В Ленобласти пенсионерка собрала банду и ограбила банк ради квартиры для внучки

Среди знакомых злоумышленница известна своей энергичностью и предприимчивостью. Так, чтобы прокормить сноху и внуков, она начала торговать самогоном.

В Ленобласти пенсионерка собрала банду и ограбила банк ради квартиры для внучки Общество, Ленинградская область, Бабушка, Ограбление, Банк, Банда, Liferu

70-летняя пенсионерка собрала "банду" и инсценировала ограбление банка в городе Кириши в Ленинградской области, чтобы подарить квартиру внучке на свадьбу. Об этом сообщает паблик "Питер решает" во "ВКонтакте".


Известно, что пожилая женщина хотела сделать внучке и её будущему супругу достойный подарок — квартиру в Санкт-Петербурге. Однако у пенсионерки было всего 500 тысяч рублей. Чтобы удвоить сумму, она решила инсценировать ограбление банка.


Для осуществления задуманного жительница Ленобласти нашла двух сообщников — 21-летнего сына своей подруги и мать-одиночку, которая работала кассиром в ограбленном банке.


Они за гонорар согласились помочь пенсионерке осуществить задуманное. Молодой человек должен был притвориться грабителем, а кассирша — без сопротивления отдать ему 530 тысяч рублей со счёта пожилой женщины.


Однако тщательно продуманный план провалился уже на последнем этапе — молодой человек, выбежав из банка с деньгами, снял капюшон и очки, а прохожие мигом его узнали и сдали полиции.


Всех участников инсценировки ограбления отпустили под подписку о невыезде. Полиция начала следствие и завела дела по статье о грабеже. участникам "банды" грозит до семи лет тюрьмы.



Екатерина Землянухина



Источник:


https://life.ru/1128926

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

чёт я не а понял, как это ограбить банк и снять 500к со счета конкретного человека. грабитель такой: снимайте все деньги у Ивановой, быстро, я не шучу

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Украли" у бабульки, на территории банка, после чего бабулька идёт к директору банка и требует, чтобы ей шекели вернули.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае же именно у бабульки и "украли", разве если тебя грабят на территории банка, то банк отвечает за это?

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Схема такая - у бабки на счете есть 500. Она приходит в банк снять их со счета. Кассирша выносит наличку, бабка начинает ее считать. Пока не подписан кассовый ордер - деньги считаются деньгами банка, если в этот момент врывается грабитель и деньги отбирает - попал банк.

Если бабка подписала ордер и взяла деньги - банк уже не отвечает.

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно , а как понять вот это - ", снял капюшон и очки, а прохожие мигом его узнали и сдали полиции."  Это кто там был, что его мигом узнали и сдали. Кто же эта знаменитость, ебись оно в ухо, может Гуф? Иду я такой мимо банка, раз выбегает мужик в маске, снимает ее  иии... Киркоров, твою бабку, нихуясе. И я сразу его узнаю и сдаю. Пусть сидит, заебал уже.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по статье, дело проходит в Киришах. А это городок на 50к жителей. А, как известно, в маленьких городках все друг друга в лицо знают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверн Залупинск на 20к человек

Автор поста оценил этот комментарий

либо маленький город где все друг друга знают

либо снял сразу возле банка, под камерами и был опознан

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не особо възжаю в замысел. Получается, что украл именно со счёта бабки. Ладно бы ещё из её ячейки вынул, но тут тоже засада, банк не знает, что именно и сколько лежало в ячейке, так что вернуть крайне сложно, а вот обнести ячейки оч. просто сговорившимся инсайдерам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты приходишь в банк и закрываешь свой счет. тебе выдают твои деньги и кассовый ордер. пока ты пересчитываешь деньги, врывается грабитель и забирает их. в такой ситуации считается, что ты не получил свои деньги, ответственность несет банк, ты имеешь полное право требовать свои деньги со своего счета, как будто всей этой ситуации не было.


разумеется, ты можешь просто послать грабителя в банк, чтобы он украл любую другую сумму, но поступив по сценарию выше, разыграв спектакль со снятием своих денег, ты гарантируешь наличие в конкретной кассе в конкретное время уже собранной суммы, которую можно вынести с минимальными затратами времени, максимально незаметно, с минимальным риском задержаться или иначе попасться прямо на месте, по сравнению с ситуацией, когда грабителю пришлось бы общаться с кассиром (кассирами) и требовать собрать деньги из кассы (из нескольких касс). ты можешь, собственно, сам мгновенно отдать деньги, которые у тебя в руках — ну а что, ты испугался, отдал, закон при этом ты очевидным образом не нарушаешь, — иной момент, не сочтут ли тебя подозреваемым, сообщником, но это уже другая история...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс. Клиент сначала подписывает расходный ордер и передаёт его кассиру, а потом получает бабки и пересчитывает их. То есть, в момент пересчёта у кассира уже есть документ с подписью клиента, что деньги получены, и они уже не принадлежат банку, а ему. Так что тут если только требовать собранные деньги у кассира.


Кстати, по подобной схеме всю жизнь работали гомосеки на чопте. Сначала подпись на извещении под словами "Отправление получил", а потом выносили распотрошённые посылки. Последней каплей было когда после моей аргументации желания подписать извещение после вручения все куры за стойкой хором кудахтали, что все посылки проверяются при приёме и на повреждённые сразу составляется акт и в извещении это указывается, составляется акт о недостаче и т. п. После того как я подписал, мне вынесли порваный пакет. На вопрос какого хера были удивлённые глаза, переворачивание пакета порваной стороной вниз и вопли, что всё целое, не хер придумывать. С тех пор сначала посылка к осмотру, потом подпись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы подписываете ордер, не пересчитав деньги, то называйте это не нюансом, а собственной особенностью. Я получаю в лотке деньги и ордер одновременно, пересчитываю (хотя бы пачки, если сумма крупная, и я до того следил за пересчетом на машинке через стекло), подписываю и отправляю обратно ордер. Я понимаю, что кассир может иметь другое мнение, но если у вас требуют подпись в получении денег до момента получения вами денег, то кассира вам следует поправить)


То же самое и с почтой. Да, эти гомосеки требуют подпись до получения отправления, но потакать этому дебилизму вы не обязаны, нужно их учить самостоятельно, коль этим их руководство заниматься отказывается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо в вопросе разбираюсь, но думаю, что расчёт был на то, что банку проще дать пол-ляма, чем отбиваться от журналистских вопросов "а почему у вас людей средь бела дня грабят?"

Автор поста оценил этот комментарий

вроде как банк

ну и наверн там план был как она приходит снимать а у кассирши злостный грабитель деньги отнимает

соответственно бабуля без денег, которые прощелкал банк

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Вы не поняли. Бабка просто организатор и ее деньги ни при чем. Сын подруги инсценировал ограбление банка, деньги (банка) ему выдала кассирша - мать одиночка. А о деньгах бабки просто так упомянули, мол, на хату не хватает еще 500. Хотя вот лично я не понял, где они в Питере квартиру за лям нашли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек должен был притвориться грабителем, а кассирша — без сопротивления отдать ему 530 тысяч рублей со счёта пожилой женщины
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, в глаза долблюсь. Тогда могу предположить, что дело было так: бабка совершает операцию в этой кассе, подваливает грабитель и типа принуждает бабку с кассиром все снять и отдать ему. Но это как-то перемудрено, ибо бабке потом возиться со страховкой счета, если она вообще была, и не понятно, что там по ней полагается. Мой вариант как-то проще, нужно ей предложить.

Автор поста оценил этот комментарий
Квартира за лям - это уже совсем другая история
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку