В Крым на поезде. Планируем.

С 8 ноября начнется продажа билетов на пассажирские поезда в Крым, сообщил оператор перевозок.

Рейсы будут осуществляться по двум маршрутам – «Санкт-Петербург - Севастополь» и «Москва - Симферополь».  По данным компании-перевозчика, выполнять пассажирские перевозки на этих маршрутах будут именные составы дальнего следования «Таврия».

«Первый состав «Таврия» (№7/8) отправится с Московского вокзала из Санкт-Петербурга 23 декабря в 14.00 мск. <...> 4 двухэтажных состава с вагонами купе и св будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№27/28). Старт движения запланирован на 24 декабря. «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23.45 мск. Путь длиной 2009 км займет 33 часа», – говорится в сообщении на сайте компании.

«Крымская железная дорога» опубликовала официальное расписание движения поездов, следующих с материковой части России на полуостров по Крымскому мосту.

В частности, из Москвы в Симферополь двухэтажный скорый поезд № 28 будет ехать больше суток – выедет из столицы в 23.44, а прибудет в 8.50 на вторые сутки. Общее время в пути – 33 часа 5 минут, из которых собственно по полуострову поезд будет идти около пяти часов, сообщается на странице «КЖД» во «ВКонтакте».

Из Симферополя поезд № 27 будет отправляться в 18.20 и прибудет в Москву в 5.10. Путь займет 34 часа 50 минут.

Из Санкт-Петербурга в Севастополь можно будет добраться за 43 часа 25 минут, а обратно – за 42 часа 25 минут.

Состав будет отправляться из Петербурга в 14.00, а прибудет в Севастополь в 9.25. Обратный рейс: отправление в 15.55, а прибытие в Петербург в 10.20.

https://m.vz.ru/news/2019/11/7/1007245.html

Республика Крым

1.4K постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, зачем нужен поезд, когда вместо 2 часов перелёта он едет 40 часов?

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, зачем нужен поезд, когда вместо 2 часов перелёта он едет 40 часов?
А затем что не все живут в Москве и Питере.
Если я живу например в Лисках, мне на самолёте ну никак не полететь при всем желании.
А поезд через Лиски идёт. Сел и поехал. 
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как попаду из Петербурга в Евпаторию ? Как- то неохота с чемоданами из Севастополя или Симферополя то по жаре добираться. Вроде бы обещалось, что появятся составы С- Пб- Евпатория? Не слышали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что железная дорога там есть.
Возможно из Симферополя электрички пустят. Но пока про это тишина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, когда можно будет на лето билеты брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило за 45 дней.
На некоторые маршруты продают за 60 дней.
Так что где то в апреле они поступят в продажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь из Воронежа есть прямые рейсы на более тёплые моря - в Турцию, Грецию, Болгарию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не брать в расчёт огромную кучу невыездных (силовиков например), то есть например люди у которых нет денег на заграницу.
Ну и есть ещё небольшая прослойка народа, которые тупо бояться летать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и скажите - есть люди, которые не умеют считать.

Отдых в Крыму не дешевле Турции.

Разнообразнее - да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это хороший ответ. Про жителей маленьких городов я не подумала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнее подтверждение Московской поговорки.

"За МКАДом жизни нет".

15
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика, бухач... И окрестности рассмотреть можно, а не только ебучие облака. Кто-то банально ссыт летать, а кому-то поездка в поезде равняется половине кайфа от поездки в целом. Сложно всё...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ссу летать. Ни разу. Только когда сам за рулём.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если отпуск 2 недели, то уж 1/4 кафов поезд точно заменит :)

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а если 48 дней и раз в два года компания оплачивает тебе поездку по стране в любой её конец на поезде? так-то у нас помимо рабов капитализма есть люди с Севера, военные, пенсионеры с льготами, и куча прочих людей, которые к вашем рамкам существования никакого отношения не имеют.


я пиздец как люблю поезда. я весь свой отпуск согласна в них кататься.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, я сам в ахуе, новость запостил вчера, а она появилась два часа назад. Оперативная модерация. Сам доезжаю до середины пути на мотике пока модеры одобрят новость.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Цена перелёта в 2,5 раза больше.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку