2

В красноярском баре конфисковали «неправильное» пиво. Вот как надо затариваться на выходные.

Пивбар «Локо» на правобережье Красноярска уличили в продаже пива без маркировки и оштрафовали, сообщили 1 февраля в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Заведение, в которое нагрянули проверяющие, расположено в Кировском районе города, по адресу ул. Семафорная, 431 «а» /1. При этом в 2gis оно называется пивоварней.

«В ходе внеплановой проверки в организации общественного питания обнаружили продажу пива двух наименований в количестве 101 литр без наличия маркировки и информации, предусмотренной законодательством РФ. Речь идет о наименовании алкогольной продукции, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя», — рассказали в надзорном ведомстве.

За выявленные нарушения предпринимателя Чайковского О. В., осуществляющего деятельность в этом пивбаре, привлекли к ответственности по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ. Его оштрафовали на 10 000 рублей, а пиво конфисковали.

Ссылка: https://news.mail.ru/society/36165594/?frommail=1

Дубликаты не найдены

+2
Ага, и выпили, да. Давясь и отрыгивая.
+2

- Где вы взяли это пиво?

- Сам сварил!

- Повторяю вопрос: где вы взяли это пиво?

+1

всё правильно, конфисковали и уничтожили )

0

А надо было не конфисковывать, чтобы штраф с дохода от продажи заплатили.

0

Пятница,ёпта..

0
Ну норм так заиарились, сейчас ещё рыбный магазин трясонут, ну а потом в баньку, на проверку )
раскрыть ветку 1
+1
Экспертиза, она такая.
Похожие посты
7889

Роспотребнадзор. Из недавнего

Довелось нам пройти проверку Роспотребнадзора. Заранее, за неделю предупредили об этом. Пришли и не нашли пару ценников. Далее, разговор:

Я - я, Роспотребнадзор - Р.

Р: не было двух ценников, сами понимаете, штраф 30 тыс

Я: ну как так? Ассортимент несколько тыс единиц, всего двух ценников не хватает.

Р: ну что делать, закон.

Гуглю при них статьи.

Я: здесь есть возможность предупреждения при первом нарушении. Можно предупреждение?

Р: (с грустью) Можно, но более такие нарушения не допускайте.

Мораль - везде есть люди. И не все берут взятки!

194

ТЦ Авиапарк, с детского центра Панда Парк упала гайка, в полуметре от головы.

Уважаемые пикабушники! Нужна Ваша помощь, помощь лиги юристов и огласка. Сегодня произошла очень неприятная ситуация - шел по первому этажу торгового центра Авиапарк в Москве, в сторону OBI и сверху с детского веревочного парка “Панда парк” упала здоровая тяжелая гайка.

ТЦ Авиапарк, с детского центра Панда Парк упала гайка, в полуметре от головы. Авиапарк, Халатность, Роспотребнадзор, Проверка, Лига юристов, Помощь, Огласка, Длиннопост
В полуметре от головы. Тяжеленная. Если бы попала, пробила бы точно. Сам веревочный парк как бы навесной на балконах третьего этажа, это будет видно на фотографиях. В первую очередь, я сразу обратился к администрации веревочного парка, с целью немедленно остановить работу, что бы проверить целостность конструкций, на что был буквально послан администратором, с формулировкой, что у него нет на это времени. Попробовал связаться с управляющим этого парка, его телефон был недоступен. В закрытии центра отказали. А наверху дети на не закрепленных конструкциях и где то незакреплённый болт, который будет ещё тяжелее. Побежал к сотрудникам торгового центра, они вызвали директора по эксплуатации, который только в течении получаса соизволил появиться. Вместе с ним поднялись в администрацию панда парка, он велел закрыть веревочный парк и провести проверку, с чем сотрудникам парка пришлось согласиться.
ТЦ Авиапарк, с детского центра Панда Парк упала гайка, в полуметре от головы. Авиапарк, Халатность, Роспотребнадзор, Проверка, Лига юристов, Помощь, Огласка, Длиннопост
Слева директор по эксплуатации, справа от него его ассистент и в темном костюме начальник смены, который "не имеет права" закрывать небезопасный аттракцион.

Однако, после решения закрыть парк и проверить его, он и его видимо ассистент, начали подкалывать, что это я лично принес гайку и бросил, что у них в панде парке нет таких гаек. На что я нашел несколько точно таких же гаек. По итогу разговора, стало ясно, что серьёзно проверять никто ничего не собирается и что проверка будет выполнена персоналом самого панда парка, которые и отказались закрываться.

В этом моменте были подколки про то, что гайку сам принес.
А вот точно такие же гайки на конструкции панда парка.

В связи с сомнениями о качестве проверки, было написано заявление в полицию, где была описана ситуация, с требованием организовать настоящую проверку и привлечь к ответственности лиц, отвечающих за эксплуатацию. К сожалению, роспотребнадзор по пятницам работает до 5, не удалось с ними связаться. Лига юристов, подскажите, как нужно написать заявление, что бы проверка действительно состоялась. Ситуация конечно серьёзная, гайка могла упасть на голову любому человеку, в том числе и мне. Рядом со мной, когда она упала, было очень людно и это счастливая случайность, что все живы и здоровы. Удивила халатность персонала панда парка и сотрудников охраны, прежде чем пришел директор, пришлось обратиться к трем сотрудникам службы безопасности и все отмахивались. Первым пришел старший смены, который сказал, что закрывать небезопасный веревочный парк не имеют права. И все это в момент, когда дети находились в прямой опасности на некачественно закрепленных конструкциях. На самом деле, неплохо бы организовать проверку всех подобных заведений и конечно конкретно панда парков, кто знает, как идут дела в других парках. Повторюсь, прошу помощи по дальнейшим действиям, потому что кроме полиции, по большому счету не знаю что делать дальше. К сожалению, сегодня вечером не смогу отвечать на наводящие вопросы, займусь этим завтра с утра. В полиции сказали, что завтра будет назначен исполнитель, которому нужно будет отнести гайку. Мне кажется, что ситуацию могут замять. Поднимите в топ, пожалуйста, пока никто не пострадал, комментарии для минусов внутри. Прошу прощения за почерк в заявлении - у меня легкая форма дисграфии :(

Показать полностью 6
201

Роспотребнадзор: "Мы обязаны Вас проверять и штрафовать. Больше мы ничего никому не должны".

Сегодня прошла встреча представителей роспотребнадзора, администрации и торгового отдела с руководителями предприятий общепита города и области. Представителей общепита было немного - человек двадцать, не больше.

Цель встречи - рассказать про то, какие проверки нас ждут в ближайшие полгода и какие суммы штрафов будут выписаны за нарушения.

Причин для этого две: массовое отравление шаурмой в Новочеркасске и проведение Чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону.

Из докладов выступающих мы все поняли, что нас ждет адовый писец.

В первую очередь под внеплановые проверки попадают не стационарные предприятия питания- шаурма, гамбургеры, куры-гриль и ларьки с хот-догами.

В дальнейшем проверки пойдут по стационарным объектам.

В основу положат места массового скопления людей и пешеходные тропинки. Цель - 100% масштабная проверка всех предприятий всевозможными проверяющими и контролирующими организациями. Радиус поражения проверками составляет 100км от Ростова -на-Дону.

Сначала вся беседа проходила в мирном русле, нам рассказывали, что придут смотреть внешний вид зданий, уборку прилегающей территории, озеление клумб, наличие мусорок, отсутствие на прилегающей территории столиков, холодильников, стульчиков и ковров (!!! ).

А так же: законность рекламы;  наличие правильных вывесок;  внешний вид продавцов (и красивая ли на них форма);  наличие и правильность наполнения уголков потребителя; наличие огнетушителей; наличие мер антитеррористического воздействия (за пояснениями по данному вопросу было предложено обратиться в ФСБ);  внутренний вид помещений;  наличие журналов, сертификатов качества и вет. свидетельств; наличие ярлыков и правильных этикеток (!!! ) на поступающих продуктах от поставщиков; правильность технологических линий приготовления; медкнижки сотрудников;  товарное соседство;  средства дезинфекции;  наличие бумаги и зеркал в туалетах; и конечно же наличие системы ХАССП а также и т.п. и т.д.

И все вроде правильно говорят, все это должно быть на любом предприятии и в этом нет ничего крамольного.

Но как оказалось, нас собрали не для повышения нашей проф-граммотности.

Например было очень рекомендовано за свой счет повышать квалификацию сотрудников в местном пищевом колледже (в котором кстати адовый недобор). И даже если сотрудники уже обучены, то надо повышать их уровень выше и выше.

Нам дали понять, что штрафы будут драть как с сидоровых коз.

- Грязная мусорка в момент проверки это 5 тыс. (сами знаете что даже один бычок - и мусорка уже не чистая).

- Стул или зонтик от солнца для посетителей, поставленный на прилегающей территории к ларьку,  - самовольный захват земель. 

- Обязательный ремонт фасадов зданий за свой счет, - а то смотреть страшно.

- Какое-то объявление на двери - штраф, так как все должно быть красиво и без бумажек.

- Нет системы ХАССП -штраф от 700 тыс. до 1 млн. руб.

Когда представители общепита начали спрашивать у руководителя местного Роспотребнадзора, у кого можно более детально проконсультироваться по системе ХАССП и в какое время, ласковый разговор перешел в другое русло.

Собравшиеся предприниматели негодовали по поводу того, что уже не первый год в Роспотребнадзоре не могут получить ответа ни на один вопрос, что каждый раз их в грубой форме отправляют учить законы, а дать пояснение по тому или иному вопросу  сотрудники отказываются.

В итоге руководитель Роспотребнадзора в грубой форме на повышенных тонах всем собравшимся заявила: "Если Вы открыли бизнес и решили так делать деньги, то Вас никто ничему учить не будет, и консультировать Вас тоже никто не обязан и не собирается. Роспотребнадзор вам не должен ничего - наша обязанность вас проверять и штрафовать. Вам и так устроили каникулы, а теперь они заканчиваются, вот и пожинайте плоды. Теперь будут вам внеплановые ежегодные проверки и штрафы.  А если у вас вопросы - идите и учите законодательство. Это Вы нам должны, а не Мы вам".

Как только ей предложили повторить эту речь на камеру, словесный поток моментально сник.

Выводов никаких нет.

Какого-то единого понимания всей ситуации тоже.

Встреча закончилась на повышенных тонах (можно сказать чуть ли не дракой).

Единственное что я поняла - нафиг я туда поперлась. Теперь мое предприятие в числе первых в очереди на проверку. Так что буду ждать.

Показать полностью
3777

Еще одна победа в копилку справедливости

Good news, everyone!

Заканчивается эпопея с проверкой больницы в городе Бийске.

Напомню, на пикабу было размещено видео, в котором медсестра рассказывает о нечеловеческих условиях труда в отделении больницы.

Кроме того, на видео заметны явные нарушения требований санитарных правил к отделке помещений и их содержанию (а из стерилизационного отделения вообще был сделан склад).

Оскорбившийся показанными на ютубе нарушениями юрисконсульт больницы (думаю, не без участия ее руководства) подал на медсестру в суд для взыскания с нее денег за причиненный моральный ущерб. В своем исковом он указал, что его стали чморить друзья и коллеги, принося тем самым невероятные нравственные страдания.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Мне очень хотелось как-то помочь бедной женщине. Понимая, что в судебный процесс (каким бы абсурдным он не был) все равно вмешиваться нельзя, я предложил организовать проверку соблюдения руководством этой больницы требований СанПиН (тем более, что на видео она сама об это упоминала).

Идея была в том, чтобы проверяли именно руководство больницы, ответственное за создание ненадлежащих условий труда для своих работников, вынужденных работать сверхурочно среди облупленных стен.

Что мне комментариях только не писали: от ни к чему это не приведет до выйдет боком рядовым работникам, а руководству больницы все спустят с рук.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Но разве лучше было бы просто написать гневный комментарий на тему того, как в России все плохо и, закрыв страницу, забыть обо всем?

Кроме того, предмет проверки специально формулировался так, чтобы дрючили руководство. А от такого рода нарушений, кстати зависит продление с ним контракта на очередной год.

_________________________________________________________________________________

Что было сделано?

Благодаря совместным усилиям в Росздравнадзор поступило в общей сложности 55 обращений, которые переслали в Крайздрав и Управление Росздравнадзора по Алтайскому краю.

Проверка Крайздрава еще продолжается.

А вот от Роспотребнадзора в конце ноября пришло занимательное письмо.

Оказывается, еще в апреле 2015-го в больнице Бийска проходила плановая проверка, по результатам которой были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе к внутренней отделке помещений, их санитарному содержанию и условиям труда медицинского персонала.

@Lioron, @Siskodemon, @guility, понимаете к чему это я? Эти же косяки, о которых было написано в наших обращениях, уже выявлялись ранее. Не за что "ставить раком" рядовых врачей, если из года в год именно руководство Больницы не может организовать надлежащее санитарным правилам содержание помещений и не желает прекращать эксплуатацию труда медицинского персонала.

Так вот, благодаря 55 пикабушникам была организована внеплановая проверка, в ходе которой подтверждены заявленные нарушения.

В отношении руководства больницы было выдано предписание об их устранении и назначено наказание в виде административного штрафа в пределах санкции, установленной в части 1 статьи 19.5 КоАП. Административный материал передан на рассмотрение мировому судье.

Вероятно, не испытывая особого восторга от проводимых проверок, руководством больницы приняло решение взять в отделение еще одного человека, то есть теперь там должно быть по-легче. Медсестре Алле Бирюлиной пообещали, что к ней не будут применять каких-либо взысканий. Об этом даже в местных СМИ написали.

Сегодня я общался с работником больницы и, по имеющейся информации, трудовой договор с их главврачем не был продлен на следующий год. Будем надеяться, им поставят человека, который будет добросовестно исполнять возложенные на него обязанности.

Большое спасибо всем, кто откликнулся и не стесняйтесь писать о выявленных нарушениях.

Показать полностью 3
1391

Если к вам приперся Магаззино, не ленитесь использовать оружие СанПин

1. Пусть ходят хер с ними.

2.Начал снимать сыр в фасовке, типа 72 часа с момента нарезки, вранье, пусть докажет что сыр домашний, т.к как по СанПин Сыр Сливочный таких большинство хранится 5 суток.(Табличка  О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ САНПИН 2.3.2.1324-03 в самом низу.

3. Пристал к ложкам в салате, опять вранье, нержавейка допускается, ложки должны отсутствовать в твороге, сметане, про салаты, супы там речи нет. Тем более логично салат лежит в нержавейке не окисляется, с ложкой сразу окислился у передачи.  (САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕПРАВИЛА

СанПиН(СП) 2.3.6.1079-01)

4.Перчатки, опять ложь, согласно СанПиН 2.3.6.1079-01 только порцирование и сортировка, готовь без них допускается. Для остального достаточно мытья рук и обработка каждый час хлоргексидином.

5.Сроки реализации и хранения устанавливает производитель, а не СанПин, документ стоит не дорого 5000р за позицию и называется санитарно-эпидемиологическая экспертиза, можете слать нахер, если в нем прописано 48 часов хранения и реализация, а вам журналист говорит 6 часов. Короче тыкаем бумажкой в нос.

6. Дефростация мяса допускается как 0 до 6+, так и в мясном цехе на столе(нет там слов про поддоны), субпродукты под водой, курицу на воздухе. Так что их почему курица на воздухе можете тыкать в СанПин, рыбу можно под водой, т.к СанПин разрешает.

7.Товарное соседство, не селедку с сыром хранить запрещено однозначно, но вот имея один холодильник мясо, сыр и молоко разнесенные по разным полкам вполне допускается.

8.Повторной разморозке, все сводится биохимии, те же ягоды допускают повторную экстренную заморозку.Так все правильно, но есть нюансы.

9.Пыль на холодильниках и под ними, извините бред, те части не соприкасаются с пищей, а отмывание компрессора горячего приведет к травме уборщицы и порчи оборудования, т.к протирать надо только в отключенном состоянии.

10. Их приборы(люминометр), они должны быть проверенны, включая средство отбора(ватная палочка). Согласно методики ранга ПНД Ф или ГОСТ, должны измерить двумя приборами произвести параллельный отбор и сосчитать презентеоность , либо измерить два образца и взять среднее арифметическое.

1889

Роспотребнадзор...

Сегодня в одном из сетевых гипермаркетов нашего города прошла внеплановая проверка в отделах "Алкоголь" и "Шоколадные конфеты". Изъяли для проверки качества 6 бутылок Кизлярского коньяка 0,5л, 6 бутылок белого рома Бакарди 0,7л и какие-то шоколадные конфеты в подарочных упаковках! Мне кажется, что у кого-то в Роспотребнадзоре сегодня днюха... 

Роспотребнадзор... Проверка, Роспотребнадзор, Алкоголь, День рождения, Тег, Юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: