-3

В крым

Привет пикабушники! Тут такое дело, в конце лета собираюсь слетать с семьей в Крым.

Жить буду вроде как в п.Николаевка, что в 50 км. от Симферопольского аэропорта.

Хотел попросить у вас поделиться впечатлениями, кто там уже был.

Какие экскурсии, или развлекательные программы посоветуете. Как там цены, местные жители и их отношение. Негативное или положительное впечатление осталось у вас от отдыха?

Буду благодарен за любой отзыв.

Отзывам с туристических сайтов не доверяю, на форумах не сижу.

По традиции с меня котя.

Два коммента обязательно внутри.  Плюсы не важны, интересны ваши впечатления.

БМ не ругался совсем

Заранее спасибо.

В крым Крым, Путешествия, Отдых, Отпуск, М:, КОТ

Дубликаты не найдены

+6

В Николаевке ровных счетом делать нечего, ее конечно облагораживают, но тем не менее, ловить там вобще нехуй, одна степь вокруг.

раскрыть ветку 1
0
И море не ок. И людей как грязи
+4

Николаевка маленькая деревушка. Делать там реально нечего. Пляжи там не особо а после обеда всегда немного штормит ) Что касается экскурсий ну тут валом куда можно скататься )) В Крыму есть на что посмотреть. Генуэзская крепость что в Судаке. Ханский дворец в Бахчисарае. Херсонес в Севастополе. Там же панорама и диорама. Горный Крым очень привлекателен. Никитинский ботанический сад. Воронцовский и Ливадийский дворцы. И перечислять можно еще много чего. Что что а посмотреть в Крыму есть на что. По поводу цен ну тут немного "печалька" местами сровнялись с Москвой. Что будет в курортных городах пока не скажу сезон еще не начался )) Местные жители в основной массе адекватные. Я представитель местного населения. Но как говориться в семье не без уродов )))). Если что еще надо будет обращайтесь расскажу.

+4

небольшой ПГТ
очень небольшой
слегка вернетесь в СССР
есть пансионаты с деревянными домиками еще с 70х годов 2на2 метра общий сортир и кухня .
почти каждый день после обеда сильные волны  с утра штиль
бывают штормы и ветер на пару дней
в конце лета будет много медуз
на рынке ничего не покупайте сплошные перекупы по адовым ценам
с аэропорта тролейбусом до жд вокзала от туда автобусом
таксистов шлите в лес сходу
положа руку на сердце (да простят меня жители ПГТ сам житель Симферополя) - унылое место и море так себе.
Для тех кто морем не избалован конечно - море\вино етс.

+3
Цены , как в Москве. На рынках капец дорого,овощи ,мясо,зелень ... Но хоть свежее и вкумное )))
Были в марте , покупали продукты в Сельпо.
Крым спасает только нежнейшая любовь к его колориту и природе ))) и прошлые позитивные эмоции давних лет ))
+2
Николаевка- городской пляж Симферополя. Этим всё сказано. Но отдых там был всегда бюджетным, и кому надо моря занедорого- там самое оно. Дешевле только в Межводном и Стерегущем
+2

не берите экскурсию на водопад джур-джур - в конце лета он пересыхает

не покупайте разливное вино ни под каким видом . только в бутылках с завода.

не берите экскурсию в Керчь это далеко на автобусе без кондиционера можно рехнуться хотя есть что посмотреть

не садитесь на автобусы с укр номерами они работают не легально и могут быть пойманы в любой точке маршрута .

.

+1
Были в Ялте вот на праздники. Отношение, как и 20 лет назад отличное, в Крыму всегда хорошо. Цены московские, увы. Кафе хорошее 2тр на 2,5 человека обед. Продукты дешевые поискать надо. Бенз 37 рублей 95й, дорого, но не так уж. Движение на дорогах странное, рваное и раздолбайское, машину в аренду брать не хочется ни разу. Автобусы копеечные, такси по ценам вполне, по телефонам из инета дешевле и заранее известно почем. Вода была на 9е холодная, но мы плавали. Щас нормально уже. Смотреть можно Ай Петри канатка, там же водопады-пещеры. Зоопарк-дельфинарий, ласт.гнездо - в районе Ялты плюс-минус. Купались на Форосе, чисто, стоит ехать.
+1
Пользуясь случаем хочу поинтересоваться, у нас в Крыму до сих пор международный роуминг или внутренние тарифы? (Сотовая связь)
раскрыть ветку 2
0

В сентябре 2014 МТС точно уже был как в роуминге в Краснодаре, т.е. внутренний по стране.

раскрыть ветку 1
0
Хм, у меня в сентябре 14, в коктебеле МТС в международном роуминге работал, подключаясь к оператору лайф, странно
+1
Посетите Бахчисарай , монастырь в скалах . Очень красиво . Балаклава . Ай-Петри. Мраморные пещеры под Симферополем. Херсонес .Да Крым , это бесконечная достопримечательность. Возьмите машину на прокат и вперёд. И да , связь , как и везде в России - за пределами родного региона роуминг . Желаю приятного отдыха!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Могу добавить в этот список Судак и Новый свет, впечатлений будет море
0
А без машины как-то получится вырваться?)
Автобусные экскурсии и.т.д или Николаевка это совсем богом забытое место?)
раскрыть ветку 1
+1
на гы гы ценральной площяди будут зазывалы с разными экскурсиями . ценник не знаю

если есть возможность берите машину . на автобусах вы заложники

0

В Николаевке были, вообще нечего там ловить. Ездим южнее Ялты в сторону Алупки, там горы и есть что посмотреть. Места живописные, народу мало. Через неделю должны быть уже там.

0
Примерно как в сочи
0
Для минусов #2
0
Для минусов #1
-1
Сейчас в Крыму. Цены такие, что можно позволить себе отдыхать за такую цену в любой стране мира. Плюсов нет, Чёрное море не для искушённых.
раскрыть ветку 2
0

Зато деньги внутри страны. Или ты предпочитаешь спонсировать ИГИЛ?

0
как не печально но я согласен . курортные барыги гробят Крым своей ненасытностью
если не будет контроля цен то есть все шансы что через пяток лет мало кто приедет .
Сам как житель Симферополя в сезон на море ни ногой . А вот в конце сентября уже можно .
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: