38

В краю заполярных озёр. РЫБАЛКА на Кольском полуострове

Первый день рыбалки прошёл отлично. Воодушевлённые первыми успехами, ходим озёрам вокруг нашего лагеря. День, другой - а рыбы то и нет. Точнее, есть, но мало. И всё ж, фортуна поворачивается лицом...

Дубликаты не найдены

+2
Завидую белой завистью. У меня пока только в мечтах поехать в те места на рыбалку.
0

Ознакомтесь с штрафами для начала,на Кольском. Добавте комаров, и не факт что будет клёв. Ибо как известно клев зависит от погоды (атмосферного давления) и еще от кучи факторов, а давление и ветра с дождями могут меняться по 5ть раз на дню на Кольском. И гнус, нет ГНУС. Который загоняет животных в воду, собакам разьедает носы и веки в кровь. ГНУС, которого в тундре плодиться 100ми милионами, завидев, унюхав, почуев что нить теплокровное на бескрайней тундре, слетаиться как ... я х.з. как кто и на что. А мишек еще очень много, в этом году ягод не урожай, все голодные и жирку надо к зиме набрать. Но мишки еще ладно. А вот ГНУС это писец. Так что вэлком. И неожиданно снег еще выпал почему-то...

раскрыть ветку 1
+1

Какие штрафы, уважаемый? Не ловите на семужьих реках, не берите кумжу меньше 30 см, и никаких штрафов. Это в общих чертах.Да и кому их выписывать в тундре? Инспекция охраняет семужьи угодья. За 8 лет ни разу не встречал инспекторов, обычно вообще нет  никого вокруг, кроме нас. А вообще, перед поездкой смотришь, нет ли на маршруте каких ограничений. Где нельзя ловить, мы не ездим.
Гнус есть когда тепло. В прошлом году за неделю ни разу репеллентом не пользовался, было холодно. В этом году - половину похода так же без репеллентов, похолодало на 4-й день. Да и не настолько он страшен, кстати. У нас, в Нижегородской области на Ветлуге комары с мошкой гораздо злее, честно. Джинсы с лёта прокусывают. Я попадал несколько раз, вот это была жопа! )
А на Кольском, ты в любом случае, в вейдерах и мембране, лицо и руки намазал и пофиг на гнусевичей. Мешают, конечно, но не критично.
Мишек опасались, да....их угодья.
С клёвом можно пролететь, это точно. Но, это везде так. Но, не за рыбой едем на самом деле. Рыба - это бонус. А вот проветрить мозги, пожить неделю на природе без сотовой связи и интернета, не видеть ни домов, ни машин, вообще, ни хрена, кроме сопок, озёр, тундры и неба над головой - бесценно!

0
Комары тоже хотят есть
Похожие посты
63

Рыбалка в Техасе. Lake Ray Roberts

Первый день отпуска, 21 ноября, за бортом +24. Час езды и мы в национальном парке на озере Ray Roberts. Классное место, рыбачу тут с 2012 года и всегда успешно, но последний год как-то незадался. Басс конечно поклевывает, но все больше незачетный. Для большеротого тут минимальный размер 14".
Все началось как обычно - толпа народа на пирсе и ни у кого не клюет :)
Жена с дочкой пошли изучать местные тропинки...

Рыбалка в Техасе. Lake Ray Roberts Рыбалка, Америка, Техас, Спиннинг, Длиннопост
Рыбалка в Техасе. Lake Ray Roberts Рыбалка, Америка, Техас, Спиннинг, Длиннопост

У меня тем временем первая поклёвка, пару минут вываживания и сход прямо около берега - подсак должен быть под рукой, а я что-то расслабился. И опять тишина на час. Сместился подальше от пирса и поймал малька. Ну хоть что-то.

Начало темнеть, девчонки устроили фотосессию, а я окончательно удалился от пирса на мелководье. А вдруг - вода то теплая, если на глубине 6-7 метров рыбы нет, то должна быть на мели...

И как оказалось она там и была. Как только зашло солнце влетел первый зачётный окунь. Потом пару мелких, хоть какая-то движуха. А потом поклёвки со дна прекратились, но рыба гуляет, малька щемит. Пробовал кранк кидать - есть атака, но сразу сход, засекся плохо.
кидал поппер - не берет. А тем временем уже темно так, что удочку не видно... Решил напоследок попробовать Yamasenco - у меня в соседнем пруду мелких бас его шибко любит. И оказалось не зря! С первого же заброса мощнейшая поклёвка, визг фрикциона и выброс адреналина! И вот он уже в подсаке, а я не могу прекратить улыбаться - побит личный рекорд :)

Взвешивание показало 2210г.

Отличное начало отпуска!

Всем ни хвоста ни чешуи!

Показать полностью 9
117

Острый нож

Нож этот мне друг подарил. И он, и я не суеверные, и если я дал ему за этот нож какую-то монетку, то чисто по традиции.

Вот уже лет двадцать этот клинок живет в моих машинах, меняя их, когда я их меняю. Сталь – не знаю какая, но заточку держит нормально, нормально и точится.

Острый нож Нож, Поход, Рыбалка, Авторский рассказ, Туризм, Длиннопост

Этот нож не является холодным оружием уже по двум явным признакам – по недостаточной толщине клинка и явно недостаточной жесткости крепления клинка в рукояти.

Нож этот со мной на всех рыбалках, во всех походах и поездках. Только отправляясь на Украину оставлял его в гараже.

И вот однажды на Ахтубе подходит ко мне наш идейный и фактический руководитель Слава со словами: «Вить! А давай филе сазана на углях испечём?! Я – нарежу, а ты – пожаришь! Дай только твой нож».

Я отвечаю: «Говно-вопрос! Нож – вон. Бери. Только ты осторожно! Я его только-только Ракетчиковой точилкой наточил».

Слава забирает нож и уходит. Выбрал он из садка среднего размера рыбину – килограмма на четыре с половиной. Я, спиной к нему, разжигаю мангал. Минут через пять слышу: «Вить, бинт есть?»

Достал я бинт из аптечки, завязал ему сильно рассеченный палец. Филе пришлось нарезать мне самому под его руководством.

Обидно потом было, что порезался он зря. Потому что, когда они уже все сидели за столами, а я снял с углей превосходно испеченное филе, сдобренное специями (я попробовал присохший к решетке кусочек), сложил это филе в большую пластиковую миску, понес к столам, - оступился и все выронил в песок. Услышал тогда в свой адрес много новых для себя выражений.

Прошло месяца два-три.

Решил я подлатать крышу гаража, и позвал Славу на помощь. Работы там было немного. Запланировали на вечер пятницы – с мангалом, мясом и пивом.

В пятницу Слава привел ещё одного своего друга. Я с ним раньше не был знаком, а он в этот день проставлялся за третьего сына.

Залатали прореху на крыше, разожгли мангал. Этот Дима начал нанизывать мясо на шампуры. Когда поворачивается ко мне: «Вить! Куски крупноваты. Нож есть?»

Я лезу в багажник, протягиваю ему рукояткой вперед нож. Слава оглянулся на нас и сказал: «Дима, осторожно, - нож острый!»

Через минуту Дима спрашивает: «Вить, бинт есть?»

PS

Написал эту историю давно, но не выкладывал почему-то. И оказалось. что не зря, потому что тема продолжилась.

Писал уже, что был с тинейджерами на турслете этим летом.

Общался немало с мальчишками, зашел раз разговор и о ножах.

Объяснил им, что красивые тесаки, которые они взяли с собой, годятся только для нащипывания лучины. Но и для этого гораздо удобнее использовать небольшой хорошо заточенный топорик.

А вообще в походе нужно иметь среднего размера столовый нож. Который пригоден и картошку-морковь почистить, и лук пошинковать, и рыбу выпотрошить и почистить, и палочку обстругать. И вообще для всего.

Рассказал им и про этот свой нож, клинок которого, хоть и длинноват, но сам он имеет уже свою историю.

Пацаны спросили, конечно: «Николаич! А нож-то этот у тебя с собой?»

Я полез в багажник. Достал. Дал им в руки. И тут кто-то меня позвал, я отвернулся. И слышу за спиной: «Николаич! Бинт есть?»

Я испуганно обернулся. А эти мальчишки смеются.

Они не порезались, - просто прикололись надо мной удачно…

Показать полностью
532

Рыбалка в Техасе. Рыбка в крапинку

Собрался я половить краппи (crappie). Рыбка такая американская, типа нашего окуня но не он. Вот такая:

Рыбалка в Техасе. Рыбка в крапинку Рыбалка, Карп, Спиннинг, Техас, Длиннопост

Ну не прям такая, но похожа. Не на тапки в смысле, а на по виду :)

Живёт около всяких вертикальных штуковин типа опор моста или затопленных деревьев. Знаю такие места, жаль что лодки нету... Короче решил поехать на озеро Ray Roberts. Удивительной красоты место!

Цивильная парковка, все удабства. Оплата на доверии - кладешь чек или кэш в конверт специальный и кидаешь в специальный ящик. Отрывной талончик с конверта на лобовуху. 7 баксов заплачены - можно рыбачить.

Первая рыбка - жаль что малек. Жестоко его утопил и пошел под мост. Как раз товарищ подъехал.

Паравозы ездят, солнышко светит. Красота! Закинул "донку" с червяком а сам спиннинг кидаю. Донка в кавычках, ТК это на самом деле УЛ спиннинг 1-7гр теста с плетенкой 4lb и катушкой 1000-го размера. Не люблю тяжёлые снасти, да и краппи больше 1кг ооочень большая редкость.

Осторожная поклёвка на донку, наверное небольшой канальный сомик зацепился. Но как только начал тянуть "сомик" начал давить в дно и сматывать леску! Ох и хапнул я адреналину!

Встречайте "сомика":

75см длинной, около 7-8кг весом!

Это местный карп - бафоло. Сильная зараза - побил свой рекорд, в прошлый раз был раза в два меньше. Завесил 4кг.

Карпа тоже утопил - что с ним делать? Путь ещё подрастёт!

А краппи я так и не поймал... Клевало отвратно, да и после карпа погода испортилась, похолодало, тучи набежали. Но местные рыбаки поделились уловом :) Вот этих четырех кросавцев привез домой.

Очень вкусная рыба! Как обычный окунь, только другой :)

Всем ни хвоста ни чешуи. В следующий раз засскажу как ловили другую рыбку в крапинку. Спойлер - поймали :)

Показать полностью 8
276

Походный набор "сообразим на троих “

Приветствую всех!
Попался мне тут недавно набор из трех рюмок из нержавеющей стали, крохотных по 30мл. Мелкую рыбёшку уже приходилось лепить на стеклянные рюмки объёмом 50мл. Но здесь чуть ли не в два раза меньше площадь. Как слепить, чтоб оставалась такая же детализация? Без специальных окуляров было трудно.

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вот и готовая работа

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель
Всем добра !

Показать полностью 3
141

Удачная рыбалка на притоке Туры

Тюменец в притоке Туры поймал 14-килограммовую щуку

Тюменец Руслан Файзуллин, который уже не первый год увлекается рыбалкой, на днях поймал огромную щуку. Эта 14-килограммовая рыба попалась мужчине совершенно случайно.

— Для меня это стало большой неожиданностью. Мы были на рыбалке в ста километрах от Тюмени, на одном из популярных водоемов притока Туры. Местные говорят, что в этом месте такая огромная рыба им еще не попадалась. Я рассчитывал на щук в 5–8 килограммов. Если повезет, десяточка в гости заглянет. Ну уж точно не на четырнадцать! Радует, что на такой запрессованной речке пока еще есть настоящие «крокодилы», — рассказал Руслан Файзуллин.

По словам мужчины, они с приятелем ловили рыбу на спиннинг. После нескольких кадров с щукой огромную рыбу отпустили в воду.

https://72.ru/text/entertainment/69516991/
Удачная рыбалка на притоке Туры Рыбалка, Спиннинг, Трофей, Щука
62

Окуни на отводной

Даже малёк рыбца попался. Хоть и за губу, но думаю он забагрился случайно. Большая часть топилась сразу же из за размера, если только не заглатывали до кишок. На последнем фото всё то, что забрал на жарёнку. Вода в том месте чистая, окуни вкусные)

Окуни на отводной Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 4
31

Маленькая приманка - большая рыба! Ехали за окунем, а попалась здоровая щука

Как говорят "маленькая приманка - большая рыба" , а нет "большому куску рот радуется" Но на практике получается, что не всегда рыба хочет есть большую приманку. В этом сезоне было много моментов, когда именно на маленькую приманку 4-5 сантиметров попадалась большая щука. Почему так, непонятно, но ловили в одном месте и кидали в одно место, но предпочтение щука отдавала меньшему размеру. Свою первую крупную щуку 6+ я поймал как раз на маленькую приманку, это была вертушка около 5-6 грамм. В этот раз ловили окуня, у бати был тандем с воблером и маленьким виброхвостом а у меня был небольшой виб, около 5 см. У обоих были поклёвки крупной рыбы.

Как вы считаете размер рыбы зависит от размера приманки?

Маленькая приманка  - большая рыба! Ехали за окунем, а попалась здоровая щука Щука, Трофейная щука, Рыбалка, Спортивная рыбалка, Спиннинг, Видео
485

Доброе сосисочное утро!!! Всем горячих бутербродов!!!

Озеро Белое, Кольский полуостров

Доброе сосисочное утро!!! Всем горячих бутербродов!!! Кольский полуостров, Озеро, Мобильная фотография, Природа, Пейзаж, Сосиски, Костер, Горы, Поход, Отдых на природе
204

Осень на Среднем и Рыбачьем

Осенняя природа на Кольском завораживает!

Осень на Среднем и Рыбачьем Кольский полуостров, Кольский север, п-Ов Рыбачий, Заполярье, Тундра, Природа России, Длиннопост
Осень на Среднем и Рыбачьем Кольский полуостров, Кольский север, п-Ов Рыбачий, Заполярье, Тундра, Природа России, Длиннопост
Показать полностью 5
40

Река Тигода

Река Тигода Рыбалка, Река, Спиннинг, Видео, Длиннопост

В эту поездку не было ни какой уверенности, а была лишь точка поставленная на карте. Совершенно не знакомое место, огромное желание и два лёгких спиннинга.

Изначально, стали ловить под автомобильным мостом и окушок там присутствовал, как и куча зацепов, но от этого ни куда не деться.

А дальше начинаем смещаться, дно ровное с малым каличеством травы и приходилось искать хоть какую-то повалену или пятно травы и облавливать там, и это приносило результаты.

И под конец у поваленки была пойман щучка хоть не большая, но доставившая огромное удовольствие от вываживания, верхний тест спиннинга всего-то 3 грамма.

И конечно она была отпущен подрастать

Показать полностью 5 1
59

Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах

Кто-нибудь ловил в болотных ручьях чёрных окуней? Как-то очень давно мы случайно заехали на одну небольшую ламбу, она была полностью заросшая и подойти к ней в обычных сапогах не было возможности. Но соединялась с ещё одной такой же небольшим ручьем. Местами он был всего метр в ширину, но глубина достигала 1-1.5 метра и в этих ямах стоял чёрный болотный окунь, да и размеры достигали почти в килограмм весом. Прошло несколько лет и мы решили проверить это место снова. Окунь был голодный и жадный, ловить было интересно, но за столько лет всё поросло кустарником и это создавало определённые трудности.

Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах Рыбалка, Окунь, Осень, Природа, Спиннинг, Видео, Длиннопост
Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах Рыбалка, Окунь, Осень, Природа, Спиннинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
39

Самые УЛОВИСТЫЕ МОНТАЖИ для ловли щуки в траве на спиннинг

Самые УЛОВИСТЫЕ МОНТАЖИ для ловли щуки в траве на спиннинг Рыбалка, Спиннинг, Болото, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост

Ловля в зарослях водной растительности — это очень увлекательно, эмоционально и эффектно! Существует немало водоемов, которые зарастают в той или иной степени в теплое время года, тем самым затрудняя спиннинговую ловлю привычными снастями. Но для специализированных монтажей и приманок это совсем не проблема! Главное — правильно подобрать ту самую приманку и ее оснащение для определенных условий ловли.

Самые УЛОВИСТЫЕ МОНТАЖИ для ловли щуки в траве на спиннинг Рыбалка, Спиннинг, Болото, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост

Основными приманками для ловли в траве являются различные силиконовые имитации (чаще всего это объемные виброхвосты), оснащенные офсетными крючками с дополнительной огрузкой или без таковой. Самое обычное, но в то же время очень эффективное — это оснащение силикона офсетником соответствующего размера. Никакой огрузки дополнительно не применяется. Такой монтаж применяется на заросших водоемах с минимальными глубинами, для того, чтобы приманка не проваливалась в водоросли и свободно проходила всевозможные препятствия. При этом сохраняется возможность медленной проводки и не теряется реалистичная игра приманки.

Офсетники, с подгрузкой применяются на заросших участках водоемов с достаточной глубиной для медленной и плавной проводки. Увеличенный общий вес монтажа добавляет возможность дальнего заброса и облавливания различных слоев воды. Огрузка на офсете выполняется обтекаемой формы, чтобы избежать обволакивания нитчатыми водорослями, также определенная форма огрузки стабилизирует игру приманки. Таким образом, имея набор офсетных крючков разного размера, с разными весами груза, спиннингист имеет возможность подобрать монтаж приманки под определенные условия ловли, чтобы досконально облавливать перспективные места.

Интересный и практичный вариант монтажа крупных силиконовых приманок для ловли в зарослях водорослей — это оснащение силикона двойным крючком с проволочными усами — отбойниками. Такое оснащение является более результативным по количеству реализованных поклевок, но не имеет возможности для применения в густых зарослях. Только менее заросшие участки водоемов пригодны к облавливанию с такого типа монтажами. Огружаются эти приманки путем помещения внутрь свинцовых цилиндров нужно веса.

И даже для сплошного ковра кувшинки, где казалось бы невозможно провести какую - либо приманку, есть решение — это силиконовые лягушки. Они бывают самых разных форм и расцветок, но их объединяет обязательная плавучесть приманки и конструкция не зацепляющегося двойника, прижатого к телу. Такие приманки обладают способностью проходить любые заросли по поверхности воды абсолютно не цепляясь. Но, как известно, чем меньше приманка цепляется за траву, тем же меньше она цепляется и за рыбу, тем более, если ее проводить по самой поверхности. Но и с этим можно бороться!

Проводку любых приманок — незацепляек нужно выполнять неспешно, плавно и максимально медленно. Таким образом мы даем больше шансов рыбе для того, чтобы обнаружить нашу приманку и хорошо прицелиться для результативной атаки. И тем не менее, много выходов и полевок заканчиваются не в пользу рыболова. Объясняется это небольшим пространством для маневров у хищника, поэтому большинство атак на приманку очень быстрые, резкие и мощные. Хищник никак не желает упускать добычу, но сказывается ограниченная видимость из — за обилия водорослей. Поэтому медленные проводки и паузы просто необходимы в таких условиях ловли.

Снасти для ловли в траве применяются довольно мощные, чтобы продирать приманку в случае зацепов, надежно подсекать щуку с ее костистой пастью и выдирать рыбу, ушедшую в самые дебри, а также быть уверенным в любых непредвиденных ситуациях. Шнуры лучше мотать от #1.0 по японской классификации и выше, запас прочности лишним не будет, ибо шнур имеет свойство повреждаться при прохождении через водоросли. Спиннинги нужно применять с верхним тестом от 20 гр и больше, руководствуясь обилием тех самых зарослей. И чем гуще водоросли, чем сложнее условия ловли — тем мощнее комплект будет востребован. Да и крупную рыбу вываживать проще и увереннее с мощными снастями. Соответственно и катушка должна быть не менее 3000-ого размера, чтобы обладать определенным ресурсом и быть достаточно силовой.

Так как объектом номер один при такой ловле является щука, применение металлического поводка обязательно! Лучше всего для таких целей подходит поводок струна, так как он не имеет лишних элементов в виде застежек и вертлюжков, которые могут цеплять водоросли. Также он наиболее надежен по своей конструкции и не подведет в ответственный момент. Опять же, из-за того, что при поклевке щука часто мажет, длина поводка должна быть не менее 20-ти сантиметров, чаще применяются поводки длиной 25 — 30 см.

Ловля в траве — это очень эмоционально, ведь большинство поклевок происходит у поверхности воды и хорошо видны. Обязательно попробуйте такой интересный способ спиннинговой ловли!

Показать полностью 4 1
41

Спиннинг в начале осени

Всем Привет.
Начало осени, температура понижается и я решил выехать за хищником со спиннингом. Как всегда ловил на вертушки. В основном на мепс третьего размера. Были большие промежутки между поклевками, но если клевало, то было по несколько выходов щуки и окуня. При это при сильном порыве ветра клев как раз и начинался. В целом вся рыбка была не большая и вся мелкая была отпущенна подрастать. Вот такая вышла рыбалочка в начале осени...
Всем НХНЧ!

Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
100

Рыбалка на щуку с берега

Недавно потерял на рыбалке свой удачный воблер в виде форели. Зато остался тот, на который рыба совсем не реагировала. Вспомнил, что у жены есть гель-лаки и УФ Лампа для ноготков, и озадачил ее созданием похожего воблера) Так как моя уважает рыбалку, за дело она взялась с энтузиазмом. Вот процесс и результат)))

Рыбалка на щуку с берега Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Мурманская область, Длиннопост
Рыбалка на щуку с берега Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Мурманская область, Длиннопост

Ну и сам результат рыбалки) 3 рыбины ушли почти из рук. Одна была крупнее пойманной раза в полтора.

Показать полностью 6
39

Тундра

"Ребята, хотите рыбы, пешком и подальше от дороги. Ближе 3х километров от дороги делать нечего." примерно так нас напутствовал местный рыбак на Кольском полуострове. В прошлом году не срослось, в этом немного получилось. 

Сначала было солнце, и было тепло.

Тундра Рыбалка, Кумжа, Кольский полуостров, Длиннопост

Что-то поймали.

Ну а потом дождь, ветер и дорога домой. Пробег за день около 17 км. Рыба поймали, удовольствие получили. Спалось после такой ходьбы расчудесно.

Показать полностью 2
92

Релакс на горной речке

На днях выбрался из душного города на одну из горных речушек наших окрестностей. Отдыхал, лицезрел природу, немного рыбачил.  Фото на honor 7x, если кому интересно.

Релакс на горной речке Рыбалка, Иркутская область, Хариус, Длиннопост
Показать полностью 5
1221

Удивил, так удивил

Есть в нашей школе давняя традиция – в конце мая идти на местную речку (кстати, в этом году традиции была нарушена впервые, из-за коронавируса). Там дети вместе с учителями рыбачат, варят уху, играют в подвижные игры. У каждого класса свой костерок. В общем, весело. И как-то случилась там такая история.

Дети что-то заскучали, и директор строго сказал вожатой: «А ну-ка быстренько их развлеките!». Находившаяся на шестом месяце вожатая, недолго думая, сделала объявление: «Ребята, проводим конкурс «а ну-ка удиви». Тот из вас, кто умеет делать то, чего не могут другие, покажите нам свое мастерство!».

Вначале дети смущались, Но потом один девятиклассник по имени Сева прошел на руках вокруг костра, сорвав бурные аплодисменты, так сказать, за дебют. Затем его одноклассник Андрей вызвал просто бурные овации, прожонглировав картошкой, да так ловко, что даже учителя были впечатлены. После этого восьмиклассник Марат громким голосом возвестил: «Смертельный номер! Исполняется впервые», после чего извлек из синего ведерка извивающегося дождевого червя, а потом …проглотил это существо. Присутствующие слегка поморщились, а вожатую чуть не стошнило. Тем не менее, похлопали и Марату. И тут к синему ведерку прорвался Федя, явно захотевший стать героем дня.

- Подумаешь, съел одного червя, делов-то! Вот я вас сейчас удивлю, так удивлю.

И ведь не обманул, щельмец! Обеими руками он стал выгребать руками червей из ведерка, и горстями запихивать в рот, смачно жуя.

Вожатую все-таки вырвало. И кстати, не только ее. Конкурс пришлось прекратить. А на подобные конкурсы впредь директором было наложено табу.

А с Федей больше ни одна девчонка, ни из нашего села, ни из других не дружила. Так он до сих пор и не женат. Очень уж удивил.

97

Норильск, осень

Поздняя осень, решили за хариусом на Рыбную смотаться

пока до нашего места добрались начал моросить непрекращающийся дождик, пасмурно

Норильск, осень Рыбалка, Хариус, Длиннопост

перекусили, пошли кидать

кидали втроём без перерыва до позднего вечера, клёва практически не было, итого на троих всего

все мокрые от дождя решили палатку не ставить и до утра тут не оставаться, собрались домой

погрелись и в путь

темнело очень быстро, уже впотьмах еле еле заприметили "избушку" на берегу для переночевать

причалили, печь растопить не смогли, сломалась бензопила, так и легли, кое как проспав до раннего утра

фото уже утрешние

насобирали кое как дрова

в то утро было очень красивое небо

проводили взглядом улетающих на юг гусей

по прибытию знакомый показал нам свой улов на р. Норильская

Показать полностью 15
99

Приглашение в горы

Привет, Пикабу! Сразу к делу. Мой папа любит горы. И рыбалку. А рыбалку в горах, естессна, любит ещё больше. К сожалению, в нашей семье больше нет любителей походной романтики, поэтому приходится обращаться к этим вашим интернетам, ведь я обещала папе найти компанию. Итак, а вдруг? Два дядьки в самом рассвете сил, послезавтра, 19 марта, отправляются в горно-рыбалочный трип в республику Алтай - покорять горы, идти пешком несколько дней, рыбачить, варить уху, ночевать в спальниках(бррррр) и травить байки у костра. В общем, не отдых, а курсы выживания, по моему мнению, но им нравится) есть спальник, рюкзак и прочая снаряга, ищем адекватного третьего энтузиаста-экстремала, готового все бросить и сорваться в горы дней на 10-12. Сомневаюсь в успехе мероприятия, поскольку времени до поездки минимум, но вдруг?)Фото папы-рыбака прилагается :) без рейтинга.

Приглашение в горы Горы, Рыбалка, Горный Алтай, Приглашение, Путешествия, Поход, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: