В Курске подросток украл велосипед, чтобы получить в подарок спиннер

В Курске был украден велосипед. Его пропажу владельцы обнаружили вечером и сразу же обратились в полицию, параллельно инициировав самостоятельные поиски неизвестных воришек.

- Спортивный велосипед «BMX» имел оригинальный внешний вид, поэтому потерпевшие рассчитывали узнать его на улице, патрулируя район. Так и получилось. Один из увидел на байке нового ездока. На место происшествия вызвали полицию, злоумышленник был задержан, - рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.


16-летний парень, ехавший на краденом велосипеде, сообщил, что это - подарок знакомого и он не имеет никакого понятия о том, откуда на самом деле взялось это транспортное средство. Но правда в итоге всё же выяснилась. Оказалось, что тот самый 16-летний парень сам велосипед не крал, но подбил на это своего 14-летнего знакомого.


- Парень заметил на лестничной клетке в одном из подъездов многоэтажки на улице Челюскинцев велосипед без противоугонных устройств. Но действовать сам не решился и привлёк товарища, - добавляет Сергей Ружицкий.


За совершение кражи 14-летнему мальчишке был обещан подарок, в качестве которого выступили модная ныне игрушка - спиннер, а также электронный испаритель для вэйпа.


Теперь оба несовершеннолетних являются фигурантами уголовного дела по статье «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Впереди у них -


суд и приговор.

Сссылка на новостной портал https://46tv.ru/line/kursk/071572/

В Курске подросток украл велосипед, чтобы получить в подарок спиннер Спиннер, Велосипед, Вор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно. Украл бы сам получил бы:

наказание как в виде штрафа, размер которого варьируется до восьмидесяти тысяч рублей, так и в виде лишения свободы сроком до 2 лет;

А теперь

за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору;размер штрафа законодателем увеличен до двухсот тысяч рублей, срок лишения свободы до пяти лет;

Надо было ему убирать подельника. Молодой, глупый. Выйдет - поумнеет.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что всё закончится наматыванием соплей на кулак, и плаксивым воем "мы больши так нибудим, аааа!" Ни о каких реальных сроках речи не идёт, онижедети.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
по первоходу могут и не дать реальный срок, тем более велик вернули, ущерба материального нет. Скорее всего пизды батя даст, хотя если сын вейпер, крутит спиннеры и ворует велики - бати нет.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, у него два бати
Автор поста оценил этот комментарий
Батя даст люлей только если сынко на зону залетит ведь батя уже давно там
22
Автор поста оценил этот комментарий

надо было перекрасить велосипед и первое время не палиться. всё

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Для покраски велика нужны руки и хоть какие-то мозги, и с 1м и 2м видмо проблемы у обоих.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял, это чтобы звезды убрать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница если его подельник сдал. Перекрашивай не перекрашивай.

А вообще за ворованые велы обычно свои же из велотусовки пиздюлей дают. Как и с мотобездоками.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из какой велотусовки, блин? Если я просто от нехер делать гоняю на велике по выходным и у меня его сперли - в какую тусовку мне обращаться? В лигу велосипедистов-одиночек или в лигу велосипедных воров?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, с BMX часто так и бывает, особенно в небольших городах. Я в Москве то знаю почти всех бэмеров с района, а когда приезжаю в родной город (Йошкар-Ола), то там все друг друга и подавно знают, как и велосипеды друг друга, так что если там узнают, что кто-то спер велик, то будут знать все бэмеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня настолько простой велик, что я даже не знаю, кто такие бэмеры хД

Шучу, суть-то я поняла, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает) Если сперли то возмездия ждать глупо. Это если сам спер и народ узнал, откуда мот/вел наваляют пиздюлей. Если не деревня конечно, там по моему только на ворованом и ездят)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты думаешь что в деревне ездят на ворованном?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что не думаю, а знаю. Проверок нет, катайся по полям/проселкам сколько хочешь. Байк бездок стоит треть или даже четверть от такого же но с документами (читай ввезённый легально).

Увы такая практика. Да и по объявлениям видно. Откройте автору и выберите пункт нерастаможен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал что это только с тачками работает
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не растаможенные велосипеды бывают в рознично/оптовой продаже?
Автор поста оценил этот комментарий

где его подельник сдал? в новости написано, что они нашли заказчика с велом в городе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
16-летний парень, ехавший на краденом велосипеде, сообщил, что это - подарок знакомого и он не имеет никакого понятия о том, откуда на самом деле взялось это транспортное средство.

Нет знакомого - нет проблем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку