В Кыргызстане умерла женщина, усыновившая 150 детей из блокадного Ленинграда

В Кыргызстане умерла женщина, усыновившая 150 детей из блокадного Ленинграда Герои, Война, Великая Отечественная война, Ленинград, Кыргызстан

Скончалась 91-летняя Токтогон Алтыбасарова, усыновившая 150 детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда.



Ей было всего 16 лет, когда девушка занималась распределением прибывающих в Иссык-Кульскую область детей из блокадного Ленинграда. После войны ее воспитанники разъехались по всей стране.



Помимо приемных детей вместе со своим мужем-фронтовиком Токтогон Алтыбасарова воспитала и восемь собственных, 23 внука и 13 правнуков. Женщину похоронили в родном селе Курменты Иссык-Кульской области.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не для плюсов ради, но.

Моя Бабушка, поныне здорова (и пусть еще 100 лет будет) пережила блокаду, какие я столько историй не слышал.

А тут читаю, какой то клавиатурный бот вообще рискнул что то изрыгнуть в тему "а что если". Вы хоть понимаете, ну в принципе, сидя в тепле, жмакая своими культяпками по клавишам перед монитором ЧТО испытали ДЕТИ!!!! Мать вашу!!!!! Эти 150 детей!!! А теперь, думаем дальше, Токтогон Алтыбасарова, тупо, без какой то там "а чё мне дадут", взяла и дала МИНИМУМ и может и больше (хотя бы организовала) всем детям БУДУЩЕЕ!!!!


Сори, не смог. Истории бабушки о голоде и бомбежках и эти клаваБоты не смогли сдержать моё негодование.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку