В Красноярске объявили конкурс социальных плакатов на тему «не рожала — не человек»

ЗАГ: Красноярцам предложили высмеять яжематерей в конкурсе социальных плакатов

В конце сентября в Красноярске пройдет фестиваль комикс-культуры, и сейчас организаторы проводят среди художников конкурс социальных плакатов.

Одна из предлагаемых тем звучит так: «не рожала — не человек». Как рассказала «ПМ» куратор фестиваля Полина Копылова, это ответ современным матерям, которые считают, что если они родили ребенка, то общество им что-то должно.

«Это сейчас довольно злободневная тема. Мы предлагаем авторам высмеять молодых женщин, которых обсуждают в группах вроде «Яжемать». Мы делаем акцент на том, что рожать детей — это не единственная функция женщины и не единственная возможность социализации».

Например, журналист из Канска Александра Лисица, которая сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге, и имеет ребенка, отметила, что современные женщины как раз полагаются на себя, так как от государства им помощи ждать не приходится:


«Смотрите: люди не только близко к сердцу приняли фейковые переписки яжематерей из чайлдфри-пабликов, но даже, похоже, получили немножко бюджетных денег на триумф собственного остроумия! Очевидно, что авторы концепции из всех матерей знакомы разве что со своими. Ибо матери актуальные уже в курсе, что, если они родили ребенка, им, увы, полагается только бесплатный памперс в роддоме и поддержка в примерно половину провинциальной зарплаты до полутора ребенкиных лет, всё».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще акцентировать внимание общества на тех,кто сам себя высмеивает?;)Но идея смелая так то
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что срочно нужно повышать демографию!

Качество жизни и так выше крыши. но почему-то никто не стремится детей плодить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в курсе, что планета перенаселена и что-что, а демографию повышать вообще не стоит? На планете сейчас 7 млрд человек (хотя еще век назад было около 2) и у большей части из них качество жизни вообще не выше крыши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах тыж голубой огонек! Вот из-за таких как ты россиюшка вымирает, а хачи размножаются и захватывают нашу страну православненькую!11111

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку