-25

В Кремле сказали, что Путин объявит о смягчении пенсионной реформы.

Президент Владимир Путин в конце августа может объявить о смягчении пенсионной реформы, в случае, если посчитает это необходимым, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Если президент посчитает это необходимым, он это сделает, но пока мне нечего сказать», - сказал Песков.

Уже в пятницу в правительстве Мурманской области пройдет специальное совещание, на котором политики и чиновники должны будут выработать общую позицию по отстаиванию интересов северян при повышении пенсионного возраста.

По словам вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищенко, местные депутаты предлагают оставить прежний возраст выхода на пенсию 50/55 лет, однако в федеральном правительстве пока не собираются оставлять льготную пенсию для жителей Крайнего Севера.

Согласно данным опроса, подавляющее число мурманчан выступают против пенсионной реформы.

Опять полетят пердаки,быдло и минусы)

Дубликаты не найдены

+20

Учёные насилуют журналистов без остановки прям. Из слов Пескова вообще никак не следует то, что вынесли в заголовок.

+16

А еще Путин в августе полетит на Луну.

«Если президент посчитает это необходимым, он это сделает, но пока мне нечего сказать», - сказал Песков.

раскрыть ветку 2
+1

Лёха уже на это в твиттере написал, типа Путин его испугался)

0

Хороший ответ от пресс-секретаря, под любой вопрос подходит.

- А правда, что Путин собирается посмотреть третьего Аватара еще до того как его снимет Кэмерон?

-  «Если президент посчитает это необходимым, он это сделает, но пока мне нечего сказать», - сказал Песков.

- А правда, что Трампа изберут на второй срок?

- «Если президент посчитает это необходимым, он это сделает, но пока мне нечего сказать», - сказал Песков.

+8
Опять полетят пердаки...

твой уже заметно так рванул

+3

"По акции", наверно, продадут.  Сначала заломили цену в 200%, потом смягчат до 150% и все вздохнут облегченно. Жизнь прекрасна, чатлане!

раскрыть ветку 1
+3

Они просто не знают что все что им грозит это "ко-ко-ко" в интернете, могли бы и за 500% продать.

+1

Ну, теперь-то Шмаков выступит со всей мощью профсоюзов против данной реформы. Кремлю стоит только дать отмашку и чинуши ринуться выполнять волю народа и власти)))

+1

Прежний возраст 55/60, а не 50/55

раскрыть ветку 1
+4
Это для Мурманска возраст.
-1
Хм, выставит бояр плохими а себе хорошим, гениально.
раскрыть ветку 5
-1

А то, что его рейтинг начал падать после новости о пенсионной реформе - это тоже тонкий расчет?

раскрыть ветку 3
+4
Побочный эфект. Возможно рейтинг поползёт в гору после этого "смягчения пенсионной реформы"
раскрыть ветку 2
-5

Классика

ещё комментарий
-6

я уже давно говорю что это все отвлекуха от НДС и не примут они реформу по пенсии. а меня все минусят и минусят.

раскрыть ветку 10
+4

примут. только сделают не 65, а 62 как в беларуси. потом лет через пять еще поднимут, задача как я понимаю сделать так что б поколение 80х дольше работало ибо потом провал по рождаемости и соответственно трудовым ресурсам.

0
Примут, потому что поднятие пенсионного возраста это требование МВФ.
0

И правильно минусят.  2% ндс сверху это ТАК бьет по карману! Реформу 100% примут, вопрос лишь в каком виде. И не очень понятно причем тут Путин, если он не принимает активного участия в разработке реформы? Даже если, представим, ее ослабят по каким-либо пунктам, это не отменяет факт ее неизбежности. Да, хреново, а какие альтернативы? В правовом поле, разумеется.

раскрыть ветку 2
0

Будет немного больше чем 2%. 2% это продажа. Поставщик продал магазину, магазин покупателю, вот уже 4%.

Но большого роста цен не будет как тут многие думают.

-2

не примут её. давай на пиво забьемся))

-2

эй!? вы! не умеющие анализировать стадо. еще раз говорю, НЕ ПРИМУТ ЭТУ РЕФОРМУ!!

-4
Да я тоже такую мысль высказывал.
раскрыть ветку 3
-3

заминусили?

раскрыть ветку 2
-11

Бояре-не бояре... у нас в стране всегда всё решает Вождь!

Его и  надо слушать.

Остальные - просто не Лица, Принимающие Решения (ЛПР).

Ни Наебуллина, ни Медведев НИ-ЧЕ-ГО не решают.

Плохой там ВВП или хороший, но решает только он.

Остальные только исполняют.

-11

Царь защищает народ от злых бояр! Классическая комбинация для поднятия рейтинга! Уже лет 500 используют в России

раскрыть ветку 6
+3

Тогда вопрос. Рейтинг Путина упал на докрымовый уровень. Это, по-вашему, хитрая многоходовочка...чтобы вернуть его на тот уровень, каким он был до оглашения пенсионной реформы? Больший бред представить сложно.

раскрыть ветку 1
-2

Думайте как хотите, я вам свою точку зрения не навязываю. У вас своя голова на плечах

-1

Это "классическая комбинация" мало того, что никогда не существовала, так еще и максимум что могла бы - вернуть рейтинг на прежнее место, то есть до решения о проведении пенсионной реформы.

То есть по вашей логике, он сначала уронил свой рейтинг специально, а затем, отменив, это решение, поднял до прежнего уровня. Какой в этом смысл?

раскрыть ветку 3
0

Рейтинг был низким до решения о пенсионной реформы. Тем более, что озвучено это было медведевым, Путин остался в стороне от этого. Сколько то он очков рейтинга на этом потерял, конечно, но теперь с лихвой наверстает.

Это называется политтехнологии

раскрыть ветку 2
-11

Единственное смягчение которое меня бы устроило - это всех кто говорит о пользе реформы и тех кто за нее проголосовал сослать нахуй!

раскрыть ветку 1
0

Увы. Не судьба вам быть счастливым.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: