В квартиру влетела оса

Муж ушел на ночную смену,а в квартиру влетела оса. Боюсь их и вообще насекомости до усрачки.

В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост
В квартиру влетела оса Оса, Ужас, Страшно, Переписка, Длиннопост

Собственно,сижу и пилю пост. Если интересно кому,потом напишу,чем дело кончилось. Пожелайте мне выжить...(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалила меня как-то оса в палец. Ничего страшного. Опух и побаливал немного. Если у тебя нет аллергии, то ты не сдохнешь. Ну, даже, если будет аллергическая реакция, то вряд ли сдохнешь от одной дозы.

Кстати, сходи к психотерапевту, если это было не заигрывание с мужем. Потому что подобное поведение ненормально для взрослого человека. Хиханьки и хаханьки это хорошо, но запираться в туалете с кошкой из-за осы... Пфф.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда в горло укусит изнутри, вот та еще реакция будет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не ужалить. Будет как с президентом Коста-Рики.
http://www.ntv.ru/novosti/1821981/

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фобия(с психологом было общение,то есть не поеувеличиваю,именно фобия) на насекомых с детства,не помню уже,как называется. Непреодолимый ужас,даже от картинок этих тварей в дрожь бросает и тошнота появляется. Поэтому такая реакция...
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не слушайте вы всяких школьных интернет психологов. Я мужик 30ти лет и я их тоже пиздец боюсь )) это нормально
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда точно нужно работать над этим. Потому что твоё поведение забавно, но ненормально. А судя по сообщениям мужа его немного заебала подобная проблема. ХЗ какие у вас отношения, возможно он не может так напрямую тебе сказать и всё-таки любит. Но займись этим. Да, некоторые клоуны словят ха-ха-ха с подобного поста, т.к. он забавен, но ты-то со своей проблемой клоунской останешься. Поэтому сходи к психотерапевту и работай над этой фобией.

Я вот свой случай расскажу тебе. Когда я был маленьким, то тоже боялся насекомых разных, конечно, я не впадал в состояния "бежать сломя голову и запираться с сортирах", но они мне были противны и я старался с ними не контактировать вообще. Думаю, что какие-то детские страхи всё равно были. В общем, поэтому на рыбалке (мы редко ходили, но бывало) с отцом я всегда просил его насадить мне на крючок червяка. Не потому что я был рукожопом, а именно из-за вот этого страха и отвращения к червякам (да-да, я не хотел их брать в руки и, наверное, побаивался чего-то). В один момент отца, видимо, это достало и он решил узнать почему я так по-клоунски себя веду.
Примерный диалог:
— Папа, червяка снова нет. Насади его на крючок.
— Бери червяка и сам наживляй.
— Нет. Ты.
— Почему ты не хочешь сам?
— Ну... они противные и страшные, я их боюсь.
— Боишься червяков?! Они безобидные, ничего тебе сделать не могут, а ты их боишься? Ты намного больше червяка, ты можешь его раздавить пальцами. Это он должен тебя боятся, а не ты его!
— Ну, не знаю...
— Бери червяка и наживляй сам. Я больше этого делать за тебя не буду. Ты уже взрослый!
— Okay.jpg
Не помню, что было потом, но мне пришлось взять его и насадить на крючок. Думаю, что меня убедило то, что отец мне рассказал. Да и как-то неловко было действительно. Мне было лет 6 уже.

Не думаю, что у меня была фобия или типа того. Но что-то подобное вполне могло бы образоваться в последующем. В принципе, я и сейчас считаю насекомых противными уродцами (с точки зрения человека), но боятся взять их, убить? Не... Это бред какой-то. Я же сильнее и умнее их.

Конечно, есть опасные насекомые, даже оса немного опасна, если ужалит. Так вот и постарайся сделать так, чтобы не ужалила. Ты сильнее и умнее. А не получится, так расплата не велика: опухнет место укуса и будет побаливать. Хотя сможешь выйти из туалета и купить в аптеке антигистаминное средство (на всякий случай), ну, и антисептик какой-нибудь. В общем, даже твоя кошка понимает, что она больше и она охотник, а оса — жертва. А ты вот нет. Работай над этим.

А к психотерапевту сходи обязательно.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц совет. Я вот тоже пауков боюсь и ненавижу. И че теперь всем к мозгоправам бежать? Пришел такой и говоришь, доктор, я пауков боюсь, помогите мне. А он такой - ок, щас только перенесу одного с депрессивно-маниакальным расстройством, двоих с острым психозом и кучу шизоидов. И займемся твоими пауками
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зря вы так, зря-зря-зря

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя устраивает твоя фобия, то не делай с ней ничего. Мне как-то похуй вообще. Это твоё личное дело.

Если ты запираешься в сортире, убегаешь из дома, прячешься под кровать (ну, как ТС) из-за того, что увидела паука вообще неопасного вида, то это ненормально. Паук должен сам бежать от тебя и молится своим паучьим богам, чтобы ты не заметила и не разрушила одним движением руки его паутину, которую он старался и плёл хер знает сколько времени.

Обращаться или нет, так-то это твоё дело. Кому-то и так неплохо живётся. Моё дело лишь сказать, что это забавно (если не углубляться), но ненормально.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и ненормально, но это далеко не повод бежать к психу) Кстати ос есть смысл бояться, меня самого трясет когда за ней охочусь. Эта сволочь меня однажды через два слоя полотенца жахнула в безымянный палец. Дак рука отнялась я поднять ее не мог. К вечеру вся левая половина тела болела адски. Т реакция у всех разная. Другой человек аллергик задохнуться может или мотор встанет. Осы это адское зло.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и добавил уточнение, что лучше сходить и купить антигистаминное средство. А ещё лучше держать в аптечке. У меня вот нет аллергии (пока не наблюдалась на что-то), но всякое бывает, да.

Типичное отношение к "спецам по душам"? Ну, да... Так-то пофиг вообще-то. Это личное дело каждого. У нас, конечно, и спеца нормального найти непросто, но так-то и не особо сложно. По крайней мере можно будет понять помогает или нет его терапия через несколько сеансов. Поэтому попробовать можно. Но, снова же, если есть желание что-то делать. А оно будет только, если признать подобное проблемой. Если же ты не признаёшь это проблемой и тебя всё устраивает, то очевидно, что и делать ничего нет смысла. Только есть некоторые нюансы. Например, это могут считать проблемой близкие люди, которых ты заёбываешь своей хуетой (да-да, для тебя это не хуета, но для большинства подобное будет именно характеризовано таким образом). На первый раз можно умилиться и стать рыцарем-спасителем для своей девушки, на второй, на третий... на четвёртый просто ржать и убивать таракашек и паучков, на пятый, на шестой. Ну, а на седьмой уже и не забавно, уже и как-то странно... уже и даже бесит. В принципе, мы увидели некоторое "пофигистское" отношение мужа. Потому что ему уже не смешно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все идеальны, что теперь, отправить жену к мозгоправу?)) да это жесть вообще. У меня бывшая убиралась в квартире (бывало) по два раза в день. С мытьем полов и протиранием пыли и пылесосом. А жена ко сну готовится дольше чем на парад. И тоже это бесит. И каждый раз говорю. Но к доктору ее из-за этой ерунды отправлять это ппц)) Любовь это и жертвы. А если так рассуждать - меня бесит что ты боишься ос, поэтому иди лечись к мозгоправу... Она мягко говоря его не поймет) Ну я бы вообще расстроился не на шутку. Ты женат?) Кстати, да, наступает потом момент когда смиряешься с этим и всерьез не воспринимаешь, это объясняет его "пофигистическое отношение".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пока не женат. Почему к "мозгоправу"? С подобной работой справится психолог или, если проблема достаточно серьёзная, то психотерапевт. Да и что в этом постыдного? Если есть проблема, повторю, то нужно её попытаться хотя бы решить или минимизировать последствия.

Ну, смотри. В сл. раз залетит оса в дом, а ТС, сломя голову побежит, бросит утюг включённый, закроется в туалете и просто задохнётся потом. А мужу придётся и похороны устраивать и ещё ремонт делать. =) Да и кошку жалко, она бы охуела от такого положения вещей, если бы осознавала всё как человек... :D Это хиханьки-хаханьки, конечно. НО! Подобного рода случаи, когда иррациональный страх из-за фобии, приводил к печальным (пусть и не всегда летальным) последствия были, есть и будут. Предупредить лучше, чем потом исправлять последствия. Например, в доме будет улей ос (такое бывает). ТС случайно его разворошит, например, сбив. Улью это не понравится, естественно, и они будут защищаться агрессивно. А что если в комнате будет ребёнок, например? ТС сломя голову побежит в сортир закрываться, и вот пока она будет сидеть в сортире, стая ос будет жалить ребёнка, вот он тогда точно может от анафилактического шока концы двинуть. Зато мамка будет строчить сообщения мужу, дабы он её спас и посты на Пикабу пилить, пока аккумулятор жив. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто боится ос)) она реагирует немногим чрезмерно, чем обычно реагируют другие девушки)) будь дома ребенок, она эту осу с психу будет бить пока следа не останется, но ребенка в обиду не даст. Не дала же кошку. Не усложняй, жизнь гораздо проще чем тебе кажется. А если тебя это беспокоит, сходи к психологу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она эту осу с психу будет бить пока следа не останется, но ребенка в обиду не даст.

Вот это далеко не факт. Далеко не факт. Но думай как хочешь.

Да и речь не о ТС как конкретно человеке из этого поста. А о собирательном образе, выраженном через ТС, когда фобия может принести очень много вреда и даже привести к летальным исходам. Случаи были, есть и будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ещё одну историю вспомнил. Тоже о фобии. Только другой.
Отдыхал в детстве в деревне у родственников. Типичная деревенька с дворами и пр. Поэтому тесно общались с соседями. Туда из города приезжало отдыхать семейство. Ну, тоже на большую часть лета. Была там женщина, сын у неё взрослый был, дочка лет 10 (моя ровесница на то время) и муж. Типичная семья. Только вот фобия у женщины была. Как гром, так она прятаться под кровать бежала или в подвал, ну, или куда-то там ещё. В общем, реально бежала прятаться сломя голову как только услышит гром. Женщине лет 40-45 было.
Забавно? Да. Нормально? Нет.
Состоялся у неё с моей мамой примерно такой диалог. Ну, это мама мне, спустя время рассказала, когда узнала об этой фобии соседки:
— Да, вот бегу сломя голову прятаться. Чуть гром так сразу всё. Всё бросаю и бегу, хотя бы под кровать спрятаться, а лучше в подвал.
— А чего ты боишься именно?
— Не знаю... какой-то страх одолевает... наверное, умереть боюсь. Понимаю, что глупо, но вот так...
— А твои дети и муж тоже прячутся с тобой под кровать? (trollface)
— Нет... О_о

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другая история. Тут ее пугает обстановка. А не насекомое-хищник (причем, опасный). Еще раз говорю, ос есть смысл бояться. Может автор аллергик. Кстати она не отвечает)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ос нет смысла боятся от слова "вообще". Потому что есть смысл боятся чего-то непонятного, неизвестного, либо очевидно опасного, того, что может причинить конкретный вред минимум потенциально. Механизм страха и пр. вытекающие к нему и созданы для этого. Чтобы увеличить шансы выживания особи (т.е. грубо говоря выжили большей частью те, кто был аккуратен и не набрасывался на мамонта с голыми руками). Но аккуратность не значит, что нужно боятся всего и вся. Особенно, если оно известно, изведано, изучено. Мы, в наше время, обладаем средствами получения информации. Достаточно почитать статью про пауков и убедиться, что опасных для человека крайне мало, к тому же подобные не обитают в большей части нашей страны, да и узнать их можно будет по размеру, а чаще увидеть только в террариуме. С осами всё ещё проще. Всем известно к чему приводят её укус и даже есть куча статей, что делать сразу после подобного. Снова же, опасных ос в большей части РФ нет. Тем более речь идёт не об улье, а об отдельной особи. Шансы получить серьёзные травмы в "борьбе" с осой не велики. Существует огромное количество способов вообще не получить травмы. Можно наконец воспользоваться интеллектом — своим завидным преимуществом перед насекомым, которое не может похвастаться подобным инструментом. А если ещё подключить знания... вообще шансы у насекомого стремятся к нулю.


У ТС, наверное, телефон сел. Кстати, ТС, вообще, могла бы выпустить кошку-приманку и пока та бы отвлекала её, просто сходить в магазин за дихлофосом, раз у неё нет. Может быть, кстати, кошка бы даже поймала её быстрее этого. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелый ты.. Кошку она не выпускала, потому что БОЯЛАСЬ за нее! Кошка бы ее поймала?)))) пфф.. А придя домой автор увидела бы в лучшем случае опухшую морду у кошки. А в худшем: нашу однажды оса саданула, мы заебались ее всякими лекарствами обрабатывать, потому что она задыхаться начала. Такой блин простой. Нет смысла бояться ос. Я же говорил уже. У меня рука отнялась и половина тела болела, потом долго всё восстанавливалось. Место укуса почти неделю болело. Это одна оса, один укус. Фразы умника, типа, держать дома антигистаминные, почитать в интернетах, убедиться что нет опасности... Она девушка, которая боится ос, у нее паника и она может и не иметь аллергии, а может просто не знать об этом. Ты походу никогда не попадал в ситуации, в которых тебе угрожает то чего ТЫ боишься. Ну давай, скажи мне что ни чего не боишься и всегда сохраняешь хладнокровие. В общем ты просто уперся, не хочу продолжать. Всё усложняешь, типа, надо дома иметь антигистаминные, можно погуглить, либо сразу идти лечиться... Жесть. На тебя направить пистолет, дак ты, наверно, подумаешь - либо это муляж, либо травмат. Если травмат, то вред не большой от него. Погуглю ка я, как отличить травмат от боевого. Блин забыл надеть броник, всегда ж надевал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя понесло не в ту степь совершенно. То что у тебя от одного укуса осы отнялась половина тела, так это печально, конечно. Аллергическая реакция. Кстати, вполне может усугубиться психологическим состоянием паники и пр., т.к. в таком состоянии разного рода реакции в организме происходят. Антигистаминные средства держать нужно в аптечке. И это не я говорю как ноунейм, а любой адекватный врач тебе скажет. Они нужны не только для снятия симптомов аллергии. Например, мазь как раз-таки поможет избавиться от неприятных ощущений вроде зуда и боли в области укуса насекомого. Можешь не верить, делать как хочешь. Это твоё дело.

Кошку ужалила оса? И она начала задыхаться? Ну, если не в горло, то это странно. Врать не буду, ни разу не видел подобного. Но быть вполне может реакция. Даже аллергическая тоже. Всякое бывает. Странная у вас семейка аллергиков. =) Но всякое может быть, конечно.

Я в первом комменте написал свой опыт, когда меня ужалила оса. Но я тогда её неудачно отмахнул, аккурат зажав между пальцами. Ну, её поведение в подобном положении весьма предсказуемо. Да, палец опух, ничего не принимал, ничем не мазал. Отёк потом спал сам. Я, как выше говорил, не аллергик. По крайней мере, ни разу не испытывал. Вот нагуглил специально статистику:

Статистика говорит, что 1-2 % населения планеты при укусе осы могут погибнуть от анафилактического шока.
Поэтому да, желательно держать антигистаминные, чтобы не сдохнуть от удушья. Особенно, если (как в твоём случае) очевидно, что ты аллергик.

Кто сказал что я ничего не боюсь? Прочитай внимательно мой коммент где-то выше. Тебе же писал. И объяснил, что есть рациональный страх, а есть иррациональный. Боятся того, что известно и не угрожает жизни иррационально. Не все аллергики. Да и помереть от одного укуса осы шансы минимальны даже аллергику. Особенно в наше время, особенно, если он знает что он аллергик и под рукой есть спецсредства.

Есть разница, когда ты боишься человека с молотком, выпрыгнувшего из кустов, ночью в парке (что ты там делал вообще?) и человека с молотком, забивающего гвозди, когда он чинит забор. 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку