Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Красноярске житель многоэтажки едва не взорвал дом, решив почистить мусоропровод.

Способ он выбрал экстремальный: взял 10 литров бензина, хлорку, вылил все это в трубу и бросил горящую спичку. Итог – в подъезде треснули стены, взрывом сдвинуло и деформировало бетонную плиту, частично обрушилась кирпичная перегородка.Пострадали стоявшие у подъезда пять автомобилей. В окнах некоторых квартир и балконах этажах выбиты стекла и балконные рамы, никто из жителей не пострадал. Из дома были эвакуированы 37 человек, в том числе трое детей.

«Мужчина сам с места происшествия скрылся, его установили в ходе оперативной работы, полицейские проверяли рядом стоящие заправочные станции, выяснилось, что одна из АЗС отказалась продать мужчине бензин, он наливал его в обычное ведро, а вот на второй автозаправочной станции ему продали, даже не поинтересовавшись, зачем мужчине бензин», – сообщил Владимир Юрченко, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Виновнику грозит до пяти лет тюрьмы. Дом обследовали специалисты МЧС, сейчас ждут решения еще одной экспертизы, в подъезде уже делают ремонт.

Баяны

250K поста14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто ж бензином чистить... гранатой нада!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку