-7

В Красноярске прекратили дело об экстремизме из-за картинок во «ВКонтакте». Потому что их никто не лайкнул.

Управление Следственного комитета в Красноярске прекратило уголовное дело об экстремизме, возбуждённое в отношении 35-летнего Андрея Безбородова из-за картинок во «ВКонтакте». Об этом сообщила «Медиазона», информацию в разговоре с TJ подтвердил представитель правозащитной группы «Агора» Дмитрий Колбасин.

Следователи сочли поступок Безбородова «малозначительным» и признали, что состава преступления нет, говорится в постановлении СК, которое имеется в распоряжении TJ. Жителю Красноярска вернули изъятый мобильный телефон.

Установлено, что на странице, которую использовал Безбородов А.М., у последнего имелось 166 друзей, однако, никто из аудитории на размещенных им изображениях не поставил отметку «мне нравится» (не «лайкнул»), то есть указанные изображения не вызвали никакую реакцию и не оказали влияние на поведение лиц, составляющих данную аудиторию.

из постановления Следственного комитета в Красноярске

Ранее психиатрическая экспертиза посчитала Безбородова невменяемым. Он сам заявлял, что полностью здоров. Адвокат жителя Красноярска Владимир Васин назвал результаты экспертизы «неполными».

По версии Безбородова, вменяемые следствием картинки он отправлял в папку «Сохраненное» во «ВКонтакте». По его словам, речь идёт о фотографии президента России Владимира Путина и патриарха Кирилла с шуткой о Троице, а также об изображениях в отношении представителей Кавказа, Закавказья, Средней Азии. На одной из картинок была подпись о том, что «русские девушки встречаются с нерусскими».

https://tjournal.ru/77706-v-krasnoyarske-prekratili-delo-ob-...
https://zona.media/news/2018/10/04/vk

Дубликаты не найдены

23 комментария

по актуальности
+2

Чтобы сделать людей счастливыми их вначале нужно заипать совершенно бредовой мутотой, типа нарами за репост. А потом сжалиться и отменить это.

Человек реально испытает счастье и начнет благодарить спасителя.

раскрыть ветку 2
+4

Я бы в таких случаях на месте прокурорских просто с подставного аккаунта поставил бы лайк, чтобы посадить. Я эффективен?

раскрыть ветку 1
+1

Да тебе сразу можно погоны товарища майора вешать!

+1

Поставил лайк — подставил друга

раскрыть ветку 1
+1
В тюрьме твой друг, для всех желающих - подруга)
+1

Аааа, ну то есть можно что угодно, если без лайков.

Следующий вопрос.

А если видео на ютюбе задизлайкали?

раскрыть ветку 14
+3
Нееее. Реакция вызвана? Вызвана. Чувства верующих /страждущих и прочих оскорблены? Безусловно. Получи уголовное дело.
раскрыть ветку 4
0

А чувства оскорбляются независимо от того, лайк или дизлайк?

Или они по-разному оскорбляются? Есть верующие? Объясните.

раскрыть ветку 3
+1

"А если видео на ютюбе задизлайкали?"

Тогда еще и наградят. Посмертно

+1
Если это видео с парада победы то дизлайк - отрицание итогов вмв и прочее.
раскрыть ветку 5
+1

А! То есть судить будут того кто дизайлайкнул?

ОК... тогда постю хвалебное про ВВП, кто не лайкнул - они кто?

Дизлайкнувших понятно - на кровавый студень.

С лайкнувшими понятно - они молодцы, могут сегодня еще жить.

А вот с безразличными как быть?

раскрыть ветку 4
0
Когда лайкнут , тогда и приходите
раскрыть ветку 1
+2

Если ДИЗлайкнут! Когда отрицательный лайк. 👎

Пытаюсь понять логику следкома.

Вот я запостил экстремизм-терроризм.

Не лайкают - значит состава преступления нет.

👍Лайкают - преступление есть.

👎Дизлайкают - ??? что в таком случае?

Я в таком случае потерпевший?

-1

Его еще и к психам записали

раскрыть ветку 2
0
А почему бы и нет? Экстремистские взгляды прекрасно сочетаются с психическими заболеваниями.
раскрыть ветку 1
-1

Запишите туда тогда еще любителей черного юмора

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: