Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Кургане возбудили уголовное дело на медиков БСМП, где умер молодой мужчина

В начале октября в курганских группах социальной сети «ВКонтакте» был размещен пост о халатности врачей, в результате чего умер молодой мужчина.

— Мы больше склонны полагать, что Александр скончался в результате лечения. До сих пор в голове не укладывается, что все началось с банальной простуды. Лечился Саша в поликлинике по месту жительства, затем в Железнодорожной больнице в п. Рябково. По итогу курс лечения не помог, и Александра направили в Курганскую БСМП, как в больницу более оснащённую соответствующим оборудованием, — писал автор поста от имени близких пациента.

Далее приводится история его пребывания в этой больнице и описывается состояние, которое только ухудшалось день ото дня, мужчина таял на глазах, но медики этого будто не замечали, а назначенное лечение не помогало.

— И только уже в отделении реанимации Курганской БСМП опытным врачом–хирургом Курганской областной клинической больницы был обнаружен гнойник за брюшной полостью. Александра экстренно прооперировали, уже в тяжелом состоянии. После чего жизнь в его теле поддерживалась аппаратом, — продолжал автор. — Требовалась повторная операция, но в крайне тяжелом состоянии проводить ее было нельзя, невыносимо ослабленный антибиотиками организм не имел шансов пережить повторной операции. 17.09.2017, не приходя в сознание, Саша умер.


23 октября на сайте Следственного комитета появилась информация о том, что Следственным отделом по г.Курган возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудниками ГБУ «Больница скорой медицинской помощи», что повлекло смерть 33–летнего мужчины.

— Поводом для проведения проверки стало поступившее в следственный отдел по г.Курган заявление матери погибшего о привлечении медицинских работников к уголовной ответственности, — пояснила Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Сейчас мать умершего мужчины признана потерпевшей, она уже допрошена. Назначена комплексная судмедэкспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям медицинских работников. Все обстоятельства этой трагедии выясняются.
https://kurgan.ru/news/society/11523-v-kurgane-vozbudili-ugo...

В Кургане возбудили уголовное дело на медиков БСМП, где умер молодой мужчина Курган, Бсмп, Халатность, Медицина, Пациенты, Уголовное дело, Смерть, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И эти люди ропчут что их обижают ,ха
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эти? Те кто работает в данном стационаре? Или  всех под одну гребенку, всех 417624 специалиста?

Или пациенты ропчут?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медики хуедики
Как в поликлинике не пожалуешься Дак один ответ у тебя все в порядке , Хули идешь в платную . А том они же но уже сука все лечат
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пациенты-хуеценты. нихера не следят за здоровьем а потом лечите меня, лечите, за нихуя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит за ни хуя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да то и значит, что за нихуя. Я плачу налоги скажете вы, кому платите от того и требуйте скажу я вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По закону от них не зя требовать , о не прикосновении
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку