "убойности" и дешевизне, в чем фича синего бухла тогда?

В каком-то сериале была тема с новым наркотиком, типа  картель очень крупно вложился в исследования и получился комплекс препаратов типа как героин без побочек в виде привыкания, ломок, вырабатывания толерантности и вред для организма минимален. Расчет был на то что такой не будут боятся покупать, но будет незаметное психологическое привыкание.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Синее бухло - это антифриз. Убойность и дешевизна на месте.

26
Автор поста оценил этот комментарий

О какой убойности и дешевизне вы говорите?

Убойность продукта Хайзенберга обусловлена всего лишь лабораторной чистотой. Не буду утверждать, но по сериалу вроде самовары делали 70% чистоты максимум. В то время как Уолтер делал 96+, а у Джесси получалось около 90 в той же лаборатории.

А синий только потому что пришлось изменить химическую рецептуру, из-за недоступности некоторых расходников.

Про дешевизну это смотря для кого. Уолтер вроде оптовикам задвигал ценник не ниже чем другой мет, а даже выше, под предлогом супер-качества продукта.

С таким же предлогом цена была выше и у конечных бегунков. Дешевле может вышло для Гусса, но тот нес на себе все риски, так что это вполне обусловленно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевизна относительно другого "товара". Глава картеля поначалу говорил "мет это кокаин для бедных" намекая видимо на то что на нем много не заработать, но ему, в итоге, доказали обратное.

Что касается "убойности", то она вроде и достигалась за счет чистоты. Чистый сильнее, уж не знаю можно ли вообще кристаллы "разбавить". Но логично что внешний вид - величина (когда первый раз они варили, Джесси сказал что у него никогда такие крупные не получались) и цвет кристаллов стали знаком качества, который потом даже подделывать пытались.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда писать "с синим метом была тема", если тема про дешевизну - это для любого мета? (относительно другого товара). Уже вставляете разногласия.

Так же и с убойностью. В руках Уолтера одинаково убойными были и синий и не синий. Так что опять же зазря написали что дело именно в синем мете.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал что дело в синем мете. Я писал что синий мет был узнаваемым брендом.

Рынок наркотиков делится на ниши и чтоб захватить какую-то его часть нужно создать товар со своими преимуществами. Мет Волтера пользовался повышенным спросом, закономерно не просто так, а потому что он был лучше чем у конкурентов в своей нише. Впоследствии отличительной чертой стал цвет товара. Таким образом условно на рынке "производитель и товар" обрели узнаваемость.

Что касается дешевизны мета как такового, дешевле товар - больше потенциальных покупателей.

Цепочка мыслей покупателя: синий - значит от Хайзенберга - значит хорош (потому что раньше пробовал или друзья рассказывали) - значит стоит взять.


А синий алкоголь.

Цепочка мыслей покупателя: ну синий и что?

Понятно что это пародия на BB, но в рамках лора произведения чем он лучше других видов самогона/водки/спирта и т.д.?

P.S. с чего вы вообще к этому прицепились?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сериал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это из "супергеройского разжижителя" - Iron Fist, 5 серия.  Мне не особо зашло, потому хз что там дальше было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старая тема, Вартанов подобное еще в *вирус контакта* описывал, хоть книга и не о том, но к прочтению советую
Автор поста оценил этот комментарий
Был на ted интересный доклад про наркотики, с общей мыслью о том что в целом наркотическая зависимость - в первую очередь психологическая, один из аргументов был то что люди в больницах могут долгое время лежать под тоннами наркотиков, но выходя - не страдают от ломок
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сериал, а фильм - второй Кингсман. Говно полнейшее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?) Как называется?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только адаптации и снимают

24
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка курит трубку

В комнатёнке хрущевки своей,

Моя бабушка курит трубку

И сквозь дым видит волны морей.

Её боятся все на свете пираты

И по праву гордятся ей

За то, что бабушка грабит и жжет их фрегаты,

Но щадит стариков и детей!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка курит трубку

И чертит планы захвата портов,

А потом берет в плен

очередную соседку

И продает ее в бордель моряков.

Та - становится лучшей шлюхой,

Та - становится женщиной ВАМП,

У нее - голубые корсет и подвязки...


Нахрен такую бабушку! А лучше в гроб, сосиной, чтоб не поднялась! Хрен его знает, чего от таких кашёлок ожидать...

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же вроде все хоро..., а нет, плохо всё закончилось.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Логично там всё закончилось. А мексиканку жалко.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую мексиканку?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем я отвечу на вопрос — ты смотрел сериал? Потому что в какой-то момент из-за этого спойлера я не смог закончить сериал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во все тяжкие? Да.Полностью.Не помню мексиканку.Помню подругу Пинкмана- героинщицу. Она?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вторая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторую вообще не помню... )Попробую нагуглить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Однако у пенсионерки было всего 500 тысяч рублей. Молодой человек должен был притвориться грабителем, а кассирша — без сопротивления отдать ему 530 тысяч рублей со счёта пожилой женщины.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В этой новости все охуенно- и квартиры в Санкт-Петербурге за 1млн.рублей, и прохожие, которые сразу после ограбления узнали злоумышленника

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-нибудь крохотная студия в жопе мира на этапе котлована

Автор поста оценил этот комментарий

Может первый взнос?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фильм поинтереснее, там бабка начала печь, дуть и продавать. А потом уже куча бабок оказали "вооружённое" сопротивление банде наркоторговцев

P.s. "полетта"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предугадываю, по сценарию этого ограбления снимут кино - "Ограбление банка бабушками". В главной роли Александр Ревва.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше "самый пьяный округ в мире"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В девяностые самогон кто только не гнал, чтобы выжить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бутлегерство и криминал... Да все гангстерские фильмы об этом!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ремейки ему не нравятся...

"Вы мне надоели, меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон…"

Автор поста оценил этот комментарий

Плохо шёл, раз решилась ограбить банк

Автор поста оценил этот комментарий

Прям какой-то каламбур

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ещё 30 т. на счету?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку