В Красноярске 13-летний школьник зарезал бывшего одноклассника из-за ссоры в соцсети

Школьник был убит во время ссоры группы подростков в Красноярске, сообщил в понедельник официальный представитель ГСУ СК по Красноярскому краю.

"Два семиклассника поссорились и привели на разборку товарищей, всего шесть человек. Во время ссоры один из приведеных ударил ножом другого. Подросток погиб", - сказал собеседник агентства.


Как сообщила пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю, убийство школьника произошло, по предварительной версии, из-за конфликта в соцсети.

"По предварительным данным, 13-летний подросток, ученик седьмого класса школы № 45 краевого центра, вступил в конфликт с одноклассниками на фоне высказанных накануне в социальной сети "ВКонтакте" оскорбительных выражений", - отметили в СК.

В Красноярске 13-летний школьник зарезал бывшего одноклассника из-за ссоры в соцсети Красноярск, Школьники, ВКонтакте, Убийство

Установлена личность погибшего. Им оказался ученик 7-го класса Денис К. Школьник пришёл на встречу с бывшим одноклассником и его друзьями во двор на улице Судостроительной. У подростков возник конфликт из-за высказываний в социальных сетях.


Неожиданно Андрей А. достал складной нож и нанёс удар Денису в область грудной клетки. Пострадавший, истекая кровью, попытался убежать, но не смог. Подъехавшие врачи скорой помощи пытались спасти школьника, но тот скончался на месте происшествия.


Как сообщает пресс-служба управления СКР по Красноярскому краю, против юного убийцы не будут возбуждать уголовное дело — он не достиг 14-летнего возраста. Также отмечается, что ни он, ни его жертва ранее не состояли на учете в полиции.


Красноярские СМИ пишут, что предполагаемый убийца увлекался компьютерными играми и был зарегистрирован "ВКонтакте" под ником Tony Killer. Нападавший школьник Андрей А. выкладывал посты с рассуждением о насилии и призывах «идти убивать». В графе «любимые цитаты» подросток указал высказывания главного героя видеоигры Hotline Miami 2: Wrong Number (инди-игра, стилизованная под 8bit-графику, где главный герой жестоко расправляется с врагами), в графе «о себе» школьник написал: «Уличный боец за справедливость».


Источники:

http://tass.ru/proisshestviya/3690388

https://life.ru/t/новости/914665/ustanovliena_lichnost_zarie...

http://ngs24.ru/news/more/50091803/

http://www.mk.ru/incident/2016/10/10/zarezavshiy-odnoklassni...

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, похоже, понижать возраст уголовной ответственности за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. А то такие утырки расплодятся почуяв безнаказанность.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет не такой уж маленький возраст, чтобы не понимать что такое убийство человека

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же. Но еще хуже то, что 13 лет не такой уж и маленький возраст, чтоб понимать, что за это ничего не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

А в отсталой сша садят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку