В Крыму без розовых очков

Часто меня спрашивают: "Ну как у вас там в Крыму, в Севастополе? Бензин уже по 5-7 гривен?" Да, а еще кисельные берега и молочные реки!
Ну а если без шуток: 95-й бензин можно обнаружить от 13 до 15 гривен (честно, остальные не помню). Мясо стоит около 80-90 гривен, одорожали почти все продукты: хлеб, молочка, колбасы, рыба. Гривна и рубль ходят одновременно, но с курсом часто пытаются надуть, округляя перевод в большую сторону (поэтому рублями расплачиваются редко). Украинскую мелочь чаще всего принимают до 1 гривны (народ в панике начал опустошать свои копилки и просто перенасытил рынок). В паспортные столы очереди такие, что хоть стой, хоть вешайся. А на работу попробуй, устройся с украинским паспортом. Банки НЕ РАБОТАЮТ, пенсии получают на почте. Опять же, очереди. За квартиру не заплатить, моя мама пенсию получить не может (работает, в очереди весь день стоять просто не успевает). В Севастополе "до разбирательства" закрылись не только "скандальные незаконные стройки", а ВСЕ капитальное строительство! Сколько человек осталось без работы - я боюсь считать. С насиженных мест гонят торговцев сувениров (причем именно оттуда, где они никому не мешают, где оборудованы красивые ларечки и т.д.). Объясняется это тем, что места будут уходить с аукционов. Догадайтесь, кто их купит.
Жилье, и так не особо дешевое, подорожало уже на 30-40%, как аренда так и покупка. Боюсь, это не предел.
Повышены пенсии, а так же зарплаты бюджетникам. А вот остальные не хило потеряли. Цены на все растут, а у большинства предпринимателей нет ресурсов, чтобы поднять зарплату сотрудникам.
Тем не менее, большинство все еще кричат "Ура! Мы в России!" Когда ж эти зомби уже очнутся?
З.Ы. На первомайской демонстрации по данным СМИ было около 25 тысяч человек. По моим - примерно 5 тысяч. Большинство - сотрудники гос.предприятий, которых просто выгнали на шествие. Впрочем, кое-кто из моих знакомых рассказывает, что им предлагали по 100 гривен за "выход".
Так и живем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ты думал, что так просто все организовать в новой стране по новым законам? это в уркаине порядок , а в России бардак и Путин вы разве об этом не знали?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку