1157

В Курске подросток украл велосипед, чтобы получить в подарок спиннер

В Курске был украден велосипед. Его пропажу владельцы обнаружили вечером и сразу же обратились в полицию, параллельно инициировав самостоятельные поиски неизвестных воришек.

- Спортивный велосипед «BMX» имел оригинальный внешний вид, поэтому потерпевшие рассчитывали узнать его на улице, патрулируя район. Так и получилось. Один из увидел на байке нового ездока. На место происшествия вызвали полицию, злоумышленник был задержан, - рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

16-летний парень, ехавший на краденом велосипеде, сообщил, что это - подарок знакомого и он не имеет никакого понятия о том, откуда на самом деле взялось это транспортное средство. Но правда в итоге всё же выяснилась. Оказалось, что тот самый 16-летний парень сам велосипед не крал, но подбил на это своего 14-летнего знакомого.

- Парень заметил на лестничной клетке в одном из подъездов многоэтажки на улице Челюскинцев велосипед без противоугонных устройств. Но действовать сам не решился и привлёк товарища, - добавляет Сергей Ружицкий.

За совершение кражи 14-летнему мальчишке был обещан подарок, в качестве которого выступили модная ныне игрушка - спиннер, а также электронный испаритель для вэйпа.

Теперь оба несовершеннолетних являются фигурантами уголовного дела по статье «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Впереди у них -

суд и приговор.

Сссылка на новостной портал https://46tv.ru/line/kursk/071572/

В Курске подросток украл велосипед, чтобы получить в подарок спиннер Спиннер, Велосипед, Вор

Дубликаты не найдены

+252

Спиннер, вэйп, еще бы украл не велосипед, а гироскутер- было бы ккккккомбо

раскрыть ветку 38
+111
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+43

У меня после прочтения этого сообщения, смузи с экрана потёк.

раскрыть ветку 6
+7

А рубисты чем провинились?

раскрыть ветку 8
0

Странно, что не веган.

-1
"Печенье" ????? - колхозник.
-1

А как открыть кинотеатр?

-5

Оверватч-то за что?

ещё комментарий
+65

А все было задумано для того, что бы продать агрегат и стать майнером.

раскрыть ветку 9
+21

Попивая смузи в барбершопе.

раскрыть ветку 7
+1
+31

Был бы финальный босс.

раскрыть ветку 1
+4
Не надо было этого делать :/
0
Извините, а что такое спинер?
-7

можно фэтбайк еще украсть

раскрыть ветку 3
+2
Толсто
+2
А чем фэт то не угодил?
0
Ты это, от вельчиков то отъебись. Эта тема сильно выше хайпового говна
ещё комментарии
+35

Грамотно. Украл бы сам получил бы:

наказание как в виде штрафа, размер которого варьируется до восьмидесяти тысяч рублей, так и в виде лишения свободы сроком до 2 лет;

А теперь

за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору;размер штрафа законодателем увеличен до двухсот тысяч рублей, срок лишения свободы до пяти лет;

Надо было ему убирать подельника. Молодой, глупый. Выйдет - поумнеет.

раскрыть ветку 20
+9
Ты же понимаешь, что всё закончится наматыванием соплей на кулак, и плаксивым воем "мы больши так нибудим, аааа!" Ни о каких реальных сроках речи не идёт, онижедети.
раскрыть ветку 4
+3

Увы.

+2
по первоходу могут и не дать реальный срок, тем более велик вернули, ущерба материального нет. Скорее всего пизды батя даст, хотя если сын вейпер, крутит спиннеры и ворует велики - бати нет.
раскрыть ветку 2
+18

надо было перекрасить велосипед и первое время не палиться. всё

раскрыть ветку 13
+21

Для покраски велика нужны руки и хоть какие-то мозги, и с 1м и 2м видмо проблемы у обоих.

раскрыть ветку 1
+1

Какая разница если его подельник сдал. Перекрашивай не перекрашивай.

А вообще за ворованые велы обычно свои же из велотусовки пиздюлей дают. Как и с мотобездоками.

раскрыть ветку 10
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+67
На зоне у них будут погонялы Спиннер и Вейп - одного будут крутить, другому - вдувать
раскрыть ветку 1
+11
Ю спин ми райт раунд бэйби райт раунд лайк а рекорд бэйби райт раунд раунд раунд :D
+77
Спиннер крутится—место у параши для аутистов мутится.
раскрыть ветку 3
+2

гладишь его самого будут как спинер вращать

раскрыть ветку 1
+2
Кто кого гладит? Что за пидорастия?
милонов.джипег
-3

Спинер крутиться - вейп мутиться

+13
Храните велосипеды в квартире, блеать!
раскрыть ветку 7
+18
Достали велосипеды в подъезде? Распечатываешь и клеишь обьявление на подъездной двери. "В этом подъезде я оставляю свой МаркаВелосипеда, стоимостью Nрублей. Он стоит здесь каждую ночь ничем не пристёгнутый. Пожалуйста не воруйте его, потому что камер в подъезде нет и найти мы вас потом не сможем. В ломбард его могут принять за Nрублей, чего вполне хватит на ящик водки, но я надеюсь, что вам это не нужно." Через день ни одного велосипеда в подъезде не осталось. Я хз куда они делись и кто их убрал, хозяин стал домой заносить или жадный до водки человек мимо проходил, но это сработало. Пользуйтесь)
раскрыть ветку 3
-1
Блин, а если камеры в подъезде и дворе на углу висят, что тогда писать?
раскрыть ветку 2
-4
Ну или хотя бы пристёгивайте, блеать!
раскрыть ветку 2
+7
Нефиг загромождать проходы, блеать!
+5
Да нет смысла пристегивать в подьезде, блеать. Неужели не ясно что из подьезда велик еще проще спиздить? Ограничения во времени нет, в отличии от улицы.
Храните велосипед только в квартире.
+57
Майню, значит, криптовалюту на своей ферме и тут вдруг закончилась жижа для вейпа. Пришлось подвернуть штаны, встать на гироскутер и покручивая спиннер, отправиться в ближайший вейпшоп. Я, кстати, овервотчер. В прошлом рубист. Но не суть. По пути я заглянул в барбершоп подровнять бороду, где меня угостили прохладным ананасовым смузи. Имиджмейкер посмотрел на меня странно, потому что он заметил на моём свитшоте пятно от кофе из Старбакса. Я переодел свитшот на кардиган, надел очки от рейбена, поблагодарил мастера, и поехал в вейпшоп. Доехал до вейпшопа, заправился по полной: запах клубники с печеньем чувствуется даже через фотку в инстаграмме. После я отправился в артхаус-кинотеатр, где меня ждали мои френды, и после просмотра мы обсуждали киношедевр про писателя, который пел хава нагилу и нассал в аквариум. Это был экселент экспириенс для меня. Но я устал: «Ту мач» — подумал я и отправился обратно домой майнить эфириум.
раскрыть ветку 4
+15
+8
раскрыть ветку 1
-4

"OLDFAG" ))

+10
+16
Значит нужно запретить спиннеры !
раскрыть ветку 3
+16
И вейп!
И велосипеды заодно тоже
раскрыть ветку 2
+6
Велосипеды - преступники! Это все знают!
раскрыть ветку 1
+3

Т.е. украл он ради спиннера, а испаритель чисто бонус? Я не специалист, но сдаётся мне, что испаритель стоит дороже :-)

раскрыть ветку 3
+3
Да тут вообще не понятно,что то мне подсказывает будь вместо спиннера бутылка пиваса условно говоря, никого бы не волновала эта новость.
+1

Испаритель 200-300 рублей в среднем.

-1

Кстати да, странно. Хотя может там спиннер металлический на керамике, а испаритель китайский для какого-нибудь айджаста.

+3

Спиннеры же в любом ларьке купить можно за сотку, нах велик угонять

раскрыть ветку 1
+6

Для некоторых сотка - серьезные деньги.

+1
Ахахахаха. Идиот
0

Помню, в 6 лет у меня велик украли. Я с матерью забыли его, а она возвращаться не хотела. Всё бы за тот велик тогда бы отдала... Эх)

0
Без замка оставлять вел в подъезде? Да что с вами не так, блядь? У нас планета победившего коммунизма что ли?
раскрыть ветку 2
0
Нехуй вообще в подъезде оставлять велы и проч барахло.
раскрыть ветку 1
0
Полностью согласен
0
Это Пиздец... Вейп... Спиппер... УК РФ
...
0
Один из увидел на байке нового ездока
0
За кражу обычно дарят статью, а не спинер.
0
а начиналось все со спайса, в начале спайс виноват, теперь спинеры, название то чем то похожи на друг друга
0

каникулы

0
Теперь будет время вдоволь спинером накрутиться
0

@moderator, повторное оскорбление

#comment_90873588

Успокойте школьника

0
Так и получилось. Один из увидел на байке нового Пиздюка.

Там ошибка была!
Исправил.
0
Идиоты... Они повсюду.
раскрыть ветку 1
0
-1

Дебилы, на ровном месте группу подняли, вероятность реального срока теперь очень высокая.

-1

Расскажу историю про своих знакомых. Жили-были 3 друга. 2 друга пришли к 3-му подошли к подъезду и позвали его гулять. Пока его ждали хлопнули мужика и забрали сотовый. Вышел 3-й и пошли дальше. В итоге приняли их всех. Дали по 5 лет всем. Конец.

-1

Ну правильно же, спинеры для умственно больных

-1
Это всё из-за ваших сраных спиннеров.
-1
Вообще не понимаю родителей которые школярам ВМХ покупают
-1

Интересно, как накажут...

Вот этот вот персоонаж, например, угнал кучу великов и мотоциклов, засветился на куче камер - и полный игнор полиции ))

https://www.youtube.com/watch?v=nc7UHeDLzAY&t=2s

раскрыть ветку 1
0
Он же не вейпер
-1

нужно запретить бмх, спиннер и электронный испаритель.

раскрыть ветку 2
-2

и бороды

раскрыть ветку 1
0

Вас случайно не Петр зовут?

-2

Время запрещать спиннеры!(и вейпы)! Место в думе мне!

раскрыть ветку 1
0

Ты слишком адекватный.

-2

Кот с лампой! В студию!

-2

Эх, плохое у него детство было, не накрутился кассет карандашиком.

-2

Нихуя им не будем, возраст ответственности за кражу не наступил, плюс сумма кражи смешная

раскрыть ветку 3
+3

16, 14 лет - ответственность по закону на них, сумма кражи BMX >20к деревянных. Не такая и "смешная сумма".

-1
Байк стоит от 20к(по скидке в триале от 13к), сам катаю сам знаю (катаю с 2013 с большими перерывами(самому 23 года, а продавать его не хочу))
-1
Так то BMX-велик стоит нормальный от 20-25тыщ.
-2

А потом владельцы спиннеров говорят, что они не долбоебы.

раскрыть ветку 6
-2

Но ведь он не был владельцем, когда угонял. А вот когда получил, сразу поумнел (нет), но было поздно)

-26
Ну ок, у меня есть спиннер, кручу, чтобы руки чем-то занять. Пойду кататься по зоне на ворованном велосипеде, ведь все у кого есть спиннеры — воры и долбоёбы.
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку 4
-1
Ну ок, у меня есть спиннер, кручу, чтобы руки чем-то занять.

В те редкие моменты пока они не заняты вейпом или членом товарища?

раскрыть ветку 1
-2
Прочитай пост в профиле модератора, а потом ябедничай.
-25
Минусующие, покажите, где стоит украденный мной велосипед? А то я сам не знаю
ещё комментарий
ещё комментарии
-3

@moderator, успокойте школьника

#comment_90861759

#comment_90852688

-6

Эти веганы уже заебали: сначала бороды форсили, потом гидроскутеры, потом вейп-сигареты, сейчас "спинеры". И ведь загуглил что это, но по картинкам нихуя не понятно. Просветите, кто знает.

раскрыть ветку 7
+3
Это подшипники
+2

В центре зажимаешь пальцами и крутишь. Оно делает вжжжжж и крутится. Всё. Просто забавная игрушка, не знаю почему у многих так горят жопы)

раскрыть ветку 2
-1

Зажимать то зачем?

раскрыть ветку 1
0

Это такая штука, которую можно крутить. Наверное, это весело, если ты ебанутый  

-2

Лайтовый повербол. И причем тут блять вейп, заколебали уже.
Первый вейп купил в 13-14м... бросил курить, хорошо же.
И да у меня есть борода, мне идет + заебало бриться.
Я сначала думал, реально же я какой-то хипстер, но блин я делал это всё задолго до хайпа...
Гироскутеры и спинеры презираю. 1 это ИБД, 2е хрень, повербол реально полезная вещь.

-18

Ну а хуль, в скайрим я вообще пиздил яблоки, чтоб купить эль, чтоб отдать мужику, чтоб он рассказал, где находится клад с... 5 ГОЛДАМИ БЛЯТЬ! (скайрим с модами, evolution, а клады из мода рандомны)

раскрыть ветку 16
+1

Когда вы уже в школу пойдет все? еще два месяца вас терпеть...

раскрыть ветку 15
+1

Типа, школьники только летом в интернет вылезают? Серьёзно?

ещё комментарии
-11

Если считаешь меня школьником- твое дело, вот только держи его при себе

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: